Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#1461
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Здравствуйте! Со вчерашнего дня не работает 3джи, сеть показывает, но дозвониться никуда не могу! Номер в личке.
  • 0

#1462
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте! Со вчерашнего дня не работает 3джи, сеть показывает, но дозвониться никуда не могу! Номер в личке.


Добрый вечер. Ответ предоставили в ЛС
  • 0

#1463
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Я пользуюсь только безлимитным интернетом, вчера загрузил 2000 тенге баланса, но меня не предупредили о том, что у меня отключена услуга безлимитный интернет. И уменя сняли как за стапндартный интернет, всего за 1 час!!! Не было никакой смс. Почему не предупреждаете???? Получается обман, очень жаль....
  • 0

#1464
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Я пользуюсь только безлимитным интернетом, вчера загрузил 2000 тенге баланса, но меня не предупредили о том, что у меня отключена услуга безлимитный интернет. И уменя сняли как за стапндартный интернет, всего за 1 час!!! Не было никакой смс. Почему не предупреждаете???? Получается обман, очень жаль....


Условия по услуге "Безлимитный интернет" - http://www.kcell.kz/...?navipageId=783
На номера также рассылаются СМС о необходимости пополнения баланса
  • 0

#1465
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый вечер. По Вашему запросу информация была передана ответственным.
Как только получим ответ, обязательно Вас проинформируем.
  • -1

#1466
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Максимальная скорость, которую поддерживает сам модем, например, модели ZTE MF190 до 7,2 Мбит/сек.
  • -1

#1467
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Хотел посмотреть онлайн фильм, но, немного не рассчитал со скоростью:


Изображение

Да и голосовая связь оставляет желать лучшего...


А на работе и связь неплохая и фильмы смотреть можно:

Изображение

Правда, фильмы смотрю через 4G от Алтела, дома не ловит: кто-то антенну наклонил, теперь в моём районе нет покрытия.
  • 0

#1468
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Дв кселл. Раньше у меня в частном доме скоростью моб интернета доходило до 12мб/с, а щас до 3мб/с еле доходит, про отдачу вообще молчу. У меня безлимит и скорость для меня важна! Просьба разобраться.
Координаты вот
N43*13.312'
E76*48.335'

Добрый вечер.
Ситуация следующая: скорость интернета зависит от многих факторов, в частности и нагрузка на сеть. Протестируйте, пожалуйста, интернет в разное время суток. И сообщите о результатах (можно выложить скрины). Также понадобится Ваш контактный номер для связи и номер в модеме.
  • -1

#1469
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Подскажите, пожалуйста, Ваш точный адрес. А также контактный номер, чтобы связаться (можно в личку).
  • -1

#1470
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Прилетел в Астану, и был шокирован 3G! Скорость от 2 Мбит и выше, но пинг! пинг! в одном месте 44 мс - это нечто для меня! В регионах от 100 до 200. Как у фиксированного доступа в сеть или LTE
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал textilshik: 15.02.2013, 00:31:24

  • 0

#1471
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Скрытый текст

Максимальная скорость, которую поддерживает сам модем, например, модели ZTE MF190 до 7,2 Мбит/сек.

В обще то вопрос был про EDGE ;)
Открываем Википидию и получаем ответ: "EDGE обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит/с" ©
Но это в теории, а в реалии в более-менее благоприятных условиях получал 180-240 кбит/с, правда на Т2 (вернее тогда ещё NEO), а про Кселл у меня живых цифр нет.
  • 0

#1472
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Уважаемый Кейсел, Вы игнорируете неудобные вопросы, не знаете ответа или консультируетесь со всякими внутренними службами? Вы хоть как-то обозначьте свою позицию, вроде как абоненты имеют право знать, соблюдены их права потребителя или нет.


В силу требований пп. 32 п. 25 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30.12.2011г. оператор сотовой связи посредством SMS уведомляет абонента о стоимости услуги, при предоставлении посредством отправки SMS и/или MMS доступа к интеллектуальным услугам а именно: лотерее, голосованию, телевикторине, викторине, справочным службам, службам знакомств.

В соответствии с данным требованием, в случае предоставления доступа к вышеуказанным услугам абонент получает информацию о стоимости данной услуги. При этом плата взимается только в случае подтверждения.

Если же Вы вдруг обнаружите, что при получении доступа к вышеуказанным услугам контент-провайдеров, вы не получите информацию о стоимости услуги, просим обратиться к нам.
  • -1

#1473
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

В силу требований пп. 32 п. 25 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30.12.2011г. оператор сотовой связи посредством SMS уведомляет абонента о стоимости услуги, при предоставлении посредством отправки SMS и/или MMS доступа к интеллектуальным услугам а именно: лотерее, голосованию, телевикторине, викторине, справочным службам, службам знакомств.

В соответствии с данным требованием, в случае предоставления доступа к вышеуказанным услугам абонент получает информацию о стоимости данной услуги. При этом плата взимается только в случае подтверждения.

Если же Вы вдруг обнаружите, что при получении доступа к вышеуказанным услугам контент-провайдеров, вы не получите информацию о стоимости услуги, просим обратиться к нам.

Т.е. не на все платные номера, а только зарегистрированные у Вас как "лотерее, голосованию, телевикторины, викторины, справочные службы, службы знакомств"? Если так, то почему не на все как у того же Теле2 которые оказывается реально переживают за мои деньги и свой имидж и без подтверждения у меня не списывается ни копейки на любой номер.
Получается у вас есть техническая возможность обезопасить своих клиентов, от мошенничества, но вместо этого вы блокируете только часть номеров и придумываете какой-то спец тарифный план? Вам выгодно когда накалывают ваших клиентов? А почему?
Или я заблуждаюсь и они блокируются все?
Есть у кого номер короткий на который вирусы отправляют СМС? Хочу проверить предупреждает или нет.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 15.02.2013, 15:11:04

  • -1

#1474
Kazeke

Kazeke
  • Читатель
  • 121 сообщений
Уважаемый Кселл.

Краем уха слышал, что у вас есть тариф 8+. Сам сижу на 11+. На сайте информации не нашел.

#1475
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Скрытый текст
Т.е. не на все платные номера, а только зарегистрированные у Вас как "лотерее, голосованию, телевикторины, викторины, справочные службы, службы знакомств"? Если так, то почему не на все как у того же Теле2 которые оказывается реально переживают за мои деньги и свой имидж и без подтверждения у меня не списывается ни копейки на любой номер. Получается у вас есть техническая возможность обезопасить своих клиентов, от мошенничества, но вместо этого вы блокируете только часть номеров и придумываете какой-то спец тарифный план? Вам выгодно когда накалывают ваших клиентов? А почему? Или я заблуждаюсь и они блокируются все? Есть у кого номер короткий на который вирусы отправляют СМС? Хочу проверить предупреждает или нет.


Компания обеспечивает уведомление о стоимости отправки сообщения на короткий номер только для тех случаев, которые определены в требованиях пп.32 п.25. То есть в рамках закона.

Для того, чтобы обезопасить своих абонентов от мошенничества, мы разработали бесплатный сервис определения стоимости короткого номера. Вы можете узнать стоимость любого исходящего сообщения на короткий номер просто отправив на него знак ?. Это бесплатно.

Также уведомление о стоимости устанавливается на те номера, по которым поступали жалобы на самопроизвольную отправку сообщений. Таким образом исключается вариант отправки сообщения приложением без ведома абонента.
  • -1

#1476
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Уважаемый Кселл.

Краем уха слышал, что у вас есть тариф 8+. Сам сижу на 11+. На сайте информации не нашел.


Добрый день. Информацию по данному тарифу Вы можете получить в корпоративной справочной службе по телефону 8 (727) 2587021
  • -1

#1477
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Прилетел в Астану, и был шокирован 3G! Скорость от 2 Мбит и выше, но пинг! пинг! в одном месте 44 мс - это нечто для меня! В регионах от 100 до 200. Как у фиксированного доступа в сеть или LTE
Изображение
Изображение



Это зависит от загруженности канала.
Т.к. Астана – мегаполис, там больше базовых станций и каналов GPRS.
В дальнейшем планируется расширение каналов в регионах.
  • -1

#1478
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Можете отправить номера "Золото" и "Платина" в ЛС по услуге "Красивые номера с префиксом 701" ?
  • 0

#1479
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Прилетел в Астану, и был шокирован 3G! Скорость от 2 Мбит и выше, но пинг! пинг! в одном месте 44 мс - это нечто для меня! В регионах от 100 до 200. Как у фиксированного доступа в сеть или LTE
Изображение
Изображение



Это зависит от загруженности канала.
Т.к. Астана – мегаполис, там больше базовых станций и каналов GPRS.
В дальнейшем планируется расширение каналов в регионах.

Вопрос в догонку. Даже и не вопрос, сказать, Kcell, у вас огромные задержки при голосовом звонке с Астаны в Усть-Каменогорск и в ВКО, около 1-1,5 секунды, очень неприятно, ЭТО ЕСТЬ! я проверял на нескольких номерах и с разных мест, везде так, я с Лондоном разговаривал и то меньше задержка была
  • 0

#1480
timur1989

timur1989
  • Гость
  • 5 сообщений
Со вчерашнего дня при подключении пишет "ПОДКЛЮЧЕНИЕ РАЗОРВАНО"

закинул снова денег, но увы ... в чём проблема!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.