Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#1181
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здрасте, Кселл!
С наступившим всех Новым годом!!

У меня повторилась проблема с календарями - не приходит смс оповещение ни от google, ни от yandex.
Вы блокировали такие смс в канун Нового года? Последнее оповещение датировано 30.12.2012. Если блокировали, то до какого числа?

Узнали по данному вопросу, с нашей стороны никаких блокировок и ограничений не было. Уточните, пожалуйста, как обстоит ситуация в настоящий момент, поступают ли к Вам оповещения?
  • 0

#1182
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Доброго дня.
Поскольку Вы приняли вызов (подняли трубку), то Вы можете определить какой номер скрывается за надписью "неизвестный" по детализации. Заказать ее можно в личном кабинете на сайте ics.activ.kz (для абонентов Activ) или my.kcell.kz (для абонентов Kcell). Для входа в личный кабинет надо будет ввести номер телефона и пароль, который можно получить отправив любое не пустое сообщение на номер 245.


сайт для актива выдает такое сообщение "Error data are logged for analyse. Please return to previous page."
  • 0

#1183
SUNGATkz

SUNGATkz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где Вы приобретали телефон, а также как давно?

Телефон покупал в ЦУМе, (Алматы), в апреле 2012 г.
На момент покупки в телефоне была ОС Android 2.3 и аппарат работал с любыми sim-картами.
Потом через некоторое время пришло обновление Android 4.0.1 - телефон также исправно работал со всеми sim-картами.
Месяц назад пришло обновление Android 4.0.4, после которого телефон не принимает sim-карты, кроме Kcell-овских.

В компании Samsung Central Asia and KZ сообщили, что блокировка может быть легко снята, если Kcell подтвердит, что телефон покупался не у них и не по их акциям (с контрактами).
Куда (какой офис, специалист) мне обратится для получения этого запроса в Samsung?

P.S. Только не говорите, что надо идти по месту покупки, т.к. официальный сервис-центр Samsung подтвердил, что телефон завезен легально и претензий к продавцу нет.
  • 0

#1184
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


Доброго дня.
Поскольку Вы приняли вызов (подняли трубку), то Вы можете определить какой номер скрывается за надписью "неизвестный" по детализации. Заказать ее можно в личном кабинете на сайте ics.activ.kz (для абонентов Activ) или my.kcell.kz (для абонентов Kcell). Для входа в личный кабинет надо будет ввести номер телефона и пароль, который можно получить отправив любое не пустое сообщение на номер 245.


сайт для актива выдает такое сообщение "Error data are logged for analyse. Please return to previous page."

Проверьте правильность вводимого пароля, возможно, установлена русская раскладка клавиатуры или включен "Caps Lock". Если пароль вводите верно, то понадобится номер, который Вы указываете при входе. А также, если не затруднит, скрин ошибки, чтобы мы могли проверить.
  • 0

#1185
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений


Доброго дня.
Поскольку Вы приняли вызов (подняли трубку), то Вы можете определить какой номер скрывается за надписью "неизвестный" по детализации. Заказать ее можно в личном кабинете на сайте ics.activ.kz (для абонентов Activ) или my.kcell.kz (для абонентов Kcell). Для входа в личный кабинет надо будет ввести номер телефона и пароль, который можно получить отправив любое не пустое сообщение на номер 245.


сайт для актива выдает такое сообщение "Error data are logged for analyse. Please return to previous page."


все работает. спасибо большое за помощь!=)
  • 0

#1186
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Подойдите в Kcell Center, где напишите заявление, приблизительный текст: "Прошу подтвердить, что телефон HTC Sensation XE, IMEI код 65444222999, не был приобретен в АО "Кселл" не по одной из существующих акций".

Сообщение отредактировал Kcell: 04.01.2013, 14:56:31

  • 1

#1187
SUNGATkz

SUNGATkz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Подойдите в Kcell Center, где напишите заявление, приблизительный текст: "Прошу подтвердить, что телефон HTC Sensation XE, IMEI код 65444222999, не был приобретен в АО "Кселл" не по одной из существующих акций".

Большое спасибо за помощь!
Можно ли точнее?
Если сегодня Я приду в офис в "Самал", то к кому могу подойти? Я подойду к 19:00.

P.S. К сожалению. при моем вчерашнем визите Kcell Center старший (оператор или менеджер) ответила, что ничего такого они не могут написать и принять тоже.
после моих долгих и настойчивых требований позвонили кому-то (должность и имя не сообщили), кто 100% заверил, что этот случай не касается Kcell.
Уточнить, кто же этот "эксперт" был не удалось - старший (оператор) встала и ушла в дальнюю комнату.

Сообщение отредактировал SUNGATkz: 04.01.2013, 15:38:01

  • 0

#1188
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


Подойдите в Kcell Center, где напишите заявление, приблизительный текст: "Прошу подтвердить, что телефон HTC Sensation XE, IMEI код 65444222999, не был приобретен в АО "Кселл" не по одной из существующих акций".

Большое спасибо за помощь!
Можно ли точнее?
Если сегодня Я приду в офис в "Самал", то к кому могу подойти? Я подойду к 19:00.

P.S. К сожалению. при моем вчерашнем визите Kcell Center старший (оператор или менеджер) ответила, что ничего такого они не могут написать и принять тоже.
после моих долгих и настойчивых требований позвонили кому-то (должность и имя не сообщили), кто 100% заверил, что этот случай не касается Kcell.
Уточнить, кто же этот "эксперт" был не удалось - старший (оператор) встала и ушла в дальнюю комнату.

Вам надо будет подойти в Kcell Center по адресу Самал 2, дом 100, к кому-нибудь из операторов. Они в курсе создавшейся ситуации и примут у Вас заявление.
  • 1

#1189
SUNGATkz

SUNGATkz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вам надо будет подойти в Kcell Center по адресу Самал 2, дом 100, к кому-нибудь из операторов. Они в курсе создавшейся ситуации и примут у Вас заявление.

Пож-та, уточните. Я приду сегодня в 19:00 и сотрудники приняв мое заявление сделают запрос на разблокировку телефона в Samsung?
Я все верно понял?
Я же не столкнусь с таким обслуживанием как вчера, когда итогом похода стал "звонок другу", который что-то сказал оператору и мне отказались помочь без толкового объяснения причины?
  • 0

#1190
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Добрый день!
Просьба помочь получить ответ на след. вопрос: "Куда обращаться (какой офис, специалист) для получения запроса от Kcell к производителю телефона, если купленный не в Kcell "белый" телефон заблокировался только под sim-карты Kcell?" Т.е. любые другие sim-карты не обнаруживаются телефоном.

Ого... а как такое могло произойти технически? Я так завтра обновлю андрюшу, а он у меня на Ямайского оператора заблокируется. Или все гораздо прозаичнее, кто может рассказать?
  • 0

#1191
SUNGATkz

SUNGATkz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ого... а как такое могло произойти технически? Я так завтра обновлю андрюшу, а он у меня на Ямайского оператора заблокируется. Или все гораздо прозаичнее, кто может рассказать?

Подозреваю, что в базе у Samsung мой телефон (его IMEI) занесен как "привязанный" в Kcell. Возможное при обновлении они отправили мне прошивку под Kcell по ошибке.
По крайней мере такое предположение Я услышал от специалиста сервис-центра Samsung.
  • 0

#1192
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Уважаемый Кселл!

До какого числа работает ТП "Первый восточный"? На сайте раньше информация была, если мне не изменяет память, до октября 2013 года. Сейчас на сайте такой информации вообще нет.

Тарифный план "Первый восточный" переведен на постоянную основу и не имеет срока действия. Он будет закрыт только в том случае, когда перестанет быть актуальным.

Вау!!! На постоянную основу? Звучит заманчиво. Под термином "актуальным" Вы, надеюсь, имеете в виду в пользу абонентов, а не наоборот. Тогда это вообще красивый жест с Вашей стороны, и удар ниже пояса для Билайн, который чуть ли не каждый месяц как последний попрошайка-бишарашка выпускает кучу тарифов со сроком ограничения в несколько месяцев.
  • 0

#1193
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

После того, как Вы набрали необходимую команду (*135*7 код оператора/код города номер#OK, данная команда используется для того чтобы звонить по 50 тнг в Казахстан, подробнее тут: http://www.kcell.kz/...?navipageId=893), Вам приходит sms с текстом о том, что запрос находится в обработке, после чего произойдет звонок. В случае не успешного звонка, Вы также получите sms уведомление.

Вот немного не понял , мне по роумингу звонят по 50 тенге минута и я могу звонить в Казахстан по 50 тенге за 1 минуту ? Я правильно понял ? И больше ничего ? всё так очень просто ?

#1194
Sfinx2

Sfinx2
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Здравствуйте.
Ситуация следующая: При звонке на мой номер +77756642118 если номер в не зоны\выключен то звонящему абоненту проигрывается сообщение о том что номер набран не верно (номер набран 100% верно, я проверял всеми возможными способами, звонил со стационарного на 87756642118 - итог тот же, только отвечает Казахтелекомовский робот)
Если же номер в сети - все нормально дозвон происходит.

Здравствуйте.

Попробуйте отключить все виды переадресации (это можно сделать с помощью команды #002#ОК). После этого протестируйте. Сообщите, пожалуйста, о результатах.

Все, нормально. Это помогло, спасибо.
  • 0

#1195
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

После того, как Вы набрали необходимую команду (*135*7 код оператора/код города номер#OK, данная команда используется для того чтобы звонить по 50 тнг в Казахстан, подробнее тут: http://www.kcell.kz/...?navipageId=893), Вам приходит sms с текстом о том, что запрос находится в обработке, после чего произойдет звонок. В случае не успешного звонка, Вы также получите sms уведомление.

Вот немного не понял , мне по роумингу звонят по 50 тенге минута и я могу звонить в Казахстан по 50 тенге за 1 минуту ? Я правильно понял ? И больше ничего ? всё так очень просто ?


Верно, по ссылке имеется список стран и операторов, участвующих в акции. Также важно, что при исходящих звонках нужно набирать номер через *135* 7 ...
  • 1

#1196
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Верно, по ссылке имеется список стран и операторов, участвующих в акции. Также важно, что при исходящих звонках нужно набирать номер через *135* 7 ...

Извините за навязчивость . Немного не понятно . По ссылке сайт не работает . Я что должен сделать для этого ? в обязательном порядке идти в офис Кселл ?

#1197
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Дык этот набор в роуминге - пару лет точно существует.. Просто активируете роуминг до отъезда, и уже в стране пребывания набираете *135*7*******#. Ждёте входящего звонка - банальный каллбэк, собсно...
зы - кстати качество связи гораздо хуже, чем вам бы звонили напрямую (именно в ОАЭ - на работе специально сбрасывали мой звонок и перезванивали сами - а фигли им, за 1 тенге не звонить? :))) ).

Сообщение отредактировал Alex711: 05.01.2013, 20:16:10

  • 0

#1198
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Наконец уравняли стоимость звонка и видеозвонка.
Изображение
  • 2

#1199
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Наконец уравняли стоимость звонка и видеозвонка.

интересно, однако... С другой стороны народ уже привык к 3G, наелся видеозвонков - думаю сеть не обрушат уже :)
  • 0

#1200
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений


Наконец уравняли стоимость звонка и видеозвонка.

интересно, однако... С другой стороны народ уже привык к 3G, наелся видеозвонков - думаю сеть не обрушат уже :)

Нелогично предлагать видеозвонок по 24 в свою сеть и по 45 вне сети, когда у конкурентов нет разницы в стоимости звонка и видеозвонка.
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.