Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#4881
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст
 .

 

Данная процедура необходима для подтверждения того, что Вы действительно пользуетесь этим номером. Рекомендуем захватить с собой и стартовый пакет (если он у Вас остался). Ждем Вас у нас.   :)


  • 0

#4882
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Это уже совсем другой вопрос. Если пользователь не является юридическим владельцем номера, то прохождение регистрации в абонентском отделе обязательно. Отправить запрос на эл.адрес можно, но, мы не гарантируем положительный ответ после рассмотрения вопроса. 


  • 0

#4883
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

с 01 декабря 2014г. в связи с требованием Министерства по инвестициям и развитию РК услуги связи по незарегистрированным номерам будут приостановлены.

чудеса в решете. На каком основании, согласно действующему отраслевому законодательству (пункты Закона/ПРавил...), Вы грозитесь прекратить оказание услуг?
Интересно услышать версию КСелл.
Если не сложно, текст упомянутого письма, есть сомнения, что подтасовка формулировок.
 

Скрытый текст

Поэтому ранее, операторы неоднократно обращались в уполномоченные органы с предложением внести изменения в Законодательство РК, чтобы внести административную и уголовную ответственность на дилеров за нарушение сроков предоставления операторам сотовой связи сведений о распространенных абонентских номерах, за распространение номеров без заключения договоров, а также за внесение заведомо ложных сведений об абонентах. Однако, предложения не были поддержаны со стороны уполномоченных органов.

для начала скажем, что все эти крокодильи слезы и пузыри якобы о несовершенстве законодательства высосаны и это есть попытка свалить с больной операторской головы на здоровую клиента. Почему не слышно рыданий Казахтелком или Транстелеком в работе со своими дилерами? Любому понятно, что проблема не в законодательстве, а менеджменте компании. Причем делалось все это сознательно. А теперь вдруг виновны абоненты. Эта импотенция в работе со своими контрагентами - в данном случае конкретно вашей компании, - почему-то не наблюдается в работе многих сотен других операторов связи, которые работают в рамках того же отраслевого законодательства. Условия работы с дилерами диктуете Вы, всю политику и стратегию их работы определяете так же Вы, типовые договора кто разработал, кто их подписывал? дед Мазай?
Не могу себе представить картину когда на запрос по СОРМ, например Казахтелеком, ответил бы "а я не знаю кто звонил".

Сообщение отредактировал gosh: 21.11.2014, 16:18:34

  • 6

#4884
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте, можете написать конкретно чем Кселл отличается от Актива? 


  • 0

#4885
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте, можете написать конкретно чем Кселл отличается от Актива? 

Это два бренда нашей Компании. Сеть единая.

Различия идут в используемых сервисах. То есть, воспользоваться услугами, которые идут только для абонентов Актив, на номерах Кселл, Вы не сможете. Но, чаще всего, список предлагаемых сервисов идентичен. Если Вас интересует какой либо конкретный вопрос, можете оставить его здесь.

Более подробная информация по каждому из брендов указана на сайтах: Kcell, Activ


Сообщение отредактировал Kcell: 21.11.2014, 17:23:02

  • 0

#4886
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Здравствуйте, можете написать конкретно чем Кселл отличается от Актива? 

Это два бренда нашей Компании. Сеть единая.

Различия идут в используемых сервисах. То есть, воспользоваться услугами, которые идут только для абонентов Актив, на номерах Кселл, Вы не сможете. Но, чаще всего, список предлагаемых сервисов идентичен. Если Вас интересует какой либо конкретный вопрос, можете оставить его здесь.

Более подробная информация по каждому из брендов указана на сайтах: Kcell, Activ

 

у меня тариф курмет, есть ли на активе что-то подобное но подешевле на актив?


  • 0

#4887
irina.91

irina.91
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день, такой вопрос, можно ли востоновить номер актив в г. Темертау?
  • 0

#4888
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Скрытый текст

Добрый день, в Темиртау есть несколько точек обслуживания, подробнее адреса можно увидеть, здесь.


  • 0

#4889
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Есть похожие решения на Activ:

Микс / Двойной Микс разговоры внутри сети по 0 тенге с 1 минуты, также для Вас пакеты интернет-трафика и SMS внутри сети.

Дневной Безлимит  0 тенге на звонки внутри сети - с 00:00 до 19:00

Безлимит 24  24 часа безлимитных разговоров внутри сети Activ/Kcell/Vegaline всего за 195 тенге в сутки. Звонки на городские номера и других операторов по Казахстану - по 10 тенге за минуту.
 


  • 0

#4890
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Добрый день, можем рекомендовать ознакомиться с информацией, пройдя по данной ссылке


  • -3

#4891
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Безлимит 24  24 часа безлимитных разговоров внутри сети Activ/Kcell/Vegaline всего (!!!) за 195 тенге в сутки. Звонки на городские номера и других операторов по Казахстану - по 10 тенге за минуту.
 

Господа, вы смеетесь над нами? :faceoff:  У другого оператора не всего, а ажно 10 тенге в сутки (что почти в 20 раз!!! дешевле)


  • 9

#4892
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Обратилась в пункт актив для регистрации номера. Адрес: Каскелен, ул. Аблай хана, дом 90 (ТД Алатау, бутик 113). Сегодня в 17.30. Сотрудница сообщила, что регистрация номера без замены сим-карты происходит только с 10.00 по 16.00. Поясните, такие условия работы на самом деле действительны во всех пунктах или же это самовольное решение сотрудников данного пункта. Если первое, то почему в связи обязательной регистрации номеров в столь короткий срок, актив ограничивает возможость абонентов произвести регистрацию. Если второе, то прошу принять меры по разрешению самовольства сотрудников указанного пункта. В любом случае жду вашего ответа.
  • 2

#4893
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Дв. Если-бы не моя посылка на которой указан номер актив, скорее я бы отказалась от номера и морКой с регистрацией. ...
  • 0

#4894
Денис Есть_463484

Денис Есть_463484
  • Гость
  • 28 сообщений
Как узнать оформлен ли номер Kcell или нет?
  • 0

#4895
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Вчера ночью в 2.30 вся семья, в том числе двое детей (один совсем маленький) проснулись от пришедших почти одновременно смсок на мой телефон и телефон жены. 

Наш доблестный ЧС информировал нас что во вторник будет ветер!

ВО ВТОРНИК! Смской в половине третьего ночи с субботы на воскресенье!

Прислали с короткого номера 112. 

Мне интересно, Кейсел как-то этот идиотизм может регулировать? Или когда чсники хотят, тогда и отправляют?

Конечно, всегда приятно получить важную информацию, но не среди ночи же. То есть, если буря утром, то понятно, но они в этом сообщении написали, что ожидают ко вторнику.  :faceoff:

Неужели до утра не могли подождать, чтобы поделиться этим открытием?

Это не претензия Кейселу, а вопрос: Вы как-то можете влиять на эти СМС? Или с этим маразмом ничего нельзя поделать? 


  • 3

#4896
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

 

Скрытый текст

 

Добрый день, можем рекомендовать ознакомиться с информацией, пройдя по данной ссылке

 

 

Gosh задал Вам вопрос, а вы отвечаете на него ссылкой на новости маил.ру... :faceoff:

У меня такой же вопрос, на каком официальном основании вы имеете право на приостановку предоставления услуг связи в связи тем, что вы или ваши диллеры не имеете информации о проданном ВАМИ номере? 

 

Далее, согласно информации предоставленной на вашем оф. сайте, цитирую небольшой отрезок "руководствуясь требованиями Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30.12.2011 года №1718", полностью все интересующиеся могут прочесть на http://kcell.kz/ru/news/2729/400

Соответственно, правила оказания услуг сотовой связи утверждено правительством РК от 30.12.2011 года и вы им начали руководствоваться только сейчас? а срок в 1 декабря 2014года установлем кем?


  • 1

#4897
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Добрый день!
 
Хочу сообщите о неприемлемом уровне обслуживаения клиентов в дилерском центре по адресу Алматы, Медеуский р-он, мкр. Самал-2, дом 226(ТЦ Рамстор бутик 18).
 
Обратились туда, 23.11.14 в связи со срочной необходимостью регистрации номера который установлен в охранную сигнализацию. Поскольку график работы центра на сайте www.activ.kz  указан c 10.00 до 22.00, в том числе и в воскресенье, мы приехали туда в 21.20. Консультантов в это время там было 4 человека, и судя по всему, других клиентов не было. Обратившись к ним с просьбой зарегистрировать номер, мы получили отказ, мотивированный тем, что у них в данное время регистрация уже не производится. На вопрос, почему, если время работы их центра указано до 22.00, был дан ответ что после 21.30 не работает некая "база". На замечание что сейчас 21.20, было сказано, что "у них нет интернета", и еще осталось неких 4 заявки, которые они не успевают обработать. 
 
Для уточнения причины отказа в обслуживании я связался с колл-центром Kcell. Дозвонившись, я в начале долго объяснял оператору, в каком именно центре я нахожусь (почему-то адрес формата: "Рамстор в микрорайоне Самал 2 в Алматы" ей ничего не сказал). Затем, разъяснив где это, я начал объяснять, где на сайте activ.kz этот дилерский центр указан как точка, где осуществляется регистрация номеров, а также, где написано, что они работают до 22.00). Решив эти проблемы колл-центра, я включил громкую связь, для разговора оператора колл-центра с сотрудниками дилерского центра. В процессе их разговора были вновь озвучены несколько взаимоисключающих причин отказа нам в обслуживании (зависшая база, несколько договоров, а также необходимость для нас назвать 5 номеров исходящей связи для регистрации номера; поскольку номер используется в сигнализации, у нас было только 3 исходящих номера). Затем в разговоре возникла длительная пауза, после чего, звонок я прервал. Обслужены мы так и не были (причем мы приехали туда специально, втроем), и я предупредил, что буду писать претензию. Старшего на точке не оказалось, т.к. выходной, на вопрос кто за старшего, было сказано, что его также нет, т.к. тоже выходной, то есть судя по всему, на точке царит анархия, что в принципе и видно невооруженным глазом. 
 
В первую очередь, хочу сказать, что такое откровенное нежелание проявить внимание к клиенту, само по себе не приемлено в соременных конкурентных условиях, когда другие операторы не только предлагают удобную работу клиентских центров, но и возможность оказания услуги он-лайн (в частности по регистрации номеров). Тем более это недопустимо сейчас, когда объявлена срочная регистрация всех номеров до 1-го декабря 2014 года, и видно, что руководство компании Kcell прикладывает значительные усилия для того, чтобы абоненты положительно отнеслись к этой мере, и успели зарегистрироваться вовремя. Для этого даже запускаются специальные мотивационные программы, и пишутся очень интересные статьи: http://www.zakon.kz/...peratory-v.html.
 
Я понимаю, что в любой точке обслуживания клиентов, действительно могут быть какие-то трудности мешающие произвести регистрацию именно в конкретное время. Тем не менее, считаю, что сотрудники, ответственные за работу с клиентами, должны проявить к посетителю внимание и уважение, и постараться решить его вопрос по максимуму (в нашем случае, это мог быть прием от нас необходимых документов, или хотя бы проверка того, зарегистрирован ли наш номер или нет). 
 
Мы же получили полное безразличие к нам и к нашим вопросам, подкрепленное целой горой отговорок, невозможность решить ситуацию с помощью центра поддержки клиентов, и необходимость приезжать в ваш центр дополнительно. Я склонен был полагать, что подобная культура обслуживания клиентов, осталась в далеком, почти забытом прошлом, и уверен, что такое открытое проявление безраличия к клиентам, дискредитирует одну из самых передовых и инновационных компаний Казахстана.
 
Прошу дать ответ, с чем же на самом деле был связан отказ в обслуживании, знает ли руководство отдела по работе с физ. лицами о том, что такие отказы имеют место быть, и будут ли приняты меры, для того, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем.
 
С уважением,
Абонент

Сообщение отредактировал Captain Obvious: 24.11.2014, 12:16:49

  • 2

#4898
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день, откорректировать время отправки или обновить списки на отправление, мы не можем. Ведь, как Вы понимаете, данные рассылки проводятся ДЧС, в чрезвычайных ситуациях в целях Вашей же безопасности. 


  • 0

#4899
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Скрытый текст

Добрый день, данные по регистрации номера можно получить, воспользовавшись личным кабинетом my.kcell.kz, запросив первичный пароль *245#OK


  • 0

#4900
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

А как же, например более новый тариф Двойной Микс, где предоставляется 100 sms и 3 Гб трафика в сутки и безлимитные разговоры внутри сети. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.