Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#2801
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Пользуюсь симкой кселла с 2009г., нужно ли ее мне менять спустя 4 года?

 

Хотелось бы уточнить, что SIM-карта как и любое устройство имеет срок действия. Через какое-то время SIM-карта и может размагничиваться и она не будет обнаруживать сигнал антенны. В этом случае мы рекомендуем делать замену SIM-карты. Также по Вашему желанию Вы можете делать замену SIM-карты в любое время.


  • 0

#2802
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Через какое-то время SIM-карта и может размагничиваться и она не будет обнаруживать сигнал антенны.

 

А можно рассказать о процедуре размагничивания СИМ карты поподробнее?

ps - аккаунт Кселл взломан?


Сообщение отредактировал Alex711: 29.10.2013, 16:58:57

  • 0

#2803
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений




Как месяц так продолжается. Алматы. Нет определенного адреса, во многих местах. Симку не пробовал в другую ставить.

SIM карту обрезали самостоятельно или производили замену в Kcell Center?
дали в Кселл центре

Могли бы снова обратиться в Kcell Center для замены SIM-карты.
О'К, но тогда мой интернет пакет ни куда не пропадает? Там еще 1,7 гб осталось

#2804
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Через какое-то время SIM-карта и может размагничиваться и она не будет обнаруживать сигнал антенны.

 

А можно рассказать о процедуре размагничивания СИМ карты поподробнее?

ps - аккаунт Кселл взломан?

 

 

На размагничивание SIM-карты влияют: длительность использования  SIM-карты, как часто Вы вынимаете из телефона SIM-карту и другие факторы. На одном российском форуме была информация, что на размагничивание SIM-карты также влияет нахождение телефона возле микроволновки, монет, ключей. Поэтому нужно избегать деформации и царапания SIM-карты, не прикасаться к металлическим контактам, не подвергать SIM-карту воздействию электрических, магнитных полей, пыли и влаги.


  • 0

#2805
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

 

 

 

Как месяц так продолжается. Алматы. Нет определенного адреса, во многих местах. Симку не пробовал в другую ставить.

SIM карту обрезали самостоятельно или производили замену в Kcell Center?
дали в Кселл центре

Могли бы снова обратиться в Kcell Center для замены SIM-карты.
О'К, но тогда мой интернет пакет ни куда не пропадает? Там еще 1,7 гб осталось

 

 

Замена SIM-карты не влияет на подключенные услуги. Но рекомендуем Вам проверить, где сохранен Ваш список контактов - на SIM-карте или на телефоне.


  • 0

#2806
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

 

У меня  специфичный вопрос, он ко всем участникам , не только представителю Ксела

Как легально и с минимальными процентами обналичивать баланс кселла ?(ну так случилось что мне закидывают много)

 в среднем от 60к тенге в  месяц , такие варианты как слать смс на биллинг в СНГ как и звонить на платный номер  тоже бешеные проценты

 

Обналичивание денежных средств возможно только при расторжении договора по Вашему номеру.

 

 

ок если я буду копить максимальный баланс какой можно вывести? какой процент?

 

 

При расторжении договора происходит обналичивание всей суммы денежных средств. Никакой процент удерживаться не будет. Уточним, что физические лица могут получать до 10 000 тг в день обращения в Kcell Center в кассе наличными или на банковскую карту; если сумма больше 10 000 тг, то нужно будет подойти в абонентский отдел через 30 дней и получить деньги наличными или на банковскую карту в кассе. Для юридических лиц любые суммы могут быть получены только через 30 дней наличными или на расчетный счет. 


  • 0

#2807
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Лол, я можно хоть мульен долларов залить на баланс, и пользоваться как депозитом безпроцентным, как ячейкой банковской. так что-ли? пойдет ли на такое Кселл? :)



#2808
Zara86tech

Zara86tech
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброй ночи всем. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: при покупке  модема была заполнена регистрационная форма (все по правилам). Номер Актив, при входе в личный кабинет - видишь совершенно чужое имя.))) Иными словами, этот номер был зарегистрирован на кого-то другого? Или никто не обновляет рег.данные в базе? Покупала в марте, регистрационная форма на руках.


  • 0

#2809
Zara86tech

Zara86tech
  • Гость
  • 28 сообщений

За последние 3 дня значительно снизилась скорость интернета. Пакет Безлимита 10 ГБ. Из них 5 ГБ осталось. Так что сказать что скорость понизилась из-за превышения лимита...нельзя.


  • 0

#2810
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Недавно в автосалоне поставил авто сигнализацию Старлайн с GSM/GPS модулем. При установке мне ОД настоятельно рекомендовали другого оператора. Т.к у них уже есть специальный тарифный план для физических лиц. Ну соответственно и настройка проще. Есть ли у Кселла подобный ТП или планируется ли его внедрение. Не обязательно только для автосигнализации, можно домашние GSM сигнализации также охватить. ОД Бипек Авто обещал "связаться" с вами по этому поводу. Но когда это произойдёт - фиг его знает....... 

 

зы юзерам сигнализации Старлайн/Пандора с GSM/GPS модулем - для активирования "дешевых" СМСок на Кселл (Актива у меня нет, там по другому скорее всего) на сотке необходимо набрать *888*2*2*2# и отправить на номер в сигналке (100 смсок в месяц, по 300 тг, остальные варианты не знаю, надо узнавать дополнительно).


Сообщение отредактировал ZNZ: 31.10.2013, 08:52:04

  • 0

#2811
Ainujana

Ainujana
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброе утро! у меня закончился баланс, хотела воспользоваться услугой экстра баланс (-56 тг), а мне пишут что я не отвечаю требованиям. почему? это уже не в первый раз, просто руки сейчас только дошли написать, такая ситуация приблизительно с июля, и баланс все время не больше -100 тг., но услугой воспользоваться не могу. 87017489380


  • 0

#2812
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Доброй ночи всем. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: при покупке  модема была заполнена регистрационная форма (все по правилам). Номер Актив, при входе в личный кабинет - видишь совершенно чужое имя.))) Иными словами, этот номер был зарегистрирован на кого-то другого? Или никто не обновляет рег.данные в базе? Покупала в марте, регистрационная форма на руках.

Zara, бодрого утра.
Отправьте, пожалуйста, письмо на электронный адрес ccmail@kcell.kz, полностью описав ситуацию.
К письму приложите скан версию регистрационной формы и уд.личности.
Тщательно все проверим и разберемся в ситуации.

Касательно скорости интернета, чтобы мы могли проверить покрытие, понадобится дополнительная информация, а именно:
1. Точный адрес с указанием города, пересечения улиц, номера дома и этажа расположения.
2. Каковы результаты замеров скорости?
3. Номер используемый для выхода в интернет и контактный для связи (если они разные).


Сообщение отредактировал Kcell: 31.10.2013, 10:19:26

  • 0

#2813
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Доброе утро! у меня закончился баланс, хотела воспользоваться услугой экстра баланс (-56 тг), а мне пишут что я не отвечаю требованиям. почему? это уже не в первый раз, просто руки сейчас только дошли написать, такая ситуация приблизительно с июля, и баланс все время не больше -100 тг., но услугой воспользоваться не могу. 87017489380

Доброго утра, Ainujana.
На указанном номере установлен корпоративный тарифный план, который не входит в список допустимых по условиям услуги.

Услугой "Экстра баланс" могут воспользоваться абоненты, номера которых подключены к тарифам: Супер Единый 2, Стандарт, Бизнес, Классик, Все включено, Тариф 11, ТП Оптимальный, ТП Kcell Connect, Vegaline "11", Vegaline, Vegaline Супер Единый-2, Vegaline Все включено, Vegaline Оптимальный.
Более подробную информацию по услуге можно найти здесь.


  • 0

#2814
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Недавно в автосалоне поставил авто сигнализацию Старлайн с GSM/GPS модулем. При установке мне ОД настоятельно рекомендовали другого оператора. Т.к у них уже есть специальный тарифный план для физических лиц. Ну соответственно и настройка проще. Есть ли у Кселла подобный ТП или планируется ли его внедрение. Не обязательно только для автосигнализации, можно домашние GSM сигнализации также охватить. ОД Бипек Авто обещал "связаться" с вами по этому поводу. Но когда это произойдёт - фиг его знает....... 

 

зы юзерам сигнализации Старлайн/Пандора с GSM/GPS модулем - для активирования "дешевых" СМСок на Кселл (Актива у меня нет, там по другому скорее всего) на сотке необходимо набрать *888*2*2*2# и отправить на номер в сигналке (100 смсок в месяц, по 300 тг, остальные варианты не знаю, надо узнавать дополнительно).

С радостью подскажем, но есть уточняющие вопросы: SIM карта с какой целью будет использоваться в стуройстве?
У нас есть различные выгодные услуги/тарифы, но, чтобы предоставить Вам корректный ответ, важно понимать как будет использоваться SIM карта?
Например, есть отдельная услуга "Kcell-АвтоМониторинг", которая позволяет видеть местонахождение транспортного средства в реальный момент времени на web ресурсе.
Если же интересует отправка SMS, то есть замечательная услуга "SMS пакеты": стоимость отправки 1 SMS варьируется и может составлять 4, 3, 2 или даже 1 тенге.


  • 0

#2815
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Через какое-то время SIM-карта и может размагничиваться и она не будет обнаруживать сигнал антенны.

 

А можно рассказать о процедуре размагничивания СИМ карты поподробнее?

ps - аккаунт Кселл взломан?

 

да-да-да!!! и про то как симка "обнаруживает сигнал антенны" тоже!! я готов конспектировать :)

 

 

На размагничивание SIM-карты влияют: длительность использования  SIM-карты, как часто Вы вынимаете из телефона SIM-карту и другие факторы. На одном российском форуме была информация, что на размагничивание SIM-карты также влияет нахождение телефона возле микроволновки, монет, ключей. Поэтому нужно избегать деформации и царапания SIM-карты, не прикасаться к металлическим контактам, не подвергать SIM-карту воздействию электрических, магнитных полей, пыли и влаги.

 

прям по анекдоту:

Едет поручик Ржевский в поезде, лежит на верхней полке. Слышит, внизу дама говорит:
- Милочка, запомните, никогда не кладите яйца на серебро, оно от этого тускнеет.
- Век живи век учись - подумал поручик Ржевский и переложил свой портсигар из кармана брюк в пиджак.

 

А вместо чтения форумов о куклах Барби не могла придти мысль, что с 2009 года, как Сакр никак не может потерять симку, в технологиях и спецификациях SIM изменилось настолько много, что со старой симкой клиент просто не сможет получить значительный ряд сетевых услуг и сервисов? И это провайдера должно волновать куда больше чем россказни о вреде денег для СИМ.

Если вдруг заинтересуетесь, должны по идее, то вот ресурс где в виде дайджестов и популярно, хотя спецы конечно должны работать с первоисточником ETSI.


Сообщение отредактировал gosh: 31.10.2013, 11:03:45

  • 1

#2816
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Мамыр-3, дом.23 (14-этажная высотка). Связь на верхних этажах (западная часть дома) по делениям вроде есть, а по факту никто никого не слышит даже на балконе.

Пожалуйста, разберитесь.


  • 0

#2817
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Мамыр-3, дом.23 (14-этажная высотка). Связь на верхних этажах (западная часть дома) по делениям вроде есть, а по факту никто никого не слышит даже на балконе.

Пожалуйста, разберитесь.

Дополнительно укажите, пожалуйста, свой контактный номер для связи, ближайшее пересечение улиц и как давно происходит подобное?


  • 0

#2818
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

 

Доброе утро, Уважаемый Кселл
Хочу пожаловаться на покрытие в ущелье Алмаарасан, а именно вдоль дороги выше экологического поста в сторону БАО
Каждое воскресенье езжу утром туда и обратно, постоянно приходят смс о пропущенных звонках и уже вторую неделю.

Добрый вечер, Уважаемый Кселл
Хочу добавить к предыдущей жалобе еще одну, часто мою машину в автомойке рядом с домом.
Вот на одной из них, постоянные сбои связи (пропадает полностью)
Не всегда доставляет удобство, поскольку в течений 40 минут с кирпичем в руках не интересно.

Адрес:
АВТОМОЙКА «НА КАЛИНИНА»:
ул.Диваева 2А (выезд с ул. Калинина на Восточную объездную дорогу)

Если вы прям так хотите узнать мой номер, тогда я готов вам его скинуть в ЛС.
Спасибо за предоставленную информацию. Напишите, пожалуйста, Ваш контактный номер для связи в личку.

Уважаемый Кселл,

С начала моего обращения уже прошло 4 месяца и никаких изменений с вашей стороны не было.

Вам необходимо вносить кардинальные измнения по качеству сервиса, поскольку с таким качеством и отношением клиенту вы только усугубляете свое положение.

Я хотел бы отказаться от вашего сервиса, но не могу. Поскольку вся моя семья и родственники пользуемся с далекого начала.

Неужели я должен вас умолять, чтобы вы наконец то внесли какие то изменения у себя?

С уважением


  • 0

#2819
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

 

 

Доброе утро, Уважаемый Кселл
Хочу пожаловаться на покрытие в ущелье Алмаарасан, а именно вдоль дороги выше экологического поста в сторону БАО
Каждое воскресенье езжу утром туда и обратно, постоянно приходят смс о пропущенных звонках и уже вторую неделю.

Добрый вечер, Уважаемый Кселл
Хочу добавить к предыдущей жалобе еще одну, часто мою машину в автомойке рядом с домом.
Вот на одной из них, постоянные сбои связи (пропадает полностью)
Не всегда доставляет удобство, поскольку в течений 40 минут с кирпичем в руках не интересно.

Адрес:
АВТОМОЙКА «НА КАЛИНИНА»:
ул.Диваева 2А (выезд с ул. Калинина на Восточную объездную дорогу)

Если вы прям так хотите узнать мой номер, тогда я готов вам его скинуть в ЛС.
Спасибо за предоставленную информацию. Напишите, пожалуйста, Ваш контактный номер для связи в личку.

Уважаемый Кселл,

С начала моего обращения уже прошло 4 месяца и никаких изменений с вашей стороны не было.

Вам необходимо вносить кардинальные измнения по качеству сервиса, поскольку с таким качеством и отношением клиенту вы только усугубляете свое положение.

Я хотел бы отказаться от вашего сервиса, но не могу. Поскольку вся моя семья и родственники пользуемся с далекого начала.

Неужели я должен вас умолять, чтобы вы наконец то внесли какие то изменения у себя?

С уважением

 

 

Добрый день.

Для решения Вашего вопроса созвонимся с Вами и уточним все детали по тем адресам, по которым Вы обращалсиь ранее.


  • 0

#2820
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Недавно в автосалоне поставил авто сигнализацию Старлайн с GSM/GPS модулем. При установке мне ОД настоятельно рекомендовали другого оператора. Т.к у них уже есть специальный тарифный план для физических лиц. Ну соответственно и настройка проще. Есть ли у Кселла подобный ТП или планируется ли его внедрение. Не обязательно только для автосигнализации, можно домашние GSM сигнализации также охватить. ОД Бипек Авто обещал "связаться" с вами по этому поводу. Но когда это произойдёт - фиг его знает....... 

 

зы юзерам сигнализации Старлайн/Пандора с GSM/GPS модулем - для активирования "дешевых" СМСок на Кселл (Актива у меня нет, там по другому скорее всего) на сотке необходимо набрать *888*2*2*2# и отправить на номер в сигналке (100 смсок в месяц, по 300 тг, остальные варианты не знаю, надо узнавать дополнительно).

SIM карта с какой целью будет использоваться в стуройстве?
Например, есть отдельная услуга "Kcell-АвтоМониторинг", которая позволяет видеть местонахождение транспортного средства в реальный момент времени на web ресурсе.
Если же интересует отправка SMS, то есть замечательная услуга "SMS пакеты": стоимость отправки 1 SMS варьируется и может составлять 4, 3, 2 или даже 1 тенге.

Сим карта будет использоваться в автосигнализации с целью оповещения владельца авто о тех или иных событиях - постановка/снятие на охрану, сработка тревожных датчиков, оповещение о критическом разряде аккумулятора, автозавод "ручной"/по растисанию/по температуре/по таймеру. Так же периодически надо будет звонить в "сигналку" и программировать некоторые функции/запросы на отчеты всякие (состояние авто/координаты). Нужно так сказать без лайв режима-это не ГПС навигатор. Ваш тариф для корпоративных клиентов, физическому лицу он как пятое колесо..... Было бы неплохо сделать ТП - некоторое количество СМСок+ некоторый трафик. Можно сделать градацию- кто чаще пользуется тому больше смсок и трафика, кто меньше - тому меньше. Просто неудобно активировать отдельно СМСки, отдельно интернет.... это же автосигнализация.... закинул денюжку и забыл


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.