Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1861
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Дамы и Господа, дико извиняюсь, прочитал страниц 10- ответов не нашел на свои вопросы.
1. Надо ли вкладывать деньги в паспорт (как пишут 10-20 баксов), чтобы поселили тебя с видом на море? Или это не имеет значения??

Я тоже слышала про такие байки, но в лотереи не верю, поэтому все-таки придерживаюсь другой стратегии.
Сначала смотрю, что предложат, если не айс, прошу поменять номер, если опять не айс вкладываю 10-20, но не в паспорт, а в руку (но только если это кто-то с ресепшн или гест релейшн).

2. Как обстоит дело с кражами? Начитался, что воруют все подряд из номеров. Так ли это?

Часто читаю в отзывах о кражах из номера и из сейфа. Причем, так изощеренно, не всю сумму выгребают, а по чуть-чуть, обычно в последний день отдыха. Типо сам дурак, потратил и не помню. Тоже озадачило. Деньги стараюсь держать на карточке, поэтому.

Сама столкнулась один раз с пропажей дорогой вещи из номера. Не с сейфа. После жалобы на ресепшн, на сл. день. вещь таинственныйм образом вернулась в номер, нашла ее в том месте, где до этого 250 раз искала. Мне дали понять, мол, наверное вы плохо искали. Разбираться дальше не стала: вернулась и вернулась.

Был смешной случай у подруги (с ее слов, если не приврала )). , из номера пропал купальник. Ну думали, ветром сдуло искали внизу не нашли, спросили горничных, они тоже не видели. Короче забили, пошли в магаз за территорией отеля покупать новый и нашли там ее купальник))). Она была на мильон процентов уверена, что это ее купальник т.к. были видимо какие-то отличительные признаки. Купила новый, а хозяин магаза, этот- который сворованный, ей, типо, подарил...

Но это все лирика. А в целом. Считаю, что на отдыхе надо быть бдительным, не пренебрегать сейфом. Хотя у работников отеля есть возможность его открыть без вас, но это уже из другой оперы.

Желаю всем не сталкиваться с тами ситуациями НИКОГДА!!!

Сообщение отредактировал Caramel'ka: 29.06.2012, 12:50:54

  • 0

#1862
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Конечно, не могу утверждать, что этого не может быть, потому что этого не может быть быть никогда....

Не... Всё гораздо проще, в данном случае. Частенько встречается такая ситуация, когда пассажир проходит последним на рейс- семью их трёх человек раскидывают по всему самолёту. Вот и стоят в проходе с детьми, пока стюарды разруливают ситуацию. ну а стоймя весь полёт - это уже, конечно, выдача желаемого за действительное.


Или так:
Дите заснет. Моя на 3х креслах спит, Ей, типо, тесно. А мы с мужем бродим по салону, если мест нет, стоим в проходе или сидим на стульчиках для стюардесс)))
  • 0

#1863
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

в Маджести Мираж Парке была в 2009 г. не понравилось жутко. Думала больше вообще в Турцию ни ногой после такого отеля. Это было что то. Жуткие очереди за едой. В ресторане вечная нехватка мест. Сама еда тоже я б сказала не важная. По приезду из этого отеля полгода лечила желудок. Может это чисто у меня такая реакция была не знаю, но что там от еды мучилась все время пребывания, что потом еле вылечила. Отель практически целиком заполнен соплеменниками из России, и Украины ощущение, что я была в Анапе в разгар сезона. Кроме того, лично для меня было впечатление, что отель какой то неудобный и не продуманный именно в мелочах. Например полотенца можно было брать только с 10 у бассейна, и сдавать там же только до 5. Если я с ребенком утром иду на пляж, там сижу, потом часов в 10 надо бежать и получать полотенца в другой конец отеля к бассейну. В 4 часа такая же ситуация. Вот такие какие то мелочи и непродуманность в удобстве очень напрягала. Обычно уж по поводу полотенец никогда не мучилась, они всегда были во всех отелях выдавались по ходу движения и практически в любое время. Не претендую на истину, возможно за три года там что то поменялось в лучшую сторону.


поддерживаю. еда там просто ужасная. супруг мой отравился там.но море там шикарное. на счет пляжных полотенец не соглашусь. нам приносили в номер.
  • 0

#1864
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Часто читаю в отзывах о кражах из номера и из сейфа. Причем, так изощеренно, не всю сумму выгребают, а по чуть-чуть, обычно в последний день отдыха.

Я, дабы не вводить любителей пошарить по сейфам, никогда не кладу деньги просто в сейф. Всегда кладу в запечатанном конверте. С собой беру с десяток пустых конвертов про запас. Вероятность кражи в таком случае несколько ниже.
  • 5

#1865
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Я, дабы не вводить любителей пошарить по сейфам, никогда не кладу деньги просто в сейф. Всегда кладу в запечатанном конверте. С собой беру с десяток пустых конвертов про запас. Вероятность кражи в таком случае несколько ниже.


отличная идея, спасибо! так и буду поступать теперь
  • 0

#1866
кохка

кохка
  • Гость
  • 24 сообщений
Отдыхали и в Египте и в ОАЭ и в Тайланде - никаких проблем с воровством не было ( может просто везло) , надеюсь и в Турции не встретиться с воровством, а насчет денег буру всегда наличные и в номере в сейфе держу их, а учитывая что ОАЭ помимо отдыха еще и пошопится едем,то суммы были далеко не маленькие. не надо себя накручивать заранее и заморачиваться перед отпуском. :D
  • 0

#1867
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я, дабы не вводить любителей пошарить по сейфам, никогда не кладу деньги просто в сейф. Всегда кладу в запечатанном конверте. С собой беру с десяток пустых конвертов про запас. Вероятность кражи в таком случае несколько ниже.


сколько езжу, до такого не додумалась)) Гениально!

кстати в Турции сейфы электронные или все больше с ключами?
  • 0

#1868
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

кстати в Турции сейфы электронные или все больше с ключами?

Электронные. С ключами уж совсем в каких-нибудь затрапезных трешках.
  • 0

#1869
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Я, дабы не вводить любителей пошарить по сейфам, никогда не кладу деньги просто в сейф. Всегда кладу в запечатанном конверте. С собой беру с десяток пустых конвертов про запас. Вероятность кражи в таком случае несколько ниже.


сколько езжу, до такого не додумалась)) Гениально!

кстати в Турции сейфы электронные или все больше с ключами?

есть и такие и такие, но в хорошем отеле не бывает таких дел
  • 0

#1870
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Я, дабы не вводить любителей пошарить по сейфам, никогда не кладу деньги просто в сейф. Всегда кладу в запечатанном конверте. С собой беру с десяток пустых конвертов про запас. Вероятность кражи в таком случае несколько ниже.

отличная идея, спасибо! так и буду поступать теперь

И конверты желательно подписывать)) сумму. Например 1500 $. никто не украдет. побоятся :smoke:
По сабжу, перебывав в сотнях отелей, сейфам доверяю обычно только технику, легкие женские драгоценности, документы и небольшие суммы. Если на руках более менее крупная сумма в кэше, разбиваю на несколько партий, раскладываю в чемодан в разные места ( часть вещей не выкладывается), чемодан на кодовый замок. Будете улыбаться, но вот копаться в белье, взламывая чемодан, уж точно не будут )))
Что касается надежности сейфов, если не боитесь паранойи, почитайте статейку или обсуждение сейфов ( мне понравилась догадливость женщины, хлопнувшего воришку в номере в Турции...."А денежки были в консервной банке в морозилке холодильника как "шпроты" обозначены. " :faceoff:
Куда уж нам, с конвертами и пакетиками в белье )))

Сообщение отредактировал Shaundakul: 29.06.2012, 13:53:46

  • 0

#1871
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

И конверты желательно подписывать)) сумму. Например 1500 $. никто не украдет. побоятся

Или написать на конверте на русском, английском и турецком.
Осторожны, пробы Сибирской язвы

п.с.
а вообще, идея с конвертами хорошая!
  • 0

#1872
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Дамы и Господа, дико извиняюсь, прочитал страниц 10- ответов не нашел на свои вопросы.
1. Надо ли вкладывать деньги в паспорт (как пишут 10-20 баксов), чтобы поселили тебя с видом на море? Или это не имеет значения?
2. Как обстоит дело с кражами? Начитался, что воруют все подряд из номеров. Так ли это?

Пы.Сы. Лечу в Кемер 7 августа, правда с гостиницей еще не определился.

1. 20 много,10 достаточно.С милой улыбкой говорите Sea view,please и протягиваете паспорт на заселение,но если отель переполнен не дадут.
2.с номера не замечала,что воруют,но к пляжным полотенцам пару раз ноги приделывались.
  • 0

#1873
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений



еще и в самолете женщина с 2-мя детьми стояли, не было мест когда самолет взлетел их, стюардессы посадили на свои места

я думала такое с чартерами кончилось еще в девяностых...

Конечно, не могу утверждать, что этого не может быть, потому что этого не может быть быть никогда. Но если честно, это из разряда баек. Ведь Tina_1 передает слова одной женщины, которая не сама, но якобы это видела. Она что специально ходила в тамбур проверять или в течение всего полета, женщина с 2мя(!) детьми сидела на кухне у стюардесс? .

Дело в том, что стюардессы не сидят на кухне , а при взлете и посадке у них откидные сидения в салоне лицом к пассажирам, и вот на эти места и посадили женщину с детьми после взлета

Сообщение отредактировал Tina_1: 29.06.2012, 14:52:20

  • 0

#1874
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Конечно, не могу утверждать, что этого не может быть, потому что этого не может быть быть никогда....

Не... Всё гораздо проще, в данном случае. Частенько встречается такая ситуация, когда пассажир проходит последним на рейс- семью их трёх человек раскидывают по всему самолёту. Вот и стоят в проходе с детьми, пока стюарды разруливают ситуацию. ну а стоймя весь полёт - это уже, конечно, выдача желаемого за действительное.

Но они что стоят и во время взлета?
  • 0

#1875
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Был смешной случай у подруги (с ее слов, если не приврала )). , из номера пропал купальник. Ну думали, ветром сдуло искали внизу не нашли, спросили горничных, они тоже не видели. Короче забили, пошли в магаз за территорией отеля покупать новый и нашли там ее купальник))). Она была на мильон процентов уверена, что это ее купальник т.к. были видимо какие-то отличительные признаки. Купила новый, а хозяин магаза, этот- который сворованный, ей, типо, подарил...

Что-то не верится. А липучка на нижней зоне купальника типа нового была?

Сообщение отредактировал TIN_A: 29.06.2012, 14:57:07

  • 0

#1876
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Ладно, давайте закорем тему, со соячими пассажирами, просто хотелось узнать, это исключение, или такое часто бывет на чартерах. дело в том что это было именно с Алматы, и места им в конце дали, А ее сестре с детьми вообще дали 4 места в разных частях салона(оди за 10 дней до них летали) а вот когда вылетали с Турции всем семьям с детьми дают нормальные места.
  • 0

#1877
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Дело в том, что стюардессы не сидят на кухне , а при взлете и посадке у них откидные сидения в салоне лицом к пассажирам, и вот на эти места и посадили женщину с детьми после взлета

Насколько я помню самолеты, такие сидения у стюардесс только на Боинг 757-200, на таких самолетах у нас летает или Скат или Эйр Астана. Продолжаю не верить. попробуйте уточнить у знакомой, какого числа был вылет, какая авиакомпания, у какого ТО покупала тур.
  • 0

#1878
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Дело в том, что стюардессы не сидят на кухне , а при взлете и посадке у них откидные сидения в салоне лицом к пассажирам, и вот на эти места и посадили женщину с детьми после взлета

Насколько я помню самолеты, такие сидения у стюардесс только на Боинг 757-200, на таких самолетах у нас летает или Скат или Эйр Астана. Продолжаю не верить. попробуйте уточнить у знакомой, какого числа был вылет, какая авиакомпания, у какого ТО покупала тур.
дело в том, что я летала в основном боингами, поэтому думала что на всех самолетах так, вылет был 15 июня, а какой ТО и Авиакампания уточню


  • 0

#1879
Аленок

Аленок
  • Гость
  • 31 сообщений
Кто был в Amara Club Marine, Кемер? Пож-та поделитесь впечатлениями, на форуме не нашла про него отзывов.
  • 0

#1880
Климентина

Климентина
  • Гость
  • 46 сообщений
Дорогие участники форума!
Напишите отзывы по отелю Club Boran Mare Beach, в Кемере. На сайтах только хвалебные отзывы,
не очень доверяю им.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.