Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1881
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Что-то не верится. А липучка на нижней зоне купальника типа нового была?

с ее слов, если не приврала ))

сама усомнилась, ну думаю, первая часть то точно имела место быть (пропажа купальника), а вот дальше....
  • 0

#1882
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Дорогие участники форума!
Напишите отзывы по отелю Club Boran Mare Beach, в Кемере. На сайтах только хвалебные отзывы,
не очень доверяю им.

В смысле, если и здесь вам ничего плохого не напишут, вы все равно не поверите, что отель хороший?
  • 0

#1883
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Напишите отзывы по отелю Club Boran Mare Beach, в Кемере. На сайтах только хвалебные отзывы,
не очень доверяю им.

Смотря, что вы ждете от отдыха!
Сама начиталась таких вот отзывов и рванула туда в 2009.
Моя оценка отелю 4 с натяжкой, второй раз - не поеду
Территория - чистая, красивая (без каких-то особых фантазий), но очень маленькая. Удобно с малышами.
Номера - мы жили на 5 линии - номера маленькие , темные, интерьер в красно зеленых тонах - мрачненько. Но слышала, что есть номера побольше.
Так же слышала, что они вроде сделали реновацию (надстроили новые номера над зданием ресепшн). По мне , так это не хорошо - там и так территория маленькая, куда еще народу.
Питание - опять же без изысков, как в нормальном отеле.
Организация питания - прикольная, но отдыху не мешала. К ужину все лежаки около басика убирали, ставили столы для ужина, после ужина опять все затаскивали и вытаскивали шезлонги. Зато работой весь персонал загружен целый день
Пляж - хороший песчаный, чистый вход в море галечный - глубина нарастает быстро, в целом пляж - это то, что мне в этом отеле больше всего понравилось. Вот только тенты были старенькие и пирс, тоже какой-то несвежий, но может после реновации стало получше.
Публика - в основной массе СНГ, были и немцы, но наших в разы больше. Семейные, Бабушки с внуками. Все ведут себя культурно.

Байки про хозяина отеля (вернее про его любвеобильность) - подтверждаю, каждый вечер кого-то клеил, причем, т.к. территория небольшая, то все топчатся на одном пятачке, и все это происходит на глазах у всех. Но это не к недостаткам отеля )просто в отзывах об этом тоже часто писали)

Многие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приезжают сюда 5-6-7 раз. При этом некоторые в других местах не были)))

После поездки мне показалось, что цена - не соответвует качеству (но это мое мнение).
Сколько в этом году стоит отель?

Сообщение отредактировал Caramel'ka: 29.06.2012, 17:40:37

  • 0

#1884
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Не... Всё гораздо проще, в данном случае. Частенько встречается такая ситуация, когда пассажир проходит последним на рейс- семью их трёх человек раскидывают по всему самолёту. Вот и стоят в проходе с детьми, пока стюарды разруливают ситуацию. ну а стоймя весь полёт - это уже, конечно, выдача желаемого за действительное.

Но они что стоят и во время взлета?

ты в баню, нет я в баню, аа я думала что ты в баню ))
человек же написал что при взлете их посадили ))
на самом деле я думаю что все таки была неразбериха с местами, а не то что мест не было.
  • -1

#1885
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

еще и в самолете женщина с 2-мя детьми стояли, не было мест когда самолет взлетел их, стюардессы посадили на свои места. :faceoff:

Читать и понимать смысл вроде еше не разучилась так,что ваш пост Jane 2008 неуместен.

Сообщение отредактировал TIN_A: 29.06.2012, 18:00:35

  • 0

#1886
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

В общем, от Оранж Каунти решили отказаться, т.к. предпочтение отдали в пользу природы и спокойствия.
Сейчас выбираю между Club Marco Polo и Majesty Mirage Park.
Какие есть мнения?

Я отдыхала в Симене Сан клаб и ради интереса прогулялась по побережью мимо Марко Поло, т.к. мне его предлагали и уверяли, что он лучше Симены. Я была в шоке от пляжа и от территории. Грязь, лежаки стоят как попало, галька крупная, песка нет, где-то в стороне валяется куча испорченных матрасов от лежаков. Мне хотелось поскорее вернуться на наш цивильный пляж.
Хорошо, что есть сайты с фото и отзывами и я туда не поехала. Слезами бы потом обливалась. На наш пляж все ходили и смотрели, некоторые даже просились покупаться. Так что я не советую Марко Поло.
  • 0

#1887
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Девочки милые, из за этой байки уж точно не стоит цепляться друг к другу. Фразу Tina_1 ( кстати, TIN_A, не думал что TIN- Tina такие популярные ники))), действительно можно понять как то, что при взлете женщина с 2-мя детьми как бы стояла , что невозможно. Поэтому я и сказал, что не верю, и судя по всему не я один.

женщина с 2-мя детьми стояли, не было мест когда самолет взлетел их, стюардессы посадили на свои места. :faceoff:

Скорее всего, у них места были, но в разных рядах, и для, чтобы в течение полета быть вместе, стюардессы разрешили маме быть с детьми.В "испорченном телефоне" это превратилось в "беспредел на чартере", стоячие места и так далее. Закрываем тему? Миф не подтвержден, для меня.
  • 2

#1888
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Был смешной случай у подруги (с ее слов, если не приврала )). , из номера пропал купальник. Ну думали, ветром сдуло искали внизу не нашли, спросили горничных, они тоже не видели. Короче забили, пошли в магаз за территорией отеля покупать новый и нашли там ее купальник))). Она была на мильон процентов уверена, что это ее купальник т.к. были видимо какие-то отличительные признаки. Купила новый, а хозяин магаза, этот- который сворованный, ей, типо, подарил...

Что-то не верится. А липучка на нижней зоне купальника типа нового была?

Caramel'ka, внимательно читал ваши посты про критерии выбора отеля по отзывам, да и другие, произвели впечатление умной девушки, как впрочем и подавляющее большинство присутствующих здесь дам)) Вот только удивительно- почему женщины себе подруг на контрасте заводят?
Раз ваша подруга все таки купила новый купальник в том магазине, значит это был не самый последний супермаркет секондхэнда ? зачем бы тогда хозяину выставлять на витрину явно ношенный купальник ( сушился наверное, раз прикинули что ветром сдуло.и раз уж подруга нашла таааккие отличительные признаки ( брр, не хочу даже представлять себе какие именно), что была на "мильен процентов уверена". Иначе, зачем бы она чужой ношеный купальник в подарок приняла. :faceoff: ) пусть кстати отель озвучит, в котором эти воры-фетишисты водятся. При случае менеджеру отеля расскажу, что происходит в вверенном ему объекте.
  • 2

#1889
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
отписываюсь как обещала, подруга вернулась из макс роял, в восторге, но они сравнивают с бельконти, больше нигде просто не были ))
фото разместить не могу, ибо не мои

пысы, кто знает, с чем связана продажа билетов на сентябрь в ЭА по 75тыс? цена конечно очень приятная, но что-то настораживает, а так хочется побежать и взять... :shy:

Сообщение отредактировал Ortus: 29.06.2012, 18:49:25

  • 0

#1890
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
эх, мы сейчас переехали, сидим без инета, но с телефона читала страсти по грудям , смешно ))))

не знаю почему, но ни я , ни муж как-то не заморачиваемся, ну загорают кому как нравится, дети от этого точно не страдают, я вообще сомневаюсь что они замечают людей на лежаках, а уж тем более в чем эти люди лежат )))
а так да, везде где отдыхали совершенно точно присутствовали люди, загорающие топлесс, негатива не испытываю, но и желания примкнуть в их стройные ряды - тоже :D
  • 1

#1891
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений


Дамы и Господа, дико извиняюсь, прочитал страниц 10- ответов не нашел на свои вопросы.
1. Надо ли вкладывать деньги в паспорт (как пишут 10-20 баксов), чтобы поселили тебя с видом на море? Или это не имеет значения??

Я тоже слышала про такие байки, но в лотереи не верю, поэтому все-таки придерживаюсь другой стратегии.
Сначала смотрю, что предложат, если не айс, прошу поменять номер, если опять не айс вкладываю 10-20, но не в паспорт, а в руку (но только если это кто-то с ресепшн или гест релейшн).

Никогда ничего никому не давали, просто очень вежливо просили и нам всегда меняли номер :) Я придерживаюсь стратегии: вежливо просить, но не наезжать :) Всегда срабатывало :) Ну, как-то я даже внутренне не готова доплачивать за это :) А может мне просто с отелями везло (или я придирчиво выбираю), не знаю....
  • 0

#1892
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Дамы и Господа,
2. Как обстоит дело с кражами? Начитался, что воруют все подряд из номеров. Так ли это?

Пы.Сы. Лечу в Кемер 7 августа, правда с гостиницей еще не определился.


Конечно нельзя сказать, что ворут все подряд из номеров везде в Турции, но тем не менее факты краж тоже не редки. Что касается Кемера, то именно там у меня украли золото из номера отеля, отель - Kemer Dream дело было в 2009году в августе.
После этого случая, в поездках в отеле некоторые ценные вещи и деньги тоже прячу по разным пакетам среди вещей, которые оставляю в дорожной сумке, сумку закрываю на 2 замочка - кодовый и с ключиком, но как правило, тоже стараюсь не обременяться большой суммой денег наличных,в основном расплачиваюсь карточкой.
  • 0

#1893
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Кто был в Amara Club Marine, Кемер? Пож-та поделитесь впечатлениями, на форуме не нашла про него отзывов.

Странно, что не нашли. Я писала в середине июня, почти сразу по возвращению. Попробуйте воспользоваться поиском. Если коротко - очень хороший отель!
  • 0

#1894
кохка

кохка
  • Гость
  • 24 сообщений
Снова о злосчастных тапочках, сегодня была в Апорте в новом детском магазине нашла их для мальчиков. по цене 1400 тенге, вдруг кому нужно( Китай но с лицензией, как мне сказали)
  • 0

#1895
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

еще заметила в это раз на обратном пути турки конкретно отбирали все жидкое.
у меня были две пачки сока и два бутыля воды, я им сказала, что во первых у меня ребенок, во вторых они запечатанные.
парень улыбнулся и пропустил.

У нас было 2 стеклянных бутылочки с минералкой и 2 пластиковые. Стеклянные забрали, пластиковые оставили - спокойно, молча. Кстати на стойке регистрации были указаны правила провоза жидкостей - помню только что было написано, что все должно быть в специальном прозрачном пакете с застежкой типа молнии и общий объем не более 1000 мл.
  • 0

#1896
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

пысы, кто знает, с чем связана продажа билетов на сентябрь в ЭА по 75тыс? цена конечно очень приятная, но что-то настораживает, а так хочется побежать и взять... :shy:

Ничего не путаете? На Анталью из Алматы даже тарифов таких нет, вы откуда такую цену взяли?
  • 0

#1897
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Caramel'ka, внимательно читал ваши посты про критерии выбора отеля по отзывам, да и другие, произвели впечатление умной девушки, как впрочем и подавляющее большинство присутствующих здесь дам)) Вот только удивительно- почему женщины себе подруг на контрасте заводят?
Раз ваша подруга все таки купила новый купальник в том магазине, значит это был не самый последний супермаркет секондхэнда ? зачем бы тогда хозяину выставлять на витрину явно ношенный купальник ( сушился наверное, раз прикинули что ветром сдуло.и раз уж подруга нашла таааккие отличительные признаки ( брр, не хочу даже представлять себе какие именно), что была на "мильен процентов уверена". Иначе, зачем бы она чужой ношеный купальник в подарок приняла. :faceoff: ) пусть кстати отель озвучит, в котором эти воры-фетишисты водятся. При случае менеджеру отеля расскажу, что происходит в вверенном ему объекте.

М-м-м.... Реально озадачили. Она когда мне рассказывала я как-то даже не задумывалась о всех этих деталях, в таких деталях. Выслушала, поржала, немного усомнилась в правдивости, но в целом думала, что просто ей такой же купальник в магазе попался, а она его за свои приняла. Название отеля не знаю. Насчет опознавательных деталей купальника, что-то онатам подгоняла или подшивала, ничего отвратительного. Уточнять не хочу. А то еще люлей навешает, что я написала про нее на форуме)))

Резюмируя вышесказанное. Предлагаю рассматривать только первую часть этой истории и зафиксировать в протоколе факт пропажи (или кражи) предмета личной собственности - ранее по тексту- купальника. Собственно это же обсуждалось?

П.с.
Тем временем буду усиленно работать над собой, то есть над своими постами, дабы не развеивать образ умной девушки так быстро)))

Сообщение отредактировал Caramel'ka: 29.06.2012, 22:20:01

  • 1

#1898
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


еще и в самолете женщина с 2-мя детьми стояли, не было мест когда самолет взлетел их, стюардессы посадили на свои места. :faceoff:

Читать и понимать смысл вроде еше не разучилась так,что ваш пост Jane 2008 неуместен.

возможно, допускаю, не ухватила смысл, только не поняла чей именно.
ладно, как уже предложила автор поста, закрыли тему..

Сообщение отредактировал Jane2008: 29.06.2012, 21:57:46

  • 0

#1899
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений


пысы, кто знает, с чем связана продажа билетов на сентябрь в ЭА по 75тыс? цена конечно очень приятная, но что-то настораживает, а так хочется побежать и взять... :shy:

Ничего не путаете? На Анталью из Алматы даже тарифов таких нет, вы откуда такую цену взяли?

Подозреваю, что это очередной маркетинговый ход эйр астаны. Реклама тарифов без сборов, нет- нет тоже получаю такую рассылку по почте. В москву за 25 000, а потом выясняется, что это без сборов и с вылетов из Астаны. Минимальный тариф до Антальи на сегодня на сентябрь 99000, без сборов аэропорта как раз 71000 получается.
  • 0

#1900
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

еще заметила в это раз на обратном пути турки конкретно отбирали все жидкое.
у меня были две пачки сока и два бутыля воды, я им сказала, что во первых у меня ребенок, во вторых они запечатанные.
парень улыбнулся и пропустил.

А мы летели 10 июня - турки всех с бутылками пропустили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.