Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1841
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а потом день-два, привыкли что ли, зато никакого крема не надо, кожа супер увлажняется

а мне казалось, что наоборот кожа влажность теряет только так :-/ в Анталии хорошо в начале июня... мне прям понравилось :)
  • 1

#1842
Враг Народа

Враг Народа
  • Читатель
  • 80 сообщений


вы уж простите простолюдима ! что мешает вам взять нал? !


я и вожу с собой нал, полный рюкзак мелких евров..) Кредитка для страховки, а когда родня что-нить неожиданно просит купить, типа Айфонов и Айпадов в Париже, они на нее мне деньги закидывают и я покупаю.

и вообще, троллей здесь не кормят.

зы- обычно перед поездкой какие-то волнения и метания, а тут перед Турцией все нормально) Даже странно


ну я про тоже ! приятно вам отдохнуть ! а тролей я здесь не вижу :D счастливогопути !

Сообщение отредактировал Враг Народа: 28.06.2012, 21:54:56


#1843
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
кто знает можно ли в Сиде а именно в Кызылаче можно ли найти баночное детское питание, и готовые каши для грудничков, т.е. детское питание (соки каши пюре и т.д.)
а еще на борт допускают с питанием детским в стекл.баночках?
  • 0

#1844
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

кто знает можно ли в Сиде а именно в Кызылаче можно ли найти баночное детское питание, и готовые каши для грудничков, т.е. детское питание (соки каши пюре и т.д.)
а еще на борт допускают с питанием детским в стекл.баночках?

В аптеках есть питание, правда кроме HIPP ничего не видела. В отелях, в мелких магазинчиках, тоже только HIPP был.
На борт брали баночки с пюре и соком, ни кто даже не спросил про них.
  • 0

#1845
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Холидэйка спасибо, я прям успокоилась)))
  • 0

#1846
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Добрый вечер!

Подскажите, кто что может сказать по поводу отеля Jaracanda Club & Resort Belek 5*(бывшее название Intourist Club Belek), на топхотелс отзывы неоднозначные - кто-то в ауте, а кто-то в восторге. Нужно рассмотреть этот отель и ещё Justiniano Club Part Conti в Алании. По нему тоже отзывы разные. В Алании конечно пляжи ИМХО лучше чем в Белеке, но удаленость Алании от Анталии и аэропорта и долгая дорога утомляют.
  • 0

#1847
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
народ, подскажите пожалуйста насчет экскурсии в Израиль? она однодневная или двухдневная? как с визами? из Анталии летают туда?
  • 0

#1848
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

народ, подскажите пожалуйста насчет экскурсии в Израиль? она однодневная или двухдневная? как с визами? из Анталии летают туда?


Доброе утро! Насколько нам говорили гиды, сейчас предлагают только однодневные экскурсии, с вылетом из аэропорта Анталии. Мы были на экскурсии один день, достаточно насыщенный график. Визы оформляет тур агентство, ставят на бумажку.
  • 0

#1849
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
еще заметила в это раз на обратном пути турки конкретно отбирали все жидкое.
у меня были две пачки сока и два бутыля воды, я им сказала, что во первых у меня ребенок, во вторых они запечатанные.
парень улыбнулся и пропустил.
  • 0

#1850
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Тут не в турках дело. Просто уже введено в стандарты безопасности - бутыли отымать :) Если так дальше будет ужесточаться - мы и разуваться начнём на досмотре, как в некоторых шибко дерьмократических странах.
  • 0

#1851
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Тут не в турках дело. Просто уже введено в стандарты безопасности - бутыли отымать :) Если так дальше будет ужесточаться - мы и разуваться начнём на досмотре, как в некоторых шибко дерьмократических странах.

ДД! мы зимой летали с дочерью в Питер и на отлете из Питера разувались... :faceoff: бррр...зимой это жестко...все толкутся на маленьком кусочке ковролина, включая детей... :cry:
  • 0

#1852
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Дамы и Господа, дико извиняюсь, прочитал страниц 10- ответов не нашел на свои вопросы.
1. Надо ли вкладывать деньги в паспорт (как пишут 10-20 баксов), чтобы поселили тебя с видом на море? Или это не имеет значения?
2. Как обстоит дело с кражами? Начитался, что воруют все подряд из номеров. Так ли это?

Пы.Сы. Лечу в Кемер 7 августа, правда с гостиницей еще не определился.
  • 0

#1853
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Тут не в турках дело. Просто уже введено в стандарты безопасности - бутыли отымать :) Если так дальше будет ужесточаться - мы и разуваться начнём на досмотре, как в некоторых шибко дерьмократических странах.

а я на турков и не грешила. и понимаю что это правила безопасности )).
  • 0

#1854
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


скажите, а сколько стоит авиабилет на чартер, думаю если разница небольшая может айр астану купить


Примерно 540-560 долларов, в зависимости он заполняемости рейса.
Выгодно если:
1) Заранее выкупать Эйр Астану, можно купить билеты по цене примерно 90 000 взрослый и 60 000 детский, но они, как правило невозвратные (сейчас минимальный тариф, который мне попадался был 99 000 на взрослого)
2) Летите с Дитями - т.к. на чартере билеты по одной цене, (в Эйр Астане еще подарки дают, мелочь а деткам приятно)
Но:
Будете потом отдельно под эти даты организовывать отель, трансфер , страховку (большой беды в этом нет, Тур агентства нормально такие нестандартные туры формируют) или сами букировать

Чартеры не люблю т.к. (но иногда летаю, например в Бодрум, туда прямой регулярки нет :fie: )
1) Нет он-лайн регистрации (Хотя у Эйр Астаны - детей онлайн не зарегиш, но хоть места забронировать можно)
2) В целом самолеты похуже
3) Форс мажоров больше (задержки, замены)

Спасибо, просто возникает много вопросов про чартеры(всегда летела регулярками), летала всего один раз, в полупустом самолете, и поэтому, у меня был шок после разговора с подругай, о стоячих пассажирах. А про айр астану, все знаю, единственное в этом году разочаровали отправив чемодан вместо бангкока, в актюбинск, а переслали только через 4 дня, все затраты которыя я насчитала, нам не возместили написали, что норма на вещи первой необходимости 50 евро, а я только на вещи для дочи потратила 150долларов, за эти 4 дня.
  • 0

#1855
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
В общем, от Оранж Каунти решили отказаться, т.к. предпочтение отдали в пользу природы и спокойствия.
Сейчас выбираю между Club Marco Polo и Majesty Mirage Park.
Какие есть мнения?
  • 0

#1856
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Дамы и Господа, дико извиняюсь, прочитал страниц 10- ответов не нашел на свои вопросы.
1. Надо ли вкладывать деньги в паспорт (как пишут 10-20 баксов), чтобы поселили тебя с видом на море? Или это не имеет значения?
2. Как обстоит дело с кражами? Начитался, что воруют все подряд из номеров. Так ли это?

Пы.Сы. Лечу в Кемер 7 августа, правда с гостиницей еще не определился.


Тут у кого, как....я с подружкой ни за что не платила, нам дали номер на третьем этаже из шести, с видом на море и бассейн, не далеко от лифта и лобби, по началу не оценили номер, а когда пргулялись по гостинице, какие там лабиринты у нас было расположение просто СУПЕР! :)

По поводу краж...я слышала что у нас в новом корпусе стащили ноут, но там балконная дверь не закрывалась, я свой нет бук в сейф не убирала оставляла на кровати и все, деньги и документы были в тумбочке прикроватной.
  • 0

#1857
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А про айр астану, все знаю,

Если интересно, на вылет на 21 августа выскочили билеты по 92000, только что проверяла :rotate:
  • 0

#1858
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


еще и в самолете женщина с 2-мя детьми стояли, не было мест когда самолет взлетел их, стюардессы посадили на свои места

я думала такое с чартерами кончилось еще в девяностых...

Конечно, не могу утверждать, что этого не может быть, потому что этого не может быть быть никогда. Но если честно, это из разряда баек. Ведь Tina_1 передает слова одной женщины, которая не сама, но якобы это видела. Она что специально ходила в тамбур проверять или в течение всего полета, женщина с 2мя(!) детьми сидела на кухне у стюардесс? Честно, бред. Из турецких перевозчиков на чартерах у нас летают Turkish Airlines, Corendon Airlines, Onur Air, Sky Airlines, Atlas Jet. Из них толлько Sky является чисто чартерной компанией без регулярных рейсов. Но у турков достаточно строгие правила безопасности, нафиг им проблемы(например стюардессам).Вот смотрите, предположим женщина возвращается и пишет заявление. Проверка и 191 пассажир на 188 кресел.Это легко видно в документах. Для турков это авиационное нарушение.
  • 1

#1859
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
в Маджести Мираж Парке была в 2009 г. не понравилось жутко. Думала больше вообще в Турцию ни ногой после такого отеля. Это было что то. Жуткие очереди за едой. В ресторане вечная нехватка мест. Сама еда тоже я б сказала не важная. По приезду из этого отеля полгода лечила желудок. Может это чисто у меня такая реакция была не знаю, но что там от еды мучилась все время пребывания, что потом еле вылечила. Отель практически целиком заполнен соплеменниками из России, и Украины ощущение, что я была в Анапе в разгар сезона. Кроме того, лично для меня было впечатление, что отель какой то неудобный и не продуманный именно в мелочах. Например полотенца можно было брать только с 10 у бассейна, и сдавать там же только до 5. Если я с ребенком утром иду на пляж, там сижу, потом часов в 10 надо бежать и получать полотенца в другой конец отеля к бассейну. В 4 часа такая же ситуация. Вот такие какие то мелочи и непродуманность в удобстве очень напрягала. Обычно уж по поводу полотенец никогда не мучилась, они всегда были во всех отелях выдавались по ходу движения и практически в любое время. Не претендую на истину, возможно за три года там что то поменялось в лучшую сторону.
  • 0

#1860
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Конечно, не могу утверждать, что этого не может быть, потому что этого не может быть быть никогда....

Не... Всё гораздо проще, в данном случае. Частенько встречается такая ситуация, когда пассажир проходит последним на рейс- семью их трёх человек раскидывают по всему самолёту. Вот и стоят в проходе с детьми, пока стюарды разруливают ситуацию. ну а стоймя весь полёт - это уже, конечно, выдача желаемого за действительное.

Сообщение отредактировал Alex711: 29.06.2012, 12:38:43

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.