Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1901
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Насколько я помню самолеты, такие сидения у стюардесс только на Боинг 757-200, на таких самолетах у нас летает или Скат или Эйр Астана. Продолжаю не верить. попробуйте уточнить у знакомой, какого числа был вылет, какая авиакомпания, у какого ТО покупала тур.

Мы летели Atlasjet -Airbus 321 -там точно также сидела стюардесса лицом к пассажирам. Кстати нормальный самолет, чистый новый салон. Без опозданий. Летели туда 31 мая, обратно 10 июня. Никто не стоял.

Сообщение отредактировал MLV: 29.06.2012, 22:48:10

  • 0

#1902
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Дорогие участники форума!
Напишите отзывы по отелю Club Boran Mare Beach, в Кемере. На сайтах только хвалебные отзывы,
не очень доверяю им.

В смысле, если и здесь вам ничего плохого не напишут, вы все равно не поверите, что отель хороший?

Почитайте на буржуйском сайте -тоже нет ни одного плохого отзыва
  • 0

#1903
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Мы летели Atlasjet -Airbus 321 -там точно также сидела стюардесса лицом к пассажирам. Кстати нормальный самолет, чистый новый салон. Без опозданий. Летели туда 31 мая, обратно 10 июня. Никто не стоял.

Точно, да? Вот были у меня сомнения насчет аэробуса Атласджетовского, кстати ему( на Алмату летающему) всего 1-2 года, так заявляли на презентации. Значит, та подруга имела ввиду АтласДжет. И этот и рейс Corendon, если не ошибаюсь, контролируется ГульнарТур. Хмм, информация к размышлению...Про Скат, и Sky рейсы нет же столько жалоб на распределение мест ?
  • 0

#1904
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Вы прямо - Штирлиц)))

А насчет стояли люди... Так уже писала, что у нас, блин, полсамолета и стояли и ходили((( места подчеркну были у всех)))
Ужас тяжело было со спящим малышом на руках...нет культуры поведения на борту и совершенно никто не думает о других людях...У меня было ощущение, что многие сели в самолет, чтобы прохаживаться по узкому проходу и мешать сидящим. А когда летели туда, мой сынок один момент начал сильно кричать, длилось это минут 10, так стюардессы сами отвели меня к себе на типа кухни и там посадили, я там посидела с ним минут 7 и он успокоился, вернулась на место. Так одна дама демонстративно достала тонометр и стала мерить давление... Хотя если у Ре ушки болят или еще что, ну что тут поделать, я сама с перепугу не знала как его успокоить, ... один пожилой мужчина просто Молодец, подошел и помассировал ему за ушками, когда я овсем растерялась, так как летела одна с детьми впервые.
Воду нам из Анталии разрешили только по 1 пластиковой бутылочке, Ре и сок и воду спокойно пропустили.

Вот я тоже не понимаю, почему еще на берегу))), в мысле при покупке тура нельзя места бронировать в самолет ??? Билет с номером места конкретному человеку...
Ну никак не понимаю...вот прямо все против нас(((...ведь полные чартеры летят.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 29.06.2012, 23:43:40

  • 0

#1905
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Мы летели Atlasjet -Airbus 321 -там точно также сидела стюардесса лицом к пассажирам. Кстати нормальный самолет, чистый новый салон. Без опозданий. Летели туда 31 мая, обратно 10 июня. Никто не стоял.

Точно, да? Вот были у меня сомнения насчет аэробуса Атласджетовского, кстати ему( на Алмату летающему) всего 1-2 года, так заявляли на презентации. Значит, та подруга имела ввиду АтласДжет. И этот и рейс Corendon, если не ошибаюсь, контролируется ГульнарТур. Хмм, информация к размышлению...Про Скат, и Sky рейсы нет же столько жалоб на распределение мест ?

Фото с самолета, у входа место стюардессы, она, когда сидела, все время смотрела в маленькое окошко в двери
Скрытый текст

Сообщение отредактировал MLV: 29.06.2012, 23:44:18

  • 0

#1906
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Часто читаю в отзывах о кражах из номера и из сейфа. Причем, так изощеренно, не всю сумму выгребают, а по чуть-чуть, обычно в последний день отдыха. Типо сам дурак, потратил и не помню. Тоже озадачило. Деньги стараюсь держать на карточке, поэтому.

Сама столкнулась один раз с пропажей дорогой вещи из номера. Не с сейфа. После жалобы на ресепшн, на сл. день. вещь таинственныйм образом вернулась в номер, нашла ее в том месте, где до этого 250 раз искала. Мне дали понять, мол, наверное вы плохо искали. Разбираться дальше не стала: вернулась и вернулась.

Желаю всем не сталкиваться с тами ситуациями НИКОГДА!!!

Люди есть люди, и бесполезно применять какие-то иные определения относительно назначений путешествия. Турция - не исключение. Если есть бедность в стране, она как и у нас не заставит долго ждать о своем проявлении. Не собираюсь морализировать, но быдло уже впереди вашей поездки. Сейфы, хм - кладите туда только айфоны - их так много в отелях, что не факт, что ваш именно спи...ят. Деньги - имейте только на картах - наличность - ну откройте новую карту на нее - ну сколько можно, что наши и везут и везут эту валюту с собой, словно в пустыню. Одно снятие любой суммы с банкомата, входящего в VISA - всего лишь 500 тг в Турции с любой суммы =- хоть 200, хоть 1000 баксов. Курс - биржевой, а не такой как в каком-то эксчендже... В Хоумбанке я увидел, что мои деньги снимались, например, по курсу 81,3, а у моих друзей по туру, меняющих в обменниках - 83.5... Это разница биржевого курса... Люди, открывайте карты не буду говорить в каком банке...

#1907
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

[Часто читаю в отзывах о кражах из номера и из сейфа. Причем, так изощеренно, не всю сумму выгребают, а по чуть-чуть, обычно в последний день отдыха. Типо сам дурак, потратил и не помню. Тоже озадачило. Деньги стараюсь держать на карточке, поэтому.
Ой. Так Держать! На карточке!


Сама столкнулась один раз с пропажей дорогой вещи из номера. Не с сейфа. После жалобы на ресепшн, на сл. день. вещь таинственныйм образом вернулась в номер, нашла ее в том месте, где до этого 250 раз искала. Мне дали понять, мол, наверное вы плохо искали.

Я в Риксос Тикирове тоже сотку потерял, так там типа тоже официальная процессия случилась по поводу ее возвращения - вернули... слав бог старая нокия, а не галакси 2-ска... А то бы и из номера вывели на танцпол....

Желаю всем не сталкиваться с тами ситуациями НИКОГДА!!!

Да уж, никогда...

#1908
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Все равно мне никогда не понять, зачем брать в путешествия золото-бриллианты? Оставляю все дома, с собой беру только бижутерию, еще бы я из-за золота нервничала. Мама привыкла носить золотые сережки, ничего другого уши "не принимают" уговариваю оставить все дома за пару недель ничего не зарастет, либо купить недорогие из медицинского метала, золото, если не украдут, так потерять в бассейне или в море - запросто. Тем более у нас будет несколько переездов, туды-сюды, вечные проверки "все ли на месте". Да ну...

Мало ли мне переживаний за деньги, карточки, брони в отели, технику, документы и прочую фигню?

Сообщение отредактировал Bola10: 30.06.2012, 10:54:45

  • 1

#1909
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Все равно мне никогда не понять, зачем брать в путешествия золото-бриллианты? Оставляю все дома, с собой беру только бижутерию, еще бы я из-за золота нервничала.

поддерживаю. Я тоже всегда беру бижутерию, и простые маленькие золотые сережки.
  • 0

#1910
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Все равно мне никогда не понять, зачем брать в путешествия золото-бриллианты?

кстати, да :smoke:
  • 0

#1911
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Скрытый текст

Mr_Proper ) Я всегда с интересом читаю ваши посты, которые порою напоминают мне такой чистый поток сознания, не обремененный логическими ограничениями, как к примеру, для меня- процесс зарождения Вселенной, не связанный со временем. Безусловно, такой " набор прочно упакованных силлогизмов"(с) Бегемот, как
"Люди есть люди, и бесполезно применять какие-то иные определения относительно назначений путешествия", " Не собираюсь морализировать, но быдло уже впереди вашей поездки", я с вашего позволения заберу себе в коллекцию))
Но, к примеру, фразу "Деньги - имейте только на картах - наличность - ну откройте новую карту на нее " надо понять так, что вы предлагаете вообще не иметь с собой наличных? Ну а вот тут я все же предлагаю соблюдать разумный компромисс.
Что касается снятия любой суммы "хоть 200, хоть 1000 баксов ", и комиссии в 500 тенге, то если сходить на страничку "тарифы" того банка, на который вы так тонко и прозрачно намекаете, то можно прочесть "при обслуживании в банкоматах (для всех видов карточек-) минимум 1% + 475 тенге", а это извините совсем другие деньги. На снятие 200 баксов у вас уйдет 2$*150=300+475=775 тенге, ну а при снятии 1000 баксов, комиссия составит уже около 2000 тенге !
Что же касается "..Это разница биржевого курса", позволю себе обратить внимание, что конверсионные операции(п.52) ,указанный вами банк проводит "по курсу банка с одновременным взиманием комиссии в размере 0,2%", например на сегодня курс банка, по долларам США- 148.73/150.07 ,добавьте еще 0,2 %. Для сравнения , наличный курс в обменниках 148.3/149.7. И все это помимо имеющейся у этого банка платы за транзакции при покупке в размере 0,5%.
Что касается,".. мои деньги снимались, например, по курсу 81,3, а у моих друзей по туру, меняющих в обменниках - 83.5...",
если принять курс 1 $=81,3/83,5 неведомых тугриков, то в магазине за покупку в 10000 тугриков вы заплатите 123 $, а ваши друзья всего 119,7 $.
Вы уж извините за подробную препарацию вашего поста-ничего личного, токмо ради истины))
P.S. Я сам, в частности, в Турции пользуюсь чаще картой( закрывая глаза на возможные потери в курсах-лично мне так удобнее контролировать и вспоминать расходы, но признаю, что при тщательном учете и контроле, использование определенных сумм в кэше может быть более выгодным для тех, кто вынужден вести экономию средств.) Просто с картой комфортнее, а за комфорт принято платить)))

Сообщение отредактировал Shaundakul: 30.06.2012, 13:18:00

  • 2

#1912
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

пысы, кто знает, с чем связана продажа билетов на сентябрь в ЭА по 75тыс? цена конечно очень приятная, но что-то настораживает, а так хочется побежать и взять... :shy:

75? Как раз думала в сентябре полететь впервые.
  • 0

#1913
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
В дополнение к предыдущему посту хочу добавить что за расчеты с карточки комиссии нет обычно, а за снятие денег в банкомате могут снимать дополнительную комиссию внутри страны, например в Таиланде 150 бат (750 тенге).Но как правильно сказали это вопрос комфорта, мне например легче заплатить эти деньги и спокойно отдохнуть , чем на экскурсии париться украли у тебя из сейфа 2-3 тыс долл или еще нет. Поэтому у меня всегда немного нала с собой и основная масса на карте, с которой я стараюсь снять оптом и сразу рассчитаться за 2-3 экскурсии, номер, и купить что подороже из намеченного , что бы осталось только на еду и проезд на недельку.

Сообщение отредактировал Bola10: 30.06.2012, 13:47:14

  • 1

#1914
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Shaundakul,без сомнения жила бы в Алматы обращалась бы к вам в агентство,впрочем и советовала бы тоже. Ответьте на один вопрос,который давненько хотела задать, общение на форуме каким-то образом помогает вам в вашей непосредственной деятельности(продажа туров)?

[mod]Какое отношение это имеет к теме?[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2012, 15:46:26

  • 0

#1915
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Пардон что вмешиваюсь... А что мешает обращаться живя в другом городе?
Я не знаю, почему этот довольно известный в узких кругах человек до сих пор общается "инкогнито" - видимо есть на то какие то мотивы :)))))))
Я же отслеживаю настроение и предпочтения людей которые тесно связаны с "большим потоком всякой информации" и не попадают под определение "среднестатистический пользователь ".
  • 0

#1916
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

..

Сожалею, что излишней говорливостью и многословием, я привлек к себе ненужное внимание (( :confused: Но раз уж, то придется и отвечать ( я получаю подобные вопросы раз в неделю в лс, и обычно отнекиваюсь. Для меня на форуме в этой ветке есть три "У"- уважение к форумчанам( адекватным конечно), уважение к коллегам( которых я уважаю, конечно), уважение к правилам ( плохие они или хорошие, еще больше я не люблю отсутствие правил) :type: . Большинство коллег здесь,-люди пришедшие раньше на форум, наработавшие определенный авторитет, и анализируя их ответы, мне не стыдно за наш туризм. Нагваль, Alex711, dildana777, профессионалы с большим опытом, жаль давно не видно Gurechka, Lilya(Raido) :hi: . Но я также очень рад читать и слушать всех неспециалистов, людей путешествующих по миру, от ИссыкКуля до Аляски, чувствовать их настроение, переживать их проблемы, радоваться удачному отдыху и огорчаться каким то потерям :beer: . Для меня, без сомнения, профессиональное инкогнито позволяет более легко и свободно общаться, выражая свое мнение, по сравнению с ограничениями , накладываемыми корпоративными интересами. Будучи я известен, мои сообщения потеряют ту легкость бытия, которая мне нравится на форуме. Будем считать, нет у меня никакого агенства, нет бизнеса, :cool: и здесь я такой же путешественник как и многие, ну чуть с большим опытом, который устаревает достаточно быстро.
Помогает ли форум в непосредственно в бизнесе ? напрямую-нет, я не веду продажи, но косвенно да, я пытаюсь( по мере возможности) воздействовать на общий информационный фон веток о туризме, в сторону его более позитивного оттенка( а вот это опосредствованно влияет). Так что, общий ответ-да, влияет. :bow:
Да и в конце концов, я просто человек, которому хочется поиронизировать, поприкалываться, постебаться на грани, и за гранью, нахватать минусов за плоские шутки, плюсов за удачный совет. После этого, имею ли я право на инкогнито ?))) :ninja:
P.S. извиняюсь за ужасный оффтоп перед всеми. Alex711, спасибо за слова, ценю, но думаю, бро,оставим дружеские слезы и взаимные комплименты мамочкам))) Возвращаемся к Турции?
  • 1

#1917
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Отдыхали в Кервансарай кунду (Анталья) с 18-29 июня. Замечательные впечатления об отдыхе ( отличное питание, детская, взрослая анимация, песчанный берег,офигеное море).

P.S. Подарю за символическую плату сим карту местного сотового оператора Туркселл (брали за 35 баксов, с балансом разговоров на казахстан 1 час, при пополнении баланса на 9 баксов, можно разговаривать 1 час).

Сообщение отредактировал D@niel: 30.06.2012, 15:33:04

  • 0

#1918
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
По поводу краж в отелях. Мы летаем ва Турцию с 2008г и ТТТ ни разу ничего у нас не стащили, золото ношу всегда, часы и кольца бывает оставляю в номере в сейфе. Деньги и доки тоже. Не носить же все с собой. Фото и видеокамеру бывает тоже в номере оставляем. Несколько раз оставляли горничной деньги, обычно берут только на руки лично. Или это нам так повезло))) Надеюсь, что и в этот раз все будет аналогично.
  • 0

#1919
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Хотела спросить, может у кого был опыт в покупке в Турции мебели с доставкой в Ату. Если есть инфа, то можно в личку, буду признательна. Спс
  • 0

#1920
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Пардон что вмешиваюсь... А что мешает обращаться живя в другом городе?

во-первых,не вникала в тонкости покупки тура с другого города
во-вторых,и в Астане есть профи,которые кстати посадили на % и это очень удобно знаете ли ;)

Сожалею, что излишней говорливостью и многословием, я привлек к себе ненужное внимание (( :confused:

извините.


Farmer, я поняла. Только тут тоже были темы никак к Турции в прямом смысленеотносящиеся, например из пятничной комы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.