Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1821
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Беру всегда доллары, потом на месте меняю на местную валюту, трачу, на вылете меняю на доллары.
Что все таки, что скажете про Voyage Belek Golf&Spa? Или туда кроме нас туда не ездит?


Про Voyage Belek скажу только хорошее. Отдыхали там 2 года подряд -2010 и 2011, все очень понравилось, единственное вода мутноватая,как и везде в Белеке. Все остальное - супер! Еда разнообразная, мы жили в блоке А, на 3-м этаже, окна выходили на релакс бассейн, очень красиво, анимация отличная, в этом году решили в Кемер попробовать, хочется еще посмотреть другие отели, и вода там почище. Рекомендую)).


О, спасибо, большое! Нам тоже его очень рекомендовали, но мы здесь читаем темку, а про него ничего не пишут, вот и спросили. А в августе там невероятно жарко? А насчет дорого или нет я не знаю, нам просто посоветовали, мы и купили, даже не помню за сколько.

Сообщение отредактировал Junya: 28.06.2012, 17:35:26

  • 0

#1822
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

скажите, а сколько стоит авиабилет на чартер, думаю если разница небольшая может айр астану купить


Примерно 540-560 долларов, в зависимости он заполняемости рейса.
Выгодно если:
1) Заранее выкупать Эйр Астану, можно купить билеты по цене примерно 90 000 взрослый и 60 000 детский, но они, как правило невозвратные (сейчас минимальный тариф, который мне попадался был 99 000 на взрослого)
2) Летите с Дитями - т.к. на чартере билеты по одной цене, (в Эйр Астане еще подарки дают, мелочь а деткам приятно)
Но:
Будете потом отдельно под эти даты организовывать отель, трансфер , страховку (большой беды в этом нет, Тур агентства нормально такие нестандартные туры формируют) или сами букировать

Чартеры не люблю т.к. (но иногда летаю, например в Бодрум, туда прямой регулярки нет :fie: )
1) Нет он-лайн регистрации (Хотя у Эйр Астаны - детей онлайн не зарегиш, но хоть места забронировать можно)
2) В целом самолеты похуже
3) Форс мажоров больше (задержки, замены)
  • 0

#1823
Аленок

Аленок
  • Гость
  • 31 сообщений



Беру всегда доллары, потом на месте меняю на местную валюту, трачу, на вылете меняю на доллары.
Что все таки, что скажете про Voyage Belek Golf&Spa? Или туда кроме нас туда не ездит?


Про Voyage Belek скажу только хорошее. Отдыхали там 2 года подряд -2010 и 2011, все очень понравилось, единственное вода мутноватая,как и везде в Белеке. Все остальное - супер! Еда разнообразная, мы жили в блоке А, на 3-м этаже, окна выходили на релакс бассейн, очень красиво, анимация отличная, в этом году решили в Кемер попробовать, хочется еще посмотреть другие отели, и вода там почище. Рекомендую)).


О, спасибо, большое! Нам тоже его очень рекомендовали, но мы здесь читаем темку, а про него ничего не пишут, вот и спросили. А в августе там невероятно жарко? А насчет дорого или нет я не знаю, нам просто посоветовали, мы и купили, даже не помню за сколько.


В 2010 году мы там были с 17 августа 10 дней, когда вышли с автобуса, было ощущение что воздуха не хватает, влажность очень большая и еще жарко, я сразу подумала "как же мы тут будем 10 дней-то? :eek: зачем я сюда приехала?", а потом день-два, привыкли что ли, зато никакого крема не надо, кожа супер увлажняется, в том году были там с 15 сентября тоже 10 дней, немного полегче было, но влажность такая же. Думаю, вы тоже быстро адаптируетесь))).

Сижу прям снова захотелось туда))), все такое уже родное стало, 2-ой раз приехала как к себе домой. Прям не знаю, если не определюсь щас с отелем в Кемере, может опять туда поеду :rolleyes: . Хорошего Вам отдыха !!!
  • 0

#1824
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


В магазинах и дьютиках я рассчитываюсь кредитной картой. Наличность у меня так, на всякий случай и мелкие расходы.


я так же всегда делала. Но в Португалии у меня ее сосканили где-то и стырили бабло. Хорошо, смс уведомления были настроены, я ее заблокировала. Теперь думаю брать ли в Турцию кредитку..

Жень, нужно иметь несколько карточек (минимум пару) и интернет-банкинг. Одну, на которой лежат деньги, никогда не светишь, на другую, которой пользуешься постоянно, деньги закидываешь по мере необходимости. Для среднего уровня дневных расходов (ресторанчики, мелкий шопинг) вполне удобно, можно вечером закидывать прогнозируемую сумму на следующий день. Единственно неудобство при спонтанных крупных покупках. Опять же если у тебя с собой планшет, то и эта проблема решается.
  • 2

#1825
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Опять же если у тебя с собой планшет, то и эта проблема решается.

Можно и с телефона, ХоумБанк ККБ нормально работает.

Одну, на которой лежат деньги, никогда не светишь, на другую, которой пользуешься постоянно, деньги закидываешь по мере необходимости.

)))Тож так делаю, но из соображения не тратить больше чем надо. Меня вечно на шоппинг сносит...
  • 0

#1826
Враг Народа

Враг Народа
  • Читатель
  • 80 сообщений


В магазинах и дьютиках я рассчитываюсь кредитной картой. Наличность у меня так, на всякий случай и мелкие расходы.


я так же всегда делала. Но в Португалии у меня ее сосканили где-то и стырили бабло. Хорошо, смс уведомления были настроены, я ее заблокировала. Теперь думаю брать ли в Турцию кредитку..


вы уж простите простолюдима ! что мешает вам взять нал? и прекращайте сравнивать тут все с Португалией и Египтом тем более с Таем ! Турция она и в африке турция ! по теме мои отдыхают в Адора гольф резорт говорят классно , в прошлом году отдыхали в алании , говорят рядом не курит !

#1827
Враг Народа

Враг Народа
  • Читатель
  • 80 сообщений



В магазинах и дьютиках я рассчитываюсь кредитной картой. Наличность у меня так, на всякий случай и мелкие расходы.


я так же всегда делала. Но в Португалии у меня ее сосканили где-то и стырили бабло. Хорошо, смс уведомления были настроены, я ее заблокировала. Теперь думаю брать ли в Турцию кредитку..

Жень, нужно иметь несколько карточек (минимум пару) и интернет-банкинг. Одну, на которой лежат деньги, никогда не светишь, на другую, которой пользуешься постоянно, деньги закидываешь по мере необходимости. Для среднего уровня дневных расходов (ресторанчики, мелкий шопинг) вполне удобно, можно вечером закидывать прогнозируемую сумму на следующий день. Единственно неудобство при спонтанных крупных покупках. Опять же если у тебя с собой планшет, то и эта проблема решается.


столько проблем? ребята 10000 свободно ввозится !

Сообщение отредактировал Враг Народа: 28.06.2012, 18:29:50


#1828
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений




Беру всегда доллары, потом на месте меняю на местную валюту, трачу, на вылете меняю на доллары.
Что все таки, что скажете про Voyage Belek Golf&Spa? Или туда кроме нас туда не ездит?


Про Voyage Belek скажу только хорошее. Отдыхали там 2 года подряд -2010 и 2011, все очень понравилось, единственное вода мутноватая,как и везде в Белеке. Все остальное - супер! Еда разнообразная, мы жили в блоке А, на 3-м этаже, окна выходили на релакс бассейн, очень красиво, анимация отличная, в этом году решили в Кемер попробовать, хочется еще посмотреть другие отели, и вода там почище. Рекомендую)).


О, спасибо, большое! Нам тоже его очень рекомендовали, но мы здесь читаем темку, а про него ничего не пишут, вот и спросили. А в августе там невероятно жарко? А насчет дорого или нет я не знаю, нам просто посоветовали, мы и купили, даже не помню за сколько.


В 2010 году мы там были с 17 августа 10 дней, когда вышли с автобуса, было ощущение что воздуха не хватает, влажность очень большая и еще жарко, я сразу подумала "как же мы тут будем 10 дней-то? :eek: зачем я сюда приехала?", а потом день-два, привыкли что ли, зато никакого крема не надо, кожа супер увлажняется, в том году были там с 15 сентября тоже 10 дней, немного полегче было, но влажность такая же. Думаю, вы тоже быстро адаптируетесь))).

Сижу прям снова захотелось туда))), все такое уже родное стало, 2-ой раз приехала как к себе домой. Прям не знаю, если не определюсь щас с отелем в Кемере, может опять туда поеду :rolleyes: . Хорошего Вам отдыха !!!


Спасибо огромное за пожелание! Сижу и читаю отзывы этого года - ни одного отрицательного. Вам тоже отлично отдохнуть!!!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.06.2012, 22:10:58

  • 0

#1829
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Короче, понятно, что ничего непонятноИзображение :D

Это очень плохо для нас, видно так умничаем, что еще больше запутываем. ( Давайте я в 2х словах попробую объяснить, и буду рад если кто поправит, если ошибусь где то. Итак, данные. У вас перед поездкой есть энная сумма, скорее всего в тенге на зарплатной карточке НарБанка. А также , как и у многих определенная заначка в долларах США. Вы переживаете как не попасть на обменах, и как обеспечить максимальный комфорт и удобство при покупках в Турции, правильно же?ну так вот. Безусловно, если вам удобно все держать в нале, то везите наличные доллары( не вижу особых преимуществ у евро, ибо в частных местах, где предполагаются крупные покупки и где выставлены цены в евро ,(какие то магазинчики, водные виды спорта), пользуюсь маленькой хитростью-сначала торгуюсь в цифрах, предположим со 100 до 60, когда договариваемся, добиваю последним, "Это же цена в долларах?", после страстных, но в большей частью, безуспешных попыток продавца отнекаться, обычно получаю искомую сумму , но уже в долларах)) Но это так, больше для развлечения)).
Но, конечно, общий совет от меня, менять деньги на лиры( в банках или обменниках), это и выгодно и безопасно, и сдача найдется, и курс в уме не надо считать и напрягаться. Доллары( желательно наменять купюры поменьше-для оплаты экскурсий, спорта и т.п).
Карта. Перед поездкой в банке, проверьте все ограничения, которые есть( снятие наличных, использование за границей и т.д), все таки рекомендую оставить дневное ограничение на снятие наличных в размере какой то разумной суммы( ну не знаю, 300-400 баксов), ну и конечно смс оповещения.
Писать об общих правилах безопасности при использовании банкоматов, оплате в сомнительных местах, думаю смысла нет, это можно найти в инете.
картой пользоваться в крупных торговых центрах, ресторанах, отеле легко, просто и удобно. Снимать будут сразу в лирах, про курсы уже писали выше. В дьюти фри на обратном пути все цены в евро, платить в долларах и лирах, менее выгодно из за более высокого курса,
так что если вы запланировали обеспечить всех знакомых спиртным, всех детей конфетами, а себя этой безумной косметикой( безумной-потому что в дьюти фри нанюхавшись этой парфюмерной эклектики, напрягаешься и думаешь, неужели женщины ЭТИМ будут пахнуть) тогда оставьте требуемую сумму в евро( если вас так волнует потеря пары баксов на курсе)
Еще много вопросов осталось?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 28.06.2012, 18:49:17

  • 1

#1830
Враг Народа

Враг Народа
  • Читатель
  • 80 сообщений


Короче, понятно, что ничего непонятноИзображение :D

Это очень плохо для нас, видно так умничаем, что еще больше запутываем. ( Давайте я в 2х словах попробую объяснить, и буду рад если кто поправит, если ошибусь где то. Итак, данные. У вас перед поездкой есть энная сумма, скорее всего в тенге на зарплатной карточке НарБанка. А также , как и у многих определенная заначка в долларах США. Вы переживаете как не попасть на обменах, и как обеспечить максимальный комфорт и удобство при покупках в Турции, правильно же?ну так вот. Безусловно, если вам удобно все держать в нале, то везите наличные доллары( не вижу особых преимуществ у евро, ибо в частных местах, где предполагаются крупные покупки и где выставлены цены в евро ,(какие то магазинчики, водные виды спорта), пользуюсь маленькой хитростью-сначала торгуюсь в цифрах, предположим со 100 до 60, когда договариваемся, добиваю последним, "Это же цена в долларах?", после страстных, но в большей частью, безуспешных попыток продавца отнекаться, обычно получаю искомую сумму , но уже в долларах)) Но это так, больше для развлечения)).
Но, конечно, общий совет от меня, менять деньги на лиры( в банках или обменниках), это и выгодно и безопасно, и сдача найдется, и курс в уме не надо считать и напрягаться. Доллары( желательно наменять купюры поменьше-для оплаты экскурсий, спорта и т.п).
Карта. Перед поездкой в банке, проверьте все ограничения, которые есть( снятие наличных, использование за границей и т.д), все таки рекомендую оставить дневное ограничение на снятие наличных в размере какой то разумной суммы( ну не знаю, 300-400 баксов), ну и конечно смс оповещения.
Писать об общих правилах безопасности при использовании банкоматов, оплате в сомнительных местах, думаю смысла нет, это можно найти в инете.
картой пользоваться в крупных торговых центрах, ресторанах, отеле легко, просто и удобно.
Еще много вопросов осталось?


столько проблем ! ужас просто ! ну минус пара долларов плюс пара долларов , неужели нельзя просто тупо обсудить другие проблемсы ?

#1831
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Беру всегда доллары, потом на месте меняю на местную валюту, трачу, на вылете меняю на доллары.
Что все таки, что скажете про Voyage Belek Golf&Spa? Или туда кроме нас туда не ездит?

Странно, что Нагваль молчит)) Она обожает этот отель, судя по ее ответам.И кстати, заслуженно. Вы наверняка слышали здесь про Макс Рояль отель ? Это одна и та же управляющая компания. Достаточная рекомендация ?
  • 0

#1832
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

вы уж простите простолюдима ! что мешает вам взять нал? и прекращайте сравнивать тут все с Португалией и Египтом тем более с Таем !

столько проблем ! ужас просто ! ну минус пара долларов плюс пара долларов , неужели нельзя просто тупо обсудить другие проблемсы ?

Только то, что вы назвались "простолюдином", частично объясняет тот факт, что при обращении к незнакомой вам женщине ( Miss- это по англ обращение к женщине), вы используете повелительное наклонение глагола,говоря более понятным вам языком- приказываете, что есть недопустимо среди той части публики, в разговор которой вы так вальяжно ввалились.
Надеюсь, не вспотели читать ? Тогда просьба- давайте повежливее пожалуйста, тут присутствуют крайне приятные друг другу люди, спокойно обсуждающие ( я затрудняюсь идентифицировать ваше понимание "тупо обсуждать") те проблемные вопросы, которые их интересуют. И если вы позволите себе, не использовать так много восклицательных знаков-на интернет сленге выражающих крайние степени эмоций,- то думаю ваши мысли с удовольствием будут услышаны.
  • 7

#1833
Враг Народа

Враг Народа
  • Читатель
  • 80 сообщений


вы уж простите простолюдима ! что мешает вам взять нал? и прекращайте сравнивать тут все с Португалией и Египтом тем более с Таем !

столько проблем ! ужас просто ! ну минус пара долларов плюс пара долларов , неужели нельзя просто тупо обсудить другие проблемсы ?

Только то, что вы назвались "простолюдином", частично объясняет тот факт, что при обращении к незнакомой вам женщине ( Miss- это по англ обращение к женщине), вы используете повелительное наклонение глагола,говоря более понятным вам языком- приказываете, что есть недопустимо среди той части публики, в разговор которой вы так вальяжно ввалились.
Надеюсь, не вспотели читать ? Тогда просьба- давайте повежливее пожалуйста, тут присутствуют крайне приятные друг другу люди, спокойно обсуждающие ( я затрудняюсь идентифицировать ваше понимание "тупо обсуждать") те проблемные вопросы, которые их интересуют. И если вы позволите себе, не использовать так много восклицательных знаков-на интернет сленге выражающих крайние степени эмоций,- то думаю ваши мысли с удовольствием будут услышаны.


ммм вот так вот ? выдрючиватся перестаньте и передергивать тоже ! я сам знаю как и с кем общаться а про то что мне расплатитться карочтокой или все таки через интернетбанкинг и такдалее боян и не более ! ещё вопросы есть ? по теме фетхие отзывов ваще не вижу ! все тупо обсуЖДАют другое !а очень интересный регион !

Сообщение отредактировал Враг Народа: 28.06.2012, 19:36:14


#1834
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ммм вот так вот ? выдрючиватся перестаньте и передергивать тоже ! я сам знаю как и с кем общаться а про то что мне расплатитться карочтокой или все таки через интернетбанкинг и такдалее боян и не более ! ещё вопросы есть ? по теме фетхие отзывов ваще не вижу ! все тупо обсуЖДАют другое !а очень интересный регион !

Ты бы это.. шёл бы туда, откуда пришёл. Ну и по теме - новинка появилась - пеший эротический тур. Рекомендую лично вам.
  • 6

#1835
Враг Народа

Враг Народа
  • Читатель
  • 80 сообщений


ммм вот так вот ? выдрючиватся перестаньте и передергивать тоже ! я сам знаю как и с кем общаться а про то что мне расплатитться карочтокой или все таки через интернетбанкинг и такдалее боян и не более ! ещё вопросы есть ? по теме фетхие отзывов ваще не вижу ! все тупо обсуЖДАют другое !а очень интересный регион !

Ты бы это.. шёл бы туда, откуда пришёл. Ну и по теме - новинка появилась - пеший эротический тур. Рекомендую лично вам.


товарищ прекращайте вот такое вот отношение ! у вас какие то проблемы? я вроде спросил про туры в фетхие ! есть отзыв у вас? и это тыкать не красиво !

Сообщение отредактировал Враг Народа: 28.06.2012, 20:08:27


#1836
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Беру всегда доллары, потом на месте меняю на местную валюту, трачу, на вылете меняю на доллары.
Что все таки, что скажете про Voyage Belek Golf&Spa? Или туда кроме нас туда не ездит?

Странно, что Нагваль молчит)) Она обожает этот отель, судя по ее ответам.И кстати, заслуженно. Вы наверняка слышали здесь про Макс Рояль отель ? Это одна и та же управляющая компания. Достаточная рекомендация ?


Слышал, но не был в Турции никогда, поэтому и не представляю как и что. Думаю Нагваль напишет еще. Спасибо всем.
  • 0

#1837
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


ммм вот так вот ? выдрючиватся перестаньте и передергивать тоже ! я сам знаю как и с кем общаться а про то что мне расплатитться карочтокой или все таки через интернетбанкинг и такдалее боян и не более ! ещё вопросы есть ? по теме фетхие отзывов ваще не вижу ! все тупо обсуЖДАют другое !а очень интересный регион !

Ты бы это.. шёл бы туда, откуда пришёл. Ну и по теме - новинка появилась - пеший эротический тур. Рекомендую лично вам.

+
С такой агрессией, никнейм вполне оправдан. )))
  • 1

#1838
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, вы чего это? :faceoff:


Shaundakul, спасибо за консультацию, будем с мужем думать, как лучше :smoke:
  • 0

#1839
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вы уж простите простолюдима ! что мешает вам взять нал? !


я и вожу с собой нал, полный рюкзак мелких евров..) Кредитка для страховки, а когда родня что-нить неожиданно просит купить, типа Айфонов и Айпадов в Париже, они на нее мне деньги закидывают и я покупаю.

и вообще, троллей здесь не кормят.

зы- обычно перед поездкой какие-то волнения и метания, а тут перед Турцией все нормально) Даже странно
  • 0

#1840
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

я сам знаю как и с кем общаться а про то что мне расплатитться карочтокой или все таки через интернетбанкинг и такдалее боян и не более !

Не знаю заметили вы или нет, но все же на данном форуме есть модератор, который и решает какие темы по теме топика, а какие необходимо обсуждать в других темах, Насколько я вижу вы пока к модераторам не относитесь, поэтому не вам решать, что и где писать.

Кроме этого, если вам лично карточки, валюта, курс и покупки не интересны, то вы можете просто не читать сообщения касающиеся этих тем.

Спасибо.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.