Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1641
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вот и мы назад сидели не вместе с детьми, как ни просили в Анталии...а детям 5 и 9 лет...

Мы в этот раз опять были последними на регистрации из Анталии - нам дали 3 места рядом в 31 ряду. Когда выписывали билеты - я испугалась, что это последний ряд и попросила другие места, на что мне ответили, что это, вообще, последние места и больше нет никаких. В самолете мы успокоились - последним был 36 ряд. Мы в прошлом году тоже были последними и нам достались места именно в 36 ряду - это ужас!! кресла не откидываются, люди в очереди в туалет буквально лежат на тебе. Муж сидел с краю - был вот такой :mad: !
  • 0

#1642
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


я просто с киндером лечу, он хоть и самостоятельный, но как-то хочется сидеть рядом, а не по салону быть разбросанными

Вы какими авиалиниями летите? если Скат, то можно позвонить забронировать места в самолете, мы так делали когда в Египет летали.
В турцию нынче летели туркишами, тур агент сказала, что они не бронируют места заранее. Приехали на регистрацию за 3 часа до вылета (это что-то я тупанула, думала что надо не за 2, а за 3 часа до быть), регистрацию открыли ровно за 2 часа до вылета.


Мы, когда летели в Анталью, приехали почему-то за 3 часа до вылета, регистрация еще не началась, но уже за 2 часа 30 мин, начали собираться люди и создавать очередь на регистрацию до ее открытия, когда ее открыли (за 2 часа) уже человек 40 собралось.

На сайте Корендона вроде написано, что можно заранее забронировать места в самолете за 10 евро, если я все правильно поняла, кто знает турецкий, подскажите пож-та - это так, на чартерные рейсы это распространяется? http://www.corendona...27&CategoryID=9

Сообщение отредактировал As@ka: 25.06.2012, 00:22:48

  • 0

#1643
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

кто нибудь гулял по местным ночным клубам в турции?

а что вы собственно хотите узнать? клубы как клубы, туса до утра
вы сначала напишите в какой регион едете, а там уже можно будет и подробнее про клубы рассказать
  • 0

#1644
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
После недавнего посещения Турции хочется вернуться туда еще раз в этом сезоне. Хотелось бы узнать, есть ли в Турции отели, ориентированные не на семейный отдых с детьми, а отдых молодых людей? Т.е. в такие отели не пускают семьи с детьми, где имеется "тихий" пляж, где нельзя громко разговаривать и приносить мобильные телефоны. В каком ценовом диапазоне находятся такие отели?
  • 0

#1645
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Хотелось бы узнать, есть ли в Турции отели, ориентированные не на семейный отдых с детьми, а отдых молодых людей? Т.е. в такие отели не пускают семьи с детьми,

Прям так таки и не пускают? И таблички стоят "Вход семьям с детьми запрещен!"? :spy: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 25.06.2012, 12:00:16

  • 0

#1646
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений


Хотелось бы узнать, есть ли в Турции отели, ориентированные не на семейный отдых с детьми, а отдых молодых людей? Т.е. в такие отели не пускают семьи с детьми,

Прям так таки и не пускают? И таблички стоят "Вход семьям с детьми запрещен!"? :spy: :rolleyes:

Ну не с такими табличками конечно. Но туры не продают, к примеру. Или где есть како-нибудь возрастной порог для отдыхающих, например от 21 до 35.

Сообщение отредактировал [Nadya]: 25.06.2012, 12:04:27

  • 0

#1647
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Ну не с такими табличками конечно. Но туры не продают, к примеру


есть отели чайлд фри в Турции. Очень популярны среди европейцев. Названия не знаю, статью читала про них.
  • 0

#1648
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Ну не с такими табличками конечно. Но туры не продают, к примеру

есть отели чайлд фри в Турции. Очень популярны среди европейцев. Названия не знаю, статью читала про них.

Точнее, " Adults only ". К примеру отель Sentido Golden Bay ("Please note that this hotel is for adults only (+16 years)") . В Бодруме есть Voyage , в Кушадасы открылся Noa, где то в Алании есть бутики-отели для взрослых( кажется Hotel G, не путать с одноименной точкой))..аа еще Sensimar ..но вообще посомтрите и AdamEve , формально дети не запрещены но по факту взрослый тусовый отель
  • 1

#1649
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

кто нибудь гулял по местным ночным клубам в турции?

Загляните к Нагваль в блог, она там где то отписывалась по клубам и дискотекам
  • 0

#1650
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Ну в Адам и Еву у нас все друзья с детьми ездят))). Если бы без детей, я бы лучше в Стамбул поехала... Эх... мечты...)))

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 25.06.2012, 12:58:00

  • 0

#1651
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
А что можете сказать по отелю Club Zigana?
Зависла между ним и Orange County.
Хотя судя по отзывам два совершенно разных отдыха.
  • 0

#1652
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А что можете сказать по отелю Club Zigana?
Зависла между ним и Orange County.
Хотя судя по отзывам два совершенно разных отдыха.

Club Zigana - семейный отель для спокойного отдыха
Orange County - молодежный отель для тусовок
Выбор отеля зависит исключительно от цели поездки.
  • 0

#1653
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ну в Адам и Еву у нас все друзья с детьми ездят))). ..

Ну да, видно вы с друзьями противоположности))) они детям глаза повязками не закрывают, когда там танцовщицы go-go на столах танцуют?))
вот к примеру, как на видео..мамочки, как вы будете объяснять воспитанным детям, зачем тетя в бикини залезла на тумбочку и так трясет попой?
видео ( содержит неприличные для некоторых движения))
если серьезно говорить, то в вот отзывы из AE ("..Отель очень интересный, но выдержать его более двух-трех дней невозможно. Номер из стекла и зеркал очень утомляет, отсутствует анимация и на третий день уже становится грустно. Такое впечатление, что живешь в ночном клубе. Очень много людей нетрадиционной ориентации. С детьми ехать не рекомендую. Публика очень приличная, как будто - бы самые красивые люди планеты собираются в одном месте одновременно ))) Елена 2012."
"... Вы с ребенком. Там нет привычной турецкой детской анимации. Вся анимация для возраста 16+. До обеда вообще полное отсутствие анимации - по всему отелю играет релаксирующая музыка. Днем девчонки-танцовщицы в бикини у бассейна танцуют, а после 22:00 разнообразные party для взрослых - лазерные шоу, модная музыка, девчонки в красивых нарядах, танцующие на барных стойках и т.п. Отсутствует детский стол, клубы для детей. Есть только минимальная детская площадка с детским бассейном..."
И эти отзывы-правда, если кому интересно.
вот мой любимый ролик об отеле

Сообщение отредактировал Shaundakul: 25.06.2012, 13:49:39

  • 3

#1654
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если бы без детей, я бы лучше в Стамбул поехала... Эх... мечты...)))


я вот тоже хочу одна в Стамбул дня на 3-4. И все никак не могу вырваться.
  • 0

#1655
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А что можете сказать по отелю Club Zigana?
Зависла между ним и Orange County.
Хотя судя по отзывам два совершенно разных отдыха.

Мы жили рядом с Club Zigana. Территория красивая, но по вечерам таааак пахло канализацией - невозможно было окна открыть. Правда, проходили вечером по дорожке возле Зиганы, мы очень чувствовали запах, а москвичи сказали, что не чувствуют совсем. :eek: И бетонный вход в море, по мне - на любителя.
  • 0

#1656
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Моя знакомая побывав в Адам и Еве, сказала что там постоянно хочется целоваться :D
  • 0

#1657
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

И бетонный вход в море, по мне - на любителя.

Спасибо, что обратили мне на это внимание! В описании отеля этого нет.
  • 0

#1658
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Территория красивая, но по вечерам таааак пахло канализацией - невозможно было окна открыть.


турки, как и арабы в Египте травку водой из канализации поливают?
  • 0

#1659
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


И бетонный вход в море, по мне - на любителя.

Спасибо, что обратили мне на это внимание! В описании отеля этого нет.

На сайте ТТ в описании есть слово "платформа" - это оно. А на топхотелс есть фото туристов - http://tophotels.ru/...7&number=388540. Вживую смотрится как-то неестественно.
  • 0

#1660
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Территория красивая, но по вечерам таааак пахло канализацией - невозможно было окна открыть.


турки, как и арабы в Египте травку водой из канализации поливают?

Вряд ли, я тоже обратила внимание на этот отель, когда выбирала, но нам турагент сказал, что там неправильно построена система канализации. Как это - не знаю, но что пахнет - факт. При этом мы-то находились на территории соседнего отеля, просто наш корпус был ближним к забору Зиганы.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.