Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1681
кохка

кохка
  • Гость
  • 24 сообщений


ps - А в профильных сайтах такого напишут, что у вас и от Мардан Паласа волосы дыбом встанут...

Я про себя вообще поняла - все отзывы (и положительные, и отрицательные) нехило на 10 делить, тогда более-менее объективность появится :smoke:

Да я с вами обсолютно согласна, особенно когда начинают расписывать мебель и интерьер комнаты. мне все время хочется задать один и тот же вопрос_ вы что эту всю мебель через 10 дней домой заберете??
Но больше всего интересует питание т.к. еду с пацанами 6 и 8 лет . а им куштать хочется всегда, в принципе в еде не прихотливы но все же.
  • 0

#1682
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



ps - А в профильных сайтах такого напишут, что у вас и от Мардан Паласа волосы дыбом встанут...

Я про себя вообще поняла - все отзывы (и положительные, и отрицательные) нехило на 10 делить, тогда более-менее объективность появится :smoke:

Да я с вами обсолютно согласна, особенно когда начинают расписывать мебель и интерьер комнаты. мне все время хочется задать один и тот же вопрос_ вы что эту всю мебель через 10 дней домой заберете??

:D
Меня еще "умиляет", когда начинают расписывать, что "вномеренифиганеубиралисьпыльподкроватью" :faceoff: Блин, вы на отдых приехали или за работой горничных следить? :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 26.06.2012, 12:33:11

  • 1

#1683
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


Вы какими авиалиниями летите? если Скат, то можно позвонить забронировать места в самолете, мы так делали когда в Египет летали.

Мы Скатом летим, а куда звонить не подскажите?

ой, я сейчас не вспомню номер. Вы в инете гляньте их контакты.
  • 0

#1684
кохка

кохка
  • Гость
  • 24 сообщений
и еще вопрос, те самые злополучные тапки, что защищают ноги от гальки где лучше брать на месте или здесь , видела в Меге в одном из спорт магазинов, но цену не припомню.
  • 0

#1685
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

и еще вопрос, те самые злополучные тапки, что защищают ноги от гальки где лучше брать на месте или здесь ,

Присоединяюсь к вопросу...

Или спрошу - а эти самые тапки обязательно? А то, в том отеле, который выбрали, пирс есть... Нужны/нет?
  • 0

#1686
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Да я не спорю))) думала, может ЭА быстрее и в следующий раз ими полетим...

нет просто ЭА по "кольцевой" летела :D
  • -2

#1687
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

и еще вопрос, те самые злополучные тапки, что защищают ноги от гальки где лучше брать на месте или здесь , видела в Меге в одном из спорт магазинов, но цену не припомню.


Мы покупали на "Неккермане". Но в отелях продают точно такие-же, правда несколько дороже. По качеству - моя доча в первый же день один свой тапочек для гальки потеряла, купили пару в отеле. Выдержали ровно 7 дней :) Но это у ребенка... взрослые, думаю, будут аккуратней :)
По поводу необходимости - да, вещь очень удобная и нужная на галечных пляжах. Без них один раз попытался в воду зайти и искупаться - через метр передвиженя бросил эту затею ;)
  • 0

#1688
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

еду с пацанами 6 и 8 лет . а им куштать хочется всегда, в принципе в еде не прихотливы но все же.


я как-то долго и придирчиво выбирала отель для киндера, потому что он тоже всегда хотел есть. Взяли дорогой отель, прилетели, он 10 дней ел рис... огромными тарелками. и все - остальное его заставлять приходилось. Сказал мне, что в этом отеле такой замечательный РИС готовят))
  • 1

#1689
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


и еще вопрос, те самые злополучные тапки, что защищают ноги от гальки где лучше брать на месте или здесь ,

Присоединяюсь к вопросу...

Или спрошу - а эти самые тапки обязательно? А то, в том отеле, который выбрали, пирс есть... Нужны/нет?

Все зависит от чувствительности стоп. Лично я не могу по гальке ходить босиком, а некоторые вон маршируют.
  • 0

#1690
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Или спрошу - а эти самые тапки обязательно? А то, в том отеле, который выбрали, пирс есть... Нужны/нет?


смотрите - ходить по гальке не очень приятно, но можно. В Хорватии мы тапки брали, потому что там ежики в воде и та же самая галька.
На Мадейре этой весной я купалась без тапок, забыла их дома, а там все никак не было времени купить.
По крупной гальке ходить без них можно, но неприятно.

Вывод- в Турцию возьму тапки.

муж в Белеке был в Корнелии. Говорит там песок и вода ПРОЗРАЧНАЯ. И типа зря мы взяли Кемер с его галькой..
Тут читаю - вода в Белеке мутная.
Кто прав?
  • 0

#1691
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ой, я сейчас не вспомню номер. Вы в инете гляньте их контакты.


вчера нашла их контакты, позвонила.. в общем.. если так можно сказать они покрутили пальцем у виска и сказали - Девушка, это чартер, какая н** бронь???
  • 0

#1692
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Во-во... Я по гальке иду как по минному полю. Но тапки не люблю - потому пирс наше всё! :)
  • 0

#1693
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
блин нас комары закусали тут в Бодруме :) а я думала их тут нету :( ходим с дочкой покусанные и чешемся :) так что берите спреи, раптор в розетке ни фига не помогают, спим с открытым балконом, по ночам море шумит... я так и мечтала засыпать и просыпаться от шума прибоя.... так суперски!
вчера все утро провели на горках, я с трехлетней дочкой катались с горок - ей понравилось, правда сгорели немного...
сегодня хоть прохладно более менее... а то жара такая стояла в последние дни :)
сегодня вечером небольшой шопинг за сувенирами :) их полутора тысяч долларов было потрачено только 100 по мелочи и на чаевые. вечером ходим ужинать в рестораны а ля карт. еда честно говоря уже приедается... :)
  • 1

#1694
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

вчера нашла их контакты, позвонила.. в общем.. если так можно сказать они покрутили пальцем у виска и сказали - Девушка, это чартер, какая н** бронь???


мне тоже самое сказали, либо говорит через вип зал - по 15 тыс с чела)))

Сообщение отредактировал мама Звездочки: 26.06.2012, 13:12:49

  • 0

#1695
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

муж в Белеке был в Корнелии. Говорит там песок и вода ПРОЗРАЧНАЯ. И типа зря мы взяли Кемер с его галькой..
Тут читаю - вода в Белеке мутная.
Кто прав?

Вы же понимаете, что вопрос прозрачности-это субъективность. Для кого то Капчик- прозрачный, а для кого то и Иссык-Куль- мутная лужа. Но что касается Белекских пляжей, если штиль и вода стоит, конечно она более менее прозрачная, просто за счет песчаного дня, ее цвет слегка желтит, д и на дне ничего нет, чтобы понять прозрачная или нет. Но достаточно мало-мальским волнам, а также гиперактивным детям( :D ) набаламутить воду возле берега, она становится непрозрачная))
Когда плаваешь на глубине, как то уже и пофиг.
Что касается Кемерских галечных, за счет фильтрации воды в гальке на дне, меньшем поднятии песка со дна, свет отражается от камней на дне, преломляется, и вода приобретает так любимый нами бирюзово-голубой оттенок, и даже на глубине видно дно( правда и на нем ничего нет,кроме камней))
  • 3

#1696
blue_sky

blue_sky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Привет всем! кто-то здесь уже отписывался что вход в тренаржерку только с кроссовками. Обязательно это должны быть кроссовки, а если кеды взять? ...хотелось бы наверняка уточнить.

Сообщение отредактировал blue_sky: 26.06.2012, 13:51:05

  • 0

#1697
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
действительно, странно по мутной воде в Белеке. Почему в Тае и Малазии на чисто-песчанных пляжах вода абсолютно не мутная (Пхукет, Симиланы, Лангави)?
  • 0

#1698
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ээээ.. В связи с употреблением алкогольных напитков - в тренажёрке не был ни разу.
Ну а если серьезнее - то обувь должна быть для занятий спортом, и быть вам удобной. Поэтому всякие оутдорсы и туфли на каблуках не допускаются.
  • 1

#1699
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

действительно, странно по мутной воде в Белеке. Почему в Тае и Малазии на чисто-песчанных пляжах вода абсолютно не мутная (Пхукет, Симиланы, Лангави)?

Тады по другому - Сиамский залив в Патайе - почему вода мутная?
  • 0

#1700
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Тады по другому - Сиамский залив в Патайе - почему вода мутная?


не знаю... особенности залива, а мож еще что-то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.