Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1621
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я вот думаю, почему наши прилетели Эйр астаной с Анталии за 4чса 40 мин, а мы Туркишами летели 6 часов...????

Вашим друзьям показалось, Эйр Астана из Анталии летит 05.20 +-15 мин, вы тоже ошиблись, чартеры Туркиш тоже обратно летят не более пяти с половиной часов. Это из за попутного ветра
  • 0

#1622
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Давно хотела спросить, есть ли у кого опыт отдыха в Турции зимой, на новый год например?

Зимой в Турции тоже отдыхают, в основном - европейцы, в частности, немцы. Но там в это время года кроме крытого бассейна и хамама не сходишь на море купаться, открытые бассейны с горками)))) Мне кажется, скучновато будет. На НГ в основном люди в Тай или Дубаи ездят. Кому что более импонирует в качестве отдыха. Я бы лично зимой в Турцию не поехала отдыхать. ИМХО, конечно

Sabina, а вы сами то были там в это время?)))
  • 0

#1623
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Я вот думаю, почему наши прилетели Эйр астаной с Анталии за 4чса 40 мин, а мы Туркишами летели 6 часов...????

Вашим друзьям показалось, Эйр Астана из Анталии летит 05.20 +-15 мин, вы тоже ошиблись, чартеры Туркиш тоже обратно летят не более пяти с половиной часов. Это из за попутного ветра

Подруга сказала, что засекла почасам, - 4.40
А мы летели 6 чаов без 10 минут
  • 0

#1624
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Но они летели днем, а мы вернулись в 3 ночи по нашему времени
  • 0

#1625
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Но они летели днем, а мы вернулись в 3 ночи по нашему времени

Когда летишь с малышом, каждый лишний час тяжело приходится...может она чуток перепутала, хотела спросить -Эйр астаной кто сколько летел?
  • 0

#1626
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Но они летели днем, а мы вернулись в 3 ночи по нашему времени

Зачем спорить? зайдите на страницу расписания ЭА , и увидите разное время вылетов-прилетов (есть даже в 04.25 в Алматы) , продолжительность полета от 05.15 до 05.20, но раз подруга засекла, значит так и было)) ветер сильнее был, воздух разряженный и топливо лучше)))
  • 2

#1627
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Да я не спорю))) думала, может ЭА быстрее и в следующий раз ими полетим...
  • 0

#1628
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
кто нибудь гулял по местным ночным клубам в турции?
  • 0

#1629
Милая_837

Милая_837
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Скажите пож-та, кто-нить отдыхал в Кемере в "Даймонд Гардене 4*" ?

Видимо никто из ВВшников не был там)))
Ладно, приеду отпишусь.
  • 0

#1630
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я вот думаю, почему наши прилетели Эйр астаной с Анталии за 4чса 40 мин, а мы Туркишами летели 6 часов...????

Скорость у самолетов разная. В этот раз тоже обещали долететь за 4ч.30м. Боинг 737-200 был,но из-за погодных условий не уложились.

Сообщение отредактировал TIN_A: 24.06.2012, 20:29:45

  • 0

#1631
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Скажите пож-та, кто-нить отдыхал в Кемере в "Даймонд Гардене 4*" ?

Видимо никто из ВВшников не был там)))
Ладно, приеду отпишусь.

Это не Бергамот к-ый был кемеровский?
  • 0

#1632
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я звонила предварительно в аэропорт и мне сказали, что регистрация начинается за 2 часа. Но когда мы приехали в порт за 2 часа, то оказалось, что мы в числе последних и даже 2-х мест рядом не было.
Если хотите хорошие места, то лучше быть либо самыми первыми либо последними, я так поняла. Так как в конце они регистрируют на забронированные ряды. Но у всех свои правила и окончательное слово при раздаче мест за представителем ТО - заказчика рейса. Нам дали места в пятом ряду именно с его согласия. Рядом с нами на соседней стойке стояла большая семья - им дали места в разных частях салона.
Хотя 4 года назад, когда сыну было 8 мес - мы были первыми на регистрации и попросили первый ряд у представителей ТезТура - нам дали. Но на следующий год при таком же раскладе - нам дали третий ряд, на первом и втором сидела группа шумных и многопьющих молодых людей, как выяснилось позже, приближенных к ТО.


Господа из тур фирм, объясните мне, ну как такое происходит? я на чартерах летала раз 9 или 10, раньше, чем за 2 часа таможенники вас даже в зал регистрации не пропускают.
а тут люди пришли за 2 часа и регистрация кончилась и мест рядом нет? последний раз чартером Ската летала в ноябре я Египет. От Тез тура.

Приехали за 2, 5 часа, и пол часа еще стояли возле входа в зал регистрации. Прошли, получили спокойно места на 5 или 6 ряд уже не помню.
А тут с Турцией сплошные страшилки какие-то рассказывают...
Я своих девок в тур фирме уже достала, они говорят нет никакой ранней регистрации на чартеры.
  • 0

#1633
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А тут с Турцией сплошные страшилки какие-то рассказывают...
Я своих девок в тур фирме уже достала, они говорят нет никакой ранней регистрации на чартеры.

я сама не понимаю, как такое происходит, но мы уже были чуть ли не самыми последними :-/ хотя приехали за 2 часа 15 минут... обратно, как я думаю, будет проще, в прошлый раз так было - получили места рядом без всяких упрашиваний и ответов - что ж вы так поздно приехали, тут уже все зарегистрировались, просто попросили рядом - дали.
по поводу обратного полета - в прошлом году Скатом тоже долетели за 4 часа с чем-то, хотя было заявлено на час больше. может ихние пилоты не торопятся - скорость ниже, но главное вовремя.
  • 1

#1634
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
в Бодруме каждый день все жарче... блин, только проснулась с дневного сна после массажа... пойдем покупаемся в море... вечером море особенно чудесное :)
  • 0

#1635
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я сама не понимаю, как такое происходит, но мы уже были чуть ли не самыми последними


я просто с киндером лечу, он хоть и самостоятельный, но как-то хочется сидеть рядом, а не по салону быть разбросанными
  • 0

#1636
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Вот и мы назад сидели не вместе с детьми, как ни просили в Анталии...а детям 5 и 9 лет...
  • 0

#1637
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

я просто с киндером лечу, он хоть и самостоятельный, но как-то хочется сидеть рядом, а не по салону быть разбросанными

Вы какими авиалиниями летите? если Скат, то можно позвонить забронировать места в самолете, мы так делали когда в Египет летали.
В турцию нынче летели туркишами, тур агент сказала, что они не бронируют места заранее. Приехали на регистрацию за 3 часа до вылета (это что-то я тупанула, думала что надо не за 2, а за 3 часа до быть), регистрацию открыли ровно за 2 часа до вылета.
  • 0

#1638
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вы какими авиалиниями летите? если Скат, то можно позвонить забронировать места в самолете, мы так делали когда в Египет летали.

Мы Скатом летим, а куда звонить не подскажите?
  • 0

#1639
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


я сама не понимаю, как такое происходит, но мы уже были чуть ли не самыми последними


я просто с киндером лечу, он хоть и самостоятельный, но как-то хочется сидеть рядом, а не по салону быть разбросанными

Мы приехали на регистрацию за 2 часа, но зашли не сразу - туалет. перекур, то, се, короче первыми не были. Попросили 4 места в ряд (3 вместе и 1 через проход) и в первых рядах. Она нам говорит - у меня на первые ряды только с детьми. Мы говорим - так вот у нас тоже ребенок, 4 года. Она спокойно нам дала места в 7 ряду, что оказалось очень удобнм, т.к. последние 2 часа полета в проходе постоянно стояла очередь в туалет, которая дотягивалась примерно до 5 ряда, что сидевшим там людям конечно было не особо комфортно.
Обратно мы почему то вообще были в конце очереди (хотя и рано приехали), так что ничего особенного не просили, получили 3 места в ряд в 9 ряду и 1 в первом
. По самолету видела, что людей тоже раскидали, но они на месте договаривались и менялись местами, чтобы с детьми вместе сидеть.
  • 0

#1640
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Сегодня наши друзья вернулись из Кемера отель Амара дольче вита. Они в полнном восторге. Всегда отдыхали в дорогих отелях, но тут рады больше , чем вегда. Говорит даже лягушек им подавали, лапки конечно))) все понравилось , сказала не просто 5 а прямо 5+. И анимация супер и еда и обслуживание. И зоопарк на территории. И конфетки на кровать каждому в виде комплимента и вино каждый день в номер о бутылке. Муж ее постоянно в турции в хороших отелях круглый год по работе на разных семинарах бывает и он сказал, что отель супер!!!

Мы в этот раз познакомились с одной "частовтурцииотдыхающей" семьей, так вот они то ли в марте, то ли в апреле этого года отдыхали в Амаре ДВ и были в полнейшем восторге, а на Гурал плевались. Абсолютно все, на их взгляд, в Амаре было лучше!! Мы аж не поленились и прогулялись до Амары, но к сожалению, нас остановили уже при пересечении границы отеля и все, о чем нам удалось договориться с охраной, так это пройтись по дорожке, разделяющей территорию отеля и пляж. И то охранник постоянно ходил по пятам.
Мы Амару ДВ всерьез рассматривали пару лет назад, но в итоге выбрали Вог по причине его новизны.
Со стороны все очень понравилось. Почитала отзывы, в основном положительные. Рассматриваем его на следующий год.

Сообщение отредактировал Waukeen: 24.06.2012, 23:26:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.