Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1561
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Все-таки решили тоже поехать в Турцию, на недельку.
Смотрю на сайте Тез тура, и как всегда потерялась в выборе :faceoff:
Нас двое, бюджет до 3000 на двоих,остальное хотим потратить на экскурсии-массажики и т.п. В Кемер, вылет после 15 июля. Вообще смотрим вылет по пятницам-субботам - нам так удобнее. У теза есть вылет 20 июля, пока в выборе остановилась на Orange County - вроде он самый нормальный в нужной мне цене.
  • 0

#1562
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У теза есть вылет 20 июля, пока в выборе остановилась на Orange County - вроде он самый нормальный в нужной мне цене.

Орандж Каунтри... А вы гурманка. :) Если вы "движняковые" - отель однозначно для вас.
  • 0

#1563
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Если вы "движняковые" - отель однозначно для вас.

а я вот и определиться не могу, движняковые мы или нет :faceoff:
В этом вся и сложность. Но у этого отеля по крайней мере самые хорошие отзывы из тех отелей, которые выдаются при выборе.
  • 0

#1564
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
подскажите плиз, на чартерные рейсы на самом деле регистрация начинается за 3 часа до вылета?? или можно как обычно за 2 приехать?
  • 0

#1565
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Если вы "движняковые" - отель однозначно для вас.

а я вот и определиться не могу, движняковые мы или нет :faceoff:
В этом вся и сложность. Но у этого отеля по крайней мере самые хорошие отзывы из тех отелей, которые выдаются при выборе.

Отель молодёжный, по сути. Для иностранцев со свободными нравами. Ограничивают приём только мужских пар, стараются разбавить его дамами. Голые ээээ груди у бассейнов - скорее правило, чем редкость.
  • 0

#1566
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

подскажите плиз, на чартерные рейсы на самом деле регистрация начинается за 3 часа до вылета?? или можно как обычно за 2 приехать?


за 2 часа, но люди пишут, что приезжают за 2 часа до взлета, а места уже хорошие забронированы (((
  • 0

#1567
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


.... В обуви специальной купаться и ходить вообще удовольствия никакого((( то ли дело босиком и по песочку просеянному, и деткам полежать , прогреться и позагорать. На следующий год все же поеду в Белек, если в Турцию соберусь...

Hand, я чисто из интереса спрашиваю. Вот у меня, когда палит солнце,босиком по "песочку просеянному" не то чтоб пройтись, пробежаться то получается как в фильмах Бекмамбетова, паря в воздухе. Настолько обжигает песок, еще и когда вязнешь в нем. А как получается деткам полежать на таком песочке? Да и греться в 35 градусную жару на песочке ребенку зачем? И кстати в СПА салонах повсеместно лечебная стоун терапия( горячими камнями), а вот польза от лежания в горячем песке пожалуй только у чашечки с турецким кофе. Поиграться да, приятнее ребенку в песочке..вот только наверное под тентом и в детской песочнице?
и кстати, чисто из собственного опыта заметил, что прозрачную воду с видимым дном Кемера, начинающий учиться плавать Ре воспринимает гораздо спокойнее, чем мутноватую непрозрачную воду Белека. Все это чисто субъективное мнение)))

У воды ведь песок мокрый и все сидят на нем и с детками особенно. А представьте себе, у меня на руках 12 кг ребенок и в воду по камням и поплавать нет возможности и посидеть хотя бы ногами в воде невозможно из-за камней. Короче промучилась я и все...чуть сама сто раз не упала и ребенка не уронила.Если бы Вы видели какие шедевры строили из песка на берегу наши дети в Белеке!!!
Вы что ребенку предлагаете стоун терапию???...Я на море ехала не в песочнице играться, а все же за морской водой больше.


  • 0

#1568
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Голые ээээ груди у бассейнов - скорее правило, чем редкость.

:confused: в отзывах такое не пишут
  • 0

#1569
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

[Shaundakul, действительно бывают такие цены? 4000$- 2 взр. +1 реб. 9 лет .Макс Роял.

Добрый день, TIN_A ) Насколько я помню, человек такие цены назвал на поездку в прошлом году. А в прошлом году у Макс Рояля были какие то рекламные цены в честь первого года работы, насколько я помню.Ну на 10 дн даже в прошлом году как то маловато, а на 7 вполне похоже.
  • 0

#1570
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


[Shaundakul, действительно бывают такие цены? 4000$- 2 взр. +1 реб. 9 лет .Макс Роял.

Добрый день, TIN_A ) Насколько я помню, человек такие цены назвал на поездку в прошлом году. А в прошлом году у Макс Рояля были какие то рекламные цены в честь первого года работы, насколько я помню.Ну на 10 дн даже в прошлом году как то маловато, а на 7 вполне похоже.

Они ездили на 10 дней. И бронировали сразу на 60 человек. Заплатили 4 тыс это точно, я была беременная и летом должна была бы родить и поэтому отказалась от поездки, поэтому цену точно знаю, нам так же по цене выходило только без инфанта.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 22.06.2012, 17:35:06

  • 0

#1571
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Голые ээээ груди у бассейнов - скорее правило, чем редкость.

:confused: в отзывах такое не пишут

Личное наблюдение. Европы, оне такие.. Не вижу в этом ничего страшного.
  • 1

#1572
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Вы наверное как мужчина не видите)))
Но мне не хотелось бы с детьми рядом с полуголыми дивами отдыхать...
  • 0

#1573
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



[Shaundakul, действительно бывают такие цены? 4000$- 2 взр. +1 реб. 9 лет .Макс Роял.

Добрый день, TIN_A ) Насколько я помню, человек такие цены назвал на поездку в прошлом году. А в прошлом году у Макс Рояля были какие то рекламные цены в честь первого года работы, насколько я помню.Ну на 10 дн даже в прошлом году как то маловато, а на 7 вполне похоже.

Они ездили на 10 дней. И бронировали сразу на 60 человек. Заплатили 4 тыс это точно, я была беременная и летом должна была бы родить и поэтому отказалась от поездки, поэтому цену точно знаю, нам так же по цене выходило только без инфанта.

Здорово. Полуается делают скидки на большое количество людей.
  • 0

#1574
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Личное наблюдение. Европы, оне такие.. Не вижу в этом ничего страшного.


только почему-то чаще у загорающих топлесс уши спаниэля...

в основном немки и итальянки
  • 0

#1575
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вы наверное как мужчина не видите)))
Но мне не хотелось бы с детьми рядом с полуголыми дивами отдыхать...


сколько не обращала внимания не таких, дев среди них мало, в основном кому за 40 или даже за 50 любят раскинуть свои морщинистые ушки...
  • 1

#1576
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Ну тогда точно не хотела бы и сама лицезреть такое...
  • 0

#1577
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

сколько не обращала внимания не таких, дев среди них мало, в основном кому за 40 или даже за 50 любят раскинуть свои морщинистые ушки...

Хе-хе... так и есть. Молодых и фигуристых, как в кино показывают - очень мало оголяется...
  • 0

#1578
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну тогда точно не хотела бы и сама лицезреть такое...

Тогда зачем едете в европейский отель?

ps - тьфу, запутался. не вы же едете...

Сообщение отредактировал Alex711: 22.06.2012, 18:09:08

  • 0

#1579
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Конечно это уловка отеля, им для "запуска" нужны деньги, даже если ремонта не предвидеться, то косметический все равно нужен, стулья взамен сломанных докупить, лежаки заменить, зонтики, закуп на кухню и т.д. и т.п. Поэтому они зимой и весной продают номера подешевле, а потом используют эти деньги.

Из плюсов - низкая цена, порой можно поймать до 40%, из минусов жесткая привязка к датам и большие штрафы за отмену.

Но вот кстати потом когда РБ заканчивается некоторые популярные отели просто не купить - все выкупили...

так зимой получается купить "дороже" или "дешевле"? вы уж определитесь.
ведь девушка привела конкретные цифры:


В январе смотрела в Гульнаре цены на отели, например Limak Limra International Hotels & Resort, который нам рекомендовали стоил на двоих на конец августа 5 447 дол, со скидкой 30% 3 813 дол, сейчас на конец августа на двоих на сайте гульнара он стоит 3 696 дол, т.е. даже дешевле. Есть, конечно, другие отели цена со скидкой, на которые ниже, но все равно цены (без скидки), обозначенные в январе значительно выше нынешних! Т.е., скорее всего, изначально завышены!


  • 1

#1580
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Просто Макс Роял тогда только открывался, видимо продавали по самому минимуму для привлечения клиентов. Мы когда первый раз поехали в Корнелия даймонд, он только открывался тоже и поэтому вышло намного дешевле, чем на следующее лето . Когда туда уже хлынули толпы туристов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.