Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1521
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

всем привет из Бодрума - отель Aegean Dream, погода отличная, днем жарко, вечером прохладно, но в меру. Перелет Корендоном - в принципе терпимо, хотя стюардессы турчанки дуры + повезло с бухими соседями, которые заснули только к концу полета, а самый ужас, от которого я была в шоке - это наши агенты на регистрации. Меня провожал друг, приехали вроде бы не поздно, за 2,5 часа до рейса, но уже якобы не было мест рядом, на что агент на регистрации ответила, что мол есть бронь на 3 ряд, и если мы доплатим по 2 тыщи на человека, то она нам даст ряд с местами рядом, друг недолго думая выложил 5 тыщ, у меня был просто немой шок на это... по прилету собираюсь написать в аэропорт, опыт общения позитивный имеется... :-/
прилетели номально, нас разместили почти сразу же. Отель хороший, небольшой, но уютный, номера чистенькие, из гостей - только голландцы, редкие бельгийцы, в основном пожилые...из русских видела только одну пару... 4
заход в море правда не очень... галька, да и водичка прохладненькая после Анталии :) но можно с пирса, лежаков хватает, еда как обычно всякая разная турецкая и не очень... бассейн маловат, есть маленький бассейн для маленьких в смысле, детская площадка... заказала себе тут массаж, будем ходить...
ну в общем как-то так...

Мы тоже Корендоном летали, я честно была готова к худшему, но нам видимо повезло. Туда правда стюардессы были с довольно надменными лицами, но в общем вежливые и всю еду и напитки без проблем разносили,наливали и даже с ребенком шутили. Мои родные летели позже этой же авиакомпанией, были недовольны - воды им не давали пока весь самолет не начал возмущаться. Обратно же у нас еще лучше был состав, одна из стюардесс русская, объявления все были по русски и вообще хорошо обслуживали и долетели без проблем
  • 0

#1522
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Мне показалось,что цены такие же или даже дешевле.

ДД! дешевле не видела--ни в одном отеле...в разных отелях разные цены. В Гурале в прошлом году 50 долл. флакончик стоил :faceoff: .

Значит зависит от отеля. В нашем были спреи для загара 10-14$ ,рядом с отелем такая же цена. Фирма Nivea.
  • 0

#1523
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Тоже слышала что Фэмили бывают двухкомнатные и без двери..... тогда наверно придется брать 2 стандарта хоть и невыгодно....

Фэмили бывают также одна большая комната,что даже не поймешь,что это фэмили. 2-комн.,но проходные, перегородка фанерная разделяет. Так что смотреть надо описание.
  • 0

#1524
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



А вы када летите?


19 июля

ДД! Подскажите во сколько вам обошлась путека, у нас отпуск тоже в этих числах, думаем теперь сколько надо для путевки на двоих?


3600 с копейками
  • 0

#1525
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Тоже слышала что Фэмили бывают двухкомнатные и без двери..... тогда наверно придется брать 2 стандарта хоть и невыгодно....

Фэмили бывают также одна большая комната,что даже не поймешь,что это фэмили. 2-комн.,но проходные, перегородка фанерная разделяет. Так что смотреть надо описание.

Да спасибо, мне уже тоже сказали что Фэмили бывают как обычный стандарт, в одной комнате, одна двухспальная и одна односпальная кровать......
  • 0

#1526
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, экскурсии со всех посёлков делают!?
(Кириш, Текирова, Бельбеди) они имеют разное удаление от Кемера...
Или один автобус ездиет по всем посёлкам и Отелям!?

Выбрал три отеля по отзывам с ветки, но они все в разных местах, теперь надо опредиляться, хотелось бы с экскурсиями...
  • 0

#1527
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
если экскурсии дальние, то скорей всего будут набирать целый автобус и везти полный автобус, а если экскурсии по окрестностям, то нам тут вообще туроператор бесплатно предлагает... завтра поедем в Бодрум по историческим местам + грамм пошопимся :rolleyes: ну хочется же :)
  • 0

#1528
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

и еще вопрос, мы просто столкнулись с этим в Египте в последний раз и были очень удивлены, вино приносили только по заказу на обед и ужин, второй бокал фиг выпросишь и фиг дождешься ( хотя отель был дорогой), а в барах вино было только платно. 5 баксов платить за маленький бокал вина, я считаю это капец. это не Париж.

ну так вот - днем в барах в Турции вино наливают? я просто из спиртного пью только розовое холодное вино) все остальное спиртное мне как-то вообще по барабану.

На обед и ужин во многих отелях можно самим наливать белое или розовое вино из таких вот бочек(холодненькое), но можно попросить официанта. Насчет Фазелис Розе-Жили относительно рядом -в Коринтии, так в Фазелисе по вечерам постоянно салюты , музыка очень громкая , какие-то конкурсы.
Изображение

Сообщение отредактировал MLV: 21.06.2012, 21:07:19

  • 1

#1529
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

ОК, спасибо, люди, наверное возьму :smoke:

Хотя муж грит: будешь, мол, потом всю дорогу в нете сидеть вместо отдыха :D

Я пользовалась смартфоном, и вай-фай через него и фотала частично им и фотки отправляла через почту, и у бассейна удобно с ним, когда скучно- поиграть, почитать новости. Насчет роуминга, у меня Билайн- почему-то на 3 звонка ушло всего 700 тенге.
  • 0

#1530
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


а я тоже раздумывала брать с собой ноут или нет, и не взяла и не жалею. Только таскаться по аэропортам с этим ноутом. И вообще, так хорошо отдыхать без интернета, а если проверить почту мне хватило телефона. в отеле был интернет.

Вот и я раздумываю...
А если с телефона, симку надо местную купить, да? :confused:

Если вай-фай можно вообще без симки
  • 0

#1531
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Люди, не могу определиться, брать/не брать нетбук с собой? Где его там хранить? В сейфе? Не украдут? :confused:

Всегда берём. Ни куда его в номере не прячем, всегда лежит на столике и ни кто на него не покушался.

Люди, в самолет в ноутом пускают?

Конечно пускают. Мы кладём в рюкзак, так же туда же видео и фото. Ещё ни разу ни кто не попросил открыть и показать.

В понедельник улетала из Алматы- попросили достать ноутбук из сумки и отдельно положить на ленту
  • 0

#1532
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Тоже слышала что Фэмили бывают двухкомнатные и без двери..... тогда наверно придется брать 2 стандарта хоть и невыгодно....

Фэмили бывают также одна большая комната,что даже не поймешь,что это фэмили. 2-комн.,но проходные, перегородка фанерная разделяет. Так что смотреть надо описание.

Да спасибо, мне уже тоже сказали что Фэмили бывают как обычный стандарт, в одной комнате, одна двухспальная и одна односпальная кровать......

У нас в Дельфин Ботанике в стандарте была 1 двухспальная и 1 односпальная(или 1,5). Для деток видела ставили еще детскую кроватку. Надо читать описание отеля, или зайти прям на сайт отеля- там точнее всего можно получить информацию
Изображение
  • 0

#1533
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



а я тоже раздумывала брать с собой ноут или нет, и не взяла и не жалею. Только таскаться по аэропортам с этим ноутом. И вообще, так хорошо отдыхать без интернета, а если проверить почту мне хватило телефона. в отеле был интернет.

Вот и я раздумываю...
А если с телефона, симку надо местную купить, да? :confused:

Если вай-фай можно вообще без симки

кстати да, и без симки работает. у меня роуминг был, дорогой зараза, билайновский
  • 0

#1534
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Доброго вечера, всем постояльцам этой темы!!

Вот и мы вернулись из Gural Premier. Так незаметно пролетело время :( и как не хотелось уезжать. Ребенок аж расплакался..
Изображение

Летали Атлас Джетом. В аэропорт приехали за 2 часа до вылета, но оказалось, что мы в числе последних - основная масса уже прошла регистрацию. Нам предложили 3 места в разных частях салона, но мы попросили все же поискать рядом. Парень с регистрации отлучился на пару минут и по возвращению мы получили билеты с местами в 5 ряду. Вылетали согласно указанного времени. Полет прошел нормально, без эксцессов. Кормежка стандартная для чартеров, напитки мы всегда свои берем на борт.

Встречающая сторона - CIP. Все на должном уровне - 2 красивых букета, индивидуальный трансфер на новом комфортабельном авто, интересный трансферный гид, езда с соблюдением скоростного режима.
ИзображениеИзображение

В отеле нас встречал отельный гид, работой которого мы в итоге остались очень довольны. Оставили документы и пошли на завтрак. По возвращению узнали, что заселяют нас в 35 корпус, который несколько далековат от центров развлечения и пляжа. Меня это не устроило и девочки с resrption пригласили своего шефа, который сделал апгрейд номера на pool deluxe.

Вид из номера:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Как только попали в номер, всю усталость после дороги рукой сняло. Сразу пошли на море. Вот каким оно было в день нашего приезда:
ИзображениеИзображение

А вот пляж на следующее утро
Изображениеhttp://s56.radikal.r...61453f4e99t.jpghttp://s017.radikal....890df37c73t.jpghttp://s018.radikal....53fa2605c3t.jpg

В общем, все время целыми днями торчали на море. Во второй половине дня ходили в аквапарк.
http://s017.radikal....82b0e71054t.jpghttp://s49.radikal.r...bd3eacab0bt.jpghttp://s58.radikal.r...0893cdd9bct.jpghttp://s004.radikal....73634f4cebt.jpg

В этом году уже катались с сыном с больших горок. Ему особенно понравилась черная труба.
http://s017.radikal....eeb251f962t.jpg

По вечерам сына просил оставить его в миниклубе
http://s017.radikal....0dd4420d68t.jpghttp://i048.radikal....2644478522t.jpghttp://s011.radikal....d1979708f6t.jpg

Гала ужин
http://s51.radikal.r...fbfeb12059t.jpg

Все дни пребывания погода была замечательной, правда в последние дни стало уже заметно припекать и появилась влажность. Море шикарное, теплое, чистое. Несколько дней были волны, но с ними было даже интересней. Ребенок и мы накупались от души. В общем и целом, отдыхом остались довольны. С удовольствием вернемся туда снова!

Всем, кто только собирается - отличного отдыха!!
  • 8

#1535
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

В понедельник улетала из Алматы- попросили достать ноутбук из сумки и отдельно положить на ленту

а во вторник уже не просили ни ноутбук, ни айпад :)
Waukeen, какой классный отчет, спасибо :) и за фотки тоже :) чую, что ваш отель стоил своих денег от и до :)
  • 0

#1536
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Кто был в Cornelia Diamond Golf&Spa (Белек)?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
Едем с маленьким ребенком (2 годика).

  • 0

#1537
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ДВ! Уважаемые форумчане связанные с турбизнесом, расскажите, раннее бронирование это действительно выгодно или это все уловки отелей, туроператоров и др. заинтерисованных лиц?
В январе смотрела в Гульнаре цены на отели, например Limak Limra International Hotels & Resort, который нам рекомендовали стоил на двоих на конец августа 5 447 дол, со скидкой 30% 3 813 дол, сейчас на конец августа на двоих на сайте гульнара он стоит 3 696 дол, т.е. даже дешевле. Есть, конечно, другие отели цена со скидкой, на которые ниже, но все равно цены (без скидки), обозначенные в январе значительно выше нынешних! Т.е., скорее всего, изначально завышены!
  • 0

#1538
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

По возвращению узнали, что заселяют нас в 35 корпус, который несколько далековат от центров развлечения и пляжа. Меня это не устроило и девочки с resrption пригласили своего шефа, который сделал апгрейд номера на pool deluxe.

ДД! хотела узнать--вам дали pool deluxe без доплаты за него? :bow:
  • 0

#1539
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

расскажите, раннее бронирование это действительно выгодно или это все уловки отелей, туроператоров и др. заинтерисованных лиц?

Конечно это уловка отеля, им для "запуска" нужны деньги, даже если ремонта не предвидеться, то косметический все равно нужен, стулья взамен сломанных докупить, лежаки заменить, зонтики, закуп на кухню и т.д. и т.п. Поэтому они зимой и весной продают номера подешевле, а потом используют эти деньги.

Из плюсов - низкая цена, порой можно поймать до 40%, из минусов жесткая привязка к датам и большие штрафы за отмену.

Но вот кстати потом когда РБ заканчивается некоторые популярные отели просто не купить - все выкупили...
  • 0

#1540
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

........Но вот кстати потом когда РБ заканчивается некоторые популярные отели просто не купить - все выкупили...

В корень зрите, однако. Так и есть.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.