Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1541
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...Встречающая сторона - CIP. Все на должном уровне - 2 красивых букета, индивидуальный трансфер на новом комфортабельном авто, интересный трансферный гид, езда с соблюдением скоростного режима.

Ни разу не реклама CIP-ов, но ребята действительно работают отлично. Автомобили только черного цвета, бежевая кожа с вышивкой логотипа. Наглаженная форма у "кэпа".
Смотрел на них в Турции со стороны - заметно выделяются из общего потока.
  • 0

#1542
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, экскурсии со всех посёлков делают!?
(Кириш, Текирова, Бельбеди) они имеют разное удаление от Кемера...
Или один автобус ездиет по всем посёлкам и Отелям!?

Выбрал три отеля по отзывам с ветки, но они все в разных местах, теперь надо опредиляться, хотелось бы с экскурсиями...


Мы жили в Бельдиби и три раза ездили на экскурсию, насколько я знаю, за нами автобус приезжал из Кемера, по дороге еще пару остановок было у отелей и все...Кириш и Текирова свои автобусы, т.к поселки не маленькие людей набирается на полный автобус. а пассажирских мест 44-46, смотря на каком ехать. Вообщем не переживайте много колесить по отелям не будите. Хотя, это интересно посмотреть, где и какие отели находятся. Я себе на заметку на будущее пару заметок сделала, куда хотела бы попасть :)
  • 0

#1543
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


расскажите, раннее бронирование это действительно выгодно или это все уловки отелей, туроператоров и др. заинтерисованных лиц?

Конечно это уловка отеля, им для "запуска" нужны деньги, даже если ремонта не предвидеться, то косметический все равно нужен, стулья взамен сломанных докупить, лежаки заменить, зонтики, закуп на кухню и т.д. и т.п. Поэтому они зимой и весной продают номера подешевле, а потом используют эти деньги.

Из плюсов - низкая цена, порой можно поймать до 40%, из минусов жесткая привязка к датам и большие штрафы за отмену.

Но вот кстати потом когда РБ заканчивается некоторые популярные отели просто не купить - все выкупили...

И я, как обычно, вклинюсь с рекламой своего блога, где все механизмы эти подробно расписаны тут и тут (и дааааа, понаставьте мни минусов за это :D )

Сообщение отредактировал Нагваль: 22.06.2012, 10:48:03

  • 3

#1544
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Печалька, конечно... Но сегодня Скат и Тез лажанулись с вылетом из Астаны. Один самолёт видимо "поломался". Пришёл "маленький" борт - все в него не вошли... Ждёмс дальнейшего развития событий...
  • 0

#1545
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


...Встречающая сторона - CIP. Все на должном уровне - 2 красивых букета, индивидуальный трансфер на новом комфортабельном авто, интересный трансферный гид, езда с соблюдением скоростного режима.

Ни разу не реклама CIP-ов, но ребята действительно работают отлично. Автомобили только черного цвета, бежевая кожа с вышивкой логотипа. Наглаженная форма у "кэпа".
Смотрел на них в Турции со стороны - заметно выделяются из общего потока.

Вот и мы выбрали в этом году именно их, потому что в прошлом году увидели со стороны их работу и в отеле с туристами, и в аэропорту при встрече и, особенно, проводах. Что еще понравилось, так это отсутствие навязывания всяких шоп-туров за кожей/мехами/золотом и "обязательных" хамамов. Мы сами выбрали экскурсии, включая Стамбул, и остались очень довольны. Особенно, поездкой в Стамбул - мама ездила на экскурсию. Небольшая группа (7 чел), просто отличный гид-историк, который прекрасно говорил по-русски, все трансферы и стыковки без заминок. Мама говорит, что в основном группы были около 20 человек, везде толкотня, столпотворение, слышала со стороны, что некоторые гиды плохо говорили по-русски и все действо выглядело крайне неорганизованно. Их же гид как-то умудрялся быстро проводить свою группу по самым многолюдным участкам, с удовольствием и полно отвечал на все вопросы туристов, в общем, она осталась очень довольна.

Я же заказывала просто трансфер отель-аэропорт-отель и билеты в Стамбул. Встречали-провожали на новом Mercedes 2012 года. Дорога в аэропорт в моем случае пролетела очень быстро за приятной беседой с трансферным гидом. Он проводил меня до стойки регистрации, проконтролировал процесс, передал мои пожелания - места у окна ближе к началу самолета и также обратную регистрацию, проводил до паспортного контроля и пожелал счастливого пути!!
Особенно благодарна встречавшему гиду и водителю, которые ночью везли меня обратно в отель. Увидев мое крайне уставшее состояние (почти сутки на ногах), водитель остановился, что-то сказал гиду и он мне выдал подушку и покрывало, опустил сидение и всю дорогу ехал медленно и очень комфортно, в связи с чем дорога заняла почти 2 часа. Я успела даже выспаться и отдохнуть, что было очень кстати, так как в отеле в это время проводился детский праздник и сын (успевший уже изрядно соскучится) хотел быть там только со мной. В итоге мы отлично провели время, с лихвой компенсировав мое непродолжительное отсутствие, и до номера добрались уже после 12. Если бы я не отдохнула по дороге в отель, вряд ли у меня хватило бы сил на это, за что я очень благодарна встречавшим меня сотрудникам CIP.
  • 2

#1546
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Кто был в Cornelia Diamond Golf&Spa (Белек)?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
Едем с маленьким ребенком (2 годика).

мы были там с дочкой (на тот момент 2г 3 мес) в 2008г - отель тогда был совсем новый, кажется
ребенку там все очень понравилось, карусель, паровозик, два разных мини-клуба, площадки с лазалками и качельками
сервис, персонал и пляж у нас тоже нареканий не вызывали, а в бассейны мы принципиально не ходим, ничего про бассейны сказать не могу
единственное на тот момент замечание- было маловато зелени (и тени, соответственно) по дороге от здания отеля к морю (с противоположной стороны отеля тень и сосны имеются), и странная, на мой взгляд, планировка в самих номерах: из ванной круглое окно-иллюминатор в жилую комнату почти во всю стену
муж при бодрствующей дочке принимать душ стеснялся :)
может быть, сейчас что-то изменилось за 4 год
  • 0

#1547
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Конелия Даймонд мне тоже очень нравится. Отличный отель. В Кемере все же отели чуть пониже классом. Хоть и Гюрал очень понравился в этом году, толко ернулись из него, но Калиста, Сусеси и Корнелия даймонд все же немного лучше и чувствуется разница . Это и в ремонте и урашениях блюд в ресторанах заметно. Именно отелям в Белеке я бы поставила твердую пятерку без натяжек!!!

Конечно в Кемере прзрачная вода, это плюс, но пляжи и вход в море- это просто какой-то кошмар, камни, с маленьким Ре невозможно купаться нормально, ни на бережку посидеть, поиграть . В обуви специальной купаться и ходить вообще удовольствия никакого((( то ли дело босиком и по песочку просеянному, и деткам полежать , прогреться и позагорать. На следующий год все же поеду в Белек, если в Турцию соберусь. В этот раз на Кемер подруга уговорила...Хотя обслуживающий персонал все же радушнее и добрее что ли в Гюрале!!!

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 22.06.2012, 13:24:59

  • 0

#1548
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В Макс Ройял, не?
  • -1

#1549
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Не знаю пока... ))) может что новое появится доступное по цене... Прошлым летом друзьям там ( в Максе) понравилось. Они очень по хорошей цене слетали за 4000 долларов на 2 взрослых+ Ре 9 лет и инфант, брали в феврале.

  • 0

#1550
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А мы сразу говорим гидам, что в Турции уже 100 раз были))) и никакие меха и кожи и золото тем паче нас не интересуют, они улыбаются и больше не предлагают)))

Не успели мы приехать , а моего 11 месячного сына начало опять обсыпать - аллергия на все подряд. за 11 дней в Турции ни разу лекарством не пользовались))) , а теперь опять все достала и мазь и капли и таблетки...((( видимо там и экология и климат и продукты все нам подходит ...

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 22.06.2012, 13:27:39

  • 0

#1551
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

.... В обуви специальной купаться и ходить вообще удовольствия никакого((( то ли дело босиком и по песочку просеянному, и деткам полежать , прогреться и позагорать. На следующий год все же поеду в Белек, если в Турцию соберусь...

Hand, я чисто из интереса спрашиваю. Вот у меня, когда палит солнце,босиком по "песочку просеянному" не то чтоб пройтись, пробежаться то получается как в фильмах Бекмамбетова, паря в воздухе. Настолько обжигает песок, еще и когда вязнешь в нем. А как получается деткам полежать на таком песочке? Да и греться в 35 градусную жару на песочке ребенку зачем? И кстати в СПА салонах повсеместно лечебная стоун терапия( горячими камнями), а вот польза от лежания в горячем песке пожалуй только у чашечки с турецким кофе. Поиграться да, приятнее ребенку в песочке..вот только наверное под тентом и в детской песочнице?
и кстати, чисто из собственного опыта заметил, что прозрачную воду с видимым дном Кемера, начинающий учиться плавать Ре воспринимает гораздо спокойнее, чем мутноватую непрозрачную воду Белека. Все это чисто субъективное мнение)))
  • 1

#1552
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


.... В обуви специальной купаться и ходить вообще удовольствия никакого((( то ли дело босиком и по песочку просеянному, и деткам полежать , прогреться и позагорать. На следующий год все же поеду в Белек, если в Турцию соберусь...

Hand, я чисто из интереса спрашиваю. Вот у меня, когда палит солнце,босиком по "песочку просеянному" не то чтоб пройтись, пробежаться то получается как в фильмах Бекмамбетова, паря в воздухе. Настолько обжигает песок, еще и когда вязнешь в нем. А как получается деткам полежать на таком песочке? Да и греться в 35 градусную жару на песочке ребенку зачем? И кстати в СПА салонах повсеместно лечебная стоун терапия( горячими камнями), а вот польза от лежания в горячем песке пожалуй только у чашечки с турецким кофе. Поиграться да, приятнее ребенку в песочке..вот только наверное под тентом и в детской песочнице?
и кстати, чисто из собственного опыта заметил, что прозрачную воду с видимым дном Кемера, начинающий учиться плавать Ре воспринимает гораздо спокойнее, чем мутноватую непрозрачную воду Белека. Все это чисто субъективное мнение)))

:lol:
Shaundakul, действительно бывают такие цены? 4000$- 2 взр. +1 реб. 9 лет .Макс Роял.
  • 0

#1553
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, в Кемер брать маску с трубкой не нужно же? смотреть под водой не на что?
  • 0

#1554
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Господа, в Кемер брать маску с трубкой не нужно же? смотреть под водой не на что?


На сереньких рыбок можно :lol: , они там косяками около берега плавают))) хотя если поедите на экскурсию какую-нить на яхте, то возьмите, лишней не будет!
  • 0

#1555
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Господа, в Кемер брать маску с трубкой не нужно же? смотреть под водой не на что?


На сереньких рыбок можно :lol: , они там косяками около берега плавают))) хотя если поедите на экскурсию какую-нить на яхте, то возьмите, лишней не будет!


на сереньких рыбок мы прошлым летом насмотрелись в Хорватии. я, как дура, наслушалась рассказов, какие там в море рыбки клевые, и маску с камерой купила даже. Потом, плевалась. Это не Красное море, а туфта оказалось))
  • 0

#1556
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

на сереньких рыбок мы прошлым летом насмотрелись в Хорватии. я, как дура, наслушалась рассказов, какие там в море рыбки клевые, и маску с камерой купила даже. Потом, плевалась. Это не Красное море, а туфта оказалось))


Я честно ничего особенного не видела, хотела пойти на дайвинг, но меня отговорили, сказали смотреть не на что. Так что думаю нет смысла с собой маску везти ;)
  • 0

#1557
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений



Господа, в Кемер брать маску с трубкой не нужно же? смотреть под водой не на что?


На сереньких рыбок можно :lol: , они там косяками около берега плавают))) хотя если поедите на экскурсию какую-нить на яхте, то возьмите, лишней не будет!


на сереньких рыбок мы прошлым летом насмотрелись в Хорватии. я, как дура, наслушалась рассказов, какие там в море рыбки клевые, и маску с камерой купила даже. Потом, плевалась. Это не Красное море, а туфта оказалось))

после Красного моря в Средиземном смотреть нечего...
  • 1

#1558
Koko Chanel

Koko Chanel
  • Гость
  • 19 сообщений



...Встречающая сторона - CIP. Все на должном уровне - 2 красивых букета, индивидуальный трансфер на новом комфортабельном авто, интересный трансферный гид, езда с соблюдением скоростного режима.

Ни разу не реклама CIP-ов, но ребята действительно работают отлично. Автомобили только черного цвета, бежевая кожа с вышивкой логотипа. Наглаженная форма у "кэпа".
Смотрел на них в Турции со стороны - заметно выделяются из общего потока.

Вот и мы выбрали в этом году именно их, потому что в прошлом году увидели со стороны их работу и в отеле с туристами, и в аэропорту при встрече и, особенно, проводах. Что еще понравилось, так это отсутствие навязывания всяких шоп-туров за кожей/мехами/золотом и "обязательных" хамамов. Мы сами выбрали экскурсии, включая Стамбул, и остались очень довольны. Особенно, поездкой в Стамбул - мама ездила на экскурсию. Небольшая группа (7 чел), просто отличный гид-историк, который прекрасно говорил по-русски, все трансферы и стыковки без заминок. Мама говорит, что в основном группы были около 20 человек, везде толкотня, столпотворение, слышала со стороны, что некоторые гиды плохо говорили по-русски и все действо выглядело крайне неорганизованно. Их же гид как-то умудрялся быстро проводить свою группу по самым многолюдным участкам, с удовольствием и полно отвечал на все вопросы туристов, в общем, она осталась очень довольна.

Я же заказывала просто трансфер отель-аэропорт-отель и билеты в Стамбул. Встречали-провожали на новом Mercedes 2012 года. Дорога в аэропорт в моем случае пролетела очень быстро за приятной беседой с трансферным гидом. Он проводил меня до стойки регистрации, проконтролировал процесс, передал мои пожелания - места у окна ближе к началу самолета и также обратную регистрацию, проводил до паспортного контроля и пожелал счастливого пути!!
Особенно благодарна встречавшему гиду и водителю, которые ночью везли меня обратно в отель. Увидев мое крайне уставшее состояние (почти сутки на ногах), водитель остановился, что-то сказал гиду и он мне выдал подушку и покрывало, опустил сидение и всю дорогу ехал медленно и очень комфортно, в связи с чем дорога заняла почти 2 часа. Я успела даже выспаться и отдохнуть, что было очень кстати, так как в отеле в это время проводился детский праздник и сын (успевший уже изрядно соскучится) хотел быть там только со мной. В итоге мы отлично провели время, с лихвой компенсировав мое непродолжительное отсутствие, и до номера добрались уже после 12. Если бы я не отдохнула по дороге в отель, вряд ли у меня хватило бы сил на это, за что я очень благодарна встречавшим меня сотрудникам CIP.

А как можно с ними связаться или это все делается через турагентов?

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.06.2012, 10:04:36

  • 0

#1559
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Господа, в Кемер брать маску с трубкой не нужно же? смотреть под водой не на что?

Если только свободно поплавать.. После красного моря нырять и глядеть там нечего.
  • 0

#1560
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А как можно с ними связаться или это все делается через турагентов?

Конечно, всё делается через турагентов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.