Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1441
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений


В Кемере ни одного комара встречено не было..

Интересно...а у нас в отеле комары очень даже были замечены - покусали нас с ребенком в первые пару дней, потом мы купили спрей в аптеке и вечером брызгались


я конечно не настаиваю, они могут быть локально там, локально тут, но факт в конце мая-начале июня в Бельдиби комаров не было))

  • 0

#1442
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У меня муж летал - у нас стоило 50 баксов


А это была своя цена, или вы сбили цену???честно я по такой же цене летела, но сказали об этом не распространяться :D
  • 0

#1443
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


А зачем Вам симка,если звонить в Казахстан,так проще подключить теле 2 у них в том году роумлинг был 7 тенге

Да ну??? А ведь люди могут и поверить...

Поверят!я сама в том году ,перед отлётом в Турцию,специально подключилась к этому оператору положила 3000 тенге этих денег хватило и на звонки в Казахстан и по местным направлениям (турецким) и денежки у меня кончились только в Алмате.Не верите зайдите на сайт данного оператора и посмотрите....
  • 0

#1444
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


или же выбрать Imperial Sunland 5,

Тоже его рассматриваю :smoke:


ДД, Девочки, можно пож-та в личку скинуть за сколько вам путевка в этот отель обходиться...он получаеться на одном уровне с нашим интересно просто разница в ценах есть или нет :) , я подумываю в сентябре еще в Турцию съездить, если получиться!
  • 0

#1445
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
По сладостям, лукум если честно - на любителя, непонятная масса сладкая, орехи только и спасают)))

А вот пишмания - тонкие нити из халвы, типа сладкой ваты, божественна, тоже пожалели, что взяли мало, надо было брать очень много... Кстати видел пишманию в грине и в рамсторе наверное должна быть.. Цены у нас не гуманные, в Кемере всего за упаковку в 1 кг - 4 $..
А еще очень понравился гранатовый щербет с фундуком, тоже лучше брать его побольше! Был по разным ценам, нашли на соке с огромным количеством орехов, минимально 13$/кг.. Вообще хорошие щербеты очень вкусные.. Главное пробывать, все продавцы без проблем на пробу дают...

Лукумы которые продают в упаковках и типа за пять упаковок 4$ вообще отрава))) съедобно, но на вкус вообще мерзота.. В коробке мало того, что их там очень немного, так и на вкус крахмал.. Брать в подарок недоброжелателям и тем, от кого надо просто отделаться и галочку поставить, что вот привезли)))
  • 0

#1446
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Всем турчанам, добрый вечер! :hi:
А теперь, подскажите мне пожалуйста, что лучше Queens Park Tekirova 5 в Кемере? или же выбрать Imperial Sunland 5, кстати, еду туда с 2 маленькими детьми (4 мес и 1год 8мес). Какой там пляж? и как там питание?
Если есть что-то добавить от себя, может быть вам что-либо не понравилось, отпишитесь пжт.
Всем ответившим, огромное спасибо.

Queens Park Tekirova 5 были в 2010 году. Впечатления только положительные. Пожалуй самый большой минус это вход в море ,но с тапкам нет проблем. На мой взгляд именно с детьми отдыхать там очень комфортно, и миниклуб хороший и анимация, бассейны ,горки. Хотя нас отдыхала большая компания и без детей были, все довольные остались.
  • 0

#1447
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Еще за 10$ купила диск с фотками там их штук 10 или 15 было, проф. фотограф на катере едет и фотает.

Ну,фото эта цена даром считается. В нашем отеле одна фотка стоила 7$.

Мы купили фотки на экскурсии на яхте - нам отдали 1 фото в рамке со стеклом+1 фото в такой стеклянной рамке красивой +6 фоток просто- все за 18 баксов. А в аквапарке (вернее в дельфинарии) отдали за фото с дельфином + диск=30 баксов


Вот куда я так и не попала это в Дильфинариум, но ничего в след раз обязательно туда съезжу))) а скажите пожлуйста плавать с дельфинами там разрешают, или это за отельную плату???
  • 0

#1448
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Кислинка
Петунья
спасибо за ответы, помогли определиться.
Очень Важная Персона, а вы какие даты рассматриваете:
  • 0

#1449
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Очень Важная Персона, а вы какие даты рассматриваете:

10.07 планируем на 10 ночей :smoke:
  • 0

#1450
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Поверят!я сама в том году ,перед отлётом в Турцию,специально подключилась к этому оператору положила 3000 тенге этих денег хватило и на звонки в Казахстан и по местным направлениям (турецким) и денежки у меня кончились только в Алмате.Не верите зайдите на сайт данного оператора и посмотрите....

Сам то заходил? Ну смотри настоящую реальность -

Входящие - 25 тенге. Исходящие в КЗ - 50 тенге. Звонок по месту - 50 тенге. Звонок в другую страну - 50 тенге.
ps - исправил. а то цены водафона выложил...

Сообщение отредактировал Alex711: 20.06.2012, 10:40:28

  • 0

#1451
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Были в Кемере (вернее пос.Кириш) отель Акка Алинда. Все ооочень, ну ооочень понравилось

Спасибо за отзыв! В прошлом году была там, тоже очень понравилось, в этом году отправила туда своих родных, но боялась, что поменяется в худшую сторону, Вы меня успокоили!
  • 0

#1452
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, не могу определиться, брать/не брать нетбук с собой? Где его там хранить? В сейфе? Не украдут? :confused:
  • 0

#1453
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Люди, не могу определиться, брать/не брать нетбук с собой? Где его там хранить? В сейфе? Не украдут? :confused:

ДД! беру всегда с собой. сейчас храню в сейфе. раньше(когда был крупный ноут) хранила прям в чемодане--под замком--никаких проблем!)))
  • 0

#1454
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Люди, не могу определиться, брать/не брать нетбук с собой? Где его там хранить? В сейфе? Не украдут? :confused:


Я барала с собой, исключительно для того, что бы фото скидфвать с фотоаппарата и для интернета...хранила под подушкой, сейф мы так и не открывали, хотя он был в номере, слава богу уборщицы ничего у нас не тронули...но слышала, что в новом корпусе ноут стащили, но там дверь на балконе не закрывалась. Пригодиться, когда солнцепек будет заняться не чем будет в нете полазить хоть можно, и так иногда на бассейн с собой носила, временами интернет ловил :)
  • 0

#1455
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
ОК, спасибо, люди, наверное возьму :smoke:

Хотя муж грит: будешь, мол, потом всю дорогу в нете сидеть вместо отдыха :D
  • 0

#1456
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



Rixos Tekirova в Кемере - отличный отель.

зато я слышала, что там был как раз хозяин, Игорь из Украины...

первый раз слышу, что владелец сети отелей Rixos Феттах Таминче имеет двойное гражданство и подпольное имя "Игорь". :ninja:

я тоже удивилась. а вообще их трое, украинец, наш казах и турок. это мне даже подтвердили товарищи из посольства
  • 0

#1457
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

ОК, спасибо, люди, наверное возьму :smoke:

Хотя муж грит: будешь, мол, потом всю дорогу в нете сидеть вместо отдыха :D


Неееееее...мне лично время жалко было на нет убивать...там куча развлечений, найдете всегда чем себя занять...просто для связи с родителями и друзьями переодически я выходила в агент...не знаю, как еще в других отелях...но у нас скорость была не ахти, терпения не хватало...по ночам можно было спокойно сидеть только, и в обед еще.
  • 0

#1458
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

просто для связи с родителями и друзьями переодически я выходила в агент...

И я для этого же хочу :smoke:

Люди, в самолет в ноутом пускают?
  • 0

#1459
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Люди, в самолет в ноутом пускают?


В сумку для ноута уберете и все...от сюда никто толком ничего не смотрит...а вот с Турции ко мне прикопались из-за оливкового масла...я забыла его в чемодан убрать, вот забрали. А про технику ничего не сказали.
  • 0

#1460
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


просто для связи с родителями и друзьями переодически я выходила в агент...

И я для этого же хочу :smoke:

Люди, в самолет в ноутом пускают?

хм...странный вопрос..раз мы его с собой всегда берем--значит?...пускают! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.