Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1481
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Люди, возможно глупый вопрос, но все же.. :rolleyes:
Масло для загара здесь купить или там можно взять? Где?


я отсюда всегда беру, просто получается, что оно у меня есть, вот и беру) да там везде продается, и крема тоже. Просто дороже получается если в отеле брать или рядом на пляже.
в Египте в отелях было обалденное масло с коксовым запахом.
  • 0

#1482
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Люди, возможно глупый вопрос, но все же.. :rolleyes:
Масло для загара здесь купить или там можно взять? Где?


я отсюда всегда беру, просто получается, что оно у меня есть, вот и беру) да там везде продается, и крема тоже. Просто дороже получается если в отеле брать или рядом на пляже.

ОК, спасибо :rotate:

В Болгарии-то мы всегда ТАМ все брали.... Ладно, куплю тут :smoke:
  • 0

#1483
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Если возможно, хотела бы спросить может кто был или знает по отелю Crystal Sunrise Queen в Сиде. Как он вообще? Может кто из туропрераторов знает или были по инфотурам. Чего то отзывов здесь в темке по нему не нашла. Заранее благодарна.
  • 0

#1484
Koko Chanel

Koko Chanel
  • Гость
  • 19 сообщений
Люди добрые вы как ездите в Турцию через тез тур или есть еще какие то пакеты.....?!
  • 0

#1485
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Люди добрые вы как ездите в Турцию через тез тур или есть еще какие то пакеты.....?!


собиралась через Тезов, но с такими ценами... есть и другие операторы.
  • 0

#1486
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Всем турчанам, добрый вечер! :hi:
А теперь, подскажите мне пожалуйста, что лучше Queens Park Tekirova 5 в Кемере? или же выбрать Imperial Sunland 5, кстати, еду туда с 2 маленькими детьми (4 мес и 1год 8мес). Какой там пляж? и как там питание?
Если есть что-то добавить от себя, может быть вам что-либо не понравилось, отпишитесь пжт.
Всем ответившим, огромное спасибо.

была в Квинсе в прошлом году. В целом все понравилось. Тут многие про пляж писали - у нас наоборот проблем не было, но были немного недовольны номерами (как-то не тянули они на 5*). Единственный плюс был в том, что окна у нас на горы выходили и тишина была сутки на пролет. Кормили на убой и овощи и фрукты и мясо и даже раки были. Анимация была просто супер. Особенно запомнился конкурс мисс квинс парк - я столько в своей жизни никогда не смеялась!
Но мне кажется, что этот отель менее семейный. Или может в наш заезд так совпало. Но судя по мини-диско детей в отеле было немного, да и детишки были довольно таки большенькие (от 5 и старше). Большая часть постояльцев была молодежь и люди среднего возраста.
  • 0

#1487
яленусяя

яленусяя
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем ДД. Скажите пожалуйста, а там акулы есть? а то ведь я буду бояться плавать. Спасибо.
  • 0

#1488
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Люди добрые вы как ездите в Турцию через тез тур или есть еще какие то пакеты.....?!


собиралась через Тезов, но с такими ценами... есть и другие операторы.


Добрый день! Подскажите а какие еще есть надежные операторы (кроме Гульнар и Тез тура). А то тоже посмотрела через тез тур...дороговато выходит...
  • 0

#1489
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Если возможно, хотела бы спросить может кто был или знает по отелю Crystal Sunrise Queen в Сиде. Как он вообще? Может кто из туропрераторов знает или были по инфотурам. Чего то отзывов здесь в темке по нему не нашла. Заранее благодарна.

Мы отдыхали в прошлом году в июне. Мне понравилось все, кроме немецкой речи везде и всюду) Анимация детская тоже, в основном, на немецком, песенки точно все на немецком. Отдыхающие- в основном, немцы в возрасте. Хороший песчанй пляж, места всегда были. Территория большая, правда, везде ступеньки, ступеньки, все что наели-оставили на ступеньках)). Кормят хорошо, еды тоже много, хватало всегда и всего, утром-свежевыжатые соки, детский стол неплохой. мы жили втроем, нам дали фэмили сьют. Правда номер был возле бассейна и в коридорах был запах сырости что ли. Уборка каждый день. Потеряли там сандалик ребенкин, сказали об этом на ресепшн, на следующий днеь нам его вернули)) Нам понравился, но в этом году едем в другой для разнообразия.
  • 0

#1490
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Добрый день! Подскажите а какие еще есть надежные операторы (кроме Гульнар и Тез тура). А то тоже посмотрела через тез тур...дороговато выходит...

Вот когда я в своем надежном магазине вин покупаю бутылку хорошего вина, мне абсолютно все равно какой казахстанский импортер ее привез, я уверен, что этот магазин не будет лажу продавать. Найдите надежного турагента, и вам будет все равно через кого он вас отправит, это хлеб турагентов, и они лучше других держат нос по ветру, постоянно анализируя у какого Туроператора дешевле, где надежнее, где опаснее.На турецком направлении работают десятка 2 операторов, от небольших до крупных. И поверьте, доля Тез Тура на рынке ( кстати вполне надежного ТО, но последние события очевидно оказывают и на него влияние) не самая крупная.
  • 0

#1491
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Shaundakul, спасибо за ответ, а то уже голова кругом))) а не подскажите как нам выгоднее разместится если едут 3 взр. и 1 реб. (3 лет) Брать 2 стандарта? или один Family? (все Family двухкомнатные?) 1 стандарт для одного человека это намного дороже?
  • 0

#1492
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Люди добрые вы как ездите в Турцию через тез тур или есть еще какие то пакеты.....?!


через Интурист полетим в этом году. по ощущение отпишусь после поездки.
  • 0

#1493
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Shaundakul, спасибо за ответ, а то уже голова кругом))) а не подскажите как нам выгоднее разместится если едут 3 взр. и 1 реб. (3 лет) Брать 2 стандарта? или один Family? (все Family двухкомнатные?) 1 стандарт для одного человека это намного дороже?

Вы бы еще отель указали было бы совсем замечательно )) а если теоретически, выгоднее всего упихаться в стандарт 3взр+ ребенку, бывают отели, котрые на это идут. Будет тесновато, зато экономично. Не всегда Family выгоднее 2х стандартов( если при одной цене 2 стандарта всегда лучше), не все Family в буквальном смысле 2хкомнатные-частенько это бывают номера с таким аппендиксом без двери для кровати родителей . стандарт для 1 человека( имеется ввиду одиночное проживание) это просто невыгодно в вашем случае. ну а более конкретно помучайте агентов тут))
  • 0

#1494
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И поверьте, доля Тез Тура на рынке ( кстати вполне надежного ТО, но последние события очевидно оказывают и на него влияние) не самая крупная.

И таки да... Это очень печальная история, отголоски (а может и следствие) которой мы видим на ценниках Теза...
  • 0

#1495
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А я пожалела , что потащили с собой всякие причиндалы для детей для песка и купания( ведерки, брызгалки длинные, и всякую всячину на 4 детей) , в Кемере такая же цена, особенно если поторговаться, а это я хорошо умею. Да и детям было бы радостнее на месте покупать. Мы перед поездкой все купили в Алмате.
Про средства для загара, везла бы с собой только проверенные, у них и не дорогие продают, но кто его знает какого качества...
  • 1

#1496
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

мы определились м отелем -= CLUB HOTEL PHASELIS ROSE(5*). г. Кемер, в поселке Текирова

вчера цену мне скинули, она меня устроила. но я по датам не могла еще определиться.
сегодня беру деньги, еду платить. И тут моя девочка в турфирме делает круглые глаза - и говорит - Тезы жгут... на 900 баксов сегодня этот отель подорожал...
я все конечно понимаю, но за 4500 штуки баксов на 10 дней в турцию лететь.. это капец. у меня весной Португалия с Мадейрой дешевле вышли..

забронировали этот же отель через других партнеров, там цена нормальная. + еще и на индивидуальный трансфер хватило)

но по ходу мы летим в самую жару.) перелет - Скатом взяли. Расписание удобнее, чем туркишами чартером.


А Португалия тоже все включено?...
Мы сегодня вернулись, заплатили за Гюрал очень не маленькие деньги, и мне совершенно их не жаль именно за этот отель!!!
В самолете летели люди из дешевых отелей и были не очень довольны. Да и с детками нам пока Португалия не очень подходит, я в Турции то с малышом устала...хотя мой муж и даром в Турцию не ездит боьше, наелся))) поэтому и прилетает завтра из Америки)))

А подешевле найти можно... Я несколько дней на это потратила и цена отличалась на 2-3 тыс долларов у рахных туроператоров, чем известнее имя, тем дороже цена. Хотя у меня подруга сама турфирму купила и цену не загибала для нас, но ее партнер видимо выше считал, поэтому у нее дороже вышло и мы через других поехали.
  • 0

#1497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вы Гюраль с Фазелисом не сравнивайте, это две большие разницы, как говорят в Одессе. :)
  • 1

#1498
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Еще хотелось бы отметить, что в Белеке все дороже продают, чем в Кемере.
И вообще если есть время, нужно походить, прицениться, у меня доча браслетик хотела, в одной лавке он 15 долларов был, отдавал за 10, потом за 7 в другом месте, а в самом укромном местечке я его за 2 бакса сторговала, хотя говорил окончательно 5))) на одежде даже в хороших магазинах хорошо можно скинуть. Подруге комбезик брали, изначально 160 баксов, доторговались за 90, сделали вид что уходим, отдали за 70!!!
  • 0

#1499
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Люди добрые вы как ездите в Турцию через тез тур или есть еще какие то пакеты.....?!

Предпочтительне ТТ(сервис в сравнение с КТ лучше),но если сранивать прайсы у КТ цена поменьше будет.
  • 0

#1500
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А Португалия тоже все включено?...


А португалии нет конечно ультра олл инклизив, да и тур у меня был экскурсионный по стране, только пора дней на море. Но тур был с едой.

наш американский папа пробил тоже этот отель, ему вылезло на 4 дня и 5 ночей - 1200 баксов..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.