Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1401
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Отдыхал с семьей в Sentido Perissia в Сиде с 1 по 10 июня. За организацию – спасибо Елене. Перелет Скат – никаких проблем.

Специально подыскал небольшой отель с минимальным количеством русскоговорящих туристов. Хотелось тишины и покоя. И все так и вышло – приятный, тихий отель, 95% - европейцы. Немцы, голландцы, англичане. Все тихие, культурные, очередей в ресторане и за лежаками нет, хотя отель был полный.

Номера, питание, сервис – ок. Заранее разменял мелкие деньги, для чаевых. Официанты нормальные, если дашь чаевые, обслуживают потом отлично.

Погода в это время была божественная. 27-30 градусов, приятный ветерок. По отъезду начало пригревать.

Пляж и море – отличные. Мелкий песок, вода прозрачная, как на Иссык-куле. Не то, что в Белеке – с песком мутная. А в Кемере – чистая, но ходить без сланцев тяжеловато.
Вечерние мероприятия - качественные представления, смотреть даже мне было интересно. Анимация – очень деликатная, без назойливости.

По экскурсиям – мои настояли на суточной поездке в Израиль. Заплатил по 300 долларов за человека, при этом за 2-летнего содрали полную сумму. Предчувствовал, что погибну там от жары и усталости с ним на руках. Но, после суток на ногах, к своему удивлению, поездкой был удовлетворен.

Маршрут стандартный – выезд в 3-00 утра, 1.5 часа на автобусе, самолет до Тель-авива 1.5 часа. Затем храм Рождества Христова в Вифлееме (территория Палестины, за высокой стеной и блокпостами), в Иерусалиме – старый город и программа для мусульман - мечети Купол Скалы и Аль-Акса (третья святыня ислама после мечети аль-Харам в Мекке и Мечети Пророка в Медине. Потом – стена плача, Мертвое море и назад на самолет до Анталии. Сутки на ногах, но выжить даже с маленьким ребенком можно.

Единственный минус для меня в отеле – маленькая территория. Есть выход – гулять по набережной, можно дойти до г. Сиде пешком.

В целом я и семья очень довольны – особенно сын :)
  • 4

#1402
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Насчет Динопарка-

Разговаривала с туристами в отеле,многим не понравилось, если детки не "болеют " динозаврами как наш 5 летний, то наверное не очень, а наш остался очень доволен. Хотя тем, кому больше 7,8 лет уже точно не очень...
Отельные гиды предлагают по 40 долларовс человека, уличные по 35 , что в самом парке стоит 20 долларов. Нов парке есть еще билет по 40 долларов, туда входят жетоны на двигающихся динозавров, но это только название двигающиеся, они посто немногораскачиваюся, а ребенок сидит сверху в сидушке. Еще есть киношка и в песке кости пластмассовые искать. Конечно, выгоднее на мсте платить, кто не боится сам добраться, от отеля Гурал минут 20-30 на автобусе,
Гиды расписывают, конечно как Прямо ВАУ)))- но Вау нет конечно, средненько...
Сейчас сижу в баре, спросила у мальчишек за соседним столиком 9 и 11 лет, понравилось ли им, в один голос ответили - "Фигня!!!" ))))
Хотя ради разнообразия можно все же посетить.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 19.06.2012, 14:31:55

  • 2

#1403
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
ДД. Мы ездили в 2008 году, не знаю насколько свежа наша информация. Мне показалось в Гюмбете лучше, да и до Бодрума легко доехать. Ездили на маршрутке от нашего отеля WOW Bodrum Resort недорого до конечной на автовокзале. Там набережная, что посмотреть обязательно крепость, тоже вход недорогой. Сувениры и т.д. покупали на базаре автовокзала, гораздо дешевле чем в других местах, тогда по вторникам продавали сувениры, одежду, по средам кажется продукты питания и т.д. 1 раз катались на яхте, купили тур на пляже собственного отеля. Нашли 1 молл, не помню названия, типа нашей Меги под открытым небом, там были супер вещи по супер ценам, тогда мы могли позволить себе только мужской костюм за 300 баксов, пару платьев и блузок. Костю носится до сих пор, качество супер и цены минимальные, не поняла в чем подвох, может акции были какие-то. Можно съездить в Израиль, полет около 45 мин, но там кажется могут быть проблемы потом с визой в ОАЭ. Памуккале далеко было, мы не стали ездить. В самом Бодруме дискотека Галикарнас. Очень красиво ночью. Отель оставил самые лучшие впечатления, утраинклюзив, спиртное неограничено, интернет халявный. Мы еще ездили как молодожены, много привелегий было. С автоматов уличных звонили каждый день в Алматы, разговоры по 20 мин, одной карточки на 20 единиц кажется хватило. Бодрум просто класс не душно как на других курортах. В отеле анимация супер, как для молодежи, так и для семейных, миниамфитеатр, в предпоследний день приехал базар, опять товары те же самые а цены дешевле чем даже на автовокзальном базаре. Обязательно купите их оливковое мыло и мочалки из губок. Нам очень понравилось, возможно просто потому что мы были молодоженами :о).

Добрый день. В середине июля планируем отдохнуть в Бодруме, едим туда первый раз.
Интересует несколько моментов:

1) Где лучше выбирать отель, в самом Бодруме или в Гюмбете. Где ночная жизнь ярче?

2) Что стоит посетить в самом Бодруме?(если ходить пешком)

3) Какие однодневные экскурсии посоветуете?

4) Базары, ТРЦ в Бодруме/Гюмбете ( базары, дни работы, места)?

5) Есть ли аквапарки, если да, то какие лучше?

6) Кто какие отели может посоветовать?

Спасибо!


  • 0

#1404
Koko Chanel

Koko Chanel
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите в какой курортный город Турции лучше нам поехать в сентябре с ребенком? Читаю форум и не могу определится
  • 0

#1405
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


я бы выбрала IMPERIAL SUNLAND RESORT 5 *.

НЕТ! НЕТ! Жил я там два дня.

Чем именно Вам там не понравилось? :spy:
  • 0

#1406
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А парашют в Гюрале был 100 долларов, вот уже пару дней как цена стала 120(((. И никаких уступок. И летать стали мало, по 2,3 человека за день, хотя и раньше не сильно много летали...
  • 0

#1407
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

С Империалом были по соседству,

если что могу подсказать что, где там купить)))


Ооо, подскажите насчет шопинга :rolleyes: В частности, как там с ценами на дубленки, кожу?
  • 0

#1408
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


С Империалом были по соседству,

если что могу подсказать что, где там купить)))


Ооо, подскажите насчет шопинга :rolleyes: В частности, как там с ценами на дубленки, кожу?


Честно мы мехами не интересовались, но на нашей улице было несколько магазинов, в которые мы правда не заходили. Еще на улице недалеко от отеля есть тур фирма Max Well, так вот они бесплатно возят в магазин кожи в Кемере, цены там изначально заоблачные, но они в несколько раз потом сбрасывают...вот например подружка пошла мерить кожаную куртку короткую ничего в ней особенного нет, цена на этикетке была 3 150$, так спустили до 1 000 $, и то мне кажется дорогова то было. Шубу норку длинную смотрели по 20 000$, но это без скидок. Вышли от туда, пошли гулять по Кемеру, так заблудились чуть-чуть разговорились с парнем местным он посоветовал другой магазин кожи, тоже где то там не далеко, сказал что ехать надо самим, т.к тур агентства и гиды от отлей имеют свой %. Так что могу посоветовать, ехать в такие магазины самим, либо первый раз съездить на разведку, как на экскурсию а потом уже ехать самим, что бы не переплачивать. Либо если вещь очень понравиться торгуйтесь до последнего, как только начинаешь уходить с магазина продавцы потом идут следом и начинают спрашивать сколько мы готовы за эту вещь отдать.
  • 0

#1409
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Честно мы мехами не интересовались,


Оооо, пасибки, буду знать :bow:
  • 0

#1410
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А парашют в Гюрале был 100 долларов, вот уже пару дней как цена стала 120(((. И никаких уступок. И летать стали мало, по 2,3 человека за день, хотя и раньше не сильно много летали...


Ничего себе там цены...я в Бельдиби думала за 75 лететь или нет, в итоге полетела конечно, но со скидкой)))
  • 0

#1411
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Бассейн Клеопатры вообще жесть.. Огромные кучи народа в одно минеральном природном бассейне.. Развод на деньги в чистом виде..

вот честно - так и не смогла себя заставить залезть туда :puke:
кто-нить сегодня ночью в Бодрум выдвигается?
че-то смотрю прогноз погоды в Бодруме (про Кемер и Анталию молчу уже) и медленно дурею... отсюда из жары бегу... а там опять жара...
  • 0

#1412
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ни у кого нет симки рабочей турецкой? заберу и верну 1 июля :)
  • 0

#1413
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Подскажите в какой курортный город Турции лучше нам поехать в сентябре с ребенком? Читаю форум и не могу определится


Мы были в 2008 году в сентябре, в Кемере, было тепло, но не сильно жарко, мне понравилось. Влажность конечно сильная, но это мелочи. Море было обалденное
  • 0

#1414
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

ну так вот - днем в барах в Турции вино наливают? я просто из спиртного пью только розовое холодное вино) все остальное спиртное мне как-то вообще по барабану.

У нас была ультра, наливают целый день все по запросу, на ужине пили вино тоже розовое, без проблем, наливают бокалами, можно попросить, приносят тут же бутылку в ведерке без каких либо проблем, по количеству не ограничивается вообще..
  • 0

#1415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


ну так вот - днем в барах в Турции вино наливают? я просто из спиртного пью только розовое холодное вино) все остальное спиртное мне как-то вообще по барабану.

У нас была ультра, наливают целый день все по запросу, на ужине пили вино тоже розовое, без проблем, наливают бокалами, можно попросить, приносят тут же бутылку в ведерке без каких либо проблем, по количеству не ограничивается вообще..


ок, спасибо всем большое за ответы.)
нам бы теперь в июле с числами определиться
  • 0

#1416
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....Чем именно Вам там не понравилось? :spy:

Да вот сложно сказать... Не попер он мне. И как то не тянет он на полноценную пятерку, а вот цена у него.. Всё это субъективно, конечно.
За такие денежки - а средняя цена на него 2650 в дабле, можно взять что то из Кристалов или PR Club-ов... Но всё это имхо - можете не обращать внимания..
  • 1

#1417
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

ни у кого нет симки рабочей турецкой? заберу и верну 1 июля :)

А зачем Вам симка,если звонить в Казахстан,так проще подключить теле 2 у них в том году роумлинг был 7 тенге
  • 0

#1418
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А зачем Вам симка,если звонить в Казахстан,так проще подключить теле 2 у них в том году роумлинг был 7 тенге

Да ну??? А ведь люди могут и поверить...
  • 1

#1419
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

всё это имхо - можете не обращать внимания..

ааа, понятно :smoke:

Люди, вопрос. Я так поняла, с отеля дорого звонить (как и везде), а откуда тада? Есть ли на улицах автоматы (как в Болгарии, например)?
  • 0

#1420
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Судя по всему вы впервой в Турцию? Что я этого не учёл... Тогда вам в любой отель намано будет.
А звонить - либо роуминг, он сейчас копеечный, либо турецкая симка, либо телефоны-автоматы а-ля Матрица. Последних на улицах хватает. В отелях они тоже есть.
ps - ну и ещё вариант - интернет. Работает всё - и айдифоны и скайпы. А вот "в контакте" блокирован.

Сообщение отредактировал Alex711: 19.06.2012, 16:23:04

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.