Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1461
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я тоже раздумывала брать с собой ноут или нет, и не взяла и не жалею. Только таскаться по аэропортам с этим ноутом. И вообще, так хорошо отдыхать без интернета, а если проверить почту мне хватило телефона. в отеле был интернет.
  • 0

#1462
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Если айпад есть , очень удобно взять. Дети в самолете играли. В скайп выходли в отеле для связи с родственниками. Оставляли везде, даже на оежаках и в коляске торчал из кармана постоянно - никто не тронул.
  • 0

#1463
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Вернулись сегодня ночью домой. Очень устала в самолете. Мой 11 месячный проспал практически всю дорогу у меня на руках, руки затекли .
Весь полет то дети плакали, то наоборот кричали и веселились и баловались, но дети есть дети. Это нормально. А вот взрослые - как только сели в самолет , начали ходить туда-сюда, в туалет, а позже то за водой, то за чаем, хотя стюардессы постоянно все разносили.((( это был какой-то кошмар, один мужчина мимо меня 12 раз прошел,туда и естественно обратно столько же, еще и все хватаются за спинку твоего сиденья, когда мимо проходят, меня качает, Ре просыпается, в общем жуть, воспитания ни на грамм .
В аэропорту турки совсем очумели, нам билеты выписывали 20 минут, я с Ре на руках...((( они капаются... Многих пассажиров раскидали по салону. Дьюти фри вообще не понравился, кроме спиртного и парфюма ничего не купить... Детям не могли ничего купить...
Летели Туркишэйрлайнс чартером.






  • 0

#1464
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а я тоже раздумывала брать с собой ноут или нет, и не взяла и не жалею. Только таскаться по аэропортам с этим ноутом. И вообще, так хорошо отдыхать без интернета, а если проверить почту мне хватило телефона. в отеле был интернет.

Вот и я раздумываю...
А если с телефона, симку надо местную купить, да? :confused:
  • 0

#1465
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Нашему 4г и 3 мес, его брали на яхту

У вас ребенок активный? В этот раз тоже думали,но потом решили подождать. Впервые была Турция была без яхты.
Кстати,напишите название аквапарка.

Сообщение отредактировал TIN_A: 20.06.2012, 13:27:32

  • 0

#1466
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


У меня муж летал - у нас стоило 50 баксов


А это была своя цена, или вы сбили цену???честно я по такой же цене летела, но сказали об этом не распространяться :D

Мне помнится вы писали 100долл.,Кислинка. Нет,нашла 75 долл.
Кислинка,вы как сейчас?

Сообщение отредактировал TIN_A: 20.06.2012, 13:30:58

  • 0

#1467
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Люди, не могу определиться, брать/не брать нетбук с собой? Где его там хранить? В сейфе? Не украдут? :confused:


я всегда нетбук с собой таскаю. 6 египтов пережил)) я думаю из сейфа ничего не украдут.
ноут я бы не потащила, в нетбук же небольшой, в рюкзаке маленьком всегда болтается. я туда фотки скидываю, флешек не хватает обычно за поездку.
  • 0

#1468
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мы определились м отелем -= CLUB HOTEL PHASELIS ROSE(5*). г. Кемер, в поселке Текирова

вчера цену мне скинули, она меня устроила. но я по датам не могла еще определиться.
сегодня беру деньги, еду платить. И тут моя девочка в турфирме делает круглые глаза - и говорит - Тезы жгут... на 900 баксов сегодня этот отель подорожал...
я все конечно понимаю, но за 4500 штуки баксов на 10 дней в турцию лететь.. это капец. у меня весной Португалия с Мадейрой дешевле вышли..

забронировали этот же отель через других партнеров, там цена нормальная. + еще и на индивидуальный трансфер хватило)

но по ходу мы летим в самую жару.) перелет - Скатом взяли. Расписание удобнее, чем туркишами чартером.
  • 0

#1469
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Люди, не могу определиться, брать/не брать нетбук с собой? Где его там хранить? В сейфе? Не украдут? :confused:

Всегда берём. Ни куда его в номере не прячем, всегда лежит на столике и ни кто на него не покушался.

Люди, в самолет в ноутом пускают?

Конечно пускают. Мы кладём в рюкзак, так же туда же видео и фото. Ещё ни разу ни кто не попросил открыть и показать.
  • 0

#1470
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений



А зачем Вам симка,если звонить в Казахстан,так проще подключить теле 2 у них в том году роумлинг был 7 тенге

Да ну??? А ведь люди могут и поверить...

Поверят!я сама в том году ,перед отлётом в Турцию,специально подключилась к этому оператору положила 3000 тенге этих денег хватило и на звонки в Казахстан и по местным направлениям (турецким) и денежки у меня кончились только в Алмате.Не верите зайдите на сайт данного оператора и посмотрите....

Ой, вы знаете, а я вот такой неверующий..и сходил ведь на сайт не поленился. И вот что я увидел
Изображение
вы случайно не путаете с рекламой "СМС за 7 тенге" у одного ОПСоС?
  • 0

#1471
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Мне помнится вы писали 100долл.,Кислинка. Нет,нашла 75 долл.
Кислинка,вы как сейчас?


Вы по поводу отошла я после Турции или нет??? :D

Уже конечно лучше, чем 2 недели назад...но все равно еще воспоминания покая не дают...сижу узнаю цены на наш отель...Дурочка такая я, сама понимаю :faceoff: , но что со мной просиходит, объяснить не могу :confused: !!!
  • 0

#1472
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

мы определились м отелем -= CLUB HOTEL PHASELIS ROSE(5*). г. Кемер, в поселке Текирова

вчера цену мне скинули, она меня устроила. но я по датам не могла еще определиться.
сегодня беру деньги, еду платить. И тут моя девочка в турфирме делает круглые глаза - и говорит - Тезы жгут... на 900 баксов сегодня этот отель подорожал...
я все конечно понимаю, но за 4500 штуки баксов на 10 дней в турцию лететь.. это капец. у меня весной Португалия с Мадейрой дешевле вышли..

Фигасе :eek:

Я тоже у Тезовцев хочу взять....

А вы када летите?
  • 0

#1473
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Люди, не могу определиться, брать/не брать нетбук с собой? Где его там хранить? В сейфе? Не украдут? :confused:

Всегда берём. Ни куда его в номере не прячем, всегда лежит на столике и ни кто на него не покушался.

Люди, в самолет в ноутом пускают?

Конечно пускают. Мы кладём в рюкзак, так же туда же видео и фото. Ещё ни разу ни кто не попросил открыть и показать.

ОК, спасибо, решила взять :smoke:
  • 0

#1474
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Сравнил с Кселл и Билайном, Теле 2 дешевле.
Вх из КЗ в Т2 25 тенге, Кселл 50 тг, Билайн 466 :fie:
  • 0

#1475
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вы када летите?


19 июля
  • 0

#1476
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, возможно глупый вопрос, но все же.. :rolleyes:

Масло для загара здесь купить или там можно взять? Где?
  • 0

#1477
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Люди, не могу определиться, брать/не брать нетбук с собой? Где его там хранить? В сейфе? Не украдут? :confused:

Всегда берём. Ни куда его в номере не прячем, всегда лежит на столике и ни кто на него не покушался.

Люди, в самолет в ноутом пускают?

Конечно пускают. Мы кладём в рюкзак, так же туда же видео и фото. Ещё ни разу ни кто не попросил открыть и показать.

Даже если вы его, ноут вытащите и включите никто вам ничего не скажет. Мы юзали по полной.
  • 0

#1478
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Очень бюджетный отель, кому очень хочется отдохнуть в турции, а денег немного, в прошлом году была в Аспендос Улусой 3* (Алания, напротив поселка Авсаллар). Большой шикарный песчаный пляж, вход в море постепенный, дно чистейшее, территория большая, ухоженная, зеленая, 3* потому что отель старый 76 года постройки, один из первейших отелей, его хозяин первый немец, потому чувствуется выштрудированность во всем, питание хорошее, без изысков, но все свежее, основная масса отеля немцы престарелого возраста, немного россиян, анимация хорошая, но так как отель "тихий", вечером сильно не гужбанят, детки попляшут и баеньки, а кто хочет, через дорогу в поселок, там жизня кипит, там есть всееее, магазины, аптеки, дискотеки, салоны красоты, столики вдоль улицы с чаем, кофе..., номера приличные, все необходимое есть, кондер, фен, чистые полотенца, вид на море, удобная кровать и т.п., баня, массаж, корт теннисный, баскетб. площ. Для сравнения, в первый день нас поселили в соседний отель из-за накладок, в названии есть слово Алладин (4 или 5 звезд) - ОТВРАТ ПОЛНЕЙШИЙ, не за какие деньги бы туда не поехала, отношение к туристам никакое, смотрят как на быдло, вечером абы какое представление на сцене, все бродят, сами себе предоставленные, еда никакая, помидоры, огурцы, салаты кислючие, все стоят в очереди за свежеподжаренным мясом - это единственное, что можно есть, пляж грязный и неухоженный, а утром, когда мы пошли прогулятся на необширной территории, я обнаружила кучку какшек как у нас. Написала для сравнения и сведения. Вывод: основная масса отдыхающих в Алладине русаки, и некоторые из них хамят тому же персоналу, и видимо из-за вот такого контингента складывается такая ситуация. На наш аспендовский пляж с алладиновского пляжа приходили вменяемые отдыхающие и рассказывали, что наши напивались в сисиьку и валялись в лобби до утра, не разрешая их трогать, до рыгачки, маты и т.п.
денег я потратила на одного чела на 15 дней со всем вместе примерно 1300$, брала поздно, если заранее было бы дешевле значительно

Сообщение отредактировал Goldman Nastya: 20.06.2012, 15:06:53

  • 1

#1479
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

мы 25 июня летим в Orange County Club отель недалеко от Кемера,потом могу в кратце предоставить отчет.....


Отель находится в самом Кемере. Как выйдите на улицу, так сразу попадете на одну из центральных улиц. Расположение очень хорошее, не надо никуда ездить и вечерком можно прогуляться по городу. В Кемере есть аквапарк и дискотеки, имейте ввиду, когда будете планировать отдых. Сам отель, на мой взгляд, молодежный, т.к. мало места для спокойных прогулок, но много бассейнов и тусовочных мест. Парковой зоны практически нет. Отдыхал года 3 назад в отеле рядом и заходил в Оранж.
  • 0

#1480
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

..была в Аспендос Улусой 3*.. немного россиян..Для сравнения, в первый день нас поселили в соседний отель из-за накладок, в названии есть слово Алладин (4 или 5 звезд) - ОТВРАТ ПОЛНЕЙШИЙ, ... когда мы пошли прогулятся на необширной территории, я обнаружила кучку какшек как у нас. Написала для сравнения и сведения. Вывод: основная масса отдыхающих в Алладине русаки, и некоторые из них хамят тому же персоналу, и видимо из-за вот такого контингента складывается такая ситуация. На наш аспендовский пляж с алладиновского пляжа приходили вменяемые отдыхающие и рассказывали, что наши напивались в сисиьку и валялись в лобби до утра, не разрешая их трогать, до рыгачки, маты и т.п.

Вы наверное имеете в виду Ozkaymak Alaaddin 4* ? вот только я признаться по ходу вашего отчета слегка подзапутался. Сначала вы хвалили Аспендос Улусой, затем упомянули что в Аладдине вы обнаружили" кучу какашек как у нас ", в Улусое тоже туалеты не работали? Граждан РФ вы то "россиянами" называете, то "русаками", то " нашими"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.