Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1421
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Судя по всему вы впервой в Турцию?

Да, в Турцию хотим в первый раз :rolleyes: Поэтому ваще ничего не знаю... :faceoff:
  • 0

#1422
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну тогда вам прямая дорога к Нагваль - она и алматинская и теме вопроса.
  • 0

#1423
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ну тогда вам прямая дорога к Нагваль - она и алматинская и теме вопроса.

Дык я - не ламатинка :rolleyes: :p

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 19.06.2012, 16:45:14

  • 0

#1424
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

А парашют в Гюрале был 100 долларов, вот уже пару дней как цена стала 120(((. И никаких уступок. И летать стали мало, по 2,3 человека за день, хотя и раньше не сильно много летали...


За 50 баксов летала неделю назад в Алании. В Дельфин делюксе
  • 0

#1425
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений



Кападокии и Мира Кекова - планирую потратить на них четыре дня, вроде бы кападокия два дня, а остальные по дню.

про Кападокию почитала - она меня впечатлила

Если вместе с дорогой всего 2 дня, испортить все ощущения.Это как в Париж на 2 дня, сфотать Нотр Дам, встать рядом с Лувром, кинуть монетку в Сену и домой.

То есть по Вашему если стоит выбор попасть в Париж на 2 дня или не попасть вообще, то лучше остаться дома сидеть? Я читал про экскурсии на два дня, если бы была информация о трех днях, может быть запланировал и три. :idea:

Сообщение отредактировал TunDun: 19.06.2012, 17:30:27

  • 1

#1426
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всем турчанам, добрый вечер! :hi:
А теперь, подскажите мне пожалуйста, что лучше Queens Park Tekirova 5 в Кемере? или же выбрать Imperial Sunland 5, кстати, еду туда с 2 маленькими детьми (4 мес и 1год 8мес). Какой там пляж? и как там питание?
Если есть что-то добавить от себя, может быть вам что-либо не понравилось, отпишитесь пжт.
Всем ответившим, огромное спасибо.
  • 0

#1427
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

И еще, гид все говорил, вот берите вино, сладости, гранатовый соус и др. только здесь, дешевле и лучше нигде не найдете, развод полный, причем это ясно всем, но ведь находятся люди, которые берут, незнаю, может из отеля не выходили и не знают цен..
В том же Кемере есть сеть супермаркетов "Genpa", в красном оформлении, там купили и фирменный чай и гранатовый сок, все отличного качества и намного дешевле, еще и акции были..

Мы когда первый раз в Турции были, так и попались. Набрали всего себе и всем на гостинцы. А потом увидели, что всё это продают и в отеле, и на базарах, и гораздо дешевле, сильно расстроились. Но зато стали умнее.
  • 0

#1428
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Люди, вопрос. Я так поняла, с отеля дорого звонить (как и везде), а откуда тада? Есть ли на улицах автоматы (как в Болгарии, например)?

С отеля звонить дорого. Мы покупали карточку и звонили с автоматов. За территорией отелей всегда они есть. Возле базарчиков и на остановках тоже. Роуминг у нас, конечно, был, но мы его берегли, мало ли что. А близким было удобно звонить с автоматов и не дорого получалось. Одной карточки хватало на 2-3 звонка, если коротко, то и больше.
  • 0

#1429
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Всем турчанам, добрый вечер! :hi:
А теперь, подскажите мне пожалуйста, что лучше Queens Park Tekirova 5 в Кемере? или же выбрать Imperial Sunland 5, кстати, еду туда с 2 маленькими детьми (4 мес и 1год 8мес). Какой там пляж? и как там питание?
Если есть что-то добавить от себя, может быть вам что-либо не понравилось, отпишитесь пжт.
Всем ответившим, огромное спасибо.


Сегодня чуть выше девушке писала про Империал, была по соседству с этим отелем. Про питание ничего не знаю, про пляж могу сказать, что галька, но не булыжники, босиком вполне передвигаться можно. У нас один пляж с Империалом был, разделенный какой то перегородкой. Клевый там пирс есть, у меня где-то на нем есть фото, матрасы лежат белые и зонтики былые интересно смотрится. С детками отдыхающих и в нас и в Империале было много. Отель находиться между горами и морем, с одной стороны склон горы, а с другой стороны море...вообщем пейзаж отличный!!!
  • 0

#1430
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

или же выбрать Imperial Sunland 5,

Тоже его рассматриваю :smoke:
  • 0

#1431
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Лукум покупала 900 гр по 4$ , чай 1 кг 8$(у нас в рамсторе его вчера видела 2300 стоит), ооочень вкусная халва-вата пишмание вроде, прям жалею что 1 пачку взяла, оочень вкусная, ее можно брать вообще вместо лукума - он даже рядом не стоял. тоже 4 $ стоит. Буду просить кого нить кто поедет. В следующий раз пачек 10 возьму.
Магнитики по 70 центов взяла, правда 20 штук :D
  • 0

#1432
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А мы в этот раз купили расписные керамические подставки под чайники. Очень симпатичненькие. :dandy:
  • 0

#1433
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Всем привет! Сегодня утром прилетели. Были в Кемере (вернее пос.Кириш) отель Акка Алинда. Все ооочень, ну ооочень понравилось. Этот отель нам представляли как экономичную пятерку, но если это экономичная...то я не знаю чего еще надо )))). Ультра ол инклюзив, еда отличная и разнообразная, рыба постоянно и разная, курица всегда, мясо ежедневно в виде различных котлеток, а так же периодически в виде просто тушеного мяса с овощами (говядина, баранина, даже ягненок был однажды очень вкусный) Салатов, сыров и сладкого просто прорва, куча фруктов - всяких разных постоянно (клубника, черешня, слива, арбузы, дыни, ананасы (1 раз), бананы, киви, апельсины и т.д.. Супы каждый день разные (один куриный как правило, второй менялся ежедневно), однажды был даже рашн суп борщ (так было написано на табличке) - поржали там, ну что еще...морепродукты были тоже - салаты с креветками, мидиями, кальмарами. Мороженое с обеда и до вечера - тоже всякое перепробовали.
В номере - сейф, минибар (2 дет. сока, мин.вода, фанта, кола и пиво) - пополняли ежедневно, добавляли что выпито, кондиционер, большая ванная - белые полотенца и даже тапочки )). Белье постельное меняли..не знаю сколько раз точно - часто, полотенца в ванной если бросишь на пол - меняют, если оставишь на вешалке - не меняют (об этом написано в памятке на стене). Уборка еждневная
Пляж - галька. пирс. Море чистое, глубоко сразу - 3 шага уже по пояс - еще пара шагов и дна нет (рост у меня 158 см). Возле пирса толпа рыбешек постоянно плавают. Пляжные полотенца можно было менять каждый день в опред.часы. Лежаков полно, но если поздно придешь поискать приходилось, т.к. нам надо было 3 штуки, зонтики большие. На пирсе и у 2-х бассейнов стоят холодильники с водой и мин.фруктовой водой.
Анимация классная - мы правда почти ни в чем не участвовали, но посмотреть было весело - аквааэробика, дартс, водное поло, пляжный волейбол и разные игры у бассейна. Вечером на сцене начиналась массовая детская дискотека ( с 21 до 21-30) все дети плясали с аниматорами, а в 21-30 вечернее шоу - был китайский цирк, огненное шоу, танцы, цирк с животными, пародийное шоу и т.д.
С 23 дискотека в дискобаре - пару раз заходили туда выпить, что-то там танцующих не много было. Так же аниматоры ездили на дискотеку в Кемер (Аура) - в 23-30 до 3-00, приглашались все жедающие (кажется за 20-25 дол.). Сначала хотели поехать - потом что-то сил не хватило )) В последний наш там вечер (17-го) там выступал Тимати, которого турки почему очень любят и весь день всех агитировали ехать.Мы не ездили. Анимационная команда интернациональная (турки, украинки, русские), но говорилось почти все на русском, так же дублировалось на англ.и турецкий. Кстати в отеле отдыхало много местных - турков (семьями с детьми), что говорит вроде бы о том что отель реально хороший.
В общем мы очень довольны, отель рекомендую!!! Если будут вопросы - пишите.!

Сообщение отредактировал Свечка: 20.06.2012, 00:04:41

  • 3

#1434
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

К стати, кто только собираеться в Турцию могу посоветовать прокатиться на парашюте, таким же экстрималам, как и я)))) С нашей компании никто так и не отважился, а я полетела и ничуть не пожалела. Стоит это удовольстве 75$, в разных регионах может быть разная цена я жила в Бельдиби. Еще за 10$ купила диск с фотками там их штук 10 или 15 было, проф. фотограф на катере едет и фотает. Вообщем ощущение не забываемое. Пару дней думала по поводу цены, и решила, что денег еще заработаю, и на себя любимую жалеть не стала)))

У меня муж летал - у нас стоило 50 баксов
  • 0

#1435
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Еще за 10$ купила диск с фотками там их штук 10 или 15 было, проф. фотограф на катере едет и фотает.

Ну,фото эта цена даром считается. В нашем отеле одна фотка стоила 7$.

Мы купили фотки на экскурсии на яхте - нам отдали 1 фото в рамке со стеклом+1 фото в такой стеклянной рамке красивой +6 фоток просто- все за 18 баксов. А в аквапарке (вернее в дельфинарии) отдали за фото с дельфином + диск=30 баксов
  • 0

#1436
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Мне тоже интересно было бы услышать про экскурсии, только те, что можно посетить с ребенком 4-х лет. Т.е, либо это прогулка по морю, либо приезд и осмотр одной но очень большой и красивой достопримечательности. Туда-сюда переезды постоянные высадки посадки - не интересуют.

Нашему 4г и 3 мес, его брали на яхту и в аквапарк с дельфинарием. Понравилось ему и там и там. От аквапарка вообще полный восторг - и у него и у нас. Он как нырнул в детский бассейн так и почти не вылезал - мы только посматривали - наша голубенькая панамка там бегает или нет ))) А сами по очереди бегали с горок кататься - самые прикольные (на мой вкус) те по которым надо на надувном бублике ехать - особенно Камикадзе - класс!! Раз в час всех приглашали в волновой бассейн и мин10-15 мы на волнах качались (он в нарукавниках) - дикий восторг был!!! В итоге когда мы его после обеда (кстати обед входит в стоимость билета) выловили, чтоб погрелся, он у нас отрубился прямо на лежаке. Мы еще покатались с горок, потом его спящего одели и вынесли в 4 часа к автобусу - он проснулся только в отеле )).
Кстати при посещении аквапарка очень надо чтоб с гидом повезло. Нам отельный гид предлагал - по 60 дол.с чел+ребенок 55 дол, типа дети бесплатно только до 2-х лет. Купили экскурсию в агентстве напротив отеля - так там с нас взяли по 30 дол.с чел (ребенок бесплатно)+по 20 с чел за дельфинарий (ребенок опять же бесплатно) - он у нас мелкий такой. гид на него посмотрел и говорит - так пусть ему сегодня будет 3 года - ок? ))) Ребенок потом вечером говорил бабушке - мне уже 4 года, а утром 3 было )))

В Мира Кекова ребенка брать не стали - о чем ни разу не пожалели - не выдержал бы он.

Сообщение отредактировал Свечка: 20.06.2012, 00:27:05

  • 1

#1437
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

В Кемере ни одного комара встречено не было..

Интересно...а у нас в отеле комары очень даже были замечены - покусали нас с ребенком в первые пару дней, потом мы купили спрей в аптеке и вечером брызгались
  • 0

#1438
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вернулись из Akka Alinda,... каждый день и рыба, и мясо, и курица, много фруктов - арбузы и дыни, апельсины и персики, абрикосы и сливы, бананы и какие-то местные фрукты, клубника просто волшебная. Каждый вечер были гриль-блюда: говядина (вроде стейков на гриле), баранина в виде котлеток, курица, рыба, были креветки. Детское меню достаточно однообразное - есть всегда каши, супы, тефтели, ну и картошка фри :) Мороженое на обед, ужин, около детского бассейна с 12 часов. ...

Отчет по отелю Corinthia Club Hotel Tekirova 5*
...Питание нормальное.,,,Была и рыба и мясо, и клубника и арбузы, борщ без картошки каждый день, много протертых супов, бананы, апельсины, грейфруты, яблоки. персики абрикосы. Сок свежевыжатый платно, но зачем, если полно фруктов. Вкусный чай. Кофе, кофе-лате из автомата. Утром всегда 3 каши-манная, рисовая, овсяная,оладушки..... ну вобщем как везде, булочки вкусные. Перекусить можно целый день в снек-барах -пица, гамбургеры, мороженное, лепешки гемзле, в барах....

отель Акка Алинда. еда отличная и разнообразная, рыба постоянно и разная, курица всегда, мясо ежедневно в виде различных котлеток, а так же периодически в виде просто тушеного мяса с овощами (говядина, баранина, даже ягненок был однажды) Салатов, сыров и сладкого просто прорва, куча фруктов - всяких разных постоянно. Супы каждый день разные (один куриный как правило, второй менялся ежедневно), ну что еще...морепродукты были тоже - салаты с креветками, мидиями, кальмарами. Мороженое с обеда и до вечера - тоже всякое перепробовали...

Девочки, а вы все ЭТО ели? :faceoff: или просто бесстрастно фиксировали хозяйским женским глазом ?))
P.S. Я не иронизирую)) просто умиляюсь )) в мужских воспоминаниях не часто сохраняются такие кулинарные подробности ) а ассортимент баров также сможете расписать ?)))))
  • 1

#1439
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Девочки, а вы все ЭТО ели? :faceoff: или просто бесстрастно фиксировали хозяйским женским глазом ?))
P.S. Я не иронизирую)) просто умиляюсь )) в мужских воспоминаниях не часто сохраняются такие кулинарные подробности ) а ассортимент баров также сможете расписать ?)))))

Ну ели конечно не всё, особенно я, многое исключительно хозяйским глазом))). Но все таки...нас было трое взрослых+ребенок, а потом еще 2 взрослых приехало и ходили мы по ресторану не гуськом, а каждый сам по себе, да и вкусы у нас разные - в итоге встречаясь за столом рассматривали содержимое тарелок друг друга, ну и пробовали интересное ))). Я например рыбу вообще не ем, а муж мой любит - поэтому знаю, что ее было много и разная, а мама моя салатики всякие уплетала. я в основном по мясу ))))

Насчет баров - мои вина (попробовала все, розовое самое приличное), виски/кола, пиво ну и коктейли - просто на баре просила коктейль и наливали каждый раз разные - я их в основном по цветам различала ))) самый вкусный - слоями были 5 цветов и еще голубой понра...Еще заметила, что если сама коктейль брала он был поинтереснее, чем тот что мужу наливали )) и еще мохито в баре у бассейна был супер, а вот в мохито из лобби бара алкоголя на вкус замечено не было - хотя муж говорит - наливали.

Муж мой пил в основном пиво и виски с колой - нормально, пробовал раки - гадость. Коньяк говорит - так себе, пить можно, но не фонтан.

А вообще самый интересный (для нас) алкоголь мы купили в дьюти фри ))) - ред лейбл, шерри бренди (это по дороге туда), самбука и капмари (это уже обратно). Наверно год пить и вспоминать будем )))
  • 0

#1440
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Всем турчанам, добрый вечер! :hi:
А теперь, подскажите мне пожалуйста, что лучше Queens Park Tekirova 5 в Кемере? или же выбрать Imperial Sunland 5, кстати, еду туда с 2 маленькими детьми (4 мес и 1год 8мес). Какой там пляж? и как там питание?
Если есть что-то добавить от себя, может быть вам что-либо не понравилось, отпишитесь пжт.
Всем ответившим, огромное спасибо.

в Queens Park был самый ужасный пляж для меня: вход в море крупная галька, я по такой босиком ходить не умею, через метр начинаются огромные скользкие булыжники, еще через 1-1,5 метра глубина, для тех кто умеет хорошо плавать это не проблема, они заходили в воду с понтона, я купила себе тапочки специальные, после обеда приплывала вся грязь, окурки, салфетки, прокладки и прочее, но тем не менее на море очень много людей утром и вечером, в обед как правило практически никого нет, бассейны хлорные, после купания в них щипало лицо. По поводу питания, еды много и кормят целый день но без изысков, голодные не останетесь но и чувства удовлетворения после еды нет. отдыхающие это россияне, украинцы и казахстанцы, причем не самые воспитанные и вежливые представители своей страны, иностранную речь я там не слышала, анимация детская есть, дети бегали довольные, у меня было такое чувство что попала в пионерский лагерь, я не сама выбирала отель, в противном случае я бы туда ни ногой. но я видела и слышала, те кто отдыхал с детьми что им понравилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.