Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1381
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вы бы список отелей огласили. Там и видно станет.

Кемер: Daima biz resort 5 *, DAIMA RESORT 5 *, IMPERIAL SUNLAND RESORT 5 *,

Сиде: LAPHETOS BEACH RESORT & SPA 5 *, HORUS PARADISE LUXURY RESORT & CLUB HV-1/5*

Изображение
  • 0

#1382
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Вы бы список отелей огласили. Там и видно станет.

Кемер: Daima biz resort 5 *, DAIMA RESORT 5 *, IMPERIAL SUNLAND RESORT 5 *,

Сиде: LAPHETOS BEACH RESORT & SPA 5 *, HORUS PARADISE LUXURY RESORT & CLUB HV-1/5*

Изображение

я бы выбрала IMPERIAL SUNLAND RESORT 5 *.
По Horus Paradise Luxury Resort 5* отзывы есть неплохие, но там нужно брать строго главный корпус или делюкс бунгало, иначе совсем *опа.
  • 0

#1383
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Нагваль, спасибо! :bow:
  • 0

#1384
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Кападокии и Мира Кекова - планирую потратить на них четыре дня, вроде бы кападокия два дня, а остальные по дню.

про Кападокию почитала - она меня впечатлила

Если вместе с дорогой всего 2 дня, испортить все ощущения.Это как в Париж на 2 дня, сфотать Нотр Дам, встать рядом с Лувром, кинуть монетку в Сену и домой.
  • 0

#1385
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Кемер: Daima biz resort 5 *, DAIMA RESORT 5 *, IMPERIAL SUNLAND RESORT 5 *,
Сиде: LAPHETOS BEACH RESORT & SPA 5 *, HORUS PARADISE LUXURY RESORT & CLUB HV-1/5*


Ну и подборка, капец ))) вы чем то обидели своего турагента, что он вам подобрал из 5 отелей, 4ре через дорогу от пляжа ?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 19.06.2012, 12:30:50

  • 0

#1386
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ну и подборка, капец ))) вы чем то обидели своего турагента, что он вам подобрал из 5 отелей, 4ре через дорогу от пляжа ?

Не, это я сама нарыла :rolleyes:
  • 0

#1387
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Ну и подборка, капец ))) вы чем то обидели своего турагента, что он вам подобрал из 5 отелей, 4ре через дорогу от пляжа ?


думаю, не стоит высказывать с иронией свое мнение на те или иные отели. у всех разный бюджет, возможности.


кто в этом году уже летал Скатом, скажите, были ли задержки по рейсам, если да, то на сколько? для меня это критично, т.к. еду с ребенком.
  • 1

#1388
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

я бы выбрала IMPERIAL SUNLAND RESORT 5 *.

НЕТ! НЕТ! Жил я там два дня. Лучше в Дайму!!!

LAPHETOS BEACH RESORT & SPA 5 * - лысый.

По мне - из всех отелей только Дайма Биз. имхо.

Сообщение отредактировал Alex711: 19.06.2012, 12:47:46

  • 0

#1389
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И еще, гид все говорил, вот берите вино, сладости, гранатовый соус и др. только здесь, дешевле и лучше нигде не найдете, развод полный, причем это ясно всем, но ведь находятся люди, которые берут, незнаю, может из отеля не выходили и не знают цен..


эти разводы понятны, они везде, где есть туристы. Я очень удивилась, что даже в Португалии такое присутствует. Нам как-то гид в дополнение к обеду очень советовала взять в ресторане чудное розовое игристое вино Матеуш. 5 евро бутылка. Типа в магазине дороже, а тут цены дешевле. Вино на самом деле было превосходное. Не жалко этих 5 евро, к тому же полный карман мелочи, надо было ее куда-то девать.
Вечером в магазине рядом с отелем я его за 1, 80 или за 1, 90 купила.)

так что, где туристы, там и всякие разводы
  • 0

#1390
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

IMPERIAL SUNLAND RESORT 5 *,


С Империалом были по соседству, пляж у нас какой-то перегородкой разделялся...в принципе не плохой, статуи львов там класненькие ходила к ним фотаться))) Когда прилетели первое время правда никого там не видела, затом потом народу видимо прибавилось и анимация громыхала, и на пляже у них не протолкнуться. Район не плохой, все там с подружкой исследовали, если что могу подсказать что, где там купить)))
  • 0

#1391
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Господа знающие)) помогите выбрать отель - вот список - Zena Resort 5* (чета я не в восторге от картинок и на Гугл Ерсе посмотрели.. зелени нет, территории толком нет) Le Jardin resort 5* Club Hotel Phaselis Rose 5* Kilikya Palace 5*

муж советует Club Hotel Phaselis Rose 5*3674$

Le Jardin resort 5* подуставиший такой отель. Были там в прошлом году в сентябре. Много наших семейных ,но еще больше старичков с разных стран. Обслуживать в первую очередь стараются их. Если много народу на баре ,вас принципиально не слушают барманы, пока не заговорите с ними на немецком ,например. В ресторане надо долго ждать заказанную воду ,вино. Питание понравилось ,особенно спагети делали классные ,самим можно было выбирать ингредиенты. Номера маленькие. Территория зеленая,но вот строение корпусов меня просто бесило ,какие то лабиринты нескончаемые. Вход в море каменистый ,и причем камни немаленькие. Анимация хорошая! Впринципе за те деньги которые мы заплатитли условия соответсвовали.
  • 0

#1392
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне кажется, что стоит совместить Памуккале и Эфес (есть экскурсии на 2 дня)


я думаю, Эфес оставить на следующий год, отель взять где-нить в том регионе и все.

зы- решила стать банальным туристом, ездить летом как все- в турцию)
  • 0

#1393
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Турцию вообще не планировала на это лето.
Получилось неожиданно, все достали, очень захотелось просто куда-нить улететь, лежать на пляже с киндером и никого не видеть и не слышать.
Все равно, какой отель.
Потом подумалось - если ехать, то уже в нормальный отель. и 10 дней лежать на пляже станет же скучно, можно и на экскурсии поездить, причем киндеру экскурсии с нормальным экскурсоводом всегда нравятся.

я так поняла, что даже по системе Ультра олл на обед и ужин в ресторанах вино нужно заказывать и ждать, пока принесут официанты?

и еще вопрос, мы просто столкнулись с этим в Египте в последний раз и были очень удивлены, вино приносили только по заказу на обед и ужин, второй бокал фиг выпросишь и фиг дождешься ( хотя отель был дорогой), а в барах вино было только платно. 5 баксов платить за маленький бокал вина, я считаю это капец. это не Париж.

ну так вот - днем в барах в Турции вино наливают? я просто из спиртного пью только розовое холодное вино) все остальное спиртное мне как-то вообще по барабану.
  • 0

#1394
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Ну и подборка, капец ))) вы чем то обидели своего турагента, что он вам подобрал из 5 отелей, 4ре через дорогу от пляжа ?

думаю, не стоит высказывать с иронией свое мнение на те или иные отели. у всех разный бюджет, возможности.

а я вот думаю. что может вы слегка перепутали меня и свою Звездочку, мамой которой вы назвались )) и если прочтете внимательно, то я ни про бюджет отелей, ни про денежные возможности человека вообще не заикался ( а кстати, с чего вы решили, что отели какие то низкобюджетные?)))))
Моя ирония была направлена на возможного незнакомого мне турагента, который случайно или специально подобрал отели через дорогу. Но так как, человек признался, что делал ее сам. тем более полезнее ему(ей) обратить внимание на этот нюанс. Так что, мама Звездочки, если моя ирония лично никого не обижает( в противном случае нужно извиняться, а я это умею), то я ее буду использовать столько, и на то, насколько мне настроение позволит)))
  • 2

#1395
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений



Вы бы список отелей огласили. Там и видно станет.

Кемер: Daima biz resort 5 *, DAIMA RESORT 5 *, IMPERIAL SUNLAND RESORT 5 *,

Сиде: LAPHETOS BEACH RESORT & SPA 5 *, HORUS PARADISE LUXURY RESORT & CLUB HV-1/5*

Изображение

я бы выбрала IMPERIAL SUNLAND RESORT 5 *.
По Horus Paradise Luxury Resort 5* отзывы есть неплохие, но там нужно брать строго главный корпус или делюкс бунгало, иначе совсем *опа.

Была в 2010 году в Хорусе, брали не в главном корпусе номер, очень даже удобно, т.к. гл. корпус это 8 этажей, вечером он становиться просто улеем. А у нас был свой кондиционер и тишина. Единственным реальным минусом было, то что обед и ужин заканчиваются по расписанию и если Вы опоздали, Вас буквально вытолкнут из ресторана.
В этом году проежала мимо, напротив отеля стали что-то строить, теперь там даже не погуляешь. В остальном отель очень даже понравился, большая площадь, много бассеинов, хорошая аннимация.
  • 0

#1396
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

ну так вот - днем в барах в Турции вино наливают? я просто из спиртного пью только розовое холодное вино) все остальное спиртное мне как-то вообще по барабану.

наливают там все, что угодно (по крайней мере когда отдыхала в Воге там туристам уже с 8 утра вискарь наливали)... но вам надо посмотреть какая система в отеле... бывают же разные all inclusive... бывает, что только местные напитки бесплатно (а местное турецкое вино на любителя ИМХО)... если ultra all inclusive, то и импортные напитки бесплатно
  • 0

#1397
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ultra all inclusive, то и импортные напитки бесплатно


эта система в этом отеле - Club Hotel Phaselis Rose 5*
  • 0

#1398
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

еще 21 мая,В Анталии открылся крупнейший в Европе Динопарк.Самый крупный из динопарков, пользующихся невероятной популярностью у людей и привлекающих миллионы посетителей, расположен в Гейнюке, что в округе Анталья, на участке площадью в 30.000 м2. В парке можно увидеть десятки аниматронических динозавров, услышать и почувствовать в непосредственной близости от себя их голоса, взгляды, дыхание. Вот здесь можно посмотреть реальные фотографии.

Были с 24 мая,Интурист не предлагал такую экскурсию.
  • 0

#1399
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

кто в этом году уже летал Скатом, скажите, были ли задержки по рейсам, если да, то на сколько? для меня это критично, т.к. еду с ребенком.

С точностью до минуты,туду-назад.
  • 0

#1400
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....эта система в этом отеле - Club Hotel Phaselis Rose 5*

Мне этот отельчик понравился. Ну и с алкоголем в нем нет никаких проблем - хоть 10 бокалов принесут.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.