Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1361
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Про экскурсию в Динопарк хотела написаь, что лучше ехать самим на автобусе без гидов, экономия в 2 раза получается.

Динопарк? Что-то новое? Нам не предлагали. Напишите поподробнее.
  • 0

#1362
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Bola10, я вас обожаю.

Спасибо, мне очень приятно :kiss:

никто не вспоминает кряхтяще-сопящих-беспокойных соседей-взрослых, которые не хуже детей иногда достают ? а компашки, которые с нетерпением ждут отрыва самолета от полосы, и у которых закрывающие закрылки самолета стойко ассоциируются с открывающейся пробкой бутылки из дюти фри.

А вы думаете эти взрослые такими рождаются - нет, они вырастают из тех детей!!
  • -1

#1363
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я сама мама, ужасно хулиганистой и непослушной дочери,

Как-то не вяжется с ответом Shaundakul-у. Ну,да ладно. Модератор,ссори.

Сообщение отредактировал TIN_A: 19.06.2012, 09:11:42

  • 2

#1364
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Как-то не вяжется с ответом Shaundakul-у. Ну,да ладно. Модератор,ссори.

я как коршун - постоянно наготове, и стараюсь что бы она всю энергию тратила дома. Характер очень сложный причем с рождения, но постоянно занимаюсь вопросом коррекции поведения. Не люблю косые взгляды, негатив и раздражение со стороны, поэтому отвлекаю-развлекаю-уговариваю-договариваюсь. Да и в любом случае, окружающие с ней чуток побудут и пошли дальше, а я всегда буду рядом, мне больше всего выгоднее что бы она была воспитанной.


Господа, а на какие экскурсии стоит съездить в кемере? а какие отстой?

Мне тоже интересно было бы услышать про экскурсии, только те, что можно посетить с ребенком 4-х лет. Т.е, либо это прогулка по морю, либо приезд и осмотр одной но очень большой и красивой достопримечательности. Туда-сюда переезды постоянные высадки посадки - не интересуют.

я на них всегда езжу во всех странах. И как бы мне нравится. тупо сидеть в отеле не нравится

я однажды из-за этих экскурсий из 12 дней только один на море провела, все остальные дни осматривала "местность".
  • -1

#1365
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Подскажите пожалуйста в Кемере как с комарами!? Средства от них надо брать!?
  • 0

#1366
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Про экскурсию в Динопарк хотела написаь, что лучше ехать самим на автобусе без гидов, экономия в 2 раза получается.

А он разве уже открылся?
  • 0

#1367
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа знающие)) помогите выбрать отель - вот список - Zena Resort 5* (чета я не в восторге от картинок и на Гугл Ерсе посмотрели.. зелени нет, территории толком нет) Le Jardin resort 5* Club Hotel Phaselis Rose 5* Kilikya Palace 5*

муж советует Club Hotel Phaselis Rose 5*3674$
  • 0

#1368
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кападокии и Мира Кекова - планирую потратить на них четыре дня, вроде бы кападокия два дня, а остальные по дню.


про Кападокию почитала - она меня впечатлила
  • 0

#1369
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
В Кемере ни одного комара встречено не было..
Были посещены Мира-Кекова, понравилась эта экскурсия, не долгий трансфер, интерестно, познавательно, ехали с уличным турагентством, экскурсовод сказала, что сама историк, рассказывала не утомительно и много было узнано нового.. Конечно очень впечатляет посещение ликийского амфитеатра и вообще всех древних построек..
Памукалле, чтож, если честно, долгая и утомительная поездка, утомляют и достают заезды по пути во всякие лавки, винодельни.. на посещение самих известняковых образований, древнего города и минерального бассейнчика (клеопатры) уделяется всего 3 часа, а расстояния и территория там ого-гошеньки. Бассейн Клеопатры вообще жесть.. Огромные кучи народа в одно минеральном природном бассейне.. Развод на деньги в чистом виде..
Интерестны конечно древние города, пирода, но вот долгий трансфер и постоянные заезды убивают все впечатления...

И еще, гид все говорил, вот берите вино, сладости, гранатовый соус и др. только здесь, дешевле и лучше нигде не найдете, развод полный, причем это ясно всем, но ведь находятся люди, которые берут, незнаю, может из отеля не выходили и не знают цен..
В том же Кемере есть сеть супермаркетов "Genpa", в красном оформлении, там купили и фирменный чай и гранатовый сок, все отличного качества и намного дешевле, еще и акции были..
  • 0

#1370
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

муж советует Club Hotel Phaselis Rose 5*3674$

Из всех я бы выбрала как раз его.
Много зелени в отелях сети Delfin.

Сообщение отредактировал [Nadya]: 19.06.2012, 10:49:34

  • 0

#1371
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Добрый день. В середине июля планируем отдохнуть в Бодруме, едим туда первый раз.
Интересует несколько моментов:

1) Где лучше выбирать отель, в самом Бодруме или в Гюмбете. Где ночная жизнь ярче?

2) Что стоит посетить в самом Бодруме?(если ходить пешком)

3) Какие однодневные экскурсии посоветуете?

4) Базары, ТРЦ в Бодруме/Гюмбете ( базары, дни работы, места)?

5) Есть ли аквапарки, если да, то какие лучше?

6) Кто какие отели может посоветовать?

Спасибо!


  • 0

#1372
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
По турагентствам я понял так, есть экскурсии, контролируемые министерством туризма, это посещения древних городов и др. античные выезды и есть чисто коммерческие выезды, типа яхты, рафтинг и др. развлечения... Если с античными хотя бы все нормально, т.к. они под контролем и никаких эксцесов нет, то на развлечениях агенства уличные пытаются хорошо заработать, отсюда и перенабор большой людей и лажовые яхты и др. всяческие ухищрения по снижению затрат и увеличению получаемой прибыли..


  • 0

#1373
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день. В середине июля планируем отдохнуть в Бодруме, едим туда первый раз.
Интересует несколько моментов:

1) Где лучше выбирать отель, в самом Бодруме или в Гюмбете. Где ночная жизнь ярче?

Я вас сразу разочарую. В Бодруме ночная жизнь представлена двумя дискотеками и пятком баров в том же районе в центре Бодрума. Это все развлечения, которые присутствуют в регионе.
  • 0

#1374
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Памукалле, чтож, если честно, долгая и утомительная поездка, утомляют и достают заезды по пути во всякие лавки, винодельни.. на посещение самих известняковых образований, древнего города и минерального бассейнчика (клеопатры) уделяется всего 3 часа, а расстояния и территория там ого-гошеньки. Бассейн Клеопатры вообще жесть.. Огромные кучи народа в одно минеральном природном бассейне.. Развод на деньги в чистом виде..

:( У меня тоже такое же впечатление осталось + Жара Нереальная +Толпы народу. Я бы с удовольствием посетила Памукалле еще раз в Мае или в Сентябре.
  • 0

#1375
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


Добрый день. В середине июля планируем отдохнуть в Бодруме, едим туда первый раз.
Интересует несколько моментов:

1) Где лучше выбирать отель, в самом Бодруме или в Гюмбете. Где ночная жизнь ярче?

Я вас сразу разочарую. В Бодруме ночная жизнь представлена двумя дискотеками и пятком баров в том же районе в центре Бодрума. Это все развлечения, которые присутствуют в регионе.

в гуглятине накопал про ночную тусу в Гюмбете "бар стрит", вот только не знаю, стоит ли сравнивать это с Мармарисом)
  • 0

#1376
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
не плохой отчет помог найти мне мистр Гугл) о ночной жизни Бодрума
если кому будет интересно

http://forum.awd.ru/...?f=593&t=137717
  • 0

#1377
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Нагваль, Вы же профи :smoke: Я совсем потерялась в этом многообразии... :faceoff: У меня на выбор или Сиде, или Кемер... 2 взрослых, нужен спокойный отдых, море, пляж... Что посоветуете?
  • 0

#1378
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У меня тоже такое же впечатление осталось + Жара Нереальная +Толпы народу. Я бы с удовольствием посетила Памукалле еще раз в Мае или в Сентябре.


В Мае должна признаться, народу там не меньше...может в первой полвине мая да, я была после 20-х чисел на этой экскурсии это Пипец, про бассейн Клеопатры, там люди как лягушки друг на друге сидят...подружка фотала со стороны она не пошла туда, я смотрела потом и смеялась :) .
  • 0

#1379
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, Вы же профи :smoke: Я совсем потерялась в этом многообразии... :faceoff: У меня на выбор или Сиде, или Кемер... 2 взрослых, нужен спокойный отдых, море, пляж... Что посоветуете?

Вы бы список отелей огласили. Там и видно станет.
  • 0

#1380
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Про экскурсию в Динопарк хотела написаь, что лучше ехать самим на автобусе без гидов, экономия в 2 раза получается.

А он разве уже открылся?

еще 21 мая,В Анталии открылся крупнейший в Европе Динопарк.Самый крупный из динопарков, пользующихся невероятной популярностью у людей и привлекающих миллионы посетителей, расположен в Гейнюке, что в округе Анталья, на участке площадью в 30.000 м2. В парке можно увидеть десятки аниматронических динозавров, услышать и почувствовать в непосредственной близости от себя их голоса, взгляды, дыхание. Вот здесь можно посмотреть реальные фотографии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.