Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1341
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

и с грудничками никто практически никуда не ездил... :idea:

Немного оффтопика, ибо я, как Нина Андреева, не могу поступиться истиной :D
Вот только не надо :dont: :D Ездили и еще как. И с грудничками, а уж с детьми постарше - так летом полно народу ездило. Причем в поездах, как правило, мелкие дети шлялись по вагону сами по себе, кучкуясь по интересам. И, как правило, родители не бегали за ними по пятам, не дергали ежеминутно: не делай этого, не ходи туда...
  • 2

#1342
*ежик в тумане*

*ежик в тумане*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал *ежик в тумане*: 18.06.2012, 18:07:22

  • 0

#1343
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Меня удивляет позиция некоторых "мамаш" "это же ребенок", ну и сидите со своим "жеребенком" дома если не умеете воспитывать. Почему при покупке тура, не задуматься о том, чем будет занят ребенок в полете?


+1
в наше время все чаще такие родители.
печально конечно.

сама мама 2 деток.

я не кричу. и тем более не бью детей.
обьясняю. мне говорят ну твои дети большие. угумс 4 и 5 лет.

родились сразу БОЛЬШИМИ))))))

типа мы говорим и бестолку.

обьяснять надо. не понимает? еще раз обьясни.
и так ВСЕГДА когда ре ведет себя не так как надо вести себя в ОБЩЕСТВЕ.
ну а дома на нервах родителей пожалуйста))))))

по сабжу
подскажите плиз от Кемера до Анталии на такси дорого ехать?

Сообщение отредактировал ААА82: 18.06.2012, 18:08:57

  • 0

#1344
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Сам не ездил на такие расстояния, но учитывая что литр бензина стоит дороже 400 тенге за литр - то сами понимаете....
  • 0

#1345
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Rixos Tekirova в Кемере - отличный отель.

зато я слышала, что там был как раз хозяин, Игорь из Украины...

первый раз слышу, что владелец сети отелей Rixos Феттах Таминче имеет двойное гражданство и подпольное имя "Игорь". :ninja:
  • 0

#1346
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Может это хозяин Наташи Королевой имелся ввиду?
  • 1

#1347
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


От отзывов на разных сайтах уже голова кругом идет

я вот тоже отзывы почитала и обалдела.) диаметрально противоположные. Но я уже по многочисленным Египтам привыкла, что отзывы порой врут как в одну сторону, так и в другую.

Та же фигня по Болгарии :smoke: Но в Турцию первый раз, не хочется разочароваться....
  • 0

#1348
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А что то никто не вспоминает кряхтяще-сопящих-беспокойных соседей-взрослых, которые не хуже детей иногда достают ? а компашки, которые с нетерпением ждут отрыва самолета от полосы, и у которых закрывающие закрылки самолета стойко ассоциируются с открывающейся пробкой бутылки из дюти фри. И вы по счастливому стечению обстоятельств становитесь невольным жителем той "сказочной страны "в которую переселяются хорошо выпившие люди, в которой обычно почему то все люди плохо слышат, обладают тупым чувством юмора, и в них вдруг просыпается гиперактивность как у "людей Х" ...Таким вот действительно хочется дать в бубен и повоспитывать. Но вот только почему то, воспитателей ( которые тут с радостью бы отвязались на детях), на взрослых что то не много находится...
А дети..ну что дети..от крика спасают беруши или наушники..от пинков в спину, только хладнокровие, внутренний позитив, терпение и мысль, что все мы были детьми...В конце концов, не все же 5-6 часов они пинают в спину, иногда они спят, кушают, общаются с родителями.
Кстати, из личных наблюдений, гиперактивность у детей на чартерах в Турцию именно на дневных рейсах Ската. На раннеутренних турецких рейсах дети еще спят, на обратных вылетах уже быстро засыпают. ИМХО.

Лаконичный ответ ,как всегда впрочем. :drink:

Сообщение отредактировал TIN_A: 18.06.2012, 19:23:24

  • 0

#1349
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Знающие, просветите! В Турции никада не была, тока в Болгарии....
На выбор предлагают 2 отеля: HORUS PARADISE LUXURY RESORT & CLUB в Сиде или OZKAYMAK INCEKUM 5 * в Алании...

Про первый отель не скажу, но вот об отелях сети OZKAYMAK уже давно мало хороших отзывов(заказные не в счет),конкретно по отелю в Алании ситуации не знаю, но в любом случае рекомендую рассмотреть другие варианты, ИМХО.
  • 0

#1350
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

об отелях сети OZKAYMAK уже давно мало хороших отзывов(заказные не в счет),

ОК, спасибо :bow:
  • 0

#1351
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

подскажите плиз от Кемера до Анталии на такси дорого ехать?


В 2007 ездили из Бельдиби до Мигроса, счетчик накрутил около 50$
  • 0

#1352
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, а на какие экскурсии стоит съездить в кемере? а какие отстой?
  • 0

#1353
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Господа, а на какие экскурсии стоит съездить в кемере? а какие отстой?

Я бы несколько по-другому поставила вопрос :smoke: А стоит ли вообще ехать на экскурсии? Или это выкачка денег (не обижайтесь, люди, это я на отзывах начиталась :faceoff: )
  • 0

#1354
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Господа, а на какие экскурсии стоит съездить в кемере? а какие отстой?

Поддерживаю вопрос: я пока что остановился на Памуккале, Кападокии и Мира Кекова - планирую потратить на них четыре дня, вроде бы кападокия два дня, а остальные по дню.
  • 0

#1355
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Господа, а на какие экскурсии стоит съездить в кемере? а какие отстой?

Я бы несколько по-другому поставила вопрос :smoke: А стоит ли вообще ехать на экскурсии? Или это выкачка денег (не обижайтесь, люди, это я на отзывах начиталась :faceoff: )


я на них всегда езжу во всех странах. И как бы мне нравится. тупо сидеть в отеле не нравится

меня всякие разваленные развалины очень даже интересуют)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.06.2012, 00:23:39

  • 1

#1356
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
отдыхаем в лимак атлинтас (белек) погода благодать. жара 38 градусов. отель приличный, корят хорошо.
  • 0

#1357
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Господа, а на какие экскурсии стоит съездить в кемере? а какие отстой?

Поддерживаю вопрос: я пока что остановился на Памуккале, Кападокии и Мира Кекова - планирую потратить на них четыре дня, вроде бы кападокия два дня, а остальные по дню.


ДВ! Ездили на экскурсию Демре Мира Кекова, мне очень понравилось, хоть и немного утомительно. Несмотря на все рекомендации брать экскурсию на улице, взяли ее у тез тура. Мне все понравилось, никого не ждали, гид хорошо говорил по-русски, сказал что преподаватель в университете в Стамбуле. Все время рассказывал что-то интересное, много смеялись, автобус хороший, комфортабельный с отличными кондиционерами и 2-мя телевизорами, правда их никто не смотрел. Везде вход был заранее оплачен. Немного не понравилась кормежка в 3-х звездочном отеле. Приехали уставшие, но удовлетворенные. Правда моему мужу стало плохо в автобусе, пока ехали по серпантину и он сказал, что больше никуда не поедет.

Еле уговорила на короткую экскурсию (в смысле до которой ехать не далеко).

Потом взяли простую прогулку на яхте (или корабле, не знаю как это называется) у агенства с улицы. Это было ужасно: ужасная маршрутка, наподобие нашей газели, ехали слишком быстро, заезжали в неск. отелей, всех ждали, потом ждали основную часть группа больше часа на яхте, гид одно название вообще по-русски не говорил и не понимал. Несмотря на разницу в цене с тез-туром в 20 дол. на человека, пришлось заплатить за вход на полуостров Фаселиз (перевода не было, там прочитали) по 8 дол. с человека. Обо всем приходилось догадываться, вернули в отель также на маршрутке, очень было страшно, особенно после тез-туровского автобуса. Сэкономив всего 24 дол, решили что лучше бы переплатили. А так кататься на яхте, а особенно купаться в лагунах и на полуострове очень понравилось. Возможно просто нам с агенством с улицы не повезло.

Девушка с отеля ездила в Помуккале правда на 2 дня (там еще что-то, Эфес кажется) сказала, что в жизни больше не поедет на такие длинные экскурсии, стошнило несколько раз, вся была выжата как лимон (она говорила, что меня обычно не тошнит, но из-за того что неск. ч-к стошнило, из-за запаха и она не выдержала).

Я решила, что если в следующий раз поеду в Кемер буду брать только короткие развлекательные экскурсии, коих в Кемере много. Например подъем на Тахталы, рыбалка в горах, рафтинг и еще несколько. Правда после просмотра тур. сериалов очень заинтересовала Каппадокия, интересно сколько стоит туда экскурсия?
  • 0

#1358
DNV

DNV
  • Гость
  • 31 сообщений
Манавгат - днем +52+54!!!
  • 0

#1359
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В Кемере жара тоже страшная стоит, я уже даже рада , что завтра уезжаем...и душно очень. Только поздно вечером нормально.
Все же с 11 месячным ребенком и без помощи мужа совсем не отдохнула, устала даже сильнее , чем дома))), ребенок постоянно бежал в народ , в коляске сидеть не хотел, в номере тоже не. Очень с маленьким удобно. Наверное следующим летом легче намного будет. Хотя безграничная любовь турков к детям умиляет и радует конечно))) столько вимания и улыбок мой сынок не видел еще ))) , в море тоже было очень тяжело - камни , песочка нет, волны практически постоянно. В бассейне ему конечно нравилось, но тоже у меня на руках постоянно, то вылезти хочет и бежать по краям бассейнов, то чуть не прыгал в воду, в общем - трудно, спина моя и руки просто отваливаются))) самолет вообще со страхом жду...
Отель Гурал понравился всем. Можно советовать друзьям. Но оказывается в этом году по раннему бронированию его выкупили много жителей Кишенева, как они теперь себя называют Румыны))). Их очень много, даже наверное больше, чем русских стало в последние дни, они немного бесцеремонные и шумные... Не все конечно, но большая часть. Никого не хотела обидеть этими словами, сама бываю шумной, но их мне не переплюнуть))) Заметно прибавилось туристов с Казахстана. Второй наш галаужин был намного зрелищней, чем первый.
Очень понравилось, что раз в неделю устраивают большой праздник вечером для детей с множеством батутов, попкорна, шоу с ороженым, сладкой ватой, разными атракционами и анимацией, прямо как в американских фильмах))) это было круче, чем гала ужин.
На весы даже боюсь вставать, ...

Про экскурсию в Динопарк хотела написаь, что лучше ехать самим на автобусе без гидов, экономия в 2 раза получается. Но детям наверное все же лет до 6 будет интересно, нашим 10 леткам не очень понравилось, они сказали -для малышей, а 5 летний пацан был в полном восторге.

По приезду домой выставлю фотки, с айпада не могу загрузить...

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 19.06.2012, 03:48:11

  • 1

#1360
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

ДВ Знатоки! У меня несколько вопросов:
1) Подскажите мне пжлв сентябре в какой лучше курортный городок полететь с ребенком?
2) Если при отеле отдельные котеджики (даже не знаю как назвать) чтобы был свой мини сад, бассейн (вход выход)
3) Слышала про Белек говорят не плохой курортный городок, а как вы думаете?!
Благодарю

1) ИМХО Белек, Сиде, Кемер
2) Они называются бунгало или виллы
3) Хороший


Господа, а на какие экскурсии стоит съездить в кемере? а какие отстой?

Поддерживаю вопрос: я пока что остановился на Памуккале, Кападокии и Мира Кекова - планирую потратить на них четыре дня, вроде бы кападокия два дня, а остальные по дню.

Мне кажется, что стоит совместить Памуккале и Эфес (есть экскурсии на 2 дня). Была в Эфесе - мне безумно понравилось! Но из Кемера очень далеко туда ехать (и до Эфеса и до Памуккале)
Мира Кекова тоже классная экскурсия - так здорово прикоснуться к истории
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.