Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#121
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Да не закончилось ранее бронирование, зачем ерунду-то писать? РБ у ТезТура заканчивается 29 апреля, у остальных ТО 30 апреля.

Не горячитесь.) Действительно в понедельник на сайте ТТ были цены без РБ,но во вторник восстановили цены с РБ до 29-го.

Не устану повторять, что ТТ - не единственный туроператор в этом мире и показателем их считать ну никак нельзя.
  • 1

#122
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Никак не можем определиться с отелем в Кемере.
В Белеке много отличных отелей, без опасения могу советовать, а в Кемере несколько лет назад попали в Симена клуб, так через сутки сбежали от ужаса, который не хочу даже вспоминать...(((


Я в шоке от ваших комментариев. вы точно были в Simena Sun Club HV-1 ? в каком году это было? мы ездили туда прошлым летом (август-сентябрь).Хозяин отеля- немец, отдыхающие процентов 50 % ,если не больше, иностранцы. Дискотеку мы вообще никогда не слышали, т.к она проходила в отдельном здании на самом краю территории - бар с танцполом. Мороженное каждый день с 12 до 6 вечера , около 10 видов, очередь 2-3 ребятенка, не из за того что невкусно,а из за того что быстро обслуживают.Рядом пончики жарят, вот там очередь побольше, т.к две турчанки не успевают тесто катать, детвора после бассейна эти пончики сметают просто. Вообще насчет еды в 2011 там проблем не было.Территория отеля 100 000 квадратов, так там даже есть "Gastro Street", гастрономическая улица типа, большой "летник" вдоль улицы , донеры жарят как в "Юбилейке", булки и лепешки и все остальные ингридиенты рядом, сам себе накладываешь сколько хочешь, дальше идешь хичины жарят- с сыром, с мясом , дальше-спаггети с соусами разными, картошка фри , салаты, сам себе собираешь -все отдельно порезано лежит в саладэтах охлаждаемых, фруктов много было - арбузы, дыни, персики, апельсины,сливы,яблоки и т.д...соки кстати апельсиновые на завтрак были всегда .в кулерах, подходи и наливай хоть литрами, но правда на вкус они немного разбавленные были. "Мини диско" каждый вечер было в отдельно стоящем красивом амфитеатре. Вообщем если все подробно описывать, места тут не хватит.
  • 1

#123
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Просто поездку на яхте я тоже не советую тем, кто с детьми, скучно и утомительно.


Может кому-то было и скучно, но нам повезло, аниматоры на яхте оказались очень даже интересными, мы много веселислись, играли. А почему бы и нет? Я бы не отказалась покататься еще на яхте.
  • 0

#124
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Добрый вечер!

Сегодня забронировали Gural Premier.
Нас 2 взр+ре 4 лет. Едем туда во второй раз.
В прошлом году сыну было 3,5 л, наш менеджер договорился с партнером и его проживание сделали бесплатным.
В этом году "этот номер не прокатил". Оплачиваем за него половину стоимости взрослого, но не полную - это точно, так как обсчитывали очень много вариантов и за него всегда была половина стоимости проживания взрослого. По крайней мере, у нас было так.

Да, отель недешевый, но он того стоит.


Посмотрела фотки, отзывы об отеле прошлого года отличные. Как будет в этом году - очень интересно узнать. Когда летите? Не забудьте потом отписаться, очень была бы признательна вам!

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 27.04.2012, 16:47:43

  • 0

#125
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Муж хочет опять в Альва Донну, но мне в один тот же отель не очень хочется, пусть даже и классный. В этом году еще не выбирали отели, в конце мая наверное будем решать. Едим в августе, потому время есть.
  • 0

#126
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Да не закончилось ранее бронирование, зачем ерунду-то писать? РБ у ТезТура заканчивается 29 апреля, у остальных ТО 30 апреля.

Не горячитесь.) Действительно в понедельник на сайте ТТ были цены без РБ,но во вторник восстановили цены с РБ до 29-го.

Не устану повторять, что ТТ - не единственный туроператор в этом мире и показателем их считать ну никак нельзя.

А это кто-то писал? :rolleyes:
Кстати,Нагваль,во сколько вылет чартера от ТТ? и КТ? с Астаны.

Сообщение отредактировал TIN_A: 27.04.2012, 18:02:04

  • 0

#127
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


упросила девушку от Интуриста и она нашла нам в Белеке отличный отель и номер двух уровненный по цене простого, где я поняла, что бывает рай на земле турецкой. Это был отель Калиста!!!

Вы доплачивали разницу между Сименой и Калистой?

Да, мы доплачивали, но там получилось совсем не много, за 2-х уровне вый номер как за простой доплатили!!!
  • 0

#128
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Евгений+.
Мы были там в 2008 году, поэтому я пишу, может, что и изменилось, .... Но когда мы туда попали, было еще хуже, чем я описала.
Наши друзья отдыхали там тогда же, но это был их первый и последний вояж в Турцию. Та поездка в тот отель отбила у них напрочь охоту ездить в Турцию вообще((. ездят по всему миру , кроме Турции.
  • 0

#129
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Наверное тоже поедем в Гурал, но сократим кол-во дней. На 10 ночей, вместо 14(((.
Думаю, лучше пожертвуем днями, чем испортим отдых и себе и детям... Дороговато выходит, наверное надо было покупать месяца 2 назад, сейчас во всех тур фирмах прямо ажиотаж насчет Турции. Но нам с детками только туда!!!
  • 0

#130
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Стоимость номера зависит от периода пребывания. Знаю, что в Gural Premier с 12 мая по 1 июня - одна цена, со 2 по 15 июня другая, с 16 июня по 6 июля - третья по возрастающей и так далее.

ДД! а с середины июля цена почему-то снижается ;) --мы решили, что из-за Олимпиады в Лондоне :lol: ..и не преминули этим воспользоваться! тоже едем в Гурал! :hi:

вчера к нам в офис партнеры из Турции приезжали. Они сказали, что цена в начале августа снижается из-за рамадана... так что ловим момент :D

Начало и конец месяца Рамазан (Рамадан, Ид аль-Фитр, Ураза)
Данные будут перепроверяться и уточняться по мере приближения сроков.
2012 - 20 июля - 18 августа
2013 - 9 июля - 8 августа
2014 - 28 июня - 28 июля
2015 - 18 июня - 17 июля
2016 - 6 июня - 5 июля
2017 - 27 мая - 25 июня
Это даты начала и конца месяца.
  • 2

#131
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
кто-нибудь был в Queens Park Guinuk ?
пишут что 4 звезды, но при этом первая пляжная линия?
по фоткам вроде номера неплохие, выходит на 7-16 июня 1600 с человека, не дешево в общем-то.
стОит ли он того?
  • 0

#132
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А в чем особенности отдыха в Турции во время месяца Рамадан? Есть какие-то ограничения или неудобства?
  • 0

#133
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну и вот може ткто подскажет, что из этих выбрать?
я все с мамой ношусь ))


MEDER RESORT 5 *

SIMENA HOTEL & VILLAGE HV-1/5*

L`OCEANICA BEACH RESORT HOTEL 5 *

Queens Park Guinuk
  • 0

#134
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А в чем особенности отдыха в Турции во время месяца Рамадан? Есть какие-то ограничения или неудобства?

просто приезжает очень много турков , отель станвоится переполненным, ну и вообще прикольно канеш смотреть как они в бассейнах прям в одежде купаются

никаких особенных неудобств это не доставляет, но сами понимаете, внимание всего персонала тут же обращено к местным.
  • 0

#135
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
HAND, да уж, а на tophotels у Simena Sun Club такой хороший рейтинг, мне его рекомендовали, хорошо что не выбрала его.

p.s. а вот какой-то неадекватный человек поставил минус за простой вопрос "почему" :-/
сорри модератору.

Сообщение отредактировал Jane2008: 27.04.2012, 20:34:13

  • 0

#136
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

люди, кто-нибудь в Marti Resort отдыхал в Ичмелере? Как там?
Мы 3 года подряд отдыхали в Marti la Perla, теперь хочется опять в Ичмелер, только в другой отель...


Мы отдыхали в 2009 году в Maxim Resort
  • 0

#137
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


А в чем особенности отдыха в Турции во время месяца Рамадан? Есть какие-то ограничения или неудобства?

просто приезжает очень много турков , отель станвоится переполненным, ну и вообще прикольно канеш смотреть как они в бассейнах прям в одежде купаются

никаких особенных неудобств это не доставляет, но сами понимаете, внимание всего персонала тут же обращено к местным.

А мне казалось наоборот, что они не едут в отели, т.к. Рамадан-это время поста, но вот 19 августа начинается праздник Байрам-разговление, тогда они и начинают приезжать

Сообщение отредактировал MLV: 27.04.2012, 20:52:54

  • 0

#138
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений



А в чем особенности отдыха в Турции во время месяца Рамадан? Есть какие-то ограничения или неудобства?

просто приезжает очень много турков , отель станвоится переполненным, ну и вообще прикольно канеш смотреть как они в бассейнах прям в одежде купаются

никаких особенных неудобств это не доставляет, но сами понимаете, внимание всего персонала тут же обращено к местным.

А мне казалось наоборот, что они не едут в отели, т.к. Рамадан-это время поста, но вот 19 августа начинается праздник Байрам-разговление, тогда они и начинают приезжать

сорри, напутала, все так, ага
просто мы как-то попали (теперь уже не знаю на что, на рамадан или на байрам), то турков наехало ооочень много, бассейны были сплошь покрыты черными одеждами )))
  • 0

#139
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

HAND, да уж, а на tophotels у Simena Sun Club такой хороший рейтинг, мне его рекомендовали, хорошо что не выбрала его.

p.s. а вот какой-то неадекватный человек поставил минус за простой вопрос "почему" :-/
сорри модератору.

Тут частенько ставят по-тихому. Насчет Симены,читать надо внимательно,там же поделили территорию на несколько отдельных отелей. Это Нагваль может просветить.

Сообщение отредактировал TIN_A: 27.04.2012, 22:09:56

  • 0

#140
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Посмотрела фотки, отзывы об отеле прошлого года отличные. Как будет в этом году - очень интересно узнать. Когда летите? Не забудьте потом отписаться, очень была бы признательна вам!

ДВ! Летим в июне. Самим интересно, что там новенького в этом году. Обязательно отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.