Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#101
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Никак не можем определиться с отелем в Кемере.
В Белеке много отличных отелей, без опасения могу советовать, а в Кемере несколько лет назад попали в Симена клуб, так через сутки сбежали от ужаса, который не хочу даже вспоминать...(((
  • 0

#102
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Прошлым летом отдыхале в Гурал премьер- не отель, а сказка! Если бы поехала в Турцию, то только туда опять! потрясающие шоу, пляж, номера, детский клуб...Только еда немного однообразна(или просто привыкли уже за многие разы отдых в этой стране), и официанты не свосем рсторопны, как, например, в Эла Куолити или Сангейте. Но даже это не испортило впечатления. впервые захотелось остаться более, чем на 10 дней.
  • 0

#103
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



halia, вспомнилось сейчас, нам представитель турфирмы в отеле (у которого вы экскурсии берете) вроде для деток предлагал что-то типа пиратского корабля или пиратская вечеринка, не помню точно, т.к. мы в итоге не взяли, средний был тогда еще мал для этого. Если кто брал, может расскажет поподробнее про это. К сожалению плохо помню даже название.

Мой сын с бабушкой ездил на такую, искали клад, катались с горки на яхте, танцевали в пене, понравилось, рекомендую деткам с 5 до 10 лет. Обязательно берите с собой еды-воды из отеля, т.к. кормят скудненько, и деньги на покупку чипсов-кукурузы

Там получаетс вместе со взрослыми можно? Нам ничего подобного не предлагали. Мы с ре старшим на яхте катались, правда с Белека в сторону Кемере около 2 часов добирались на автобусе, пока всех по дороге забирали + еще времени - не помню, реально устали больше от дороги, а обратно так вообще :faceoff:
Еще в дильфинарий и в аквапарк, но в том парке больше наш папа развлекался чем мы с ре. Больше аквапарк не берем. Дети еще маленькие, а в отели есть - достаточно с папкой вместе прокатиться)))

Конечно со взрослыми, это же поездка далеко и почти на весь день. Жаль, что у Тезтура сейчас на сайте нет каталога экскурсий, очень было красочно все расписано. Или может я не нашла....
Просто поездку на яхте я тоже не советую тем, кто с детьми, скучно и утомительно.
  • 0

#104
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Так я и хочу быть скромнее))), но все годы летали в Белек в хорошие отели, думала в Кемере подешевле получится...
Хотя всего месяц назад нам в 2 разных фирмах Гюрал в районе 9000 баксов считали...((( на эту же компанию, вот я и не пойму - цены так выросли?

потому что РБ закончилось
  • 0

#105
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Так я и хочу быть скромнее))), но все годы летали в Белек в хорошие отели, думала в Кемере подешевле получится...
Хотя всего месяц назад нам в 2 разных фирмах Гюрал в районе 9000 баксов считали...((( на эту же компанию, вот я и не пойму - цены так выросли?

ДВ! может месяц назад вам на 10 дней считали, а сейчас на 14? ;)
  • 0

#106
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Так я и хочу быть скромнее))), но все годы летали в Белек в хорошие отели, думала в Кемере подешевле получится...
Хотя всего месяц назад нам в 2 разных фирмах Гюрал в районе 9000 баксов считали...((( на эту же компанию, вот я и не пойму - цены так выросли?

ДВ! может месяц назад вам на 10 дней считали, а сейчас на 14? ;)

Да, Вы правы , тогда считали на 11 дней. Но все же разница большая
  • 0

#107
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Так я и хочу быть скромнее))), но все годы летали в Белек в хорошие отели, думала в Кемере подешевле получится...
Хотя всего месяц назад нам в 2 разных фирмах Гюрал в районе 9000 баксов считали...((( на эту же компанию, вот я и не пойму - цены так выросли?

потому что РБ закончилось

РБ до 30 апреля вообще-то
  • 0

#108
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Неужели цены так выросли???(((
Сегодня обсчитали в одной тур фирме 2 взрослых+ 3 детей 5,9,10 лет в Гюрал в Кемере вышло аж страшно сказать - 16300$, я обалдела((( и Риксос Сангейт тоже 16000 баксов с копейками...

посчитайте сами на сайтах гульнар тура, тезтура и казтура....

По моему в гюрале дети считаются с 2-х или 3-х лет как взрослые, а есть отели , где дети до 12 лет бесплатно, в зависимости от размещения и доп.кроватей (ну по крайней мере 1 ребенок), например Дельфин Ботаник. Когда смотришь отель гюрал, например в казтуре, то видно, что цена на 3-х взрослых и на 2-х взрослых и ребенка 3-х лет одинакова.

Добрый вечер!

Сегодня забронировали Gural Premier.
Нас 2 взр+ре 4 лет. Едем туда во второй раз.
В прошлом году сыну было 3,5 л, наш менеджер договорился с партнером и его проживание сделали бесплатным.
В этом году "этот номер не прокатил". Оплачиваем за него половину стоимости взрослого, но не полную - это точно, так как обсчитывали очень много вариантов и за него всегда была половина стоимости проживания взрослого. По крайней мере, у нас было так.

Да, отель недешевый, но он того стоит.
  • 0

#109
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Так я и хочу быть скромнее))), но все годы летали в Белек в хорошие отели, думала в Кемере подешевле получится...
Хотя всего месяц назад нам в 2 разных фирмах Гюрал в районе 9000 баксов считали...((( на эту же компанию, вот я и не пойму - цены так выросли?

ДВ! может месяц назад вам на 10 дней считали, а сейчас на 14? ;)

Да, Вы правы , тогда считали на 11 дней. Но все же разница большая

Стоимость номера зависит от периода пребывания. Знаю, что в Gural Premier с 12 мая по 1 июня - одна цена, со 2 по 15 июня другая, с 16 июня по 6 июля - третья по возрастающей и так далее.
  • 0

#110
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а в Кемере несколько лет назад попали в Симена клуб, так через сутки сбежали от ужаса, который не хочу даже вспоминать...(((

почему?
  • 0

#111
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Симена клуб. --- Дискотека до 3 утра , за соком и мороженным очередь огромная как в советские времена за дефицитом, да еще Фрэш апельсин нужно самим было давить прессом специальным. Звукоизоляция никакая, щели в оконных рамах и дверных проемах шириной с палец. Номера малюсенькие , как зашел, сразу уперся в кровать и все дальше хода не было... В бассейне главном купались местные турки в семейных трусах с сигаретами в зубах, а потом бычки плавали в бассейне... Брррр...как вспомню, так вздрогну. В соседнем отеле дискотека почти до утра гремела и у нас номер в бенгало так трясло, что моя доча 4 лет спросила - мама это война?((( а когда я спросила женщин на аллейке , как они спят , они ответили , что им приходится весь день ездить на вматывающие экскурсии а потом отрубаться от усталости. Еда вообще была просто тихий ужас... Из фруктов только сливы и инжир((( это в июле-то месяце!!!
на территории отеля музыка орет весь день страшно, детской анимации за сутки я не увидела...
Так как мы делили отдых и приехали из приличного отеля из Белека, поэтому я и обалдела от всего этого. Полуночи я бегала с хозяином, вернее мне так его представили, может это директор был или управляющий, пожилой полный турок, он не говорил на русском, но меня прекрасно понимал, в смысле что меня ужасает шум дискотеки, вызывал полицию, но дискотека в соседнем отеле закончилась только к 5 утра, он мне сказал - там еще хуже)))
В общем хорошо, что мы смогли уговорить, вернее я вся в слезах и истерике упросила девушку от Интуриста и она нашла нам в Белеке отличный отель и номер двух уровненный по цене простого, где я поняла, что бывает рай на земле турецкой. Это был отель Калиста!!!

Может там все изменилось или именно в те дни нам так повезло но... Я с ужасом вспоминаю этот отель, хотя читала и хорошие отзывы о нем.имею в виду Симену. Хотя цена в нем тогда была как в нормальной хорошей пятерке. Он и сейчас не из самых дешевых.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 26.04.2012, 23:38:29

  • 0

#112
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Стоимость номера зависит от периода пребывания. Знаю, что в Gural Premier с 12 мая по 1 июня - одна цена, со 2 по 15 июня другая, с 16 июня по 6 июля - третья по возрастающей и так далее.

ДД! а с середины июля цена почему-то снижается ;) --мы решили, что из-за Олимпиады в Лондоне :lol: ..и не преминули этим воспользоваться! тоже едем в Гурал! :hi:
  • 0

#113
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Стоимость номера зависит от периода пребывания. Знаю, что в Gural Premier с 12 мая по 1 июня - одна цена, со 2 по 15 июня другая, с 16 июня по 6 июля - третья по возрастающей и так далее.

ДД! а с середины июля цена почему-то снижается ;) --мы решили, что из-за Олимпиады в Лондоне :lol: ..и не преминули этим воспользоваться! тоже едем в Гурал! :hi:

вчера к нам в офис партнеры из Турции приезжали. Они сказали, что цена в начале августа снижается из-за рамадана... так что ловим момент :D
  • 0

#114
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

вчера к нам в офис партнеры из Турции приезжали. Они сказали, что цена в начале августа снижается из-за рамадана... так что ловим момент :D

ура! надеюсь весь сангейт не выкупят к тому времени
тут кто-то писал про Тимати, не подскажете где можно посмотреть его расписание на август? в каких числах он будет в этом отеле?
  • 0

#115
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений



Так я и хочу быть скромнее))), но все годы летали в Белек в хорошие отели, думала в Кемере подешевле получится...
Хотя всего месяц назад нам в 2 разных фирмах Гюрал в районе 9000 баксов считали...((( на эту же компанию, вот я и не пойму - цены так выросли?

потому что РБ закончилось

РБ до 30 апреля вообще-то

оно уже закончилось!

#116
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений




Так я и хочу быть скромнее))), но все годы летали в Белек в хорошие отели, думала в Кемере подешевле получится...
Хотя всего месяц назад нам в 2 разных фирмах Гюрал в районе 9000 баксов считали...((( на эту же компанию, вот я и не пойму - цены так выросли?

потому что РБ закончилось

РБ до 30 апреля вообще-то

оно уже закончилось!

Да не закончилось ранее бронирование, зачем ерунду-то писать? РБ у ТезТура заканчивается 29 апреля, у остальных ТО 30 апреля.
  • 0

#117
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
люди, кто-нибудь в Marti Resort отдыхал в Ичмелере? Как там?
Мы 3 года подряд отдыхали в Marti la Perla, теперь хочется опять в Ичмелер, только в другой отель...
  • 0

#118
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
а есть отзывы по отелям кемера: Fantasia de luxe и Maxim resort, предлагают нам их на конец мая, не прохладно там в это время? я имею в виду температуру водицы)

#119
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

упросила девушку от Интуриста и она нашла нам в Белеке отличный отель и номер двух уровненный по цене простого, где я поняла, что бывает рай на земле турецкой. Это был отель Калиста!!!

Вы доплачивали разницу между Сименой и Калистой?
  • 0

#120
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Да не закончилось ранее бронирование, зачем ерунду-то писать? РБ у ТезТура заканчивается 29 апреля, у остальных ТО 30 апреля.

Не горячитесь.) Действительно в понедельник на сайте ТТ были цены без РБ,но во вторник восстановили цены с РБ до 29-го.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.