Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#81
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
есть кто одинокие мамы с ре желающие отдохнуть в Турции))) хочу поехать одна первый раз с ре 3 года , немного страшновато :faceoff:
скажите а Памуккале от Сиде далеко?
  • 0

#82
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Неужели цены так выросли???(((
Сегодня обсчитали в одной тур фирме 2 взрослых+ 3 детей 5,9,10 лет в Гюрал в Кемере вышло аж страшно сказать - 16300$, я обалдела((( и Риксос Сангейт тоже 16000 баксов с копейками...
  • 0

#83
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Неужели цены так выросли???(((
Сегодня обсчитали в одной тур фирме 2 взрослых+ 3 детей 5,9,10 лет в Гюрал в Кемере вышло аж страшно сказать - 16300$, я обалдела((( и Риксос Сангейт тоже 16000 баксов с копейками...

посчитайте сами на сайтах гульнар тура, тезтура и казтура....
  • 0

#84
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а вообще сколько сейчас чартеров в Турцию на лето? и сколько стоит авиабилет? ;)
  • 0

#85
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Неужели цены так выросли???(((
Сегодня обсчитали в одной тур фирме 2 взрослых+ 3 детей 5,9,10 лет в Гюрал в Кемере вышло аж страшно сказать - 16300$, я обалдела((( и Риксос Сангейт тоже 16000 баксов с копейками...

посчитайте сами на сайтах гульнар тура, тезтура и казтура....

По моему в гюрале дети считаются с 2-х или 3-х лет как взрослые, а есть отели , где дети до 12 лет бесплатно, в зависимости от размещения и доп.кроватей (ну по крайней мере 1 ребенок), например Дельфин Ботаник. Когда смотришь отель гюрал, например в казтуре, то видно, что цена на 3-х взрослых и на 2-х взрослых и ребенка 3-х лет одинакова.
  • 0

#86
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

есть кто одинокие мамы с ре желающие отдохнуть в Турции))) хочу поехать одна первый раз с ре 3 года , немного страшновато :faceoff:
скажите а Памуккале от Сиде далеко?

Далеко, очень рано утром выезд, и очень поздно возвращаетесь, если на 1 день. Мы правда из Кемера ездили, выезд где-то в 5 утра, а приехали за полночь.
  • 0

#87
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

есть кто одинокие мамы с ре желающие отдохнуть в Турции))) хочу поехать одна первый раз с ре 3 года , немного страшновато :faceoff:
скажите а Памуккале от Сиде далеко?

Мы с подругой и нашими дочками (2 и 3) едим 18 августа на 6 ночей в Rixos Lares присоединяйтесь!!!!!
Не далеко от аэропорта и отель вроде супер!!! Если что пишите!!! Толпой всегда веселей!!!)))))
  • 0

#88
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Неужели цены так выросли???(((
Сегодня обсчитали в одной тур фирме 2 взрослых+ 3 детей 5,9,10 лет в Гюрал в Кемере вышло аж страшно сказать - 16300$, я обалдела((( и Риксос Сангейт тоже 16000 баксов с копейками...

ДД! Гюрал никогда не был дешевым... там нет стандартных номеров, например, только делюкс... ;)
  • 0

#89
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Неужели цены так выросли???(((
Сегодня обсчитали в одной тур фирме 2 взрослых+ 3 детей 5,9,10 лет в Гюрал в Кемере вышло аж страшно сказать - 16300$, я обалдела((( и Риксос Сангейт тоже 16000 баксов с копейками...

а на какой месяц? глянула мельком сайт казтура, гюрал на июнь с размещением 4+1 - 14 500 максимум

Сообщение отредактировал Trina: 26.04.2012, 09:15:29

  • 0

#90
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Неужели цены так выросли???(((
Сегодня обсчитали в одной тур фирме 2 взрослых+ 3 детей 5,9,10 лет в Гюрал в Кемере вышло аж страшно сказать - 16300$, я обалдела((( и Риксос Сангейт тоже 16000 баксов с копейками...

а на какой месяц? глянула мельком сайт казтура, гюрал на июнь с размещением 4+1 - 14 500 максимум

а с середины июля цена вообще немного снижается! нужно поискать в других турагенствах! 1-2 тыс $ сэкономите! :idea:
  • 0

#91
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Неужели цены так выросли???(((
Сегодня обсчитали в одной тур фирме 2 взрослых+ 3 детей 5,9,10 лет в Гюрал в Кемере вышло аж страшно сказать - 16300$, я обалдела((( и Риксос Сангейт тоже 16000 баксов с копейками...

Скромнее нада быть :-) видимо отели просто супер
у мну бюджет на 2+3 макс. 5-6 тык
А горящие так вообще от 700 стартуют

  • 0

#92
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Все таки цены зависят на прямую от турфирмы , я уже в который раз летаю одной и той же фирмой цена всегда дешевле чем у остальных :-/
  • 0

#93
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Это почему это интересно? По себе судите? Мы тоже едем с 4-х летним ребенком и тоже не собираемся тупо лежать на песочке или в детском бассейне торчать. Мы уже и экскурсии наметили себе и другие развлечения

вы еще имейте ввиду, что дорога к достопримечательностям не прямая, а зачастую проходит по горным серпантинам - дитю может стать плохо
мы летом из Кемера ездили в Мира-Кекова и на горном серпантине даже многим взрослым пакетики раздавали, потому что укачивало.

Да конечно мы экскурсии выбираем учитывая длительность и дорогу и жару и прочее (ребенка у нас благо не укачивает). Есть ряд мест, которые хотелось бы посмотреть, но увы не в этот раз - дите не выдержит. Просто я в корне не согласна с тем, что отдых с ребенком - это исключительно тупое отмокание в бассейне. Да нашему ребенку этот бассейн - это развлечение максимум на 2-3 дня, потом надоест и потребуются новые впечатления - морская прогулка, дельфинарий, ну и еще кое-что
  • 0

#94
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Неужели цены так выросли???(((
Сегодня обсчитали в одной тур фирме 2 взрослых+ 3 детей 5,9,10 лет в Гюрал в Кемере вышло аж страшно сказать - 16300$, я обалдела((( и Риксос Сангейт тоже 16000 баксов с копейками...

Скромнее нада быть :-) видимо отели просто супер
у мну бюджет на 2+3 макс. 5-6 тык
А горящие так вообще от 700 стартуют

Все таки цены зависят на прямую от турфирмы , я уже в который раз летаю одной и той же фирмой цена всегда дешевле чем у остальных :-/

Судя по всему, цена была оглашена на перелет с Air Astana.
И да, выбирая самые люксовые отели в регионе как бы нужно понимать, что дешевыми они по определению быть не могут.
  • 0

#95
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


halia, могу посоветовать о.Кипр, мне очень сильно понравилась экскурсия. Но она полностью на день, утром рано вылет, поздно вечером назад в отель.
Свечка, да, сужу по себе)))) но оговорку сразу сделала: "но если он у вас выдержит экскурсии, тогда здорово"
просто маленькие дети в большинстве своем устают на экскурсиях. Они же еще и по жаре проходят

согласна 100%, детей нужно жалеть, это вам интересно, а ребенку это нафиг не надо, если честно.
там же ходить по жаре часами...а ребенку нужен спокойный щадящий отдых.

Ну не знаю как у кого - а у нас ребенок очень большая "почемучка" и ему очень многое интересно, да и энерджайзер он такой, что всегда удивляемся - откуда силы берутся. И кстати дети жару переносят гораздо легче взрослых (может только в нашей семье так? ;) ) Главное, чтобы с собой была вода, перекус и голова покрытая.
  • 0

#96
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


halia, вспомнилось сейчас, нам представитель турфирмы в отеле (у которого вы экскурсии берете) вроде для деток предлагал что-то типа пиратского корабля или пиратская вечеринка, не помню точно, т.к. мы в итоге не взяли, средний был тогда еще мал для этого. Если кто брал, может расскажет поподробнее про это. К сожалению плохо помню даже название.

Мой сын с бабушкой ездил на такую, искали клад, катались с горки на яхте, танцевали в пене, понравилось, рекомендую деткам с 5 до 10 лет. Обязательно берите с собой еды-воды из отеля, т.к. кормят скудненько, и деньги на покупку чипсов-кукурузы

Там получаетс вместе со взрослыми можно? Нам ничего подобного не предлагали. Мы с ре старшим на яхте катались, правда с Белека в сторону Кемере около 2 часов добирались на автобусе, пока всех по дороге забирали + еще времени - не помню, реально устали больше от дороги, а обратно так вообще :faceoff:
Еще в дильфинарий и в аквапарк, но в том парке больше наш папа развлекался чем мы с ре. Больше аквапарк не берем. Дети еще маленькие, а в отели есть - достаточно с папкой вместе прокатиться)))
  • 0

#97
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Судя по всему, цена была оглашена на перелет с Air Astana.
И да, выбирая самые люксовые отели в регионе как бы нужно понимать, что дешевыми они по определению быть не могут.

Я тоже летаю Эйр Астаной да и отели не дешевые я просто говорю о сравнении.
Я для интереса забросила удочку в "Туроператоры! Хочу Отдохнуть!" и результат на лицо я отдаю за тур 4 745 а мне предлагают уже свыше 6 тыс :)
Вот от сюда и разница тур агентств)))
  • 0

#98
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Там получаетс вместе со взрослыми можно?

можно.
  • 0

#99
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Неужели цены так выросли???(((
Сегодня обсчитали в одной тур фирме 2 взрослых+ 3 детей 5,9,10 лет в Гюрал в Кемере вышло аж страшно сказать - 16300$, я обалдела((( и Риксос Сангейт тоже 16000 баксов с копейками...

Скромнее нада быть :-) видимо отели просто супер
у мну бюджет на 2+3 макс. 5-6 тык
А горящие так вообще от 700 стартуют


Так я и хочу быть скромнее))), но все годы летали в Белек в хорошие отели, думала в Кемере подешевле получится...
Хотя всего месяц назад нам в 2 разных фирмах Гюрал в районе 9000 баксов считали...((( на эту же компанию, вот я и не пойму - цены так выросли?
  • 0

#100
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Да конечно мы экскурсии выбираем учитывая длительность и дорогу и жару и прочее (ребенка у нас благо не укачивает). Есть ряд мест, которые хотелось бы посмотреть, но увы не в этот раз - дите не выдержит. Просто я в корне не согласна с тем, что отдых с ребенком - это исключительно тупое отмокание в бассейне. Да нашему ребенку этот бассейн - это развлечение максимум на 2-3 дня, потом надоест и потребуются новые впечатления - морская прогулка, дельфинарий, ну и еще кое-что

ну почему же тупое отмокание в бассейне ))). на территории отеля много развлечений, а само море чего стоит!
я бы вам посоветовала пиратскую прогулку и дельфинарий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.