Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1321
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ну, и в бубен этому ребёнку, раз родители не могут :). А здесь чартерный рейс (уж, было бы отчего "понтоваться"), кресла прижаты друг к другу, резкий взлёт и начинается на весь самолёт изображение заботливых родителей - писить-какать-пить-есть-играть-спать...

Даа,насчет выделенного. :faceoff:
Вот не хотелось бы в этой теме обсуждать поведение каких бы то не было детей и родителей,но по вашему подчеркнутое -это изображение "заботливых родителей", а не естественная потребность детей и адекватное поведение родителей на это?
  • 1

#1322
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ну, и в бубен этому ребёнку, раз родители не могут . А, если серьёзно: мы же все были маленькими, ну, не помню я чтобы бегали по самолётам и родители адекватно объясняли, как себя вести в ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ. Конечно, не такие длинные перелёты были, но в Москву, в Питер, помню, не меньше 5 часов. А здесь чартерный рейс (уж, было бы отчего "понтоваться"), кресла прижаты друг к другу, резкий взлёт и начинается на весь самолёт изображение заботливых родителей - писить-какать-пить-есть-играть-спать... Так что Ваши комменты насчёт частных самолётов применимы в обоих случаях, если что.

ДД! когда МЫ были маленькими--"писить-какать" все ходили строем! по команде! иль забыли уже? ;) поэтому в самолетах было относительно тихо..чего не могу сказать о поездах..и с грудничками никто практически никуда не ездил... :idea: но! все же хорошо воспитанных детей стало намного меньше. :cry: :faceoff:
  • 0

#1323
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Я сама мама, ужасно хулиганистой и непослушной дочери, но вот совершенно не считаю, что если моя дочь будет пинать переднее кресло, а человек сидящий на кресле будет раздражаться. то это его личные проблемы. Я встану, прогуляюсь, поверну ребенка к себе, поиграю "угадай в какой руке монетка" и т.д. и т.п. все что угодно, но что бы отвлечь свою "непослушницу". Потому как считаю, что любить моего ребенка должна только я и ее папа, все остальные должны быть просто равнодушны. Я не считаю что окружающие должны прыгать от счастья когда она хулиганит, плачет, громко гремит погремушкой, стучит игрушкой об сидение, разбрасывает еду и т.д. и т.п. подобное поведение надо строго пресекать.

Как говорится наше личное пространство кончается там, где оно начинается у другого человека. Меня удивляет позиция некоторых "мамаш" "это же ребенок", ну и сидите со своим "жеребенком" дома если не умеете воспитывать. Почему при покупке тура, не задуматься о том, чем будет занят ребенок в полете? В чем проблема купить раскраски, карандаши. наклейки, пазлы, маленькие игрушки, книжки, сложить в сумку и вытаскивать по одному, я понимаю ребенку тяжело сидеть на одном месте - встаньте прогуляйтесь. Но сидеть и три часа канючить орущему ребенка "ну не кричи, ну че ты плачешь, ну хватит орать", это же уму не постижимо.

Не надо мне рассказывать про частные самолеты, сама кому угодно расскажу, но все же давайте думать не только о себе, но и о комфорте других, Представьте ваш ребенок заснул, а на соседнем сиденье парень на всю громкость смотрит боевик на планшете - а что имеет право, не нравится, есть частный самолет - вам понравится?

Сообщение отредактировал Bola10: 18.06.2012, 10:36:20

  • 10

#1324
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Угу. Согласен. В предпоследний мой полёт так и было - шкет, сидящий сзади, разминал ноги упираясь в моё кресло. И потягивался, тягая ту же многострадальную спинку на себя. После 40 минут полёта мне надоело - попросил не дергать спинку кресла. Хватило на 20 минут. После чего я состроил рожу и сказал что дам в лоб. Подействовало. Реакция родителей - практически нулевая.
  • 0

#1325
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Bola 10, если вы это писали для меня,то я с вами согласна полностью.
  • 1

#1326
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Bola 10, если вы это писали для меня,то я с вами согласна полностью.

Нет, конечно не вам, тем кто возмущается, что их дети кого-то могут еще и раздражать своим поведением. А по мне так нормальная реакция на невоспитанность.
  • -1

#1327
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
[offtopic] Bola10, я вас обожаю. [/offtopic]

Сообщение отредактировал Нагваль: 18.06.2012, 11:17:20

  • 0

#1328
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
абсолютно согласна насчет занятия своего ребенка в самолете. Моя дочь самая настоящая непоседа. После первого полета, когда меня истоптало стадо слонов в лице собственного ребенка и я к конце полета была готова убить всех вокруг и уже мне был не отдых а просто хотелось лечь и умереть, сделала определенные выводы. Теперь в полет собираю для ребенка целую кучу "развлекалок" как я это называю. В ход идет все. Подбирается по принципу "если это сможет занять моего ребенка хотя бы на полчаса это вещь полезная". И меня в принципе не волнует, что количество ее "развлекалок" прибавляет весу того что мне придется тащить на пару кило и что это неудобно и канительно таскать за собой. Зато в самолете полет проходит более ли менее спокойно причем не только у меня, но и у папы который когда дочь начинает капризничать начинает раздражаться тоже и так происходит по кругу. И кроме того, я превратила это процесс собирания развлекалок в игру, заранее постепенно покупаю всякие интересующие ребенка вещи, складываю отдельно и говорю ей "Это тебе в самолет". Получается такой ящик с подарками. Зато перед полетом ребенок сам уже подпрыгивает от желания наконец открыть и добраться до ящика с подарками. Для себя в принципе отпределила некий набор того, что полезно в полете исходя из интересов своего ребенка.

Сообщение отредактировал lawer: 18.06.2012, 11:19:43

  • 0

#1329
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
кстати следующим шагом исходя из необходимости тащить эти развлекалки был покупка собственного детского чемоданчика на колесиках для всей этой кучки радостей.
  • 0

#1330
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Bola 10, если вы это писали для меня,то я с вами согласна полностью.

Нет, конечно не вам, тем кто возмущается, что их дети кого-то могут еще и раздражать своим поведением. А по мне так нормальная реакция на невоспитанность.

По мне так, было поветвование своего ощущения во время полета и мой ответ. После чего пошли посты,как нужно вести детям во время полета(что в принципе к теме не относится).
  • 1

#1331
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

[offtopic] Bola10, я вас обожаю. [/offtopic]


Нагваль, здравствуйте. Собственно вопрос к Вам. Ваше мнение по Турции авторитетно: поэтому в июле летим в Кушадасы :) через Стамбул. Сопровождаем взрослых, хотелось бы узнать про побережье - галька, песок? Нужно ли брать обувь специальную? Есть ли в Кушадасы "Мигрос". Про погоду не спрашиваю. Что можно посмотреть в самом городе? Спасибо заранее.
  • 0

#1332
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


[offtopic] Bola10, я вас обожаю. [/offtopic]


Нагваль, здравствуйте. Собственно вопрос к Вам. Ваше мнение по Турции авторитетно: поэтому в июле летим в Кушадасы :) через Стамбул. Сопровождаем взрослых, хотелось бы узнать про побережье - галька, песок? Нужно ли брать обувь специальную? Есть ли в Кушадасы "Мигрос". Про погоду не спрашиваю. Что можно посмотреть в самом городе? Спасибо заранее.

Посмотрите, пожалуйста, в блог. Там есть ответы на все ваши вопросы.
  • 0

#1333
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ну, и в бубен этому ребёнку, раз родители не могут :). ..

А что то никто не вспоминает кряхтяще-сопящих-беспокойных соседей-взрослых, которые не хуже детей иногда достают ? а компашки, которые с нетерпением ждут отрыва самолета от полосы, и у которых закрывающие закрылки самолета стойко ассоциируются с открывающейся пробкой бутылки из дюти фри. И вы по счастливому стечению обстоятельств становитесь невольным жителем той "сказочной страны "в которую переселяются хорошо выпившие люди, в которой обычно почему то все люди плохо слышат, обладают тупым чувством юмора, и в них вдруг просыпается гиперактивность как у "людей Х" ...Таким вот действительно хочется дать в бубен и повоспитывать. Но вот только почему то, воспитателей ( которые тут с радостью бы отвязались на детях), на взрослых что то не много находится...
А дети..ну что дети..от крика спасают беруши или наушники..от пинков в спину, только хладнокровие, внутренний позитив, терпение и мысль, что все мы были детьми...В конце концов, не все же 5-6 часов они пинают в спину, иногда они спят, кушают, общаются с родителями.
Кстати, из личных наблюдений, гиперактивность у детей на чартерах в Турцию именно на дневных рейсах Ската. На раннеутренних турецких рейсах дети еще спят, на обратных вылетах уже быстро засыпают. ИМХО.
  • 4

#1334
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А что то никто не вспоминает кряхтяще-сопящих-беспокойных соседей-взрослых, которые не хуже детей иногда достают ? а компашки, которые с нетерпением ждут отрыва самолета от полосы, и у которых закрывающие закрылки самолета стойко ассоциируются с открывающейся пробкой бутылки из дюти фри.

Эх... А у нас в Павлодаре нет дутика. Все трезвые летят. Может потому и злые?
ps - Когда летаем из Алматы - Астаны, то всегда на пробку наступаем. Традиция. Но всё чинно и благородно - ни кто и не догадывается... :)
  • -1

#1335
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Драсьти!

Знающие, просветите! В Турции никада не была, тока в Болгарии....
На выбор предлагают 2 отеля: HORUS PARADISE LUXURY RESORT & CLUB в Сиде или OZKAYMAK INCEKUM 5 * в Алании...От отзывов на разных сайтах уже голова кругом идет Изображение
  • 0

#1336
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Bola 10, если вы это писали для меня,то я с вами согласна полностью.

Нет, конечно не вам, тем кто возмущается, что их дети кого-то могут еще и раздражать своим поведением. А по мне так нормальная реакция на невоспитанность.


ваш этот пост нужно закрепить, как эталон. Все бы родители маленьких детей так бы думали.

зы- а мы неожиданно решили слетать в Кемер. числа 12-го июля. Zena resort hotel предложили. Бюджет был до 3000 на 2-х взрослых. После цен на отели в Турции я поняла, что в Египет мы летали очень даже дешево)) Хотя думали что дорого
  • 0

#1337
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, хорошие отели, в Стамбуле. Район либо Таксим, либо Султанахмед.
  • 0

#1338
Koko Chanel

Koko Chanel
  • Гость
  • 19 сообщений
ДВ Знатоки! У меня несколько вопросов:
1) Подскажите мне пжлв сентябре в какой лучше курортный городок полететь с ребенком?
2) Если при отеле отдельные котеджики (даже не знаю как назвать) чтобы был свой мини сад, бассейн (вход выход)
3) Слышала про Белек говорят не плохой курортный городок, а как вы думаете?!
Благодарю
  • 0

#1339
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

От отзывов на разных сайтах уже голова кругом идет

я вот тоже отзывы почитала и обалдела.) диаметрально противоположные. Но я уже по многочисленным Египтам привыкла, что отзывы порой врут как в одну сторону, так и в другую.
  • 0

#1340
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Rixos Tekirova в Кемере - отличный отель. Есть номера на любой вкус, хотя мой показался несколько подусталым на общем фоне Риксосной системы. Внутри такое пафосное богатство - хрустальные люстры, позолоченные подсвечники, черно-белый стиль... Питание настолько разнообразное, что от этого уже тошнит к концу отдыха - ешь только супчик чечевичный с сухарями и перчиками. Плюс алякарт во всех ресторах (8) по разу - фри. Напитки - также любые: локал, импорт, премиум импорт - 24 часа в сутки. Правда, турки иногда химичат, и вообще, непонятно, что у них там в бутылях на витрине, откупоренных. Отличные дискотеки, особенно оупен-эйр - каждый день новая тематическая вечеринка, и что заметил - на дискачах вечером мало наших соотечественников (видать бурного дня хватает, не за этим едут) - очень много красивых иностранных людей, в соответствующих названию пати нарядах. Горке в аквапарке позавидует любой наш аквапарк. Пляж - песчянный и огромный со специальными шатрами от солнца. Никаких браслетов на руке - пользуй все, что угодно. Что говорить, если 31 мая там была вечеринка Натальи Королевой по случаю ее ДР. На фотках хозяева ей подарили какое-то остох***ительное колье. А 7-го июня туда приехала мама - наша Первая леди со своим штатом поваров и обслуги - в отдельную виллу. Все здорово, хотя по мне - отель бы по-компактней - не люблю такие переходы из одной части здания в другую, которые чуть ли не по минут 20 занимают, вместе с лифтом.

я как раз была 31 мая в риксосе текирова.... но что то не припомню Наташу Королёву... а где она там выступала? зато я слышала, что там был как раз хозяин, Игорь из Украины, наверное по этому поводу и был....
мне отель очень понравился и номер был с роскошнейшим видом на море и внутри неплохой. С напитками дааа, у них там да что то нахимичено )) мы в итоге решили не пить коктейли и пили в чистом виде мартини и вискарь! эти были настоящими. про маму тоже слышала, нам по секрету говорил мэр Текировы, они ее ждали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.