Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1301
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Едим в Кервансарай Кунду (Анталья) с 19-28 июня.
  • 0

#1302
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Отель Simena Sun Club HV-1. Отдыхала второй раз. Все отлично, но в Турцию наверное больше не поеду. Слишком много туристов. Отель заполнен на 100%. Думаю, что такая ситуация во всех рейтинговых отелях.
Теперь мечтаю о Тайланде, хочется спокойного отдыха!!!!
У кого есть вопросы обращайтесь. Хотела несколько фоток вставить, но ничего не получилось :confused:

Была и в Таиланде и Малайзии, поверьте, что там туристов не меньше. А спокойный, расслабляющий отдых ничегонеделания- это в Турции.

Ну не знаю, по отзывам я так поняла там можно найти укромное местечко где-нибудь на острове. Да и вообще просто для разнообразия.
Я не считаю отдых спокойным и расслабляющим, когда в ресторане и на пляже толпы туристов, на детской площадке детей не сосчитать и т.д. Кому как конечно, но в этом году мне показалось народу в Турции очень много как никогда, особенно детей.

Тогда рекомендую наш маршрут

Сообщение отредактировал MLV: 17.06.2012, 14:42:04

  • -1

#1303
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Я в пятницу прилетела из Турции. Отдыхала в отеле Hedef resort в Алании. Отель конечно не 5*, но точно хорошая 4. Кормят очень вкусно и весь день. Туда и обратно летела Скатом. Перелет в Анталию понравился больше, и кормили лучше и стюардессы были приятными и отзывчивыми. Обратно было все наоборот, и еда не очень и стюардессы какие-то совсем дерганные. Правда вылет в Анталию задержали на 2 часа и узнала это когда была в аэропорту. Летала отдыхать одна, поэтому немного боялась. Но отдых определенно удался, в отеле достаточно людей, которые тоже отдыхают одни и с которыми можно познакомиться. Осталась в восторге от дельфинария в Белеке, а от аквапарка одни разочарования от огрооооооомного количества народа. Анимация в отеле присутствует, но я ей особо не интересовалась. Возили нас в клубы каждую ночь за 10 долларов. Клубы понравились, не такие огромные как в Кемере и с хорошей музыкой. Вот вроде и все. Если появятся вопросы, буду рада ответить.
И огромная просьба к родителям, отдыхающим с детьми - пожалуйста, следите за поведением своих детей начиная с самолета и заканчивая пляжем. Очень раздражает когда спинку твоего кресла в самолете каждую минуту не слабо пинают и кричат прямо в ухо или специально брызгают холодной водой когда человек спускается по лестнице с пирса.
  • -1

#1304
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


Я в пятницу прилетела из Турции. Отдыхала в отеле Hedef resort в Алании. Отель конечно не 5*, но точно хорошая 4. Кормят очень вкусно и весь день. Туда и обратно летела Скатом. Перелет в Анталию понравился больше, и кормили лучше и стюардессы были приятными и отзывчивыми. Обратно было все наоборот, и еда не очень и стюардессы какие-то совсем дерганные. Правда вылет в Анталию задержали на 2 часа и узнала это когда была в аэропорту. Летала отдыхать одна, поэтому немного боялась. Но отдых определенно удался, в отеле достаточно людей, которые тоже отдыхают одни и с которыми можно познакомиться. Осталась в восторге от дельфинария в Белеке, а от аквапарка одни разочарования от огрооооооомного количества народа. Анимация в отеле присутствует, но я ей особо не интересовалась. Возили нас в клубы каждую ночь за 10 долларов. Клубы понравились, не такие огромные как в Кемере и с хорошей музыкой. Вот вроде и все. Если появятся вопросы, буду рада ответить.
И огромная просьба к родителям, отдыхающим с детьми - пожалуйста, следите за поведением своих детей начиная с самолета и заканчивая пляжем. Очень раздражает когда спинку твоего кресла в самолете каждую минуту не слабо пинают и кричат прямо в ухо или специально брызгают холодной водой когда человек спускается по лестнице с пирса.


видать у вас нет детей раз раздражаетесь по таким мелочам, а вообще Турция по моему, в частности Анталия чисто семейный отдых с детьми
  • -3

#1305
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Тоже летим скатом. Девочки, детей кормить этим можно?(ребенку будет 1,11г). Или лучше взять фрукты и печенье?

Летим в белек, до этого постоянно были в кемере, выбрали этот регион только из за песка для ребенка.

Сообщение отредактировал мама Звездочки: 17.06.2012, 16:08:04

  • 0

#1306
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


И огромная просьба к родителям, отдыхающим с детьми - пожалуйста, следите за поведением своих детей начиная с самолета и заканчивая пляжем. Очень раздражает когда спинку твоего кресла в самолете каждую минуту не слабо пинают и кричат прямо в ухо или специально брызгают холодной водой когда человек спускается по лестнице с пирса.

Ну,тогда вам либо в отдельном купе,либо на частном самолете(((
P.S. Такое впечатление,что когда попадают в самолет на многих тут же нападает безудержный сон и нервозность.
  • -2

#1307
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений




Отель Simena Sun Club HV-1. Отдыхала второй раз. Все отлично, но в Турцию наверное больше не поеду. Слишком много туристов. Отель заполнен на 100%. Думаю, что такая ситуация во всех рейтинговых отелях.
Теперь мечтаю о Тайланде, хочется спокойного отдыха!!!!
У кого есть вопросы обращайтесь. Хотела несколько фоток вставить, но ничего не получилось :confused:

Была и в Таиланде и Малайзии, поверьте, что там туристов не меньше. А спокойный, расслабляющий отдых ничегонеделания- это в Турции.

Ну не знаю, по отзывам я так поняла там можно найти укромное местечко где-нибудь на острове. Да и вообще просто для разнообразия.
Я не считаю отдых спокойным и расслабляющим, когда в ресторане и на пляже толпы туристов, на детской площадке детей не сосчитать и т.д. Кому как конечно, но в этом году мне показалось народу в Турции очень много как никогда, особенно детей.

Тогда рекомендую наш маршрут

ссылка не открывается:(
  • -1

#1308
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений





Отель Simena Sun Club HV-1. Отдыхала второй раз. Все отлично, но в Турцию наверное больше не поеду. Слишком много туристов. Отель заполнен на 100%. Думаю, что такая ситуация во всех рейтинговых отелях.
Теперь мечтаю о Тайланде, хочется спокойного отдыха!!!!
У кого есть вопросы обращайтесь. Хотела несколько фоток вставить, но ничего не получилось :confused:

Была и в Таиланде и Малайзии, поверьте, что там туристов не меньше. А спокойный, расслабляющий отдых ничегонеделания- это в Турции.

Ну не знаю, по отзывам я так поняла там можно найти укромное местечко где-нибудь на острове. Да и вообще просто для разнообразия.
Я не считаю отдых спокойным и расслабляющим, когда в ресторане и на пляже толпы туристов, на детской площадке детей не сосчитать и т.д. Кому как конечно, но в этом году мне показалось народу в Турции очень много как никогда, особенно детей.

Тогда рекомендую наш маршрут

ссылка не открывается :(

http://vse.kz/topic/...__p__16562296

Сообщение отредактировал MLV: 17.06.2012, 18:23:07

  • -1

#1309
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Ну,тогда вам либо в отдельном купе,либо на частном самолете(((
P.S. Такое впечатление,что когда попадают в самолет на многих тут же нападает безудержный сон и нервозность.

Да я не совсем о том. Просто есть дети, которые ну заденут нечаянно пару раз и стараются этого больше не делать. Это конечно нормально. Но когда ребенок во втором-третьем классе и делает это постоянно и даже в тот момент, когда ему делают замечание (он просто сидит, смотрит на меня своим пронизывающим взглядом и демонстративно продолжает это делать). Это товарищи, уже воспитание ребенка, а не моя раздражительность. И это действительно выводит из себя, потому что во время полета хочется расслабиться и настроиться на отличный отдых.
  • 7

#1310
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Сегодня прилетели Корендоном из Бодрума, задержка рейса на семнадцать часов по тех причинам.

капец не завидую... сами тоже через пару дней улетаем корендоном :-/
MLV, Tince, плюсанула за отчеты :) MLV, если не секрет, сколько обошелся отдых на троих 2+1? отель уж очень понравился :)
  • 0

#1311
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Тоже летим скатом. Девочки, детей кормить этим можно?(ребенку будет 1,11г). Или лучше взять фрукты и печенье?

Летим в белек, до этого постоянно были в кемере, выбрали этот регион только из за песка для ребенка.

Лучше возьмите что-нибудь с собой. Туда было такое меню: свежие овощи, нарезка (по кусочку) из ветчины и курицы; горячее на выбор: курица (курица в сливочном соусе и на гарнир три шарика из пюре) или говядина (на гарнир рис, больше на плов похоже); на десерт шоколадное пирожное. Обратно: тоже свежие овощи; на горячее курица (грудинка и картошка дольками пожаренная) или говядина с рисом; на десерт пахлава.
  • 0

#1312
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Тоже летим скатом. Девочки, детей кормить этим можно?(ребенку будет 1,11г). Или лучше взять фрукты и печенье?

Летим в белек, до этого постоянно были в кемере, выбрали этот регион только из за песка для ребенка.

Лучше возьмите что-нибудь с собой. Туда было такое меню: свежие овощи, нарезка (по кусочку) из ветчины и курицы; горячее на выбор: курица (курица в сливочном соусе и на гарнир три шарика из пюре) или говядина (на гарнир рис, больше на плов похоже); на десерт шоколадное пирожное. Обратно: тоже свежие овощи; на горячее курица (грудинка и картошка дольками пожаренная) или говядина с рисом; на десерт пахлава.


А у меня дети спят в самолете и я их не бужу из-за еды. Поэтому тоже с собой беру что-нибудь. Просыпаются обычно уже ближе к концу поездки.
  • -1

#1313
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений



Ну,тогда вам либо в отдельном купе,либо на частном самолете(((
P.S. Такое впечатление,что когда попадают в самолет на многих тут же нападает безудержный сон и нервозность.

Да я не совсем о том. Просто есть дети, которые ну заденут нечаянно пару раз и стараются этого больше не делать. Это конечно нормально. Но когда ребенок во втором-третьем классе и делает это постоянно и даже в тот момент, когда ему делают замечание (он просто сидит, смотрит на меня своим пронизывающим взглядом и демонстративно продолжает это делать). Это товарищи, уже воспитание ребенка, а не моя раздражительность. И это действительно выводит из себя, потому что во время полета хочется расслабиться и настроиться на отличный отдых.

Ну, и в бубен этому ребёнку, раз родители не могут :). А, если серьёзно: мы же все были маленькими, ну, не помню я чтобы бегали по самолётам и родители адекватно объясняли, как себя вести в ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ. Конечно, не такие длинные перелёты были, но в Москву, в Питер, помню, не меньше 5 часов. А здесь чартерный рейс (уж, было бы отчего "понтоваться"), кресла прижаты друг к другу, резкий взлёт и начинается на весь самолёт изображение заботливых родителей - писить-какать-пить-есть-играть-спать... Так что Ваши комменты насчёт частных самолётов применимы в обоих случаях, если что.
  • -2

#1314
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


вот не знаю даже, про это не спрашивала ))) но братишка говорит, что это вообще как-будто две разные Турции - Анталия и Бодрум ))))

Отсюда поподробнее.

А что подробней-то. Это разные побережья. Даже Анталья, Белек и Кемер на одном средиземноморском побережье принципиально разные по своей окружающей природе, пляжам, морскому дну, достопримечательностям и инфраструктуре вокруг...

#1315
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Дв. Кто-нибудь бывал в отеле asteria club в белеке? Также интересуют отзывы о sky airlines
  • 0

#1316
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Дв. Кто-нибудь бывал в отеле asteria club в белеке? Также интересуют отзывы о sky airlines

Мы были в прошлом году. Что Вам интересно?
  • 0

#1317
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
да кстати, кто-нить уже летам в этом сезоне sky airlines ?? как у них самолеты. питание? были задержки? ;)
  • 0

#1318
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

да кстати, кто-нить уже летам в этом сезоне sky airlines ?? как у них самолеты. питание? были задержки? ;)


Я летала, туда была задержка на 3 часа, обратно наоборот вылет был раньше на час. Когда летели туда, стюардессы были излишне нервны и одна даже кричала на пассажиров, обратно все было просто супер, все были очень вежливы. Питание неплохое, самолеты, конечно, не air astana, но сам полет был просто супер. Никаких трясок, все очень спокойно.
  • 0

#1319
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
Rixos Tekirova в Кемере - отличный отель. Есть номера на любой вкус, хотя мой показался несколько подусталым на общем фоне Риксосной системы. Внутри такое пафосное богатство - хрустальные люстры, позолоченные подсвечники, черно-белый стиль... Питание настолько разнообразное, что от этого уже тошнит к концу отдыха - ешь только супчик чечевичный с сухарями и перчиками. Плюс алякарт во всех ресторах (8) по разу - фри. Напитки - также любые: локал, импорт, премиум импорт - 24 часа в сутки. Правда, турки иногда химичат, и вообще, непонятно, что у них там в бутылях на витрине, откупоренных. Отличные дискотеки, особенно оупен-эйр - каждый день новая тематическая вечеринка, и что заметил - на дискачах вечером мало наших соотечественников (видать бурного дня хватает, не за этим едут) - очень много красивых иностранных людей, в соответствующих названию пати нарядах. Горке в аквапарке позавидует любой наш аквапарк. Пляж - песчянный и огромный со специальными шатрами от солнца. Никаких браслетов на руке - пользуй все, что угодно. Что говорить, если 31 мая там была вечеринка Натальи Королевой по случаю ее ДР. На фотках хозяева ей подарили какое-то остох***ительное колье. А 7-го июня туда приехала мама - наша Первая леди со своим штатом поваров и обслуги - в отдельную виллу. Все здорово, хотя по мне - отель бы по-компактней - не люблю такие переходы из одной части здания в другую, которые чуть ли не по минут 20 занимают, вместе с лифтом.

#1320
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



вот не знаю даже, про это не спрашивала ))) но братишка говорит, что это вообще как-будто две разные Турции - Анталия и Бодрум ))))

Отсюда поподробнее.

А что подробней-то. Это разные побережья. Даже Анталья, Белек и Кемер на одном средиземноморском побережье принципиально разные по своей окружающей природе, пляжам, морскому дну, достопримечательностям и инфраструктуре вокруг...

Вы мне
, в принципе,ничего нового не расказали. Я предполагала,что может есть принципиальные отличия. Mat tvoyu, может вы поподробнее напишите о курорте?

Сообщение отредактировал TIN_A: 18.06.2012, 10:13:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.