Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1261
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

братишка с сестрой сейчас там. погодка говорят, хорошая, вода теплая, не пЕкло )))
они в отеле la blanche, довольные

спасибо, успокоили :) водичка наверное попрохладней, чем в Анталии :)
кстати, какой обменный курс сейчас? вот думаю, то ли Евро брать, то ли доллары :-/
и по роумингу - кто какой юзает? или лучше местную симку взять?
  • 0

#1262
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
По роумингу лучше кисель - у них смс как стоит 7 тенге всего и оттуда можно звонить через доп набор - что-то по 49 тг за минуту а входящие - вообще бесплатнго, как будто ты в кз
  • 0

#1263
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
можно ссылочку? а то на сайте киселя не могу найти... вижу только, что Туркселл исходящие 0,73, входящие 0,34, смс 0,11 доллара США соответственно и это в разделе Акции... хотя по радио слышала, что действительно 7 тенге за смс, но меня смс не интересуют, мне надо, чтобы звонили мне или я.
  • 0

#1264
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Набор *135*7...........#. Звонки по 50 тнг
  • 0

#1265
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Вот теперь то ( ВСЕ ВХОДЯЩИЕ и ИСХОДЯЩИЕ вызовы в Казахстан в роуминге всего по 50 тг/мин в более чем 100 странах мира!)

Сообщение отредактировал Shaundakul: 15.06.2012, 12:35:20

  • 1

#1266
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
о, супер, а какой должен быть баланс на счету? а я думала, акция закончилась, в прошлом году мы ей пользовались в Сиде только так... это получается тебе перезванивают...
  • 0

#1267
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот теперь то ( ВСЕ ВХОДЯЩИЕ и ИСХОДЯЩИЕ вызовы в Казахстан в роуминге всего по 50 тг/мин в более чем 100 странах мира!)

Толку то... где Таиланд? где Малайзия? где Сингапур?
Кому эта Уганда то интересна?
оффтоп, конечно, но всё же...

Сообщение отредактировал Alex711: 15.06.2012, 13:13:38

  • 0

#1268
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, где в Алматы можно лиры купить? Что-то прозвонилась по обменникам тишина.

А за чем их покупать :confused:. Мы ни когда лиры с собой не берём. Доллары или евро.
  • 0

#1269
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

братишка с сестрой сейчас там. погодка говорят, хорошая, вода теплая, не пЕкло )))
они в отеле la blanche, довольные

отдыхали ару лет назад в этом отеле, до сих пор его с любовью вспоминаем. Завидую белой завистью :)
  • 0

#1270
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

водичка наверное попрохладней, чем в Анталии :)

вот не знаю даже, про это не спрашивала ))) но братишка говорит, что это вообще как-будто две разные Турции - Анталия и Бодрум ))))

отдыхали ару лет назад в этом отеле, до сих пор его с любовью вспоминаем

они в другой собирались, но так как по одному отелю им чего-то там не подтвердили (они сами как представители тур.фирмы), пришлось быстро менять на этот, практически за несколько дней перед отлетом. было страшновато, но с братишкой переписывалась - ему и сестре очень нравится, племяшу 6-лет - тоже ))) в общем, все в восторге )))
  • 0

#1271
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста покупал ли кто-нибудь на отдыхе в Турции надувной бассейн диаметром метр на метр? Сколько примерно он будет стоить и есть ли вообще там такие? Спасибо за ответ!
  • 0

#1272
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста покупал ли кто-нибудь на отдыхе в Турции надувной бассейн диаметром метр на метр? Сколько примерно он будет стоить и есть ли вообще там такие? Спасибо за ответ!

такие есть, какие угодно есть, стоить будет раза в три дороже чем здесь
  • 0

#1273
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста покупал ли кто-нибудь на отдыхе в Турции надувной бассейн диаметром метр на метр? Сколько примерно он будет стоить и есть ли вообще там такие? Спасибо за ответ!

такие есть, какие угодно есть, стоить будет раза в три дороже чем здесь


Спасибо за ответ! Примерно так я и предполагала... Куплю здесь и там оставлю в случае чего.
  • 0

#1274
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений




Мы завтра вылетаем Едем в Аланью! Слава богу , что погода востановилась по мне так лучше пусть жара будет, чем дожди и грозы. Ой так уже хочется побыстре. Незнаю как дождусь утра))))) :rotate:


ДД! По-моему мы летим в одном самолёте. :rotate: в 9.00 утра Скат.Алматы-Анталия.
Вы с детками???

Да Да ДА)))))) очень приятно. да в 9-05 вылет СКАТом. Мы с детками у нас 4- детей, 2 семьи)))

О...у нас тоже 2 семьи и трое детей. Мы в Кемер в AMARA CLUB MARINE NATURE !!!
Интересно...у нас в билетах написано 9.00 рейс 470.

не забудьте отписаться как отель

Сообщение отредактировал Blavla: 15.06.2012, 18:11:52

  • 0

#1275
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

вот не знаю даже, про это не спрашивала ))) но братишка говорит, что это вообще как-будто две разные Турции - Анталия и Бодрум ))))

Отсюда поподробнее.
  • -1

#1276
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, где в Алматы можно лиры купить? Что-то прозвонилась по обменникам тишина.

Связался с сыном, он у меня сейчас там. Сказал лиры тут не брать, там обменять можно спокойно. Курс с долларов 1х1,8. То есть на 100 грин получите 180 лир. Но посоветовал при отелях лучше не менять, а выйти в город. курс получше будет. За экскурсии и на пляже платить будете в долларах, а если пошопиться или в ресторане, то лучше лиры.
  • 0

#1277
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
в Турцию лиры не нужны, там даже в больших продуктовых магазинах принимают доллары и евро, иногда сдачу дают лирами.
  • 0

#1278
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

в Турцию лиры не нужны, там даже в больших продуктовых магазинах принимают доллары и евро, иногда сдачу дают лирами.

В анталье, правда в аэропорту, у нас и тенге брали... А так на побережье и евро и доллары и лиры в ходу. Но лирами расплачиваться иногда выгоднее, в долмушах , на сувенирах. Вот в Стамбуле да, валюту не везде берут.
  • 0

#1279
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста покупал ли кто-нибудь на отдыхе в Турции надувной бассейн диаметром метр на метр? Сколько примерно он будет стоить и есть ли вообще там такие? Спасибо за ответ!

Купите лучше здесь, там всё это стоит очень дорого. Например, самый дешёвый набор для песка стоил в прошлом году 15$. Я обычно еду на барахолку, покупаю всё что нужно для песка и воды, а потом всё там оставляем.
  • 0

#1280
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ДД! Посоветуйте хорошие 4 * -ки в Кемере, для отдыха с маленькими детьми (2 года, 3 года и 9 лет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.