Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1221
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

но мы белокожие, как ни мазались-уже обгорели, все побаливает. У меня муж казах, поэтому доча немного в него , кожа не совсем белая, она нормально покоричневела, а я и сын очень белые, так мы как 2 помидорки))) только псилобальзам и спас, разные крема и молочко после загара не очень. Покупала Нивею от загара деткую цветную спрей, но он какТо не спас нас совсем, хотя мазались сильно.

мы кстати почему-то в кемере тоже сгорели сильнее чем в белеке, хотя я точно рассчитывала что в кемере должно быть помягче с загаром, и были же вообще ближе к 20-му сентября и нифига, мигом спалились )))

о, вы наверно еще на гала-ужин не ходили или уже был?
это зрелищно в гурале ))
  • 0

#1222
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



всем привет из турции. отель акка антедон. погода-жара. от отеля пока не в восторге. заход в море сложный. и как уже написали, тресло прилично. многие выбежали..


А чем отель не понравился?

я тоже присоединяюсь к вопросу... у меня выбор сейчас стоит как раз между Антендоном и еще другим отелем...
можно подробнее, что вам не понравилось и что понравилось :dandy:

всем привет! Отель не то чтобы не понравился, в целом все нравится! И как говорят, первое впечатление бывает обманчивым,плюс сказалось плох.настроение и усталость..но я не писала что не нравится, простоудивилась, ожидала большего за такую цену)). Вчера писала мини отчет плюсы и минусы, сотка погнала и все стерлось ((..
  • 0

#1223
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
вот блин сто лет писала много чего и вай фай скинул меня, бесплатный в номере, но не надежный (((
  • 1

#1224
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Подскажите, пожалуйста! Летим Скатом до Антальи, как там еда в самолете? С нами 3 пацана едут, ведь сожрут нас, мамаш, если не наедятся.
  • 0

#1225
Лелик-стервозный

Лелик-стервозный
  • Гость
  • 20 сообщений
ДВ! Летели Скатом в Анталью кормежка на выбор мясо говядина,курятина с гарниром, помидорчик половинка огуречик,рулет с курицы,булочка,джем но лично я траванулась и по прилету самочувствие было не очень.А оттуда муж сказал что еда вкуснее была,но я уже рисковать не стала.
  • 0

#1226
Серьезная женщина

Серьезная женщина
  • Гость
  • 38 сообщений

ДВ! Летели Скатом в Анталью кормежка на выбор мясо говядина,курятина с гарниром, помидорчик половинка огуречик,рулет с курицы,булочка,джем но лично я траванулась и по прилету самочувствие было не очень.А оттуда муж сказал что еда вкуснее была,но я уже рисковать не стала.

А нам наоборот отсюда СКАТом понравилась еда,а с Анталии не очень.Слава Богу не траванулись,обошлось.Хотя само обслуживание борт проводников не понравилось.Отдыхали в Сиде,в Туран Принц Резиденц,в целом все понравилось,просто отдыхали компанией 26 человек,поэтому не обращали внимание,что в окружении только пенсионеры и семейные.Были с 13 по 19 мая,купались,вода в море была прохладной,но вылазить не хотелось совсем.
  • 0

#1227
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Еще хотела добавить - у меня ребенок очень аллергичный.... и арбузы ест и даже мороженое и конфету для проверки давала...

Соки дома всякие пробовала, кроме Фрутоняня на все сыпало. Я с собой пачки потащила фрутоняня яблочный только дома и пили. У меня с 5 мес на кефире, а с 8 на соке, в день пмерно 1 литр выпивает и ночью около 400 мл сока ...Хотя дома только чуток пробовала давать, прямо на глазах краснел. И от мороженного дома краснел сразу, здесь даю понемногу. В общем я в недоумении.

А мы колу пьем везде и дома и на отдыхе, вернее я пью...

HAND, я же ничего не путаю, речь идет о 10 мес ребенке? Вы не ошиблись, ваш ребенок выпивает в день около 1, 5 литров соков? ест мороженое, арбузы и конфеты? И вы недоумеваете, почему он краснеет и развивается аллергия ? Хочется надеяться, вы его еще и колой не поите?
Это, безусловно ваш ребенок, но мамаши милые, что вы делаете?!
".Чрезмерное потребление соков в раннем детстве может привести к ожирению и проблемам с зубами
...ученые из университета штата Мичиган опрос родителей, у которых есть маленькие дети, причем речь шла о семьях всех уровней достатка. В результате выяснилось, что 35 процентов малышей в возрасте от 1 года до 5 лет ежедневно выпивают не менее двух стаканов сока. Тогда как специалисты предупреждают: норма для детей до 6 лет составляет один стакан. И не важно, натуральный это сок или не очень..."

"...Для детей до 1 года норма потребления сока составляет не более 60-120 мл в сутки, в возрасте 1-3 лет она увеличивается до 250 мл, в старшем возрасте достигает 200 мл..."


Я не правильно выразилась, привыкла говорить мы пьем сок, на самом деле это не совсем сок...)))это вода с добавлением сока.
Мой ребенок и выпивает 150 мл сока в сутки, даже не за день !!! но я его разбавляю хорошо водой, поэтому все в норме. Он не пьет ни грудное молоко, никакие смеси... На все была аллергия, и что по Вашему я должна была ему давать, простую воду тоже не пьет, чай не пьет, поэтому и даю сок разбавленный водой. Кушает он мало за день. А мороженое лизнуть давали дома. И сдесь специально дала и конфетку дали полизать, все нормально. Дома от многих продуктов сыпало, практически от всего.... И сдесь на арбуз его не сыпет, хотя как оказалось он его и не любит.
А на Ваш вопрос -что Вы делаете- посмотрела бы я на Вас , когда у Ре с первых дней жизни была аллергия на молочный белок и пришлось отказаться от грудного молока промучив себя и его несколько месяцев, у нас были незаживаемые раны... 14 смесей перепробовали, и козочку и другие...
Прошу прощения, что про сок не правильно выразилась...
Колу не даю)))

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 13.06.2012, 02:39:17

  • 0

#1228
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
о, вы наверно еще на гала-ужин не ходили или уже был?
это зрелищно в гурале ))


На гала ужине были, но видела и позрелищней))) еще на один попадем!!!


Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 13.06.2012, 02:36:16

  • 0

#1229
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

о, вы наверно еще на гала-ужин не ходили или уже был?
это зрелищно в гурале ))


На гала ужине были, но видела и позрелищней))) еще на один попадем!!!

Я бы на Вашем месте даже оправдываться не стала на выше написанное нравоучение по сокам. Вы лишь поделились впечатлением об отеле ,рассказали как отдыхается с детьми,что едите ,что пьете ,что нравиться, а вам тут целую лекцию про соки выдали. Каждый случай ,это индивидуально.Счасливо вам доотдыхать :)
  • 1

#1230
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


ДД! Уважаемые, крайне не советую отель Мукарнас в Аланье. Семья приехала, отдыхали 10 дней, из них половину болели - пищевое отравление и как следствие - кишечная инфекция. Маленького ребенка даже пришлось откапывать в больничке. Врачи признавать факт отравления категорически не хотели, правильно, зачем им закрывать ресторан в отеле если как раз заезжает толпа туристов. В общем отдых был омрачен. Дети до сих пор приходят в себя.

вполне возможно,что это не отравление было, а ротовирусная инфекция (кишечный грипп) была, симптомы точно как у отравления, плюс температура.
Читая отзывы по Турции, я часто видел жалобы,что на турецких курортах она косит многих, скопление народа этому способствует


Температуры не было. Диагноз по анализам врачи ставили тут.
  • 0

#1231
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я бы на Вашем месте даже оправдываться не стала на выше написанное нравоучение по сокам...

Koten'ka, а вы не примеряйте себя на чужое место, не очень хорошая примета) Если серьезно, человек, выкладывающий публично в интернет особенности своей личной жизни, должен быть готов и к возможному публичному же обсуждению таких вещей( иначе зачем их вообще выкладывать..) // Но если болезненно реагировать, то может предложить мамашкам из "Детки и Предки", может вы свои "особенности впитывания непромокаемыми памперсами воды из бассейна, изменение цвета и консистенции какушек на отдыхе, несъетый ребенком круасссан и припев 3й песенки из мини-диско, там , в ДиП и будете обсуждать? В силу отсутствия там мужчин, никто не будет посягать на мнение "последней инстанции в области воспитания детей"
  • 2

#1232
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Всем доброго дня, хотела спросить кто сейчас отдыхает в Турции, как там погодка интересует регион Алания?Море теплое, деток купать можно?
  • 0

#1233
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Акка Антедон мне понравился, в прошлом году был, заход и правда сложный, но на улочке в лавках куча тапок специальных разного размера, для детей тож - и вуаля!
  • 0

#1234
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А нам наоборот отсюда СКАТом понравилась еда,а с Анталии не очень

И нам также. С Антальи похуже кормили,говорили,что турецкое все.

Сообщение отредактировал TIN_A: 13.06.2012, 13:38:30

  • 0

#1235
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


А нам наоборот отсюда СКАТом понравилась еда,а с Анталии не очень

И нам также. С Антальи похуже кормили,говорили,что турецкое все.

Еще про Скат. Когда летели в ту сторону-предупредил бортпроводник о запрете на распитие спиртных напитков,назад-нет.

Сообщение отредактировал TIN_A: 13.06.2012, 13:42:27

  • 0

#1236
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Еще про Скат. Когда летели в ту сторону-предупредил бортпроводник о запрете на распитие спиртных напитков,назад-нет.

Наверное, когда туда летят больше пьют, назад уже упитые на олле, возвращаются )))
  • 0

#1237
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
ночью прилетели с аталии, отдыхали в Белеке, отель Клаб Мега Сарай. Отдохнули замечательно, отель очень понравился. Землетрясения вообще не почувствовали.
С каждым днем там становится все жарче и жарче. Думаю, что попали в самый сезон (для меня! т.к. сильную жару не переношу). Вода в море комфортная, моя дочь (2,5г) спокойно заходила в него. Летели Туркцкими авиалиниями, питание не очень мягко говоря на борту самолета.
  • 0

#1238
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Какие отзывы по MARITIM PINE BEACH RESORT (Белек)?
  • 0

#1239
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ночью прилетели с аталии, отдыхали в Белеке, отель Клаб Мега Сарай. Отдохнули замечательно, отель очень понравился. Землетрясения вообще не почувствовали.
С каждым днем там становится все жарче и жарче. Думаю, что попали в самый сезон (для меня! т.к. сильную жару не переношу). Вода в море комфортная, моя дочь (2,5г) спокойно заходила в него. Летели Туркцкими авиалиниями, питание не очень мягко говоря на борту самолета.

С приездом!

Как мега сарай? Отдыхала там прошлым летом. ну очень понравился отель.....территория, пляж, номера ....да и обслуживание хорошее...аниматоры были?
  • 0

#1240
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Добрый вечер всем, кто интересовался погодой в Алании. Погода сейчас отличная, утром не очень жарко к 12 часам начинпет припекать. Днем жарковато и ооочень солнечно. А вечером прям в самый раз и не жарко и не холодно, приятный бриз дует. Очень не хочется уезжать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.