Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1201
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

ДД! Уважаемые, крайне не советую отель Мукарнас в Аланье. Семья приехала, отдыхали 10 дней, из них половину болели - пищевое отравление и как следствие - кишечная инфекция. Маленького ребенка даже пришлось откапывать в больничке. Врачи признавать факт отравления категорически не хотели, правильно, зачем им закрывать ресторан в отеле если как раз заезжает толпа туристов. В общем отдых был омрачен. Дети до сих пор приходят в себя.

вполне возможно,что это не отравление было, а ротовирусная инфекция (кишечный грипп) была, симптомы точно как у отравления, плюс температура.
Читая отзывы по Турции, я часто видел жалобы,что на турецких курортах она косит многих, скопление народа этому способствует

#1202
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

H.A.N.D. спасибо за отзыв, а вечерами там как? есть развлечения? СПА процедуры не посещали? цены как?

Да акие уж мне спа...((( на мне висит 10 месячный сынок, а когда не на мне то за ним бегать приходится...)))Баня турецкая есть бесплатно, многие хвалили, но я естетвенно там не побываю(((.
Сегодня отличное шоу было Король лев. Я, да и не тоько я , но и все туристы обалдели просто от костюмов и декораций. Реально шоу мирового класса. На английском, танцы и игра актеров просто замечательные!!! Вчера шоу Мадонны было, тоже вполне. Танцоры в основном русские парни и девушки. Отрабатываю, ак в последний раз- очень стараются и профессионально на уровне!!! Детский клуб работает до 23 часов. С детьми очень много аниматоров. По телевизору можно в режиме онлайн смотреть, весь день что делается в детском клубе, на всей уличной територии и во всех игровых комнатах. Лабиринт очень хороший лазить деткам и маленьким и большим подойдет, очень красивый, со всякими звуковыми эффектами, Мега отдыхает.
И мороженное даже не возможно сосчитать сколько видов и в рожках и в пачках и разливное))) весь день сколько хочешь, наши дети уже на мороженное и глядеть не могут, первые 2 дня ели сколько хотели...

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 12.06.2012, 02:29:22

  • 0

#1203
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Еще хотела добавить - у меня ребенок очень аллергичный, просто на все высыпает, на все смеси и многие продукты, если бы мне кто рассказал не поверила бы... В Турции - никакой аллергии, и арбузы ест и даже мороженое и конфету для проверки давала... Ни на что нет аллергии, и сок пьет и все со взрослого стола ест и гладенький весь стал. Видимо экология другая и продукты тоже...
  • 0

#1204
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Еще хотела добавить - у меня ребенок очень аллергичный, просто на все высыпает, на все смеси и многие продукты, если бы мне кто рассказал не поверила бы... В Турции - никакой аллергии, и арбузы ест и даже мороженое и конфету для проверки давала... Ни на что нет аллергии, и сок пьет и все со взрослого стола ест и гладенький весь стал. Видимо экология другая и продукты тоже...

а какие соки вы даете?
я в турции кроме фрешей, питьевой воду и колы в бутылках и не даю ничего
соки у них ужасные в любом отеле (((

а чем говорят в этом году лучше чем раньше?
повар сменился или тот же мужчина седоватый?
  • 0

#1205
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

rudiari - предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил

  • 0

#1206
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
колу мы не пьем нигде, ни в Алматы ни в Турции
а соки в Дельфине нам нравятся, особенно миксы в витаминном баре
ну, по крайней мере, ужасными я б их совсем не назвала
  • 0

#1207
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

H.A.N.D. отличного отдыха! :hi:

А мы вот еще не получили билеты, хотя уже давно все купили. Ждемс отпуска :smoke: , осталось ужО немного, чуть меньше месяца, УРА!

а у нас через неделю вылет, а нам тоже до сих пор билеты не скинули :-/
  • 0

#1208
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
а чем говорят в этом году лучше чем раньше?
Соки дома всякие пробовала, кроме Фрутоняня на все сыпало. Я с собой пачки потащила фрутоняня яблочный только дома и пили. У меня с 5 мес на кефире, а с 8 на соке, в день пмерно 1 литр выпивает и ночью около 400 мл сока . Но я его водой хорошо разбавляла. Ест у меня мало, пьет много. А здесь соки из пачек типа нашего Пикко по дизайну, мы дома Пико не пьем, я соки из пачек сама не пью, но Ре стала здесь их яблочный давать, и ничего не сыпет. В общем на их ужасный сок в пачках его не сыпет... Хотя дома только чуток пробовала давать, прямо на глазах краснел. И от мороженного дома краснел сразу, здесь даю понемногу. В общем я в недоумении. Фрештолько на завтрак, повар не знаю какой, мы с детьми, честно сказать поваров не разглядывала, может и выходят...мне бы быстрее еды нахапать ))) и поесть с Ре на рука, в стульчике сдесь сидеть не хочет...
Россияне говорят, что обслуживание намного лучше стало, тут многие по 3-4 недели отдыхают...
Вчера встретила одноклассника дочери с родителями, так они уже и на август купили в Гурал.
Не знаю как было раньше, но вокруг все довольны всем!!! Мы в прошлые годы ездили только в Белек- Калиста, Сусеси, Корнелия даймонд, Сирена гольф, все отели не дешевые были, но нигде такого отношения как в Гурале не было. Здесь все намного радушнее и приветливее, почти как в Тайланде))) муж сейчас в Америке и не смог с нами поехать, так перед моим отъездом, все меня пугал, Кемер -это тебе не Белек, думал , что мне не понравится. А оказалось все наоборот...
Но пляжный песок все же только в Белеке. Но и вода там мутная, но мне самой море вообще не нужно, только ради детей. Волн вчера вообще не было, и вода уже хорошая, но мы белокожие, как ни мазались-уже обгорели, все побаливает. У меня муж казах, поэтому доча немного в него , кожа не совсем белая, она нормально покоричневела, а я и сын очень белые, так мы как 2 помидорки))) только псилобальзам и спас, разные крема и молочко после загара не очень. Покупала Нивею от загара деткую цветную спрей, но он какТо не спас нас совсем, хотя мазались сильно.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 12.06.2012, 15:33:49

  • 0

#1209
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

колу мы не пьем нигде, ни в Алматы ни в Турции
а соки в Дельфине нам нравятся, особенно миксы в витаминном баре
ну, по крайней мере, ужасными я б их совсем не назвала

А мы коу пьем везде и дома и на отдыхе, вернее я пью... Доча разное пьет.
Еще от отеля в 10 минутах на машине сказали открылся большой Динопарк, сегодня наши поехали, я из-за маленького осталась в отеле. Сказали там очень много динозавров и двигающиеся есть и дети из песка будут кости выкапывать. Потом напишу, понравилось или нет. Экскурсии меня в Турции никакие не интересуют.
  • 0

#1210
кохка

кохка
  • Гость
  • 24 сообщений
Изображение H.A.N.D. День добрый, подскажите услугами какого турагентства вы восспользовались? хочу тоже поехать 1 взр + 2 детей( 6 и 8) лет , но что то мне насчитываю выше 5000 у.е. :shy: хотелось бы в 20 числах июля
  • 0

#1211
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Нахожусь в Сиде: вечером в кофтах большинство взрослых. Ну а дети все поголовно. В море до сих пор не заходили: прохладное. И мало кто в море купается. В основном все вокруг бассейна. Ветер прохладный дует

мы уехали из Сиде 4 июня, в море купались даже дети :) Вода волшебная)
  • 0

#1212
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
это потому что ты горячий северный дженьщина :)
есть кто 20 июня летит в Бодрум?
  • 0

#1213
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Изображение H.A.N.D. День добрый, подскажите услугами какого турагентства вы восспользовались? хочу тоже поехать 1 взр + 2 детей( 6 и 8) лет , но что то мне насчитываю выше 5000 у.е. :shy: хотелось бы в 20 числах июля

Мы ездили от Цайдер , они Абая-Кунаева сидят, в инете забейте.
Нам тоже дорого вышло - 2 взрослых+3 детей(5лет, 9 лет и 10 лет ) и инфант чуть более 10 тыс долларов с перелетом Туркиш эйрайнс чатрер на 11 полных дней и 10 ночей. Номер у нас на 2 наши семьи, двухкомнатный с дверью и ванна с джакузи и душем, 80 кв. м.
У нас с 9 июня.

  • 0

#1214
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Еще хотела добавить - у меня ребенок очень аллергичный.... и арбузы ест и даже мороженое и конфету для проверки давала...

Соки дома всякие пробовала, кроме Фрутоняня на все сыпало. Я с собой пачки потащила фрутоняня яблочный только дома и пили. У меня с 5 мес на кефире, а с 8 на соке, в день пмерно 1 литр выпивает и ночью около 400 мл сока ...Хотя дома только чуток пробовала давать, прямо на глазах краснел. И от мороженного дома краснел сразу, здесь даю понемногу. В общем я в недоумении.

А мы колу пьем везде и дома и на отдыхе, вернее я пью...

HAND, я же ничего не путаю, речь идет о 10 мес ребенке? Вы не ошиблись, ваш ребенок выпивает в день около 1, 5 литров соков? ест мороженое, арбузы и конфеты? И вы недоумеваете, почему он краснеет и развивается аллергия ? Хочется надеяться, вы его еще и колой не поите?
Это, безусловно ваш ребенок, но мамаши милые, что вы делаете?!
".Чрезмерное потребление соков в раннем детстве может привести к ожирению и проблемам с зубами
...ученые из университета штата Мичиган опрос родителей, у которых есть маленькие дети, причем речь шла о семьях всех уровней достатка. В результате выяснилось, что 35 процентов малышей в возрасте от 1 года до 5 лет ежедневно выпивают не менее двух стаканов сока. Тогда как специалисты предупреждают: норма для детей до 6 лет составляет один стакан. И не важно, натуральный это сок или не очень..."

"...Для детей до 1 года норма потребления сока составляет не более 60-120 мл в сутки, в возрасте 1-3 лет она увеличивается до 250 мл, в старшем возрасте достигает 200 мл..."
  • 5

#1215
Милая_837

Милая_837
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Привет всем!!!
Стописят извинений за банальный, бородатый вопрос, но подскажите турфирму недорогую на двоих взрослых в Турцию.
Не обязательно 5 звезд.
Отпуск с 18 июня начинается.

Сообщение отредактировал Милая_837: 12.06.2012, 16:44:30

  • 0

#1216
Аленок

Аленок
  • Гость
  • 31 сообщений

а чем говорят в этом году лучше чем раньше?
Соки дома всякие пробовала, кроме Фрутоняня на все сыпало. Я с собой пачки потащила фрутоняня яблочный только дома и пили. У меня с 5 мес на кефире, а с 8 на соке, в день пмерно 1 литр выпивает и ночью около 400 мл сока . Но я его водой хорошо разбавляла. Ест у меня мало, пьет много. А здесь соки из пачек типа нашего Пикко по дизайну, мы дома Пико не пьем, я соки из пачек сама не пью, но Ре стала здесь их яблочный давать, и ничего не сыпет. В общем на их ужасный сок в пачках его не сыпет... Хотя дома только чуток пробовала давать, прямо на глазах краснел. И от мороженного дома краснел сразу, здесь даю понемногу. В общем я в недоумении. Фрештолько на завтрак, повар не знаю какой, мы с детьми, честно сказать поваров не разглядывала, может и выходят...мне бы быстрее еды нахапать ))) и поесть с Ре на рука, в стульчике сдесь сидеть не хочет...
Россияне говорят, что обслуживание намного лучше стало, тут многие по 3-4 недели отдыхают...
Вчера встретила одноклассника дочери с родителями, так они уже и на август купили в Гурал.
Не знаю как было раньше, но вокруг все довольны всем!!! Мы в прошлые годы ездили только в Белек- Калиста, Сусеси, Корнелия даймонд, Сирена гольф, все отели не дешевые были, но нигде такого отношения как в Гурале не было. Здесь все намного радушнее и приветливее, почти как в Тайланде))) муж сейчас в Америке и не смог с нами поехать, так перед моим отъездом, все меня пугал, Кемер -это тебе не Белек, думал , что мне не понравится. А оказалось все наоборот...
Но пляжный песок все же только в Белеке. Но и вода там мутная, но мне самой море вообще не нужно, только ради детей. Волн вчера вообще не было, и вода уже хорошая, но мы белокожие, как ни мазались-уже обгорели, все побаливает. У меня муж казах, поэтому доча немного в него , кожа не совсем белая, она нормально покоричневела, а я и сын очень белые, так мы как 2 помидорки))) только псилобальзам и спас, разные крема и молочко после загара не очень. Покупала Нивею от загара деткую цветную спрей, но он какТо не спас нас совсем, хотя мазались сильно.

HAND, несколько вопросов к вам:хотела спросить как там сам пляж? совсем песка нет? и вход в море - глубоко сразу или нет? сама вода не мутная? волны часто бывают? в белеке были там вода практически всегда мутная за счет песка. а в кемере как?
  • 0

#1217
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

HAND, несколько вопросов к вам:хотела спросить как там сам пляж? совсем песка нет? и вход в море - глубоко сразу или нет? сама вода не мутная? волны часто бывают? в белеке были там вода практически всегда мутная за счет песка. а в кемере как?

ДД! были в этом отеле в прошлом году. пляж большой--на самом пляже насыпной песок, на входе в море галька , переходящая в камни...зайти можно с берега--очень аккуратно--глубина нарастает постепенно. Вода прозрачная, лишь к вечеру немного мутнеет...волны были пару раз--дискомфорта не было.отель очень хороший--в этом году тоже туда поедем. :hi:
  • 0

#1218
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А вот и наш привет из моего любимого Гурала. Мы здесь второй день и в полном восторге.
Летели Атласом - все без заминок. Индтрансфер на новеньком форде быстро домчал нас до отеля. Встречали CIP - все на уровне. Очень понравился трансферный гид, вроде рассказывал все, что известно уже, но преподносил очень интересно. В общем всю дорогу провели за приятной беседой с ним.
Отельный гид тоже оказался серьезным и вполне достойным. Номер ждали в целом 2,5 часа, которые провели за завтраком и прогулкой по территории. В конце уже пришли в здание reception и ждали там.
Поселили нас в pool deluxe вместо обычного deluxe. Старший администратор узнав, что мы в отеле не в первый раз сделал нам апгрейт, что стало для нас приятным сюрпризом. Номер большой, просторный, с балкона выход к бассейну. Обнаружилась небольшая проблема с сейфом, которая ликвидировалась сразу после звонка на ресепш. Также потребовалось 2 вазы для цветов, которыми нас встречал CIP - их также принесли сразу и сами все сделали. Мы приняли душ, переоделись и сразу пошли на пляж. Показалось, что он стал шире, лежаков много. Правда полотенца в этом году уже по карточкам, но это нам не помешало никак.
Приятно, что некоторые сотрудники узнают меня, в отличие от меня. В этом году, действительно, лучше! Все работают слажено, как единый механизм! Повсюду чистота и порядок. По территории курсируют шатлы и доставляют отдыхающим по местам назначения.
Официанты почти все те же, обслуживание на уровне. По крайней мере, мы всем довольны!
Отдыхающих очень много, но этого не заметно нигде. Все равномерно рассредоточены по территории.

Погода отличная, море шикарное. Мы с утра там, забежали в номер за забытыми утром вещами и убегаем снова. Застали горничную за уборкой - все сделала тщательно и не торопясь, несмотря на наше присутствие.

Гурал в прошлом году меня влюбил в себя с первого взгляда, а в этом году - это уже что-то большее!! Я стольких своих родственников, друзей, соседей, знакомых отправила сюда и сама готова вернуться сюда еще не раз!! Здесь чувствуется, что люди любят то, чем занимаются и свое детище - Гурал, поэтому они и успешны!!

Сообщение отредактировал Waukeen: 12.06.2012, 18:53:13

  • 0

#1219
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

А вот и наш привет из моего любимого Гурала.

Скажите, а это в Кемере?
Или Анталья? Белек?
  • 0

#1220
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Это Текирова, недалеко от Кемера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.