Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1181
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

всем привет из турции. отель акка антедон. погода-жара. от отеля пока не в восторге. заход в море сложный. и как уже написали, тресло прилично. многие выбежали..


А чем отель не понравился?
  • 0

#1182
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
9го числа вернулись из Кушадасов, отдыхали в отеле Vista Hill 5*. Все супер! Отель, номер, размещение, сервис, персонал, особенно питание (просто всего не перепробовала там за 9 дней, разнообразное меню каждый день), команда аниматоров - отличные ребята, спа салон, хамам, сауна - все на высшем уровне! Капитальный ремонт закончился в отеле буквально 20 мая. Большое спасибо Елене (компания Жетысу), что посоветовала нам этот отель! В отеле есть крытый ресторан (где собственно кушаешь), ресторан под открытым небом, снэк бар (работает с 13,00 до 00,00), несколько террас на территории где можно посидеть с напитками, 2 бассейна, спа центр, крытый бассейн, хамам, сауна, пляж, амфитеатр, скоро будет ресторан Сhina town кот. сейчас строится.
Теперь немного подробнее. Прилетели мы в 6,35, ехали до отеля 2,5 часа. Дорога не была утомительной в комфортабельном автобусе. Разместили нас в 12,00, хотя обычно заселяют в 14,00. Сразу по приезду пока готовили номер у нас забрали чемоданы в камеру хранения, и проводили в ресторан на поздний завтрак. Номер очень уютный, плазменный телевизор, есть 1й канал, в минибаре бесплатная вода, кондиционер, балкон, уборка каждый день, смена полотенец тоже каждый день, смена постельного белья кажется раз в 2 дня была (и даже без чаевых, не то что в др. отелях).
В отеле 2 бассена 1,40 глубиной. Один большой, другой поменьше, в нем всегда вода чуть прохладнее. Есть детский бассейн. Шезлонгов всегда хватало. При заселении выдают карточки на полотенца для бассейна.
Единственное пляж у отеля неудачный - бетонная терраса с лежаками, песка на ней почти нет, заход в воду сразу в глубину 2,60. Вода была холодная - окунулась один раз. Но я больше люблю плавать в бассейне поэтому это обстоятельство меня ничуть не огорчило.
В плане анимации и развелечений отель скучноватый. Но мы не любим кипиш поэтому это нас не огорчило. В течение дня команда анимации устраивает игры и конкурсы у бассейна. Вечером 21,00 детское шоу, в 22,00 часовое шоу уже для взрослых в амфитеатре. Пару раз было даже весело)) Есть ночной клуб в отеле, с 00,00. Вход для постояльцев бесплатный. Но поскольку там было много балгаров играла в основном балгарская и турецкая музыка. Так же аниматоры организовывают выезд в ночной клуб Кушадасов, стоит 15 лир всего.
Еще раз повторю - я в восторге от персонала отеля, отзывчивые, дружелюбные, чистоплотные, всегда стараются угодить, улыбаются. Персонал не говорит по русски. Возможно потому что русских там очень и очень мало (было 7 человек из Казахстана, и пара из Белорусии). Для себя отмечу это как плюс отелю.
Все сияет, бассейн каждый день чистят, в ресторане никогда нет очередей (только если делали барбекю =))) Еды всегда всем хватало, единстенное нужно приходить к началу ужина или обеда чтобы взять сладостей, потому что умопопрачительной вкусноты торты пирожные и прочее разбирались очень быстро )))
Один раз посещали массаж в спа. Пошли втроем и нам сделали скидку, массаж 40 минут обошелся в 120 лир на троих. Ощущения супер!
Много раз ездили в центр Кушадасов гулять, посидеть в кафе и по магазинам. Проезд 2,25 лиры в один конец с человека. Городок очень красивый, набережная, море..... На шопинг ездили в аутлеты в Сёке (Новада центр). Но за самим Cёке есть огромный аутлет центр, мы туда не доехали =((((
К тому же с погодой нам очень повезло! Каждый день ясное небо и яркое солнце"! Очень хочу обратно!

Сообщение отредактировал Feigele: 11.06.2012, 00:32:05

  • 2

#1183
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Хэллоу из Бодрума! солнце жарит


Мы из Кушадасов когда в Милас приехали нереально ощутили температурную разницу. В Бодруме намного жарче, в Кушадасах полегче.
  • 0

#1184
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

наши тоже смсят с Анталии "страшно"... "хотим домой"...


:dandy: как будто дома не потряхивает иногда, или они не алматинцы.
По теме- 28 июня улетаем в Majesty Mirage Park 5*, о котором говорилось выше, по приезду отпишусь о нем. Летим отдыхать первый раз в турцию.

Сообщение отредактировал igorpro: 11.06.2012, 01:26:06


#1185
blue_sky

blue_sky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Посоветуйте в Кемере отели 5* кто отдыхал, относительно не дорогие, ну и не типично семейные. В сентябре море еще теплое?...просто первый раз туда))
  • 0

#1186
blue_sky

blue_sky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ну и просто поделитесь отзывами кто в каком отеле проживал для интереса Кемер
  • 0

#1187
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

ну и просто поделитесь отзывами кто в каком отеле проживал для интереса Кемер

были в прошлом году в Ле Жардине, понравилось. написал отзывы в Туры.ру и Топхотелс.ру. друзья поехали туда еще раз( и сегодня еще там, Смс -все ОК)
  • 0

#1188
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


всем привет из турции. отель акка антедон. погода-жара. от отеля пока не в восторге. заход в море сложный. и как уже написали, тресло прилично. многие выбежали..


А чем отель не понравился?

я тоже присоединяюсь к вопросу... у меня выбор сейчас стоит как раз между Антендоном и еще другим отелем...
можно подробнее, что вам не понравилось и что понравилось :dandy:
  • 0

#1189
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Всем привет!
Через пару недель летим в Турцию в Вог Авангард с ребенком трехлетним
Может кто уже был там? Поделитесь впечатлениями плиз?


ААА, еще хочу туда. Отель суперский, отдыхали в сентябре в прошлом году с ребенком 3, 5 года. Все было на высшем уровне.
  • 0

#1190
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, летим с малышом 1 год и 2 месяца. В самолете не представляю как спать и есть?!
Понятно что родители по очереди. Ребенку еду с собой из дома брать и там в самолете разогреют?
А спать малышу на руках? Это же ужас, такой карапуз.

Ужасно кажется только пока представляешь этот полет. Один раз пролетите приспособитесь. Кушать по очереди скорее всего вам прийдется ,потому что моя все громит. Еще мы часто просим принести покушать позже ,когда ребенок уснет. Ребенку с собой еду берите,если не питается с общег остола еще,потому что один раз я даже заказала спец. меню для инфанта ,так там ничего съедобного для моей не было.
В этом году едим в Susesi deluxe resort spa . До этого были в Miramare Queen Hotel, Квинс Парке в Текирова, Ля Жардине. Вернуться бы хотели только в Квинс Парк.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 11.06.2012, 12:20:08

  • 1

#1191
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ребята, а есть ли возможность купить самим билеты в Турцию на чартерные рейсы или это только через турфирмы?
  • 0

#1192
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Добрый день, кто был в этом году в Кемере с tez туром напишите какие экскурсии предлагают? Хотелось съездить на обзорную по Анталии, но у них на сайте она только из самой Анталии, а из Кемера нет(((

Сообщение отредактировал Нателла: 11.06.2012, 15:20:21

  • 0

#1193
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
ДД! Уважаемые, крайне не советую отель Мукарнас в Аланье. Семья приехала, отдыхали 10 дней, из них половину болели - пищевое отравление и как следствие - кишечная инфекция. Маленького ребенка даже пришлось откапывать в больничке. Врачи признавать факт отравления категорически не хотели, правильно, зачем им закрывать ресторан в отеле если как раз заезжает толпа туристов. В общем отдых был омрачен. Дети до сих пор приходят в себя.
  • 0

#1194
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Сильно тряхнуло на побережье? Пишут про ЗТ.

Тряхнуло прилично. Шатало долго. Капец....только недавно дома трясло, так сюда приехали еще и тут :-( народ перепугался...

Да уж, нас потрясло в аэропорту Алматы -вылетали 31 мая утром Атлас Джетом, и в Турции за нами в отель 10-го должны были заехать в 15.45 - сидели на рецпшен в отеле Текирова Коринтия и тут начались толчки, ну мы вышли на улицу, т.к. подъехал трансфер. Мне показалось бала 4,5 было.

Сообщение отредактировал MLV: 11.06.2012, 16:57:30

  • 0

#1195
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Отдыхаем в Гурал премьер текирова в Кемере.
Это сказка!!! Все просто супер!!! Думала только в Белеке отличные отели.
Гюрал просто отличнейший отель!!! Анимаци на высшем уровне. Еда вообще лучше всех похвал. Мясо всех видов, даже кролик есть. Рыба очень разная, креветки постоянно. Фруктов полно, арбузы очень вкусные. Овощи, зелень. Боюсь худеть потом придется долго(((
Персонал доброжелательный. Почти все говорят на русском. Люди вокруг тоже все семейные, приличные. Все нравится . Минусов вообще нет
Перелет тяжеловато у меня сыну 10 месяцев, на руках не сидит , ходит, с ним замучилась, да еще отдыхаем без папы ...летели Туркиш эйрлайнс, самолет задержали боьше, чем на час. Сынок мой через час примерно стал сильно кричать и кричал минут 10 на весь самолет, стюардессы отвели меня на свое место, там он успокоился, а потом спал почти всю дорогу.
Всем советую этот отель!!!

Никакого землетрясения вчера не слышали, только сегодня мне мама рассказала по скайпу)))
Погода отличная, с каждым днем все жарче и жарче, кофты ни разу не одевали, ни в самолете, ни в аэропорту, ни в отеле. В номере ни разу кондиционер не включала, комаров нет. Сижу сейчас в баре, ребенок спит рядом в коляске, и я думаю, что вот есть рай на земле))) старшую дочу, 10 лет практически не вижу- аквапарк отличый очень большой, только ради него стоило ехать в Гюрал. Вчера даже сама накаталась с огромных горок, счастлива))). Разговаривала с людьми, которые отдыхают в отеле не первый раз, говорят, что в этом году все намного лучше , чем ранее. Очень очень рада, что мы выбрали именно этот отель. Номер у нас очень большой и красивый , 2 комнаты, 80 кв.м.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 11.06.2012, 22:03:39

  • 2

#1196
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений


наши тоже смсят с Анталии "страшно"... "хотим домой"...


:dandy: как будто дома не потряхивает иногда, или они не алматинцы.
По теме- 28 июня улетаем в Majesty Mirage Park 5*, о котором говорилось выше, по приезду отпишусь о нем. Летим отдыхать первый раз в турцию.




Да??а мы туда 24 вылетаем :hi:
  • 0

#1197
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
H.A.N.D. спасибо за отзыв, а вечерами там как? есть развлечения? СПА процедуры не посещали? цены как?

Сообщение отредактировал Брюлик*: 11.06.2012, 22:33:01

  • 0

#1198
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

СПА процедуры не посещали? цены как?


В Турции почти в всех отелях можно договориться по ценам и в спа-центрах тоже.
  • 0

#1199
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
H.A.N.D. отличного отдыха! :hi:

А мы вот еще не получили билеты, хотя уже давно все купили. Ждемс отпуска :smoke: , осталось ужО немного, чуть меньше месяца, УРА!
  • 0

#1200
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

ДД! Уважаемые, крайне не советую отель Мукарнас в Аланье. Семья приехала, отдыхали 10 дней, из них половину болели - пищевое отравление и как следствие - кишечная инфекция. Маленького ребенка даже пришлось откапывать в больничке. Врачи признавать факт отравления категорически не хотели, правильно, зачем им закрывать ресторан в отеле если как раз заезжает толпа туристов. В общем отдых был омрачен. Дети до сих пор приходят в себя.


Неприятно, как мать очень сопереживаю. Ведь может это произойти с каждым. Скорейшего выздоровления и пусть в следующий раз отдых получится самым лучшим, особенно для деток!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.