Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1141
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
В этом году я выбрала Gloria golf resort в белеке. После фетие хочется зелени, в сусеси в спасе и в Корнелия даймонд ее не почти. Но необходим песок :-)))) поняла для себя, что мне нужны старые отели... Глорию говорят отреставрировали хорошо, кто был? Что знаете?
  • 0

#1142
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Привет всем.
Я тоже взяла авиабилеты в мае на сентябрь Алматы-Стамбул-Измир, вышло по $460 . Будем отдыхать в Кушадасы. Это первый раз когда я сама ищу билеты и отель в Стамбуле. Очень надеюсь, что все пройдет хорошо.
P. S. Про Кушадасы задумалась, когда прочитала блог Нагваль про Эгейское побережье :hi: , а так тоже собиралась в Сиде.
  • 0

#1143
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

девчонки. вопрос решается ваще очень легко: при договаривании сразу оговариваете, что процедуру должна выполнять женщина. никаких лишних поглаживаний!

мне в 2010 массаж делал мужчина -турок, никаких лишних поглаживаний или там намеков, но он прям хорошо меня размял, потом надолго хватило эффекта уже после отпуска
а вот в прошлом году в том же отеле делала женщина (грузинка), так вот она старалась, конечно, но эффект был хуже, как-то силенок не хватало у нее, или она боялась ...

Привет всем.
Я тоже взяла авиабилеты в мае на сентябрь Алматы-Стамбул-Измир, вышло по $460 . Будем отдыхать в Кушадасы. Это первый раз когда я сама ищу билеты и отель в Стамбуле. Очень надеюсь, что все пройдет хорошо.
P. S. Про Кушадасы задумалась, когда прочитала блог Нагваль про Эгейское побережье :hi: , а так тоже собиралась в Сиде.

чет мне кажется, там в сентябре уже совсем холодно может быть - там же вообще море более холодное, чем в Анталье
мы там были во второй половине августа, так 30-31 августа было уже как то неуютно в море
  • 0

#1144
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

2010 массаж делал мужчина -турок, никаких лишних поглаживаний или там намеков, но он прям хорошо меня размял, потом надолго хватило эффекта уже после отпуска
а вот в прошлом году в том же отеле делала женщина (грузинка), так вот она старалась, конечно, но эффект был хуже, как-то силенок не хватало у нее, или она боялась ...


а у меня в турции массаж не состоялся))) Мой на тот момент МЧ приревновал меня к турку, и устроил там скандал на ровном месте такой, что мне просто отказались делать массаж))) дело было так: пришли мы с МЧ вместе на массаж=хамам, значит пенят его и меня, я сразу поняла что моему это не нра, потом повели нас в массажные комнаты, его в общий зал, меня в отдельную комнату. МЧ расценил это, как недобрый знак и подумал, что массажист будет ко мне приставать.... на тот момент было не смешно.
  • -3

#1145
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Народ, а кто-нибудь в Кападокию ездил из Кемера?
интересует сильно ли утомительная дорога и сколько по времени туда ехать? экскурсия на 1 день или 2?
  • 0

#1146
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Граждане!
Кто-нибудь посещал, недавно, Justiniano Club Park Conti 5*. Дайте, пожалуйста отзыв, если рассматривать этот отель, как семейный отдых с ребенком 5 лет. Как погода и температура воды в море, в середине августа, район Алания?
Спасибо!
  • 0

#1147
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Народ, а кто-нибудь в Кападокию ездил из Кемера?
интересует сильно ли утомительная дорога и сколько по времени туда ехать? экскурсия на 1 день или 2?

Ездила из Антальи. Дорога заняла около 8 часов, 2-х дневная экскурсия хорошая, обязательно съездите. Несмотря на долгий переезд, дорога не кажется трудной, т.к.постоянные остановки, мини- экскурсии.( как и Памуккале) В общем мне понравилось. С детками потяжелее будет, наверное, в нашей группе никого с детьми не было.
  • 0

#1148
la-modesta

la-modesta
  • Свой человек
  • 889 сообщений


ДД!
Можно ли здесь получить комментарии к отелю Green Max бывший Chervo Club Sirene

Ну если есть возможность рассматривать другие отели, лучше рассматривайте. Если нет, изучите его внимательнейшим образом, чтобы четко представлять, что для вас критично , что не критично. На старом топике( Турция 1) есть люди , которые даже были в восторге от него в прошлом году.

Мои родители сейчас отдыхают в этом отеле, вчера расспрашивала их обо всем "с пристрастием". Они очень довольны. Но они впервые в Турции и, в принципе, люди не привередливые. Из плюсов отметили разнообразное и вкусное питание, отличную анимацию, и номер у них чистый, на 6 этаже с террасой, на которой есть шезлонги, и они там с удовольствием загорают иногда. Из минусов добилась от мамы только то, что она ходила на массаж, и ей совсем не понравилось. Пляж хороший, в море купаются, но без фанатизма, так как вода еще прохладноватая, но отметили, что детей в море купается много, их силой оттуда не вытащить. Погода хорошая, солнечно. Персонал в гостинице приветливый, и вообще, все замечательно. Общие впечатления- готовы остаться там жить надолго!

Сообщение отредактировал la-modesta: 08.06.2012, 16:41:28

  • 0

#1149
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
http://tophotels.ru/.../hotel/al12586/ тут был кто? вообще в этом регионе?
Crystal Paraiso Verde Resort & Spa - хотим поехать
  • 0

#1150
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ну, пожалуйста, отзовитесь по Фантазии в Кемере!! Плиз!
Любимый Рискос Сангейт уж очень дорого выходит в этом году... ((((
  • 0

#1151
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


2010 массаж делал мужчина -турок, никаких лишних поглаживаний или там намеков, но он прям хорошо меня размял, потом надолго хватило эффекта уже после отпуска
а вот в прошлом году в том же отеле делала женщина (грузинка), так вот она старалась, конечно, но эффект был хуже, как-то силенок не хватало у нее, или она боялась ...


а у меня в турции массаж не состоялся))) Мой на тот момент МЧ приревновал меня к турку, и устроил там скандал на ровном месте такой, что мне просто отказались делать массаж))) дело было так: пришли мы с МЧ вместе на массаж=хамам, значит пенят его и меня, я сразу поняла что моему это не нра, потом повели нас в массажные комнаты, его в общий зал, меня в отдельную комнату. МЧ расценил это, как недобрый знак и подумал, что массажист будет ко мне приставать.... на тот момент было не смешно.

ничего себе :D
я как то тоже ходила на массаж, блин вырубил меня этот массажист, реально он терся и помоему перевозбудился :lol: я потом ему уже сделала замечание, прямо противно стало..... :mad:
  • 0

#1152
К.И.Н.О.

К.И.Н.О.
  • Гость
  • 10 сообщений
Была в Анкаре на учебе, признаюсь Турцию увидела с другой стороны, мне настолько все понравилось, мечтаю еще раз туда съездить. Раньше была в Анталии (отдыхала).
  • 0

#1153
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Всем привет!
Через пару недель летим в Турцию в Вог Авангард с ребенком трехлетним
Может кто уже был там? Поделитесь впечатлениями плиз?
  • 0

#1154
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ну неужели некому ответить насчет
Majesty Mirage Park 5*???

пожааалуйста!!!Срочно надо
  • 0

#1155
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Всем привет!
Через пару недель летим в Турцию в Вог Авангард с ребенком трехлетним
Может кто уже был там? Поделитесь впечатлениями плиз?

Мы там были дважды. Отчеты есть в первой части темы.

Нашему тоже было 3 в первую поездку туда. Почитайте, я там писала именно с позиции детского отдыха.
  • 0

#1156
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, летим с малышом 1 год и 2 месяца. В самолете не представляю как спать и есть?!
Понятно что родители по очереди. Ребенку еду с собой из дома брать и там в самолете разогреют?
А спать малышу на руках? Это же ужас, такой карапуз.
  • 0

#1157
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

чет мне кажется, там в сентябре уже совсем холодно может быть - там же вообще море более холодное, чем в Анталье
мы там были во второй половине августа, так 30-31 августа было уже как то неуютно в море


То же переживаю за погоду (в смысле температуру воды в море), читала отзывы, но хочеться съездить в Эфес, Паммукале. Кто говорить что комфортно будет, кто холодно. Но выбор уже сделан.
А Вы в каком отеле были и понравилось ли Вам там?
Заранее спасибо.
  • 0

#1158
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



цены были дороговастенькие, но можно торговаться и в СПА тоже )). особенно когда заказываешь на недельку.
мне массаж понравился, дядька был серьезный и делал все серьезно )).

не, я тоже торговалась с ними до упора :) но походив попросила другого массажиста. тот тоже гладил больше, короче я не стала доделывать...

девчонки. вопрос решается ваще очень легко: при договаривании сразу оговариваете, что процедуру должна выполнять женщина. никаких лишних поглаживаний!

Я всегда беру массаж у женщин, в основном тайки, делают хорошо, видимо от отеля тоже зависит, не могу сказать. Мужу, например, наоборот, он всегда мужчину просит, чтобы посильнее спину и плечи разминал. Кому что видимо. От массажа надо получать удовольствие, тем более в такой приятной обстановке, я даже засыпала несколько раз :faceoff: :D
  • 0

#1159
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Девочки, летим с малышом 1 год и 2 месяца. В самолете не представляю как спать и есть?!
Понятно что родители по очереди. Ребенку еду с собой из дома брать и там в самолете разогреют?
А спать малышу на руках? Это же ужас, такой карапуз.


Надеяться на то,что вам подогреют еду в самолете, это как получится. Я бы не надеялась, честно сказать, порой, особенно когда уже с отдыха домой возвращаешься, кажется, что и отношение к тебе уже другое, воды просить даже не хочеться у стюардесс. Потому беру с собой, чтоб не просить. А если что давать ре уже годовалому, так он с общего стола у вас не ест еще? Можно брать еду в дорогу, которая не требует подогревания, чтобы не заморачиваться. А если так важно для вас дать "горячее" ре, так накормите его перед выездом в а/порт, за 5ч лету, перекусить не горячим блюдом можно, по приезду - в отеле уже накормите свое чадо как надо)))))

Спасть инфанту на руках у родителей, нянек в самолетах нет :D шУтко

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 09.06.2012, 00:56:53

  • 0

#1160
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы ездили в сентябре до 11 были а Белеке, погода и море были отличными!!!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.