Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1121
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

отель тогда был после ремонта, но ремонт был настолько шокирующим, что мне наши советские больницы показались зданиями в евроремонтом)))

да )), наверное из-за того, что мебель была голубого цвета и выглядела староватой.
кстати, стиль этого интерьера называется прованс )).

но мне тоже палитра и вообще вид в номерах данного отеля не понравились.

p.s. сорри за оффтоп )).

Прикреплённые изображения:

  • biryuzovyiy-tsvet-001.jpg
  • biryuzovyiy-tsvet-38.jpg
  • stil-provans-foto-5.jpg

Сообщение отредактировал Jane2008: 07.06.2012, 15:45:30

  • 1

#1122
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Наушники же есть, зачем звук отключать?

зачем наушники, если можно звук отключить? я говорю об игрушках.
ура, мы забрали путевки и билеты :) скоро в отпуск :) двухнедельная готовность :)
  • 0

#1123
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Наушники же есть, зачем звук отключать?

зачем наушники, если можно звук отключить? я говорю об игрушках.
ура, мы забрали путевки и билеты :) скоро в отпуск :) двухнедельная готовность :)

Ктой-та забрал? :D
  • 0

#1124
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

цены были дороговастенькие, но можно торговаться и в СПА тоже )). особенно когда заказываешь на недельку.
мне массаж понравился, дядька был серьезный и делал все серьезно )).

не, я тоже торговалась с ними до упора :) но походив попросила другого массажиста. тот тоже гладил больше, короче я не стала доделывать...
  • 0

#1125
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ктой-та забрал? :D

кто кто :) Ди в пальто :)
слушай, ради интереса и сделай мне приятно тоже скажи, сколько стоит сейчас наша путевка без раннего бронирования :)
  • 0

#1126
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


цены были дороговастенькие, но можно торговаться и в СПА тоже )). особенно когда заказываешь на недельку.
мне массаж понравился, дядька был серьезный и делал все серьезно )).

не, я тоже торговалась с ними до упора :) но походив попросила другого массажиста. тот тоже гладил больше, короче я не стала доделывать...

девчонки. вопрос решается ваще очень легко: при договаривании сразу оговариваете, что процедуру должна выполнять женщина. никаких лишних поглаживаний!
  • 0

#1127
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Ктой-та забрал? :D

кто кто :) Ди в пальто :)
слушай, ради интереса и сделай мне приятно тоже скажи, сколько стоит сейчас наша путевка без раннего бронирования :)

Я тебе, канеш, скажу, но ты бы щас ее не смогла купить, так как отель в глубоком стоп-сейле. Нет местов там. Но стоит она 3671 баксов.
  • 0

#1128
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Мне мужчина массаж делал, классно
ничего не лапал, реально размял
пожалела, что на курс не пошла

но как выяснилось, он был не турок, а узбек :)
  • 0

#1129
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Нагваль! Раз пошла такая пьянка, мож и мне назовете стоимость на момент в Эла Квалити на начало июля,10н. 9 дн. 2+1, чартер? А то есть небольшой червячок сомнения, что заплатили мы до.уя, т.е. много.
  • 0

#1130
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Текирова- жара,влажности и ветра нет.Все в море,даже груднички.Вечером редко кто в кофтах-приятная прохлада,легкий бриз. Море изумрудно-кристальной чистоты. с 31 мая дождей не было .
  • 0

#1131
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

девчонки. вопрос решается ваще очень легко: при договаривании сразу оговариваете, что процедуру должна выполнять женщина. никаких лишних поглаживаний!

а женщины не халям балям делают? короче я попробую в этот раз массажистку :)

Но стоит она 3671 баксов.

фи... всего-то на 171 доллар дороже :(
  • 0

#1132
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


девчонки. вопрос решается ваще очень легко: при договаривании сразу оговариваете, что процедуру должна выполнять женщина. никаких лишних поглаживаний!

а женщины не халям балям делают? короче я попробую в этот раз массажистку :)

Ну тут от массажистки зависит. Но мне жооосткие попадались.
  • 0

#1133
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Я с дочкой сейчас в Белеке. Влажность не ощущается, уже днем жарковато, но еще терпимо. Вода прохладная, но теплее, чем в сезон купаний на Иссык-куле. Все дети без проблем купаются, про взрослых вообще молчу. конечно, в начале августа вода как парное молоко, но зато стоит изнуряющая жара. А сейчас погода - благодать :-) вечером одевали легкие кофты, т.к. ветерок вечером еще прохладный.
  • 0

#1134
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
ДВ! В понедельник вернулись с Турции! Отдыхали в Холидей гарден, в Окуджалар. Погода просто супер, вода теплая. Оттель понравился, анимация слабовата, но дети пищали. Кстати на вечерних шоу на мой взгляд шуточки совсем "Ниже пояса". В море купались всего один раз, сначала были волны, а потом что-то не хотелось. Шопинг дороговат, ассортиментом не удивлена. На экскурсии ходили без отельного гида. Выкладываю цены на экскурсии у уличных торговцев. Мы ходили на несколько, нас никто не обманул, не кинул. Так что им думаю можно верить. Полную оплату не делали, вносили по 10-20 долл. предоплату. Остальное уже при выезде на экскурсию.
1.Памукале - 40/70 долл. ( 1 день/2 дня)
2.Рафтинг -20 долл. обычный / 60 экстрим.
3.Кеково -50
4. Турецкая баня -20
5.Аквапарк -30
6. Квадро сафари -40
7. Кападокия - 80
8. Дельфин тур -15
9. Яхта тур по Аланьи - 20
10. Диско тур -10
11.ТУр на джипах -35
12 Путешествие на яхте в СИде -30
13 Яхта тур в Манавгат -20
14 Пещера Дим - 45
15 КАП тур -35
16 Турецкая ночь 40
17 Погружения -65

Кстати соблазнились там на клубнику ( с большое куриное яйцо) и теперь с дочей вдвоем сидим с сыпью . Уже проходит ))) Так что не покупайте!
Вобщем отдых понравился, но в след. году хотим отдых еще лучше !))))
  • 0

#1135
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Спасибо большое за ответы, и еще вопрос всегда ли билеты на чартер дешевле (имеется ввиду направление Турция) или все же можно купить в Эйр Астане заранее дешевле, или у них в этих направления нет скидок на раннее бронирование, смотрела на сайте ЭйрАстаны, так и не поняла на какие направление действует акция по бронированию за 60 дней до вылета.

я брала в Стамбул за 83000 из Шымкента в мае на сентябрь регулярку. Внутренний перелет Скай Эксперессом 85$ на человека туда-сюда в Анталию. Поэтому по чартерам не сориентирую.


Кстати соблазнились там на клубнику ( с большое куриное яйцо) и теперь с дочей вдвоем сидим с сыпью . Уже проходит ))) Так что не покупайте!

Очень часто попадается информация о ЖУТКОЙ реакции на тату хной. Вплоть до ОГРОМНЫХ волдырей, причем на 5-6 день. Поэтому советы мамам - поберегите детей, не делайте им эту гадость.

Сообщение отредактировал Bola10: 07.06.2012, 20:26:35

  • 0

#1136
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Спасибо большое за ответы, и еще вопрос всегда ли билеты на чартер дешевле (имеется ввиду направление Турция) или все же можно купить в Эйр Астане заранее дешевле, или у них в этих направления нет скидок на раннее бронирование, смотрела на сайте ЭйрАстаны, так и не поняла на какие направление действует акция по бронированию за 60 дней до вылета.

я брала в Стамбул за 83000 из Шымкента в мае на сентябрь регулярку. Внутренний перелет Скай Эксперессом 85$ на человека туда-сюда в Анталию. Поэтому по чартерам не сориентирую.


Кстати соблазнились там на клубнику ( с большое куриное яйцо) и теперь с дочей вдвоем сидим с сыпью . Уже проходит ))) Так что не покупайте!

Очень часто попадается информация о ЖУТКОЙ реакции на тату хной. Вплоть до ОГРОМНЫХ волдырей, причем на 5-6 день. Поэтому советы мамам - поберегите детей, не делайте им эту гадость.

ДВ! чартеры , конечно, дешевле!НО! там нет скидок на детей! и нет гибкости в количестве дней. мы летаем обычно, как нам захочется--то на 14, то на 15, то на 18 дней...подобрать чартер выходило всего один-два раза..с у четом всего этого, если берешь билеты на ЭА в феврале-марте--выходит не дороже чартеров и + по кол-ву дней выбираешь сам! :hi:
  • 0

#1137
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

девчонки. вопрос решается ваще очень легко: при договаривании сразу оговариваете, что процедуру должна выполнять женщина. никаких лишних поглаживаний!

Согласна,всегда стараюсь попасть к женщине. Хотя,если себя накручивать,то покажется ,что и женщина позволяет себе лишнего.
  • 0

#1138
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Очень часто попадается информация о ЖУТКОЙ реакции на тату хной. Вплоть до ОГРОМНЫХ волдырей, причем на 5-6 день. Поэтому советы мамам - поберегите детей, не делайте им эту гадость.

Я писала страницей раньше про знакомую,которая сделала черной хной тату на ноге. Так вот она долго думала,где ей сделать,хотела на груди. Хорошо,если в этой ситуации это применимо,что сделала на ноге.
  • 0

#1139
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

ДВ! чартеры , конечно, дешевле!НО! там нет скидок на детей! и нет гибкости в количестве дней. мы летаем обычно, как нам захочется--то на 14, то на 15, то на 18 дней...

Точно, я ж забыла ЧЕМ мне было выгодно так - на дочку 42000, плюс мы едем на 14 ночей, 5 в Стамбуле, 9 в Сиде, при этом прилетаем в Сиде утром, улетаем вечером, получилось почти 10 полных дней.
  • 0

#1140
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
подскажите пожалуйста какой из этих отелей лучше Majesty hotels park или Asdem beach Labada??срочно надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.