Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1101
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

kislinka87, Думаю, вам стоит больше оставить позитива для себя, отдых в целом у вас получился ОТЛИЧНЫЙ, вам все понравилось. Я, как Вы, никогда, наверное, не решусь полетать с парашютом над морем, а мужу нравится, дочка даже проситься, я правда боюсь))))) Сама не знаю, что такое курортные романы в реальной жизни, только из песен и книг-романов :faceoff: . Всем ясно, что все заканчивается и дома - рутина, у кого жены, дети, мужья и прочее. Пусть у вас останется только позитив от вашего отдыха и море, солнце))))
Ну и работать до следующего отпуска только с хорошим настроем! Все будет хорошо!


ДД! Спасибо большое за поддрежку))) Да, про отдых, Вы точно подметили, отдохнула очень хорошо, вечно находила себе какие то развлечения, поехали на экскурисю Мира-Кекова, так там, когда на яхте катались была остановка для купания...я одна из всех, кто был на яхте полезла в воду))) потом уже парни тоже начали прыгать, хотя ооочень боюсь глубины, но там не реально красиво было, что я преодолела свой страх!!! Жду вот осени, если все получиться опять туда бы улетела)))
  • 0

#1102
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

))) и как в итоге то оторвали ее??? она потом продолжила еще общаться не нету или нет???

нет, приехала домой...а тут местные поклонники и понеслось =))
ну и потом курортный роман, это приятное времяпровождение в течение отпуска, всего лишь.

По сабжу:
Ребята, кто нибудь в целях экономии покупал в начале билеты до Турции, а потом в последние дни отель подбирал?
Нам так посоветовали в тур.агентстве, чтобы получить горящие цены на отели.
  • 0

#1103
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Покупал в Метро (в Астане) надувные подушки, стоят что то порядка 600 тг. Качество вполне хорошее.

вчера купили в метро надувную велюровую за 399 тенге :p еще всякие круги и нарукавники интексовские недорогие.

а на пол - дует, холодно в самолете, я сама даже носки одеваю, чтоб не мерзнуть, а что уже там про ляльку говорить.

в прошлом году видела как девушка уложила примерно полугодовалого ребенка на пол, а сама отдыхала на трех креслах :-/ тихий ужас.

У ЭА люльки дают, сама видела. Одна пара летела с нами в самолёте с 2-хмесячным малышом, им дали. Не знаю, может они как-то заранее договаривались, но малыш их спал в люльке.

вообще о таких тонкостях, также как и о других, как меню (восточное, диетическиое, вегет-е) и т.д. надо заранее договариваться с ЭА.
  • 0

#1104
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

кстати, я тоже была первый раз в Турции в Бельконти)))

вот честно не помню что именно не понравилось
видать какие-то мелочи, которые скопились просто

отель был точно подуставший, но может уже сделали ремонт, так что сейчас это вообще не показатель

ну и анмиторы весь юмор через письки-попки пропускали(((( как-то шокировало меня


территория помню понравилась сильно, все зеленое, всего много
перед пляжем в "парчке" гамаки натянуты были, мы там с сыном валялись постоянно отдыхали))

у меня тоже примерно такое ощущение. мне понравилось ВСЕ. но возвращаться туда не особо хочется.
вы когда были? аниматоры в прошлом году мне не показались пошлыми. я имею ввиду про вечерние шоу, днем не ходила, незнаю. а вечером смеялись, аж скулы болели, а ведущий просто душка!
и отель кстати в прошлом году испытал большую реставрацию. так что номера там очень даже ничего!
  • 0

#1105
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

массаж пропихивал по заоблачным ценам? :) я походила пару раз - такой беспонт... такое ощущение, что лишь бы полапать руками... видать турки еще и приплачивают за то, чтобы им теток дали типа помассажировать, а на самом деле полапать :)

цены были дороговастенькие, но можно торговаться и в СПА тоже )). особенно когда заказываешь на недельку.
мне массаж понравился, дядька был серьезный и делал все серьезно )).
  • 0

#1106
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

у меня тоже примерно такое ощущение. мне понравилось ВСЕ. но возвращаться туда не особо хочется.
вы когда были? аниматоры в прошлом году мне не показались пошлыми. я имею ввиду про вечерние шоу, днем не ходила, незнаю. а вечером смеялись, аж скулы болели, а ведущий просто душка!
и отель кстати в прошлом году испытал большую реставрацию. так что номера там очень даже ничего!

ой, я давненько была
в 2009 году)))
отель тогда был после ремонта, но ремонт был настолько шокирующим, что мне наши советские больницы показались зданиями в евроремонтом)))
  • 0

#1107
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Нуу, тетки бальзаковского возраста начинаются после сорока, это раз.

Плохо читали Бальзака!  а в частности его роман "тридцатилетняя женщина". Вот после этого романа выражение и вошло в обиход!

" История термина
После выхода произведения Оноре де Бальзака (1799-1850) «Тридцатилетняя женщина» (1831) женщинами бальзаковского возраста стали именовать дам от 25 до 35 лет. Главная героиня романа великого французского романиста виконтесса де Боссеан отличалась смелостью суждений, независимостью и полной свободой в проявлении своих чувств.
Поначалу, сразу после выхода романа, выражение «бальзаковский возраст» употреблялось иронично и относилось к женщинам, стремившимся походить на героиню Бальзака. Со временем семантика слов сильно изменилась и стала означать только возраст женщины. Сегодня так называют дам в возрасте после сорока лет. Современная коррекция произошла неслучайно, она имеет под собой физиологическую основу. Гормональный пик, раскрытие женской сексуальности достигается к 35-40 годам, у многих – еще один пик наступает даже после пятидесяти лет. "
Это всего лишь чье то мнение, но позвольте согласиться с ним. В противном случае. к "теткам бальзаковского возраста" можно отнести даже нашу Джульетту- "kislinka87", которой, можно по загадочным цифрам в нике, предположить около 25 лет.
  • 0

#1108
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Аминь...
  • 1

#1109
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


При бронировании отеля, просят заполнить данные карты, подскажите, сумма равная стоимости проживания должна во время бронирования находится на карте или не обязательно, и когда блокируется и списывается сумма, если не сразу?

Прочитайте внимательно условия бронирования, там все указанно. где-то снимают сразу за первые 1-2 дня, где-то ничего не снимают, гдето сразу все. Например Агода снимает сразу все. Букинг, обычно, ничего не снимает, ничего не блокирует, и деньги на карточке не нужны, она является гарантом.


И еще при заказе трансфера просят заполнить информацию о рейсе, т.о. стоит билеты купить раньше бронирования отеля, а если потом не будет мест в желаемый отель?

Я обычно поступаю так - смотрю расписание рейсов, подбираю отель, потом бронирую перелет и отель, почти одновременно. Потом покупаю страховку, и только потом трансфер. Трансфер заказываю обычно у отдельных компаний, почему-то от отеля всегда дороже....

Вообще билеты я всегда покупаю чуток раньше отеля, ну отель всегда можно поменять, а вот "дешевые" билеты всегда могут кончится.


Спасибо большое за ответы, и еще вопрос всегда ли билеты на чартер дешевле (имеется ввиду направление Турция) или все же можно купить в Эйр Астане заранее дешевле, или у них в этих направления нет скидок на раннее бронирование, смотрела на сайте ЭйрАстаны, так и не поняла на какие направление действует акция по бронированию за 60 дней до вылета.
  • 0

#1110
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Покупал в Метро (в Астане) надувные подушки, стоят что то порядка 600 тг. Качество вполне хорошее.

вчера купили в метро надувную велюровую за 399 тенге :p еще всякие круги и нарукавники интексовские недорогие.


Спасибо что подсказали, действительно всю эту мелочь нужно купить в метро, и еще мне понравилась идея про доп.сумку, тоже надо купить.

Сообщение отредактировал As@ka: 07.06.2012, 12:37:27

  • 0

#1111
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Спасибо большое за ответы, и еще вопрос всегда ли билеты на чартер дешевле (имеется ввиду направление Турция) или все же можно купить в Эйр Астане заранее дешевле,..

Всегда на чартер дешевле и часто намного. В ЭА на это направление нет акции "раннее бронирование."

)))))

Сообщение отредактировал Shaundakul: 07.06.2012, 12:40:51

  • 0

#1112
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Спасибо большое за ответы, и еще вопрос всегда ли билеты на чартер дешевле (имеется ввиду направление Турция) или все же можно купить в Эйр Астане заранее дешевле,..

Всегда на чартер дешевле и часто намного. В ЭА на это направление нет акции "раннее бронирование."

)))))

ЭА начала продажу на это направление в январе еще и тариф по раннему бронированию тыс на 40 ,а может и на 50 был дешевле чем в сезон брать. Мы выкупали в в марте на сентябрь.
  • 0

#1113
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нахожусь в Сиде: вечером в кофтах большинство взрослых. Ну а дети все поголовно. В море до сих пор не заходили: прохладное. И мало кто в море купается. В основном все вокруг бассейна. Ветер прохладный дует
  • 0

#1114
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ЭА начала продажу на это направление в январе еще и тариф по раннему бронированию тыс на 40 ,а может и на 50 был дешевле чем в сезон брать. Мы выкупали в в марте на сентябрь.

Тот факт, что вы выкупали билеты за полгода заранее, по вашему свидетельствует, что это и есть акция ЭА по "раннему бронированию" ?
Вам не лень сходить на сайт ЭА и попробовать поискать там направление Анталья ? "Специальный тариф «Предварительная продажа»
  • 0

#1115
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Нахожусь в Сиде: вечером в кофтах большинство взрослых. Ну а дети все поголовно. В море до сих пор не заходили: прохладное. И мало кто в море купается. В основном все вокруг бассейна. Ветер прохладный дует

значит gismeteo все таки прилично врет?
Изображение
  • 0

#1116
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Нахожусь в Сиде: вечером в кофтах большинство взрослых. Ну а дети все поголовно. В море до сих пор не заходили: прохладное. И мало кто в море купается. В основном все вокруг бассейна. Ветер прохладный дует

спасибо

моя в шоке.. а в бассейнах? интересно на других курортах как?
  • 0

#1117
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мы тоже покупали билеты у ЭА в марте на июль. Цена была 92тыс с чем-то. В апреле друзья покупали, ниже 107тыс уже не было.
  • 0

#1118
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Нахожусь в Сиде: вечером в кофтах большинство взрослых. Ну а дети все поголовно. В море до сих пор не заходили: прохладное. И мало кто в море купается. В основном все вокруг бассейна. Ветер прохладный дует

спасибо

моя в шоке.. а в бассейнах? интересно на других курортах как?

Так же, все курорты Средиземного моря находятся максимум в 150 км друг от друга, температура везде примерно одинаковая.
  • 0

#1119
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Это всего лишь чье то мнение, но позвольте согласиться с ним. В противном случае. к "теткам бальзаковского возраста" можно отнести даже нашу Джульетту- "kislinka87", которой, можно по загадочным цифрам в нике, предположить около 25 лет.

ну вы приколист прям )).


Нахожусь в Сиде: вечером в кофтах большинство взрослых. Ну а дети все поголовно. В море до сих пор не заходили: прохладное. И мало кто в море купается. В основном все вокруг бассейна. Ветер прохладный дует

спасибо
моя в шоке.. а в бассейнах? интересно на других курортах как?

я тоже :eek: .
надеюсь на днях прогреется!!!
  • 0

#1120
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ЭА начала продажу на это направление в январе еще и тариф по раннему бронированию тыс на 40 ,а может и на 50 был дешевле чем в сезон брать. Мы выкупали в в марте на сентябрь.

к примеру, когда я брала в апреле на июнь, то стоило около 105тыщ.
а сейчас около 237тыщ !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.