Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#721
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Я к тому, что все зависит от конкретных условий, текущего уровня опасности (ну или как оно правильно называется), конкретного аэропорта, возможностей конкретного оборудования и т.д. Скажем месяц назад в Амстердаме всех просили выложить из сумок ноутбуки, планшеты, сотки в отдельный поддон... Тех кто не "понимал" - возвращали после просветки сумок обратно и еще и обувь заставляли снимать... В некоторых аэропортах время от времени просили ноутбук включить (это, как правило, Россия и Европа), в некоторых всем было на все наплевать :D


поддержу. В Европе практически везде нужно доставать не только ноуты но и планшеты.
немцы всегда заставляют разуваться если обувь с каблуками.
просто турки пока еще не пуганные или просто все поровну.
  • 0

#722
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений



Мы тоже летим через 3 недели тоже в пятницу. А вы не скатом случайно летите?
У меня вот еще такой вопрос Кто летит скатом примерно 15 июня сколько у вас стоит время вылета у нас 9-00 , обычно этот рейс в 10-05 вылетает. и расписание рейсов вчера смотрела вроде он постоянно в 10 вылетает.Рейс 470


Мы летим! Рейс 26 мая (из Алматы), в билете указано, что вылет в 10-00. Думаю, что лучше позвонить представителям а/компании или в Аэропорт и уточнить!


Мы все таки Корендоном. Билетов еще нет на руках -чего там точно со временем даже не знаю...только ориентовочно

Зашла на сайт казтура, посмотрела, вроде на 15/06/2012 это пятницав 9-00, в последующие пятницы такое же время, в остальные дни в 10-00.
  • 0

#723
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ДД, кто отдыхал в DAIMA RESORT 5 * UAL? Или что нибудь слышали о нем. Едем туда 12 июня)

Мы отдыхали.
Плюсы
1.аннимация
2.горки
3.ультра
минусы
1.нет прямого вида на море
2.грязь,но в этом году может по другому
3.ооочень большие проблемы с заселением
4.крупная галька
Почитайте в 1 томе мой отзыв,картина прояснится.И совет:следите за полотенцами,будьте бдительны!

Сообщение отредактировал TIN_A: 23.05.2012, 09:43:40

  • 0

#724
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

А мы только вчера вернулись из Турции. Отдыхали 2 взр и ребенок 4 года. Были в Анталии в отеле Fame Residence Lara. Отель в общем понравился, отличное питание, красивейший бассейн, хороший персонал, в частности бармены, улыбаются. В прошлом году просто в другом отеле столкнулись с хамством барменов. Что касается погоды, то для себя мы решили, что в мае больше не поедем отдыхать в Турцию. Днем когда светит солнце, в принципе, жарко. Вода в море холодная, в бассейне тоже. Правда сын все равно плескался целыми днями и в большом бассейне и в детском. Вечером на улицу без кофт или чего -то типа их не выходили, т.к. было довольно таки прохладно, что даже вечерние шоу 2-3 раза проводились внутри отеля. 2 раза был дождь. причем мощный такой. Один день просидели внутри отеля, купались в бассейне который внутри отеля, т.к. был очень сильный ветер и было холодно.


.Подскажите, а как в этом отеле с номерами? Читала, что многие без балконов, даже представить не могу как жить без балкона. Есть ли комары по вечерам, едем с ребенком. Вывозят ли аниматоры на диско?
Заранее спасибо.
  • 0

#725
Ipse7

Ipse7
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет! Летим 12-го июня в Белек. Отель Вояж. Кто там был? Что ожидать или бояться :)?
  • 0

#726
Lina'

Lina'
  • Гость
  • 31 сообщений


То есть не очень да... скажите, что вам в нем не понравилось?

Не-не-не... Не всё так грустно. Отель в целом очень не плох, если они в этом сезоне исправили прошлогодние косяки (всё таки удорожание цен должно положительно повлиять на качество сервиса) то отель опять превратится в хит продаж, каким он и был 2 года назад.

Спасибо за отзыв. Надеюсь он стал лучше)
  • 0

#727
Lina'

Lina'
  • Гость
  • 31 сообщений


ДД, кто отдыхал в DAIMA RESORT 5 * UAL? Или что нибудь слышали о нем. Едем туда 12 июня)

Мы отдыхали.
Плюсы
1.аннимация
2.горки
3.ультра
минусы
1.нет прямого вида на море
2.грязь,но в этом году может по другому
3.ооочень большие проблемы с заселением
4.крупная галька
Почитайте в 1 томе мой отзыв,картина прояснится.И совет:следите за полотенцами,будьте бдительны!

Спасибо за совет. Отзывы не очень о них пишут- получается на самом деле так(((
  • 0

#728
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


я не думаю, что отель 2005 года постройки считается старым...

Считается.


для меня с моим средним достатком нет не считается, думаю полемику можно закрыть на этом.
  • 0

#729
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
2Lina'
Ну вот.. Нагнали вам грусти... Подумаешь, нет вида на море, просто у них вся инфраструктура - бассейны и горки - стоят между морем и отелем. Очень удобно, кстати. Зато пляж большой, насыпной (это к вопросу о гальке - галечный только вход в море. Не хотите заходить по гальке - к вашим услугам пирс ). Бар прямо на пляже. В баре стоят две бочки с вином - красным и белым. Сам подходишь, сам наливаешь. :)
Интересный ресепшен - весь в морском стиле, со штурвалами, фонарями, корабельными телефонами. Мне понравился.
Персонал отзывчивый - может просто я компанейский такой, ни в одном отеле Турции (а видел - побывал - жил ну в достаточно большом количестве отелей) у меня не было проблем. Проблемы бывают только с низовым персоналом - уборщики номеров и прочее. Сам с безобразиями не сталкивался - ведь все они живые люди, и к каждому находил подход - люди это чувствуют хорошо, а потому и отвечали тем же :))))
Если у вас это первая поездка, или вы были до этого в отелях классом ниже - вам понравится однозначно. Возьмите с собой позитив в поездку - и всё будет отлично.

Сообщение отредактировал Alex711: 23.05.2012, 12:53:28

  • 2

#730
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений



я не думаю, что отель 2005 года постройки считается старым...

Считается.


для меня с моим средним достатком нет не считается, думаю полемику можно закрыть на этом.

Причём здесь достаток? Вы немножко не поняли - отели ушатываются, особенно номерной фонд, очень быстро. Поэтому реиновация раз в два года - это статус отеля. Гляньте в описание когда была последняя - если год-два назад, то всё ОК.
  • 0

#731
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

стоит выбор между белеком и кемером. в кемере были, там нравится море, очень чистое. в белеке не были, хотела поехать туда из-за песчанного пляжа, да теперь все отговаривают, и почитав отзывы, узнала что особенность белека в том, что море штормит после обеда прилично. теперь в раздумье.


Если Кемер, то в Алинду, отзывы очень положительные и цена хорошая. второй отель выбрали Квинс парк гюйнюк (для родителей)
белек - Иберостар нам, Паппилон белвиль родителям.

кто что думает?

в прошлом году тут какой-то отель хвалили 4-ку, в которой идеально с детками отдыхать маленькими, вспомнить не могу. пож кто подскажет?

я бы не стала передумывать, и попробовала бы разное. я была в прошлом году в Белеке, а в этом собираюсь в Кемер.
да в Белеке вода мутноватая, штормит после обеда, а когда сильно штормит, вывешивают флаг, красный по моему, тогда не желательно.
а так купаться можно, даже с ребенком на руках. в Белеке воздух и погода в целом очень мягкие, солнце не так быстро заходит, т.к. гор нет, как писали где то. он ближе к городу и там красивая окрестность, отели, гольф поля.
В Алинду мы собираемся..но в последнее время что то уже неохота туда. а менять отель наверно уже нельзя. и что я фантазию делюкс не выбрала...
  • 0

#732
Lina'

Lina'
  • Гость
  • 31 сообщений

2Lina'
Ну вот.. Нагнали вам грусти... Подумаешь, нет вида на море, просто у них вся инфраструктура - бассейны и горки - стоят между морем и отелем. Очень удобно, кстати. Зато пляж большой, насыпной (это к вопросу о гальке - галечный только вход в море. Не хотите заходить по гальке - к вашим услугам пирс ). Бар прямо на пляже. В баре стоят две бочки с вином - красным и белым. Сам подходишь, сам наливаешь. :)
Интересный ресепшен - весь в морском стиле, со штурвалами, фонарями, корабельными телефонами. Мне понравился.
Персонал отзывчивый - может просто я компанейский такой, ни в одном отеле Турции (а видел - побывал - жил ну в достаточно большом количестве отелей) у меня не было проблем. Проблемы бывают только с низовым персоналом - уборщики номеров и прочее. Сам с безобразиями не сталкивался - ведь все они живые люди, и к каждому находил подход - люди это чувствуют хорошо, а потому и отвечали тем же :))))
Если у вас это первая поездка, или вы были до этого в отелях классом ниже - вам понравится однозначно. Возьмите с собой позитив в поездку - и всё будет отлично.

Я тоже считаю главное настрой)). Правда в прошлом году мы были в Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5* в Белеке. Эта сеть конечно же лучше будет. Но вы все равно меня обнадежили) Буду думать, что этот отель все таки на твердую 5 ку))
  • 0

#733
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Зато пляж большой, насыпной (это к вопросу о гальке - галечный только вход в море. Не хотите заходить по гальке - к вашим услугам пирс ). Бар прямо на пляже. Если у вас это первая поездка, или вы были до этого в отелях классом ниже - вам понравится однозначно. Возьмите с собой позитив в поездку - и всё будет отлично.

Ну,если вы Алекс были в этом году и пляж засыпали так,что огромной гальки нет,то я рада за отель. Бар на пляже-это не новинка для 5-ки.
Позитив действительно берите с собой. :dandy: Lina, напишите потом отчетик,пожалуйста.

Сообщение отредактировал TIN_A: 23.05.2012, 16:26:16

  • 0

#734
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В Алинду мы собираемся..но в последнее время что то уже неохота туда.

Почему?
Я своих родных туда отправляю в июле. в прошлом году сама там отдыхала - мне очень понравилось!
  • 0

#735
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Почему?
Я своих родных туда отправляю в июле. в прошлом году сама там отдыхала - мне очень понравилось!


присоединяюсь к вопросу. едим в алинду с дочкой 1,11 мес. если кто еще туда едит, пишите в лс. встретимся)))
  • 0

#736
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
есть два варианта, Hilton Bodrum Turkbuku Resort & Spa 5* или Hilton Dalaman Golf Resort & SPA - есть ли отзывы об этих отелях?
  • 0

#737
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну,если вы Алекс были в этом году и пляж засыпали так,что огромной гальки нет,то я рада за отель. Бар на пляже-это не новинка для 5-ки.
Позитив действительно берите с собой. :dandy: Lina, напишите потом отчетик,пожалуйста.

Я был в прошлом году, перед открытием сезона - 4 мая. На пляж грузовиками завозили песок - досыпали остатки. А что, в середине сезона песка под лежаками не было что ли? :-/
  • 0

#738
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Почему?
Я своих родных туда отправляю в июле. в прошлом году сама там отдыхала - мне очень понравилось!

незнаю, как то уже 'переболело' как говорится )), давно забронировала. думаю можно было выбрать что-нибудь более масштабное..
и еще поменьше хотелось бы встретить тагильского манера и прочего подобного..
а так в принципе все хвалят этот отель.
  • 0

#739
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

присоединяюсь к вопросу. едим в алинду с дочкой 1,11 мес. если кто еще туда едит, пишите в лс. встретимся)))

ответила в ЛС
  • -1

#740
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы в Asteria Sorgun едем. Кто туда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.