Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#681
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Вопрос по теме - почем в Турции сигареты? Мужу кто-то сказал, что там сигареты стоят 10 баксов за пачку, так он блок (!!!) с собой переть собирается. Не знаю как переубедить. И еще сказали, что турки сигареты с удовольствием принимают в качестве чаевых. Бред? или правда так?

Не 10, но от 3 долларов точно стоит. Чаевые сигаретами я бы не стала давать, имхо.
  • 0

#682
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Вопрос по теме - почем в Турции сигареты? Мужу кто-то сказал, что там сигареты стоят 10 баксов за пачку, так он блок (!!!) с собой переть собирается. Не знаю как переубедить. И еще сказали, что турки сигареты с удовольствием принимают в качестве чаевых. Бред? или правда так?

Не 10, но от 3 долларов точно стоит. Чаевые сигаретами я бы не стала давать, имхо.

Покупали за 5 и 7 $ в Кемере (Мальборо)
  • 0

#683
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ни разу не видела чаевые в виде сигарет, это просто унизительно, ИМХО
  • 0

#684
Danarara

Danarara
  • Гость
  • 41 сообщений
У наших друзей (сами то не курим) во время уборок номера,регулярно исчезали сигареты .Сначала думали что кажется,потом специально посчитали.Так вот ,может турки считали их чаевыми? отель в Кемере, 5 звезд.Но сигареты это мелочь,в тот отдых у мужа во время уборки бесследно исчезла золотая цепь,а стали ее искать мы только через несколько дней.Служба безопасности ничем помочь не смогла...или не стала.
  • 0

#685
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну так... А сейф в номере то для чего стоит? Всё нужное и дорогое - туда.
  • 0

#686
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ни разу не видела чаевые в виде сигарет, это просто унизительно, ИМХО

Ну так эту пачку по разному дать... Если бы мне сунули пачку в руку и закрыли, как говорится, дверь - этой пачкой получили бы по мордасам..
А вот если подойти по другому - то очень даже прокатывает... Проверено. :)
  • 2

#687
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Технику, документы, деньги в сейф, конечно, лучше сразу прятать. Ну и не выбирать год своего рождения как код :)
  • 2

#688
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Всем доброго дня, у меня такой вопрос.Еду отдыхать в Турцию, но в связи с рабочими моментами придется брать с собой ноут, будут ли какие-нибудь проблемы при прохождении таможенного досмотра?
  • 0

#689
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

оплачıвалı обıчный, но т.к. отдыхающих мало, нам далı фэмэлı, ну мы возражать не сталı))))

я что-то не поняла по стилю, ты в Турции или Киеве? :D
я же сказала что в Макс Рояле обалденно)
хорошо отдохнуть!
  • 0

#690
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Всем доброго дня, у меня такой вопрос.Еду отдыхать в Турцию, но в связи с рабочими моментами придется брать с собой ноут, будут ли какие-нибудь проблемы при прохождении таможенного досмотра?

никаких проблем на таможне не будет
при досмотре в нашем порту вас просто попросят достать ноут из сумки и положить на ленту вместе с ручной кладью для просветки (не знаю как это называется, там на экранчике у них высвечивается содержимое ваших сумок)
на обратном пути будет такая же процедура
  • 0

#691
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Никогда не доставал ноут из сумки - всегда в рюкзаке, вместе с фото-видео, проезжает сканер.
  • 0

#692
Steeng

Steeng
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кто нибуть знает как найти фотографа из LETOONIA CLUB-HOTEL?
  • 0

#693
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Никогда не доставал ноут из сумки - всегда в рюкзаке, вместе с фото-видео, проезжает сканер.

прошлым летом меня попросили ноут достать и в нашем порту и в Анталии... может они выборочно... видимо я не внушаю доверия :D :dandy:
  • 0

#694
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Спасибо большое что просветили)
  • 0

#695
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем доброго дня, у меня такой вопрос.Еду отдыхать в Турцию, но в связи с рабочими моментами придется брать с собой ноут, будут ли какие-нибудь проблемы при прохождении таможенного досмотра?

Всегда берём с собой ноут, сколько лет ездим в Турцию и не разу не доставали его из рюкзака.
  • 0

#696
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

У наших друзей (сами то не курим) во время уборок номера,регулярно исчезали сигареты .Сначала думали что кажется,потом специально посчитали.Так вот ,может турки считали их чаевыми? отель в Кемере, 5 звезд.Но сигареты это мелочь,в тот отдых у мужа во время уборки бесследно исчезла золотая цепь,а стали ее искать мы только через несколько дней.Служба безопасности ничем помочь не смогла...или не стала.

Постоянно на столике муж оставлял сигареты, а также блок открытый всё время на какой-нибудь полке лежал. Но ни когда ни сигаретки не исчезало. Ну а цепь-это уже ваше упущение. Ценные вещи в сейфе надо хранить. Хотя, я пару раз забывала золото в ванне на столике и всё было на месте, аккуратно сложенно.
  • 0

#697
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Народ, хелп!
честно юзала поиск, но инфу не нашла в старой теме, да и тут тоже...
Марм нам накрывается медным тазом :faceoff: вот теперь ищем отель в районе Кемера. Приглянулись Akka Antendon Hotel и Akka Alinda Hotel
кто-нибудь там был?
  • 0

#698
Интернет Бродилкин

Интернет Бродилкин
  • Гость
  • 6 сообщений
подскажите пожалуйста отель в кемере , где есть нормальное не бодяжное пиво и соки (не юпи) ?
  • 0

#699
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Народ, хелп!
честно юзала поиск, но инфу не нашла в старой теме, да и тут тоже...
Марм нам накрывается медным тазом :faceoff: вот теперь ищем отель в районе Кемера. Приглянулись Akka Antendon Hotel и Akka Alinda Hotel
кто-нибудь там был?

Akka Antendon Hotel это новый отель, но в турфирме мне дали по нему не очень хорошие отзывы, ну и 2010 году по дороге забирали оттуда туристов, там было какое то ЧП стояла карета скорой помощи.
  • 0

#700
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Akka Antendon Hotel это новый отель, но в турфирме мне дали по нему не очень хорошие отзывы, ну и 2010 году по дороге забирали оттуда туристов, там было какое то ЧП стояла карета скорой помощи.

Просто блестящий ответ )) Вообще то Antedon 2005 года постройки, Akka Alinda вообще скоро 20тник стукнет)) а в турфирме чем то обосновали свой "не очень хороший отзыв" ? или салфетки на завтрак не совпадали по цвету с салфетками на обед?
что касается скорой помощи, вообще не понял к чему это вы? если какой то пьяный "Таааггиил" расшиб себе об угол башку, значит отель низкого качества- углы слишком острые?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 22.05.2012, 10:35:16

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.