Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#701
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Народ, хелп!
честно юзала поиск, но инфу не нашла в старой теме, да и тут тоже...
Марм нам накрывается медным тазом :faceoff: вот теперь ищем отель в районе Кемера. Приглянулись Akka Antendon Hotel и Akka Alinda Hotel
кто-нибудь там был?

там были тысячи туристов, сотни отзывов в сети, что именно вас интересует? оба отеля после ремонта, Antedon в Бельдиби расположен, вход в море здесь тяжелый априори, но есть пирс, есть тапочки, после Мармариса с его бетонными пляжами(кроме иЧмелера) так вообще нормально. Alinda обычная кемерская 5ка, детей много..

Сообщение отредактировал Shaundakul: 22.05.2012, 10:44:48

  • 0

#702
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Akka Antendon Hotel это новый отель, но в турфирме мне дали по нему не очень хорошие отзывы, ну и 2010 году по дороге забирали оттуда туристов, там было какое то ЧП стояла карета скорой помощи.

Просто блестящий ответ )) Вообще то Antedon 2005 года постройки, Akka Alinda вообще скоро 20тник стукнет)) а в турфирме чем то обосновали свой "не очень хороший отзыв" ? или салфетки на завтрак не совпадали по цвету с салфетками на обед?
что касается скорой помощи, вообще не понял к чему это вы? если какой то пьяный "Таааггиил" расшиб себе об угол башку, значит отель низкого качества- углы слишком острые?

увидела выше, спс

конкретно интересует соответствует ли цена качеству
склоняюсь больше к Akka Antendon. Хочется спокойного отдыха без тусни (в прошлом году в Квинс Парке были, все понравилось, но в этом году спокойствия охота)
а вход тяжелый - это в чем выражается? камней много? или просто крупная галька?

Сообщение отредактировал aotearoa: 22.05.2012, 10:48:33

  • 0

#703
sm25

sm25
  • Гость
  • 6 сообщений
были в сентябре прошлого года в Akka Antendon. Отель нам понравился. Поселили вместо стандарта в трех комнатный номер ( 20$ :) ). Питание хорошее, фонтан из шоколада, мороженное, кофе (отдельная кофейня на территории) целый день , а не по часам., территория зеленая есть где скрыться от солнца, бассейны большие есть несколько горок ( не очень большие). Анимация не плохая. Много прибалтов и немцев. Пляж -галька не крупная, но мы в море с пирса ныряли - так нам удобнее. Рядом улица где можно прогуляться за сувенирами.
  • 0

#704
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
стоит выбор между белеком и кемером. в кемере были, там нравится море, очень чистое. в белеке не были, хотела поехать туда из-за песчанного пляжа, да теперь все отговаривают, и почитав отзывы, узнала что особенность белека в том, что море штормит после обеда прилично. теперь в раздумье.


Если Кемер, то в Алинду, отзывы очень положительные и цена хорошая. второй отель выбрали Квинс парк гюйнюк (для родителей)
белек - Иберостар нам, Паппилон белвиль родителям.

кто что думает?

в прошлом году тут какой-то отель хвалили 4-ку, в которой идеально с детками отдыхать маленькими, вспомнить не могу. пож кто подскажет?

Сообщение отредактировал мама Звездочки: 22.05.2012, 14:55:19

  • 0

#705
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Никогда не доставал ноут из сумки - всегда в рюкзаке, вместе с фото-видео, проезжает сканер.

Всегда берём с собой ноут, сколько лет ездим в Турцию и не разу не доставали его из рюкзака.


- Ты суслика видишь???
- Нет!
- И я нет, а он есть

© ДМБ

Я к тому, что все зависит от конкретных условий, текущего уровня опасности (ну или как оно правильно называется), конкретного аэропорта, возможностей конкретного оборудования и т.д. Скажем месяц назад в Амстердаме всех просили выложить из сумок ноутбуки, планшеты, сотки в отдельный поддон... Тех кто не "понимал" - возвращали после просветки сумок обратно и еще и обувь заставляли снимать... В некоторых аэропортах время от времени просили ноутбук включить (это, как правило, Россия и Европа), в некоторых всем было на все наплевать :D

Сообщение отредактировал Farmer: 22.05.2012, 15:34:02

  • 0

#706
Lina'

Lina'
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД, кто отдыхал в DAIMA RESORT 5 * UAL? Или что нибудь слышали о нем. Едем туда 12 июня)
  • 0

#707
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Едем в Ela Quality Resort Belek в конце июня. Повсюду только хорошие отзывы, рай для детишек, блаблабла. Был ли кто из наших там? Будет ли чем занять 8-летнего пацана?
  • 0

#708
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

подскажите пожалуйста отель в кемере , где есть нормальное не бодяжное пиво и соки (не юпи) ?


Vouge Avantgarde(вроде правильно написала) -хорошее пиво и соки из тетропакетов, типа наших Джуси.
  • 0

#709
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А мы только вчера вернулись из Турции. Отдыхали 2 взр и ребенок 4 года. Были в Анталии в отеле Fame Residence Lara. Отель в общем понравился, отличное питание, красивейший бассейн, хороший персонал, в частности бармены, улыбаются. В прошлом году просто в другом отеле столкнулись с хамством барменов. Что касается погоды, то для себя мы решили, что в мае больше не поедем отдыхать в Турцию. Днем когда светит солнце, в принципе, жарко. Вода в море холодная, в бассейне тоже. Правда сын все равно плескался целыми днями и в большом бассейне и в детском. Вечером на улицу без кофт или чего -то типа их не выходили, т.к. было довольно таки прохладно, что даже вечерние шоу 2-3 раза проводились внутри отеля. 2 раза был дождь. причем мощный такой. Один день просидели внутри отеля, купались в бассейне который внутри отеля, т.к. был очень сильный ветер и было холодно.
  • 0

#710
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


Akka Antendon Hotel это новый отель, но в турфирме мне дали по нему не очень хорошие отзывы, ну и 2010 году по дороге забирали оттуда туристов, там было какое то ЧП стояла карета скорой помощи.

Просто блестящий ответ )) Вообще то Antedon 2005 года постройки, Akka Alinda вообще скоро 20тник стукнет)) а в турфирме чем то обосновали свой "не очень хороший отзыв" ? или салфетки на завтрак не совпадали по цвету с салфетками на обед?
что касается скорой помощи, вообще не понял к чему это вы? если какой то пьяный "Таааггиил" расшиб себе об угол башку, значит отель низкого качества- углы слишком острые?

я не думаю, что отель 2005 года постройки считается старым, в турфирме не уточняла почему плохие отзывы передаю, ту инфу которой располагаю, а в скорой к моему сожалению увозили ребенка.
  • 0

#711
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

я не думаю, что отель 2005 года постройки считается старым...

Считается.
  • 0

#712
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ДД, кто отдыхал в DAIMA RESORT 5 * UAL? Или что нибудь слышали о нем. Едем туда 12 июня)

И слышали и видели... Мнения о нем очень противоречивые, на месте сами увидите - либо понравится, либо будет злить...
  • 0

#713
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Мы тоже летим через 3 недели тоже в пятницу. А вы не скатом случайно летите?
У меня вот еще такой вопрос Кто летит скатом примерно 15 июня сколько у вас стоит время вылета у нас 9-00 , обычно этот рейс в 10-05 вылетает. и расписание рейсов вчера смотрела вроде он постоянно в 10 вылетает.Рейс 470


Мы летим! Рейс 26 мая (из Алматы), в билете указано, что вылет в 10-00. Думаю, что лучше позвонить представителям а/компании или в Аэропорт и уточнить!
  • 0

#714
Lina'

Lina'
  • Гость
  • 31 сообщений


ДД, кто отдыхал в DAIMA RESORT 5 * UAL? Или что нибудь слышали о нем. Едем туда 12 июня)

И слышали и видели... Мнения о нем очень противоречивые, на месте сами увидите - либо понравится, либо будет злить...

То есть не очень да... скажите, что вам в нем не понравилось?
  • 0

#715
Интернет Бродилкин

Интернет Бродилкин
  • Гость
  • 6 сообщений


подскажите пожалуйста отель в кемере , где есть нормальное не бодяжное пиво и соки (не юпи) ?


Vouge Avantgarde(вроде правильно написала) -хорошее пиво и соки из тетропакетов, типа наших Джуси.


спасибо !
  • 0

#716
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Завтра вылетаем СКАТом,в билетах 10.00,в Белек в Кристалл парайсо,здесь на форуме уже улетела ulka-gaga,мы там с ней встретимся и познакомимся,тоже с детьми.Переживаю за погоду,но уже ничего не изменишь,надеюсь...
Отчет гарантирую,но точно знаю,что в этом отеле единственный минус это пляж,т.е 5-10мин ходьбы или 2 мин на транспорте,и море не чистое из-за того,что река впадает в море именно в этом месте.
  • 0

#717
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

стоит выбор между белеком и кемером. в кемере были, там нравится море, очень чистое. в белеке не были, хотела поехать туда из-за песчанного пляжа, да теперь все отговаривают, и почитав отзывы, узнала что особенность белека в том, что море штормит после обеда прилично. теперь в раздумье.


Если Кемер, то в Алинду, отзывы очень положительные и цена хорошая. второй отель выбрали Квинс парк гюйнюк (для родителей)
белек - Иберостар нам, Паппилон белвиль родителям.

кто что думает?

в прошлом году тут какой-то отель хвалили 4-ку, в которой идеально с детками отдыхать маленькими, вспомнить не могу. пож кто подскажет?

В Суэно в Сиде песчаный пляж, пологий вход в море, практически не штормит и поэтому море практически чистое, может туда?
  • 0

#718
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

То есть не очень да... скажите, что вам в нем не понравилось?

Не-не-не... Не всё так грустно. Отель в целом очень не плох, если они в этом сезоне исправили прошлогодние косяки (всё таки удорожание цен должно положительно повлиять на качество сервиса) то отель опять превратится в хит продаж, каким он и был 2 года назад.
  • 0

#719
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Akka Antendon Hotel это новый отель, но в турфирме мне дали по нему не очень хорошие отзывы, ну и 2010 году по дороге забирали оттуда туристов, там было какое то ЧП стояла карета скорой помощи.

я думаю карету скорйо помщи можно увидеть у каждого отеля, главное оказаться в нужное время в нужном месте
Антедон очень старый отель, на фоне того что в Турции каждый год открывается несколько новых отелей, то и стареют они рано

мы когда в Сусеси ехали тоже читали что там вповалку все с отравлениями лежат, нас, ттт, это никаким боком не коснулось, таки делаю вывод что соблюдение личной гигиены еще никому никогда не вредило

а в Алинду у нас друзья ездят несколько лет, всегда с положительными эмоциями

стоит выбор между белеком и кемером. в кемере были, там нравится море, очень чистое. в белеке не были, хотела поехать туда из-за песчанного пляжа, да теперь все отговаривают, и почитав отзывы, узнала что особенность белека в том, что море штормит после обеда прилично. теперь в раздумье.

мне кажется вам после чистого кемерского моря, вода в белеке покажется очень грязной, и да, после обеда штормит, и она становится еще мутнее
ну не совсем кошмарно, конечно, все купаются спокойно

а в прошлом году хвалили вроде какой-то Папиллон, но он должен был в этом году уже 5-кой стать
  • 0

#720
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Мы тоже летим через 3 недели тоже в пятницу. А вы не скатом случайно летите?
У меня вот еще такой вопрос Кто летит скатом примерно 15 июня сколько у вас стоит время вылета у нас 9-00 , обычно этот рейс в 10-05 вылетает. и расписание рейсов вчера смотрела вроде он постоянно в 10 вылетает.Рейс 470


Мы летим! Рейс 26 мая (из Алматы), в билете указано, что вылет в 10-00. Думаю, что лучше позвонить представителям а/компании или в Аэропорт и уточнить!


Мы все таки Корендоном. Билетов еще нет на руках -чего там точно со временем даже не знаю...только ориентовочно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.