Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#661
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мы летим в июле, так хочется уже чемоданы собирать, прям руки чешутся. В мыслях я уже в Турции.
Чтобы ничего не забыть, я составляю заранее список. Как вспомню что-нибудь, так добавляю и уже к поездки у меня всё готово. Остаётся только быстренько всё по списку сложить и всё, это занимает пару часов.
  • 0

#662
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Мы летим в июле, так хочется уже чемоданы собирать, прям руки чешутся. В мыслях я уже в Турции.
Чтобы ничего не забыть, я составляю заранее список. Как вспомню что-нибудь, так добавляю и уже к поездки у меня всё готово. Остаётся только быстренько всё по списку сложить и всё, это занимает пару часов.


Мы тоже летим в июле, перенесли свой отпуск с августа. А чемоданы я всегда в последнюю ночь собираю. Не знаю почему, один раз даже почти за полчаса до выезда из дому в а\порт только собрала все)))
А заранее список только для лекарств могу составить, согласовав предварительно с врачом (для деток).
  • 0

#663
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

руки чешутся паковать чемоданы )))


Вы уже определились с отелем? Вы ведь тоже в Роял собирались))) Когда ехать планируете?

Мы все таки в Белек решили с детьми ехать. Отель хороший. Надеюсь в реале так и будет))) Поедим с друзьями (семейная пара с 2 детьми).

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 19.05.2012, 23:21:10

  • 0

#664
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

добрый вечер,
посоветуйте, п-ста, в какой регион турции (Анталия, кемер, белек и пр.) лучше направиться 3 взрослым (женщины старше 30) за спокойным растительным отдыхом, с хорошими песчаными пляжами, буйной растительностью, вдали от городского шума (тусовки, клубы не нужны), но в то же время не в деревенской глуши, чтобы можно было выбраться на день-два для душевного шоппинга (одежда масс-маркета)?
отдых планируется в середине июня на 10-11 дней. хотим сначала определиться с регионом, потом уже присматривать конкретный отель и подбивать бюджет (желательно, конечно горящий тур или СПО, но посмотрим).
Спасибо!


Некоторые ваши требования к выбору отдыха немного не соответствуют тому, что подойдет на все 100. Так тяжело отвечать. Лучше вам в турагенстве могут посоветовать. А уж тем более про горячие туры с ними говорить.

В кратце- пошопиться можно везде как в Анталии, так и Белеке и Кемере.
По бюджету - Белек считается более дорогим, хотя во всех регионах есть свои и люксовые 5-ки, так что не показатель.
  • 0

#665
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Не, 10 заг
нули конечно, 2-3 доллара стоят. В супермаркетах 1,5. Насчет чаевых не слышала и не видела

1,5 бакса стоит местный самокрут. Рекомендую - незабываемо....
Сигареты с акцизной маркой стоят от 5 баксов - поганенький турецкий табак для бедных. Более менее - от 7 баксов. За пачку.

Были давно, в 2010-м. Может поднялись цены, а может муж забыл уже.
  • 0

#666
Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем здравствуйте! Вчера прилетели из Анталии. Отдохнули классно!!! Погода была замечательная, только один день штормило и дождик был. Море (температура) нам понравилось, моя почти 2х годовалая дочка с удовольствием купалась. На два дня брали машину с детским креслом ($52 вышло): съездили в Дельфинарий, погуляли по старому городу, посмотрели на водопад, а во 2ой день ездили в Аспендос. Очень порадовало то, что в отеле было мало народа и, в основном, иностранцы. А вот после 15-го начали заезжать толпы россиян :)). В след.раз поедем в первых числах мая :D
Всем замечательного отдыха!
  • 1

#667
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Всем привееееееет!!! Пишу из Турции сегодня только прилетели, нас встретил дождик в Анталии, встречающая сторона была El senal travel, встретили классно собственный трансфер был, схватили сразу чемоданы, помогли довезти))) ехали до нашего отели примерно пол часа, а отель у нас в Бельдиби, недалеко от Кемера. Честно сначала расстроилась из-за погоды тут примерно так же как в Алмате, хотя туристы такие загоревшие примерно +20+25 ...а после обеда все прояснилось, даже искупалась в бассейне, позагорала. Вечерами правда кофта на вверх нужна, прохладно. Говорят, что удивило все на русссссском, либо английский еще применяют кое где)))) Отдыхающие все русские, иностранцев у нас вроде нет. Завтра едем в Анталию на экскурсию, в пон-к Помукалле, потом еще не решили куда))) про отель напишу позже в первый день все ооочень нравиться, посмотрим, как будет дальше!
  • 1

#668
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

добрый вечер,
посоветуйте, п-ста, в какой регион турции (Анталия, кемер, белек и пр.) лучше направиться 3 взрослым (женщины старше 30) за спокойным растительным отдыхом, с хорошими песчаными пляжами, буйной растительностью, вдали от городского шума (тусовки, клубы не нужны), но в то же время не в деревенской глуши, чтобы можно было выбраться на день-два для душевного шоппинга (одежда масс-маркета)?
отдых планируется в середине июня на 10-11 дней. хотим сначала определиться с регионом, потом уже присматривать конкретный отель и подбивать бюджет (желательно, конечно горящий тур или СПО, но посмотрим).
Спасибо!

Если песчаный пляж - то НЕ Кемер
Если вдали от городского шума - то НЕ Анталия
Получается Белек-Сиде-Алания (по порядку по удаленности и по цене, чем дальше, тем дешевле)
На денек на шоппинг из любого отеля любого региона вас свозят
  • 3

#669
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений


добрый вечер,
посоветуйте, п-ста, в какой регион турции (Анталия, кемер, белек и пр.) лучше направиться 3 взрослым (женщины старше 30) за спокойным растительным отдыхом, с хорошими песчаными пляжами, буйной растительностью, вдали от городского шума (тусовки, клубы не нужны), но в то же время не в деревенской глуши, чтобы можно было выбраться на день-два для душевного шоппинга (одежда масс-маркета)?
отдых планируется в середине июня на 10-11 дней. хотим сначала определиться с регионом, потом уже присматривать конкретный отель и подбивать бюджет (желательно, конечно горящий тур или СПО, но посмотрим).
Спасибо!

Если песчаный пляж - то НЕ Кемер
Если вдали от городского шума - то НЕ Анталия
Получается Белек-Сиде-Алания (по порядку по удаленности и по цене, чем дальше, тем дешевле)
На денек на шоппинг из любого отеля любого региона вас свозят

ок, спасибо
  • 0

#670
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всем здравствуйте! Вчера прилетели из Анталии. Очень порадовало то, что в отеле было мало народа и, в основном, иностранцы. А вот после 15-го начали заезжать толпы россиян :)). В след.раз поедем в первых числах мая :D

Вы были в самой Анталии? Порадовало,что даже 2-х леткам комфортно плавать.
Интересно россияне также на своих форумах пишут о присутствии братских народов?)
  • 0

#671
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Пишу из Турции сегодня только прилетели, нас встретил дождик в Анталии, а отель у нас в Бельдиби, недалеко от Кемера. Честно сначала расстроилась из-за погоды тут примерно так же как в Алмате, хотя туристы такие загоревшие примерно +20+25 ...а после обеда все прояснилось, даже искупалась в бассейне, позагорала. Вечерами правда кофта на вверх нужна, прохладно.

А море попробовали уже?
  • 0

#672
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


добрый вечер,
посоветуйте, п-ста, в какой регион турции (Анталия, кемер, белек и пр.) лучше направиться 3 взрослым (женщины старше 30) за спокойным растительным отдыхом, с хорошими песчаными пляжами, буйной растительностью, вдали от городского шума (тусовки, клубы не нужны), но в то же время не в деревенской глуши, чтобы можно было выбраться на день-два для душевного шоппинга (одежда масс-маркета)?
отдых планируется в середине июня на 10-11 дней. хотим сначала определиться с регионом, потом уже присматривать конкретный отель и подбивать бюджет (желательно, конечно горящий тур или СПО, но посмотрим).
Спасибо!


Некоторые ваши требования к выбору отдыха немного не соответствуют тому, что подойдет на все 100. Так тяжело отвечать. Лучше вам в турагенстве могут посоветовать. А уж тем более про горячие туры с ними говорить.

В кратце- пошопиться можно везде как в Анталии, так и Белеке и Кемере.
По бюджету - Белек считается более дорогим, хотя во всех регионах есть свои и люксовые 5-ки, так что не показатель.

нам понравилось в кемере, там вода чистая. пошопится тоже есть где.
  • 0

#673
Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вы были в самой Анталии? Порадовало,что даже 2-х леткам комфортно плавать.
Интересно россияне также на своих форумах пишут о присутствии братских народов?)

Отель в Ларе. Ничего не имею против россиян (сама русская, муж метис) :lol: . Когда говорила про то, что в след.раз поедем в первых числах мая, то имела в виду не россиян, а вообще небольшое кол-во народа в отеле :))) Очень уютно было, со многими познакомились, на баре интересно сидеть общаться -английский вспомнили, ребенка моего многие знали - играли с ней, ну, в общем, как-то все хорошо общались, а когда много людей, приехало, старенькие уехали, уже так не было. Как то так :)))
  • 0

#674
julia_0384

julia_0384
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Планируем с семьей (2 взрослых и 2 детей - 1,8 года и 6 лет) поездку в Турцию в первый раз, хотим взять горящий тур в начале июня. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при выборе туркомпании и места куда ехать может кто-то может дать координаты проверенных компаний. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал julia_0384: 20.05.2012, 16:24:00

  • 0

#675
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Как пишет РИА «Новости», бесплатная медицинская помощь пострадавшим в ДТП будет оказываться в соответствии с законом, принятым еще в ноябре прошлого года, однако вступившим в силу только сейчас. Согласно этому документу, бесплатная медицинская помощь гарантируется всем лицам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях вне зависимости от гражданства, наличия страховки или возможности оплатить лечение.
Помимо этого, в Турции с июня прошлого года действует система оказания медицинской помощь иностранным туристам, заявил на том же заседании координатор медицинского туризма министерства здравоохранения Турции Дурсун Айдын. В рамках этой системы в каждом отеле, рассчитанном на 500 или более постояльцев, предусмотрено обязательное наличие пункта оказания медицинской помощи. Кроме того, в штате больниц, находящихся в курортных зонах и популярных туристических местах, всегда имеются квалифицированные переводчики, владеющие разными иностранными языками, включая русский.
В Турции для туристов, в том числе и для россиян, действуют два телефона «горячих линий». С жалобами и предложениями туристы могут обратиться по номеру «179», а в случае необходимости в информации по поводу медицинской помощи ее можно будет получить по номеру «184». На линиях работают в том числе и русскоговорящие операторы.
  • 1

#676
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Точно!!! ))) наш стоит в углу и на нем сверху уже горка вещей потихоньку растет, которые нужно потом все упаковать. Вылетаем рано утром в пятницу - накануне у меня рабочий день, так что чувствую собираться окончательно я буду ночью - боюсь забуду чего-нибудь :faceoff:


Хорошо вам! :) А мы ровно через 2 недели только вылетаем. 2.06 в Сиде. Но у деток уже хвостики дрожат: они обожают Турцию :dandy:

Сообщение отредактировал Mami: 20.05.2012, 18:32:52

  • 0

#677
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Интересно россияне также на своих форумах пишут о присутствии братских народов?)

Пишут, о нас казахах не очень хорошо отзываются, хуже только об украинцах, и их "говорке".

Сообщение отредактировал Bola10: 20.05.2012, 19:51:06

  • 0

#678
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Точно!!! ))) наш стоит в углу и на нем сверху уже горка вещей потихоньку растет, которые нужно потом все упаковать. Вылетаем рано утром в пятницу - накануне у меня рабочий день, так что чувствую собираться окончательно я буду ночью - боюсь забуду чего-нибудь :faceoff:


Хорошо вам! :) А мы ровно через 2 недели только вылетаем. 2.06 в Сиде. Но у деток уже хвостики дрожат: они обожают Турцию :dandy:

Не-не-не, мы не в ближайшую пятницу летим ))) у нас еще 3 недели впереди, но все равно это будет пятница и накануне рабочая неделя! у нас сейчас как раз малыш заболел, ну до отпуска успеет выздороветь - тоже ждет уже и игрушки собирает в рюкзачок

Сообщение отредактировал Свечка: 20.05.2012, 23:16:26

  • 0

#679
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вчера прилетели с Анталии с дочкой, отдыхали в Кемере, отель Марти Мира ..... шикарный!!!! большая зелёная цветущая тер-рия, зоо, отличный мини-клуб, номера только после реставрации, бассейны большие, ресторан, еда, персонал - всё мега гуд!!!
Погода конечно плаксивая и переменчивая была, но накупались и загорели здорово))
Я бы туда поехала и ни раз 100%
  • 1

#680
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений



Точно!!! ))) наш стоит в углу и на нем сверху уже горка вещей потихоньку растет, которые нужно потом все упаковать. Вылетаем рано утром в пятницу - накануне у меня рабочий день, так что чувствую собираться окончательно я буду ночью - боюсь забуду чего-нибудь :faceoff:


Хорошо вам! :) А мы ровно через 2 недели только вылетаем. 2.06 в Сиде. Но у деток уже хвостики дрожат: они обожают Турцию :dandy:

Не-не-не, мы не в ближайшую пятницу летим ))) у нас еще 3 недели впереди, но все равно это будет пятница и накануне рабочая неделя! у нас сейчас как раз малыш заболел, ну до отпуска успеет выздороветь - тоже ждет уже и игрушки собирает в рюкзачок

Мы тоже летим через 3 недели тоже в пятницу. А вы не скатом случайно летите?
У меня вот еще такой вопрос Кто летит скатом примерно 15 июня сколько у вас стоит время вылета у нас 9-00 , обычно этот рейс в 10-05 вылетает. и расписание рейсов вчера смотрела вроде он постоянно в 10 вылетает.Рейс 470
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.