Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#641
Tince

Tince
  • Гость
  • 39 сообщений

Мы едем в этот AKKAHOTELSALINDA 5*
Долго выбирали, решили, что для нас это оптимальное соотношение - цена, условия, развлечения, особенно для ребенка. Пока лично ничего не могу сказать - сами основывались исключительно на отзывах и на рекомендации турагента. Не могу сказать, что на топхотелс по этому отелю сильно противоречивые мнения - в основном все хорошие.


Спасибо, что отозвались. Выбор - всегда мучает :) Хорошего вам отдыха и погоды!
  • 0

#642
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вопрос по теме - почем в Турции сигареты? Мужу кто-то сказал, что там сигареты стоят 10 баксов за пачку, так он блок (!!!) с собой переть собирается. Не знаю как переубедить. И еще сказали, что турки сигареты с удовольствием принимают в качестве чаевых. Бред? или правда так?

Мой свои возил всегда, чтобы не заморачиваться и не искать их там. Блока, как раз ему хватало на весь период отдыха.
  • 0

#643
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Вопрос по теме - почем в Турции сигареты? Мужу кто-то сказал, что там сигареты стоят 10 баксов за пачку, так он блок (!!!) с собой переть собирается. Не знаю как переубедить. И еще сказали, что турки сигареты с удовольствием принимают в качестве чаевых. Бред? или правда так?

Не, 10 загнули конечно, 2-3 доллара стоят. В супермаркетах 1,5. Насчет чаевых не слышала и не видела
  • 0

#644
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я не курящая и дыма не выношу абсолютно :)
но на всякий случай сообщу, что от электронной сигареты не дым, а пар - и для датчиков курения в туалете он незаметен (впрочем, как и для окружающих)
про вредные вещества в картридже эл сигареты - наверное, они там есть, а вот про вредные вещества в выдыхаемом паре в вышеприведенной цитате ни слова, и думаю, это не случайно, потому что сказать нечего :)
собственно, по механизму действия, электронная сигарета - это ингалятор никотина, она не курится, а ингалируется, так как процесса горения нет
в общем, я не рекламирую курение, просто сообщаю информацию, чтоб народ меньше возмущался не по делу
муж у меня курящий, тоже возил всегда в Турцию свои сигареты, говорит, что у них там они 3-5 баксов за пачку
  • -5

#645
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

девочки, может в личку перенесетесь для знакомств и прочего подобного ;)

ой, только сейчас увидела мелкий шрифт.
а минусы как всегда ставят непонятно зачем :-/ ..всего то посоветовала девушкам переместиться в личку для знакомств и планирования совместного полета, а не писать простыни..
сигареты в средних 5* отелях стоят 5 баксов. а блок сигарет думаю много мест не займет..и думаю пора бы закрыть эту тему тоже, как и про утюги :faceoff: .

Trina, поздравляю вас и желаю хорошей погоды!

Сообщение отредактировал Jane2008: 18.05.2012, 21:00:39

  • -1

#646
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
спасıбо всем за пожеланıя!


по поводу номера
-оплачıвалı обıчный, но т.к. отдыхающих мало, нам далı фэмэлı, ну мы возражать не сталı))))
по поводу сıгарет
-муж взял в астанıнском дьютıке блок за 11 баксов какıх то европеıскıх, з в нıх не разбıраюсь
по поводу отеля AKKAHOTELSALINDA 5*
-отдыхала там подруга с семьёй, ей понравıлось
  • 0

#647
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ой, мы тоже планировали ехать в этот отель, но потом нам посоветовали, что с детьми лучше ехать в Белек.


Ничего себе, про один отель даже думали))) Согласна, про Белек там более семейный город, а нам вечеринки да магазины нужны)))
  • 0

#648
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не, 10 заг
нули конечно, 2-3 доллара стоят. В супермаркетах 1,5. Насчет чаевых не слышала и не видела

1,5 бакса стоит местный самокрут. Рекомендую - незабываемо....
Сигареты с акцизной маркой стоят от 5 баксов - поганенький турецкий табак для бедных. Более менее - от 7 баксов. За пачку.
  • 0

#649
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Кто сейчас в ТУрции,в Сиде ,расскажите какая погода? А то летим через недельку и вот пережваю что вода холоднючая,по прогнозу всю неделю дожди...
  • 0

#650
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

всем привет из махх роял)))

Trina, хорошего Вам отдыха!!
Если получится, потом напишите, пожалуйста, про еду, рестораны )
  • 0

#651
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

спасıбо всем за пожеланıя!


по поводу номера
-оплачıвалı обıчный, но т.к. отдыхающих мало, нам далı фэмэлı, ну мы возражать не сталı))))
по поводу сıгарет
-муж взял в астанıнском дьютıке блок за 11 баксов какıх то европеıскıх, з в нıх не разбıраюсь
по поводу отеля AKKAHOTELSALINDA 5*
-отдыхала там подруга с семьёй, ей понравıлось

Как вам повезло))) тоже так хочется, мы взяли стандарт а нас 2 взр 1 ре8 лет вторая совсем мал сказали манежку дадут. Ну может нам тоже повезет и даду номер побольше)))
Хорошего вам отдыха пусть светит солнышка и ни какой непогоды :hi:
  • 0

#652
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


девочки, может в личку перенесетесь для знакомств и прочего подобного ;)

ой, только сейчас увидела мелкий шрифт.
а минусы как всегда ставят непонятно зачем :-/ ..всего то посоветовала девушкам переместиться в личку для знакомств и планирования совместного полета, а не писать простыни..
сигареты в средних 5* отелях стоят 5 баксов. а блок сигарет думаю много мест не займет..и думаю пора бы закрыть эту тему тоже, как и про утюги :faceoff: .

Trina, поздравляю вас и желаю хорошей погоды!

А почему собственно Вы решаете - какую тему и когда нужно закрыть? Если Вас не интересуют ни утюги, ни сигареты, ни дети, то почему мы должны переставать их обсуждать то??? Все заданные вопросы напрямую относятся к теме ОТДЫХ В ТУРЦИИ, потому что заданы конкретно по Турции. СтОит кому-то написать - помогите с выбором отеля - так не него тут же рявкают - гугл в помощь! А для чего тогда форум простите?
  • -5

#653
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

всем привет из махх роял)))

Доброе утро!!
Супер!! Макс Рояль, действительно, потрясающий отель!!
Буду очень ждать Вашего подробного отчета по Максу, особенно всего, что касается детей.
В этом году туда собирались, но так как папа наш не может с нами поехать - мы решили ехать в уже знакомый и любимый Гурал, а следующая поездка, даст Бог, будет обязательно в Макс.

Хорошего Вам отдыха и солнечной погоды!!
  • 0

#654
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А почему собственно Вы решаете - какую тему и когда нужно закрыть? Если Вас не интересуют ни утюги, ни сигареты, ни дети, то почему мы должны переставать их обсуждать то??? Все заданные вопросы напрямую относятся к теме ОТДЫХ В ТУРЦИИ, потому что заданы конкретно по Турции. СтОит кому-то написать - помогите с выбором отеля - так не него тут же рявкают - гугл в помощь! А для чего тогда форум простите?

Свечка, почему вы всегда так агрессивно реагируете? :faceoff:
вы спросили, вам ответили..так зачем же теперь на несколько страниц полемику развивать. а поиск еще никто не отменял.
Дети меня очень даже интересуют. Но, как я уже говорила, есть отдельная темка про отдых с детьми. Там очень интересно, и вам советую.
Вот думала едем в один отель почти в одно время, там может познакомимся как земляки..А теперь даже желание пропало :-/ . Как то вы на все негативно, не по дружески. Нельзя так, уважаемая.
  • 1

#655
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

СтОит кому-то написать - помогите с выбором отеля - так не него тут же рявкают - гугл в помощь! А для чего тогда форум простите?

Правильно, напишут - "Посоветуйте хороший отель, хочу в Турцию", а куда? Кто?(состав взрослые, дети, молодежь, или наоборот пенсионеры)на сколько дней? Какой отдых хочется?Какой бюджет? Питание? Наличие чего либо (аквапарк, лунапарк, СПА), или наоборот отсутствие, даты в конце концов - кто писать будет?

Ну как тут советовать? только на Средиземноморском побережье более 5000 отелей, "хороших" их них не менее 1000, а еще Стамбул, побережье Эгейского моря и т.д. и т.п.

Когда пишут - Мы с мужем и сыном 7 лет ищем отель для отдыха в середине августа, хочется песчаный берег, бассейн с горками (2-3 хватит), неплохое питание, территория не меньше среднего, неплохая анимация для сына, бюджет до 6000 дол и т.д. - разве кто отказывает в советах?
  • 0

#656
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А можно еще один вопрос спросить? Практически 100-процентно боян, но все же. Лечу в Турцию через Омск. Вопрос - сигареты, алкоголь лучше брать в зоне вылета или в Анталии в зоне прилета?
  • 0

#657
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вопрос по теме - почем в Турции сигареты? Мужу кто-то сказал, что там сигареты стоят 10 баксов за пачку, так он блок (!!!) с собой переть собирается. Не знаю как переубедить. И еще сказали, что турки сигареты с удовольствием принимают в качестве чаевых. Бред? или правда так?

Муж всегда покупает блок и берёт с собой, ему как раз хватает, они действительно дороговато выходят в Турции. Поэтому, зачем переубеждать мужа, а место в чемодане они мало занимают. По сравнению с тем, какой багаж для детей мы берём, блок сигарет- это мелочь.
  • 1

#658
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
добрый вечер,
посоветуйте, п-ста, в какой регион турции (Анталия, кемер, белек и пр.) лучше направиться 3 взрослым (женщины старше 30) за спокойным растительным отдыхом, с хорошими песчаными пляжами, буйной растительностью, вдали от городского шума (тусовки, клубы не нужны), но в то же время не в деревенской глуши, чтобы можно было выбраться на день-два для душевного шоппинга (одежда масс-маркета)?
отдых планируется в середине июня на 10-11 дней. хотим сначала определиться с регионом, потом уже присматривать конкретный отель и подбивать бюджет (желательно, конечно горящий тур или СПО, но посмотрим).
Спасибо!
  • 0

#659
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

всем привет из махх роял)))

клаассно ))))

хорошо вам отдохнуть! ))

ждем подробностей по приезду, желательно с фотками )))

руки чешутся паковать чемоданы )))
  • 0

#660
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


всем привет из махх роял)))

клаассно ))))

хорошо вам отдохнуть! ))

ждем подробностей по приезду, желательно с фотками )))

руки чешутся паковать чемоданы )))

Точно!!! ))) наш стоит в углу и на нем сверху уже горка вещей потихоньку растет, которые нужно потом все упаковать. Вылетаем рано утром в пятницу - накануне у меня рабочий день, так что чувствую собираться окончательно я буду ночью - боюсь забуду чего-нибудь :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.