Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#621
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений



А как на счет электронных сигарет??? Кто ни будь знает можно их в самолете курить????

В прошлом году девушка, сидящая перед нами, курила.


В самолете запрещено курить! Почему люди не могут потерпеть? Это не безопасно прежде всего!

Боже мой почему не могут то???????????? Могут конечно... не проблема..................Я же выше писала НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО........
  • -4

#622
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Ну во первых этот дым безвреден, во вторых я не собираюсь в течении 6 часов сидеть и без остановки дымить на всех детей в том числе и моих. да я курю и я не одна такая. ....дым элекронной сигареты ни кому не навредит а мне может успокоить нервы.

Хочется вам себя обманывать-это ваши проблемы, но если вы собираетесь обманывать других, а тем более детей, то это уже общие проблемы.
"...В мае 2009 года американское Управление по контролю качества продуктов и лекарств опубликовало данные исследований 19 сортов картриджей для электронных сигарет двух производителей (NJoy и Smoking Everywhere).[5] В ходе исследования во всех картриджах одного производителя и в двух картриджах другого был обнаружен известный канцероген — табак-специфичный нитрозамин, а в одном из картриджей был обнаружен диэтиленгликоль. Исследование показало во многих случаях несоответствие содержания никотина первоначально заявленному, а также наличие никотина в картриджах, которые были заявлены как не содержащие никотин. В июле того же года FDA выпустило пресс-релиз с призывом отказаться от использования электронных сигарет, а также с опасением, что электронные сигареты могут продаваться несовершеннолетним...
"...Реклама и продажа электронных сигарет запрещена в Бразилии, Канаде, Дании, Турции, Норвегии, Литве, Австралии, Уругвае, Иордании."
"...Эксперты ВОЗ предлагают запретить продажи электронных сигарет, так как не было проведено необходимых клинических испытаний."
Если говорить формально, на борту самолетов запрещено курить. Заметьте, без уточнений, сигарету ли обычную, электронную, кальян, трубку или самокрутку из бумаги. И если бы я , даже без ребенка, увидел бы курящего в самолете человека, я бы поднял скандал, и в случае бездействия экипажа, инициировал бы судебное разбирательство к авиакомпании и человеку, за нанесенный моему здоровью вред.

Мы что теперь тут будем говорить а вреде курения чтоли??? :faceoff:
Я спросила да или нет НЕТ ТАК ВСЕ ЗАКРЫЛИ ЭТУ ТЕМУ....
  • -3

#623
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Нашла неплохую ссылку по Анталии - экскурссии, поход за покупками, прокат автомобилей, рестораны. Ну, и сама карта Анталии с транспортной развязкой - очень удобно.
http://www.antalyaguide.org/?lang=RU
  • 0

#624
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А вообще лазила, искала что-то про Дельфинарий, который в Анталье. Шоу дельфинов проходит только в дневное время или туда можно и вечером приехать, кто-нибудь знает?
  • 0

#625
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений



Есть тут кто, вылетает завтра Sky Аirlines в Анталию...точнее в ночь с пятницы на субботу...вылет у нас в 4.30 утра...вместе держаться своим за границей, было бы увереннее))))

Мы летим ) правда у нас написано в билете вылет в 4-15

;) Здорово!!! Мне бы надо тоже свой билет проверить, во сколко точнй вылет))) Меня Кристиной к стати зовут!!! Я буду самая громкая и веселая в самолете наверное, если не усну :D

Ой, я наверное, точно не усну! А нас много )))) 5 человек из них двое детей, 2 девочки, меня зовут Юля. В какой отель вы ?
  • 0

#626
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
У кого-нибудь есть прайс на экскурсии от КТ? Можно ссылку(на их сайте нет).

Сообщение отредактировал TIN_A: 18.05.2012, 10:51:24

  • 0

#627
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ДД! Летим в конце августа-начале сентября на АК Пегасус. Подскажите хорошие и не очень дорогие отели предпочтительно в Кемере. Сейчас решаем, лететь на 7 или 10 дней. Пасип)
  • 0

#628
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ой, я наверное, точно не усну! А нас много )))) 5 человек из них двое детей, 2 девочки, меня зовут Юля. В какой отель вы ?


Очень приятно познакомиться))) Мы в Grand Ring Hotel не далеко от Кемера, пригород Бельдиби....Эльсенал встречающая сторона, я бы тоже не хотела спать....лучше :beer: в самолете :laugh:
  • 0

#629
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
девочки, может в личку перенесетесь для знакомств и прочего подобного ;)
  • 0

#630
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....Эльсенал встречающая сторона...

Хотелось бы, по вашему возвращению, услышать отзыв о качестве работы КазЮниона в целом и Элсинала в частности (и поподробнее)..
  • 0

#631
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Хотелось бы, по вашему возвращению, услышать отзыв о качестве работы КазЮниона в целом и Элсинала в частности (и поподробнее)..


Обязательно расскажу все, если надо на фото покажу...прилетаю 30 мая, если там будет время отпишусь ноут бук с собой беру)))
  • 0

#632
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений


Ой, я наверное, точно не усну! А нас много )))) 5 человек из них двое детей, 2 девочки, меня зовут Юля. В какой отель вы ?


Очень приятно познакомиться))) Мы в Grand Ring Hotel не далеко от Кемера, пригород Бельдиби....Эльсенал встречающая сторона, я бы тоже не хотела спать....лучше :beer: в самолете :laugh:

Ой, мы тоже планировали ехать в этот отель, но потом нам посоветовали, что с детьми лучше ехать в Белек.
  • 0

#633
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
всем привет из махх роял)))
отель просто супер!! погода подводит ветренно
море холодное
бассейны норма но прохладные
всем кто едет в этот отель - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! тут очень здорово!!
  • 0

#634
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
я теперь буду ездıть только в начале сезона
народу не много
в основном европейцы
нам далı фемелı сьюıт вместо стандарта
  • 0

#635
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

я теперь буду ездıть только в начале сезона
народу не много
в основном европейцы
нам далı фемелı сьюıт вместо стандарта

А скажите вы в тур агентстве покупали стандарт а Вам дали фемили??? А доплачивать что нибудь просили?
  • 0

#636
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
2 videna

История

На первых пассажирских самолетах практиковалось курение на борту, никакой борьбы с ним не велось. Противодействие началось во второй половине XX века после обнаружения вреда курения.
В 80-е годы XX века в целях противодействия пассивному курению некурящих пассажиров большинство западных авиакомпаний (а также российские) запретили курение во время полетов самолетов.
В начале XXI века в Германии было анонсировано создание авиакомпании, которая предназначается специально для курильщиков. На всех рейсах этой авиакомпании будет разрешено курение. Название авиакомпании — Smintair. Предполагается наличие только мест в бизнес-классе.
Противодействие

Изображение

Табло, информирующее о запрете курения во время нахождения в самолете.


Большинство крупных мировых авиакомпаний запрещают курение на борту самолета. Для предупреждения пассажиров о недопустимости курения на борту самолета существуют индикаторы, которые зажигаются после погрузки пассажиров в самолет — на них нарисована зачеркнутная сигарета. Также (в основном на самолетах типа Boeing или Airbus) имеется надпись о том, что курение на борту запрещено, которая располагается на спинке впередисидящего кресла.
Встроенные в кресла пепельницы могут быть заклеены.
При входе в туалеты может висеть табличка с информированием о запрете курения. Также она имеется в самом туалете. На современных типах воздушных судов используются датчики дыма для выявления курения в самолете.
В самолетах авиакомпаний ОАЭ в туалетах висят таблички, которые сообщают о том, что за курение на борту наступает уголовная ответственность (по законодательству ОАЭ).
В Саудовской Аравии пассажир, куривший на борту, был приговорен к 30 ударам плетьми.
  • 2

#637
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

всем привет из махх роял)))
отель просто супер!! погода подводит ветренно
море холодное
бассейны норма но прохладные
всем кто едет в этот отель - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! тут очень здорово!!


Отличного отдыха и настроения! :hi:
  • 0

#638
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

всем привет из махх роял)))
отель просто супер!! погода подводит ветренно
море холодное
бассейны норма но прохладные
всем кто едет в этот отель - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! тут очень здорово!!

Рада за вас, желаю вам хорошего отдыха!!!
  • 0

#639
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Ну во первых этот дым безвреден, во вторых я не собираюсь в течении 6 часов сидеть и без остановки дымить на всех детей в том числе и моих. да я курю и я не одна такая. ....дым элекронной сигареты ни кому не навредит а мне может успокоить нервы.

Хочется вам себя обманывать-это ваши проблемы, но если вы собираетесь обманывать других, а тем более детей, то это уже общие проблемы.
"...В мае 2009 года американское Управление по контролю качества продуктов и лекарств опубликовало данные исследований 19 сортов картриджей для электронных сигарет двух производителей (NJoy и Smoking Everywhere).[5] В ходе исследования во всех картриджах одного производителя и в двух картриджах другого был обнаружен известный канцероген — табак-специфичный нитрозамин, а в одном из картриджей был обнаружен диэтиленгликоль. Исследование показало во многих случаях несоответствие содержания никотина первоначально заявленному, а также наличие никотина в картриджах, которые были заявлены как не содержащие никотин. В июле того же года FDA выпустило пресс-релиз с призывом отказаться от использования электронных сигарет, а также с опасением, что электронные сигареты могут продаваться несовершеннолетним...
"...Реклама и продажа электронных сигарет запрещена в Бразилии, Канаде, Дании, Турции, Норвегии, Литве, Австралии, Уругвае, Иордании."
"...Эксперты ВОЗ предлагают запретить продажи электронных сигарет, так как не было проведено необходимых клинических испытаний."
Если говорить формально, на борту самолетов запрещено курить. Заметьте, без уточнений, сигарету ли обычную, электронную, кальян, трубку или самокрутку из бумаги. И если бы я , даже без ребенка, увидел бы курящего в самолете человека, я бы поднял скандал, и в случае бездействия экипажа, инициировал бы судебное разбирательство к авиакомпании и человеку, за нанесенный моему здоровью вред.

В очередной раз присоединяюсь и если в салоне кто-то будет курить - реально возмущаться буду!

Вопрос по теме - почем в Турции сигареты? Мужу кто-то сказал, что там сигареты стоят 10 баксов за пачку, так он блок (!!!) с собой переть собирается. Не знаю как переубедить. И еще сказали, что турки сигареты с удовольствием принимают в качестве чаевых. Бред? или правда так?
  • 0

#640
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Привет. Прошу совета по выбору отеля. Вылет в начале июня. Выбираем из отелей:

TURQUOISERESORTHOTEL&SPA 5*
AKKAHOTELSALINDA 5*
IBEROSTARBELLIS 5*
FANTASIAHOTELDELUXEKEMER 5*

Везу маму с ее приятельницей и ребенок 4 лет. Из особых требований - чтобы были горки-бассейн для ребенка, и тенистая (именно с разными деревьями, а не с пальмами) территория, где можно посидеть в тени деревьев, прогуляться.

Буду благодарна за ваши мнения, советы, отзывы. Спасибо!

Спасибо. Написала сюда именно после прочтения отзывов с топхотелс... От такого противоречия голова пошла кругом... И вообще как-то перестаешь доверять их подлинности :))) А тут все свои )))

Мы едем в этот AKKAHOTELSALINDA 5*
Долго выбирали, решили, что для нас это оптимальное соотношение - цена, условия, развлечения, особенно для ребенка. Пока лично ничего не могу сказать - сами основывались исключительно на отзывах и на рекомендации турагента. Не могу сказать, что на топхотелс по этому отелю сильно противоречивые мнения - в основном все хорошие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.