Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#581
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
с перепугу аж пошла смотреть свой турпакет)) 5 часов ровно перелет с Астаны, в 9 вылет, в 11 по местному прибытие

Сообщение отредактировал Trina: 16.05.2012, 21:48:45

  • 0

#582
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Сорри. Из Алматы вылет. По заселению в курсе. Мне в турагенстве сказали пока позавтракаем, к морю сходим и заселять начнут. Думаете будут с эти напряги? Чартер , Атлас Джет.
Спасибо!
  • 0

#583
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Сорри. Из Алматы вылет. По заселению в курсе. Мне в турагенстве сказали пока позавтракаем, к морю сходим и заселять начнут. Думаете будут с эти напряги? Чартер , Атлас Джет.
Спасибо!

Мы тоже в этот раз летим атласом. В пути: туда - около 6 часов, обратно - 5. По времени - всегда сама выбираю ночные рейсы, чтобы ребенок спал в самолете. Обычно поест, потом несколько минут посидит с айпадом и засыпает, а просыпается уже на посадке. Развлечения, лучше, действительно, брать с собой - айпад, ноут, двд-проигрыватель, раскраски, кроссворды, игрухи и тп.
Про заселение - так и есть: по приезду в отель (а мы всегда приезжаем утром) передаем доки и багаж гиду, сами идем на завтрак. После завтрака и небольшой прогулки по территории - обычно всегда заселяли. Мы даже успевали до обеда на море сходить искупаться.

Сообщение отредактировал Waukeen: 16.05.2012, 22:26:12

  • 0

#584
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Посмотрела прогноз погоды,отдыхаем с 23мая-1 июня,почти всю неделю дожди и +25,всё таки в надежде ,что дожди пройдут стороной :faceoff:

Роза, хорошего отдыха вашей семье и отличной солнечной погоды!!
  • 1

#585
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Сейчас Туркиш эйрлайнс летают напрямую до Анталии и не очень дорого. Нам в турфирме по цене 540 долларов билеты сделали. По цене чартеров выходит!!! Мы летим 9 июня в Гюрал на 11 дней!!! Наконец-то вчера все оплатили. Я довольная!!! Вышло даже дешевле, чем ожидала!!!
  • 0

#586
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Сейчас Туркиш эйрлайнс летают напрямую до Анталии и не очень дорого. Нам в турфирме по цене 540 долларов билеты сделали. По цене чартеров выходит!!! Мы летим 9 июня в Гюрал на 11 дней!!! Наконец-то вчера все оплатили. Я довольная!!! Вышло даже дешевле, чем ожидала!!!

мы в прошлом году летали туркишами - это их чартеры
  • 0

#587
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

с перепугу аж пошла смотреть свой турпакет)) 5 часов ровно перелет с Астаны, в 9 вылет, в 11 по местному прибытие

От 9 отнимаем 4(разница во времени) и 5ч. не выходит.
Мы,как и вы летим Скатом (КТ),только через неделю.

Сообщение отредактировал TIN_A: 17.05.2012, 08:07:41

  • 0

#588
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Сорри. Из Алматы вылет. По заселению в курсе. Мне в турагенстве сказали пока позавтракаем, к морю сходим и заселять начнут. Думаете будут с эти напряги? Чартер , Атлас Джет.
Спасибо!

C Алматы лететь 5,45 почти 6 часов. А с аэропорта Антилии до Аланьи 120 км, мы час помойму ехали но у нас индивидуальный трансфер был поэтом по пути никого никуда не завозили, только на базарчике один раз остановились.
  • 0

#589
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


с перепугу аж пошла смотреть свой турпакет)) 5 часов ровно перелет с Астаны, в 9 вылет, в 11 по местному прибытие

От 9 отнимаем 4(разница во времени) и 5ч. не выходит.
Мы,как и вы летим Скатом (КТ),только через неделю.


с перепугу аж пошла смотреть свой турпакет)) 5 часов ровно перелет с Астаны, в 9 вылет, в 11 по местному прибытие

От 9 отнимаем 4(разница во времени) и 5ч. не выходит.
Мы,как и вы летим Скатом (КТ),только через неделю.

А вы отнимайте не 4, а 3 часа, и все выйдет ) из за перехода на летнее время у нас разница с Анталией 3 часа
  • 0

#590
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
из Алматы в Анталию Эйр Астана летит 06.20 в пути , обратно 05.25, такую информацию дает сайт авиакомпании.
чартеры Atlas Jet по объявленному расписанию летают примерно также, питание, как и на большинстве чартеров, достаточно скромное, на разносолы не рассчитывайте, для детей доп питание лучше возьмите с собой, как и воду в бутылках ( из Алматы разрешают, если забудете купить, в Дьюти Фри вода есть), при вылете из Анталии могут забрать.
Кстати, кто помнит, в Анталийском Дьюти Фре ведь можно спиртное покупать? его запечатывают в пластик и разрешают проносить на борт? значит и воду теоретически можно купить в Дьюти Фри, запечатать и взять с собой?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 17.05.2012, 09:53:10

  • 0

#591
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Кстати, кто помнит, в Анталийском Дьюти Фре ведь можно спиртное покупать? его запечатывают в пластик и разрешают проносить на борт? значит и воду теоретически можно купить в Дьюти Фри, запечатать и взять с собой?

так и есть
  • 0

#592
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Нам наша агенство предлагала тур с перелетом СКАТом, а наши друзья едут через другую фирму. Там Атлас Джет, и по датам не совпали, хотя отель выбрали один. В нашей компании сказали, что можно и Атласом тоже. Потому вместе полетим. С датами надо теперь определмиться. Правда если Атласом лететь там получается только 10 ночей, а Скатом можно и 12.
  • 0

#593
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

3. В ручную кладь беру с собой лекарства ( табл. от давления, от алергии в каплях, КОК, от головы и ношпу). Не будет проблем?


В нашем аэропорту - проблем не будет. Я брала сколько раз летали, так поучалось, что кто-то да болел. А вот обратно, могут забрать, лучше не брать много в ручную кладь.

Когда уезжаешь, турки провожают не очень вежливо, в последнее время стала наблюдать за ними такое отношение. Выход на посадку, условия там не важные, туалеты грязные. В прошлый раз даже одни российские туристы ругались (правда из-за задержки самолета) там с ними в аэропорту :faceoff:
  • 0

#594
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Есть тут кто, вылетает завтра Sky Аirlines в Анталию...точнее в ночь с пятницы на субботу...вылет у нас в 4.30 утра...вместе держаться своим за границей, было бы увереннее))))
  • 0

#595
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Кстати, кто помнит, в Анталийском Дьюти Фре ведь можно спиртное покупать? его запечатывают в пластик и разрешают проносить на борт? значит и воду теоретически можно купить в Дьюти Фри, запечатать и взять с собой?

ДД! теоретически-да! НО! не видела воды в анталийском DF на отлёте. :lol: :idea:
  • 0

#596
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
А как на счет электронных сигарет??? Кто ни будь знает можно их в самолете курить????
  • 0

#597
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А как на счет электронных сигарет??? Кто ни будь знает можно их в самолете курить????

videna (14.05.2012, 12:00) писал: " у меня маленький ребенок 1,10мес".
Традиционный состав жидкости для картриджей электронных сигарет
  • пропиленгликоль 55—62 %
  • глицерин 30—35 %
  • никотин 0—3,6 %
  • ароматизатор 2—4 %
  • вода
Вы спрашиваете, можно ли этой дрянью пичкать легкие вашего 1 годовалого ребенка, а также с полсотни других детей в самолете на протяжении 6 часов ? Сами как думаете?
  • 5

#598
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений


А как на счет электронных сигарет??? Кто ни будь знает можно их в самолете курить????

videna (14.05.2012, 12:00) писал: " у меня маленький ребенок 1,10мес".
Традиционный состав жидкости для картриджей электронных сигарет
  • пропиленгликоль 55—62 %
  • глицерин 30—35 %
  • никотин 0—3,6 %
  • ароматизатор 2—4 %
  • вода
Вы спрашиваете, можно ли этой дрянью пичкать легкие вашего 1 годовалого ребенка, а также с полсотни других детей в самолете на протяжении 6 часов ? Сами как думаете?



Ну во первых этот дым безвреден, во вторых я не собираюсь в течении 6 часов сидеть и без остановки дымить на всех детей в том числе и моих. да я курю и я не одна такая. Я просто спросила можно или нет? а покурить разок в течении полета можно и в туалете допустим.я конечно могу и вовсе не курить мне не принципиально, ни когда не курила в самолете, а так как я в течении всего полета очень сильно переживаю, дым элекронной сигареты ни кому не навредит а мне может успокоить нервы.
  • -7

#599
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

А как на счет электронных сигарет??? Кто ни будь знает можно их в самолете курить????

В прошлом году девушка, сидящая перед нами, курила.
  • 0

#600
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Кстати, кто помнит, в Анталийском Дьюти Фре ведь можно спиртное покупать? его запечатывают в пластик и разрешают проносить на борт? значит и воду теоретически можно купить в Дьюти Фри, запечатать и взять с собой?

ДД! теоретически-да! НО! не видела воды в анталийском DF на отлёте. :lol: :idea:

Там есть ещё кафешки, но цена на воду :faceoff: если память не изменяет 2-2,5$ иле евро за 0,5

Сообщение отредактировал naucom: 17.05.2012, 12:32:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.