Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#501
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Воду и сок можно купить в после регистрации в дютифри
  • 0

#502
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Пишу с галакси ноут, а он под мобильной версией зашел и такой в черновики постит. Зашла под полной версией и поправила. Добро пожаловать.

спасибо!

Теперь про Макс Рояль буду ждать отзыв от Вас, Трина). Вы же вроде бы в него едете скоро. Мы тоже в него хотим. Хотя я думаю, что отель очень хороший, но мало ли, вдруг какие-то нюансы свои есть

напишу только по прилету, муж категорически отказался брать с собой ноут :(

Насчет отеля Махх Роял - посмотрели фильм Няньки, так вот он по ходу чисто рекламный - реклама этого самого отеля

я ж недавно его смотрела
даже не знала, что в нем макс будет)) увидела и как маленькая давай визжать мужу, типа: мы туда едем смотри-смотри)))))

Сегодня например меня ошаращили тем, что НЕЛЬЗЯ взять с собой в самолет бутылку воды. А я с ребенком, и как я ему объясню, что надо ждать пока воду начнут раздавать, если ему пить захочется? или затошнит? Еще читала, что нельзя провозить с собой игрушечные пистолеты. А ребенок собирается водный пистолет брать - так можно или отберут? Опять же колюще-режущие...ну про маникюрные ножнички мне вроде понятно. а с бритвой как? можно везти?

воду у меня отобрали всего один раз, а так глядя на ребенка всегда оставляли, я ему бутылку 2-х литровую брала
ножнички, бритву, пилку...все это сдаете в багаж, нельзя именно в ручной клади в самолет

Нет, он без детишек. С мужиками)))

:D понятно
эх, где мои ...надцать лет))))
  • 0

#503
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Сегодня например меня ошаращили тем, что НЕЛЬЗЯ взять с собой в самолет бутылку воды. А я с ребенком, и как я ему объясню, что надо ждать пока воду начнут раздавать, если ему пить захочется? или затошнит?

Да, по правилам запрещено. НО вы всегда можете взять например одноразовый стаканчик и дать попробовать человеку который будет требовать выкинуть. Либо есть второй вариант - купить в Дьюти-фри питьевую воду без газа, или при входе в самолет - сразу обратиться к стюардессе, и попросить воду.

Единственный минус - вода скорее всего будет не теплой, а комнатной температуры, но вам же попить... Потом уже когда взлетите будет горячая.


Колющие-режущие, ножики-режики и пистолеты - все в багаж. Проносить нельзя все это в салон самолета в ручной клади. Это все в целях соблюдения техники безопасности - ножик, пилка - зарезать окружающих, жидкости - попытка сделать бомбу в салоне самолета или горючую жидкость. Это все не блажь, а безопасность вас и вашего ребенка.

Воду нельзя в бутылке, но детскую бутылочку с соской можно. Мы так возили, хотя сыну было уже 3 года и он не пил из соски.))))

Сообщение отредактировал lora_in_love: 13.05.2012, 09:04:02

  • 0

#504
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Всем привет!
Я с детьми вылетаю 23мая отдыхать в Белек,в кристал парайсо!переживала на счет погоды,сейчас уже успокоилась,теперь хотела бы посоветоваться.Хочу не много пошопиться,тур который будут предлагать в отеле,имеет смысл брать или можно самой с двумя детьми (5 и 9лет)съездить в Анталию?Например,мне не нужен текстиль,золото,дубленки,а обувь и верхняя детская одежда на зиму.Жду советов бывалых
  • 0

#505
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

.люди может кто подскажет по поводу дискотеки, как нам сказали мирового масштаба Аура называется...сколько туда вход стоит и где именно она находиться в Кемере???

Если будете в окрестностях Кемера вам ее предложат аниматоры,не,то сами спросите у них же. Цена около 15-20$. Сами хотим в этот раз пойти туда.
  • 1

#506
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

.Хочу не много пошопиться,тур который будут предлагать в отеле,имеет смысл брать или можно самой с двумя детьми (5 и 9лет)съездить в Анталию?Например,мне не нужен текстиль,золото,дубленки,а обувь и верхняя детская одежда на зиму.Жду советов бывалых

Бесплатно возят в текстиль,правда смотря куда- вполне сносно. На золото и кожу смысла ехать лично мы не видим. Кожа модели старомодные,а на золото цены заоблочные и в последних двух центрах крайне настойчивые продавцы.
  • 1

#507
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Бесплатно возят в текстиль,правда смотря куда- вполне сносно. На золото и кожу смысла ехать лично мы не видим. Кожа модели старомодные,а на золото цены заоблочные и в последних двух центрах крайне настойчивые продавцы.

мне не нужен текстиль,золото,дубленки,а обувь и верхняя детская одежда на зиму интересны,как думаете в турах я смогу найти это,есть ли смысл ехать пошопиться по туру?

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 13.05.2012, 11:56:08

  • 0

#508
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Бесплатно возят в текстиль,правда смотря куда- вполне сносно. На золото и кожу смысла ехать лично мы не видим. Кожа модели старомодные,а на золото цены заоблочные и в последних двух центрах крайне настойчивые продавцы.

мне не нужен текстиль,золото,дубленки,а обувь и верхняя детская одежда на зиму интересны,как думаете в турах я смогу найти это,есть ли смысл ехать пошопиться по туру?

Извините не увидела. Не понятно про какие туры пишите. Объясните.
  • 0

#509
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Извините не увидела. Не понятно про какие туры пишите. Объясните.

Шоп тур который предлагает отель или ктотамеще,ну может он по другому называется,знаю,что возят по местам где продают тескстиль,золото,дубленки,но мне это не интересно,а только обувь и дет верх одежда,вот и думаю,если поеду,то потрачу время на не нужное,а могла бы сама поехать в определенное место(если конечно подскажите куда)))
  • 0

#510
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
мастерица-ца, если будете брать типа экскурсии, то вас будут везти именно в те магазы, которые проплатили данную экскурсию, а цены в них заоблачные

лучше и вправду сами, в какой-нибудь ТЦ. Названия к сожалению не помню, меня как-то привози, там была всякая разная одежда. Думаю сейчас придут "бывалые" и подскажут вам в какой именно ТЦ лучше ехать
  • 0

#511
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

мастерица-ца, если будете брать типа экскурсии, то вас будут везти именно в те магазы, которые проплатили данную экскурсию, а цены в них заоблачные

лучше и вправду сами, в какой-нибудь ТЦ. Названия к сожалению не помню, меня как-то привози, там была всякая разная одежда. Думаю сейчас придут "бывалые" и подскажут вам в какой именно ТЦ лучше ехать

Террасити, мигрос, deepo, ozdilek park. Все это крупные торговые центры.

  • 0

#512
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений


.люди может кто подскажет по поводу дискотеки, как нам сказали мирового масштаба Аура называется...сколько туда вход стоит и где именно она находиться в Кемере???

Если будете в окрестностях Кемера вам ее предложат аниматоры,не,то сами спросите у них же. Цена около 15-20$. Сами хотим в этот раз пойти туда.


в Кемере их 2, Ауры
мне больше понравилась та, которая чуть дальше нахолится.

#513
nedret

nedret
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь может что-то сказать о встречающей турецкой стороне CIP travel?

Добрый день! Нас встречали CIP travel и все было на высшем уровне. Отдыхали в Белеке, и когда брали туры в Миру - был классный гид - Ибрагим, по образованию историк, впечатлений и информаций получили на 5+. Все были довольны
  • 0

#514
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Извините не увидела. Не понятно про какие туры пишите. Объясните.

Шоп тур который предлагает отель или ктотамеще,ну может он по другому называется,знаю,что возят по местам где продают тескстиль,золото,дубленки,но мне это не интересно,а только обувь и дет верх одежда,вот и думаю,если поеду,то потрачу время на не нужное,а могла бы сама поехать в определенное место(если конечно подскажите куда)))

Предлагает ТО (текстиль-кожа-золото),от бутиков при отеле-золото-кожа. На моем веку на детские верхние одежды не возили.
Самостоятельно были в Дипо,но верхней одежды там не наблюдали.
  • 0

#515
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
скажите бывалые, нужна ли доверенность от отца если есть вклейка в паспорте? просто кто то говорит что нужно. а кто то говорит что с клейкой не нужно..
  • 0

#516
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Террасити, мигрос, deepo, ozdilek park. Все это крупные торговые центры.

Лена,добрый день!как Вам там погодка?как водичка?кстати,я лечу через Вашу компанию,спасибо Вам за сервис,Юля молодец,оч приятная девушка!
Если я поеду сама в ТЦы,то мне надо нанимать такси или я могу вместе с теми поехать кто бесплатно едет на экскурсию?и потом к ним присоединиться когда они поедут в отель?
  • 0

#517
Лайли

Лайли
  • Частый гость
  • 58 сообщений

скажите бывалые, нужна ли доверенность от отца если есть вклейка в паспорте? просто кто то говорит что нужно. а кто то говорит что с клейкой не нужно..


Обязательно нужно!!! Потратите пару тыс. на доверенность, за то сэкономите уйму времени на выяснениях. Из личного опыта)))
  • 0

#518
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


скажите бывалые, нужна ли доверенность от отца если есть вклейка в паспорте? просто кто то говорит что нужно. а кто то говорит что с клейкой не нужно..


Обязательно нужно!!! Потратите пару тыс. на доверенность, за то сэкономите уйму времени на выяснениях. Из личного опыта)))

ДД! я первое время делала доверенность...но НИКОГДА, НИГДЕ у меня ее не спрашивали(двое детей вклеены в паспорт были)..и я перестала делать...так и не спрашивают... :smoke: летаем без проблем ..и в Египет и в Турцию и в Россию.... :hi:
  • 0

#519
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



.люди может кто подскажет по поводу дискотеки, как нам сказали мирового масштаба Аура называется...сколько туда вход стоит и где именно она находиться в Кемере???

Если будете в окрестностях Кемера вам ее предложат аниматоры,не,то сами спросите у них же. Цена около 15-20$. Сами хотим в этот раз пойти туда.


в Кемере их 2, Ауры
мне больше понравилась та, которая чуть дальше нахолится.


А разница между этими Аурами в чем??? Туроператор девушка нас тааааааак заинтриговала прям))) сказала, что бы посетили ее обязательно и Кристал еще вроде так клуб называется!!!
  • 0

#520
Лайли

Лайли
  • Частый гость
  • 58 сообщений



скажите бывалые, нужна ли доверенность от отца если есть вклейка в паспорте? просто кто то говорит что нужно. а кто то говорит что с клейкой не нужно..


Обязательно нужно!!! Потратите пару тыс. на доверенность, за то сэкономите уйму времени на выяснениях. Из личного опыта)))

ДД! я первое время делала доверенность...но НИКОГДА, НИГДЕ у меня ее не спрашивали(двое детей вклеены в паспорт были)..и я перестала делать...так и не спрашивают... :smoke: летаем без проблем ..и в Египет и в Турцию и в Россию.... :hi:

У меня спрашивали, когда летали в Бангкок и еще в прошлом году когда на Иссык-куль ездили, но раз на раз не приходится... По закону, если у Ре есть паспорт или вклейка в паспорте у одного из родителей, доверенность, а точнее "согласие" - не нужны, но есть умельцы нервы потрепать...а время терять обычно в отпуске не хочется(((

Сообщение отредактировал Лайли: 13.05.2012, 21:26:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.