Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#481
Лайли

Лайли
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Есть кто-нить кто из Бодрума прилетел? Подруга зовет на следующей неделе, но что-то мне кажется там еще холодновато(((

А как лететь то зовет?

На самолете))) Там какое-то супер предложение на 19 мая))) Посмотрела в нете, советуют в Бодрум с июня ехать... вот и думаю, стоит ли, а то посидеть коктельчики попить можно и здесь. Хочется поплавать таки, в тепленькой водичке)
  • 0

#482
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



Sabina_1234, коллективный отдых самый тяжелый. У все разный бюджет и выбрать что-то, чтобы всем нравилось и было по карману тяжело.


Вот-вот. Им дороговато выходит нами предложенный отель. Может и подберем :smoke:

мы в этом году тоже собрались с друзьями, человек 10 и детей 4....хорошо что сошлись во вкусах и остановились на одном отеле, правда одна пара согласилась на отель даже не взглянув на него :D


Поговорив с мужем, решили, что если предложенный ими отель нам (вернее мне) не понравится, тогда поедим в Гурал сами без разговоров. Просто турфирма через которую мы хотели полететь в этот раз с этим отелем напрямую не работает, только через российскую фирму как я поняла. Или у них только для российских туристов есть номера, а остальные выкуплены. Не поняла толком, да и не замарачиваюсь по этому поводу.

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 12.05.2012, 14:59:42

  • 0

#483
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
В понедельник в другое агенство поеду, там что-то может подберу. Говорят до 15 мая есть еще скидки в 15% на отели.
  • 0

#484
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


А как лететь то зовет?

На самолете))) Там какое-то супер предложение на 19 мая))) Посмотрела в нете, советуют в Бодрум с июня ехать... вот и думаю, стоит ли, а то посидеть коктельчики попить можно и здесь. Хочется поплавать таки, в тепленькой водичке)

А вы сначала у подруги выясните, куда именно и как она вас зовет лететь в Бодрум на 19 мая, ибо как вы крайне остроумно заметили, "на самолете" из Алматы 19 мая в Бодрум напрямую не попасть, а когда выясните и узнаете, с какими пересадками она вас зовет, так может и отпадет нужда спрашивать про Бодрум в мае?
  • -1

#485
Лайли

Лайли
  • Частый гость
  • 58 сообщений



А как лететь то зовет?

На самолете))) Там какое-то супер предложение на 19 мая))) Посмотрела в нете, советуют в Бодрум с июня ехать... вот и думаю, стоит ли, а то посидеть коктельчики попить можно и здесь. Хочется поплавать таки, в тепленькой водичке)

А вы сначала у подруги выясните, куда именно и как она вас зовет лететь в Бодрум на 19 мая, ибо как вы крайне остроумно заметили, "на самолете" из Алматы 19 мая в Бодрум напрямую не попасть, а когда выясните и узнаете, с какими пересадками она вас зовет, так может и отпадет нужда спрашивать про Бодрум в мае?


Все верно на 19 - Белек, а в Бодрум на 30е сказала. Прямой рейс вроде как. Но говорит в Бодруме веселее.
Так что с погодой то, точнее с температурой воды и воздуха?! Мне как лететь не очень важно))) Мне важно как будет там, чтоб пуховик в чемодан не брать :D !)))
Интересует свежая инфо от приехавших! Или можт кто еще там?
  • 0

#486
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений



Друзья, кто просил меня отписываться по инфотуру, я буду делать это в блоге, так как с нашим режимом работы отслеживать вопросы в теме очень сложно. Рассказать уже есть о чем.

Я просила. Будем читать. :)

я тоже обрадовалась, но черновики читать не дает(( пишет что нет прав


Я тоже хотела узнать про некоторые отели, но думала, что поедите в Макс Рояль, хотя про другой регион тоже интересно будет почитать.
Теперь про Макс Рояль буду ждать отзыв от Вас, Трина). Вы же вроде бы в него едете скоро. Мы тоже в него хотим. Хотя я думаю, что отель очень хороший, но мало ли, вдруг какие-то нюансы свои есть
  • 0

#487
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


отдыхали в лимак лимра, были только на памуккале, там очень понравилось, очень повезло что нас было 4 человека, и ни на какие фабрики типа текстиль и тд мы не останавливались, время не теряли,


напишите пожста про отель, едим туда семьей в июне

отель хороший, программа ультра олнклюзив, еда понравилась, только в начале сезона фруктов мало, в основном яблоки и апельсины, мясо на обед и ужин. в отеле много россиян, из казахстана мы одни были,
  • 0

#488
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


отдыхали в лимак лимра, были только на памуккале, там очень понравилось, очень повезло что нас было 4 человека, и ни на какие фабрики типа текстиль и тд мы не останавливались, время не теряли,

класс!, Клеопатра знала где нужно время проводить :D
в Мигросе были?

нет в мигросе не были, хватило памуккале, в следующий раз посетим
  • 0

#489
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Вопрос такой - где можно подробнее прочитать правила перевозки багажа - что можно перевозить, что нельзя, что в багаж, что в ручную кладь, ну и так далее

На сайте авиаперевозчика

Блин, а я по турецки не понимаю, а переводчик как всегда такое выдает :faceoff: думала можно где-то на русском почитать
  • 0

#490
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


ДД! вам нужны эти заморочки--брать-отдавать? ;) посмотрите цены на утюги--смешные! вот ссылочка вамhttp://www.technodom.kz/catalog/3543/

спасибо за инфо, поеду покапуть утюг на днях :D , действительно дешево. надеюсь легкий!
но блин потом, ближе к поездке, буду измерять свои силы, впихнется ли утюг :faceoff: .

Я вообще на барахолке купила за 1500 тг, тут фотку выкладывали - такой маленький со складной ручкой, места совсем мало занимает
  • -1

#491
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Я вообще на барахолке купила за 1500 тг, тут фотку выкладывали - такой маленький со складной ручкой, места совсем мало занимает

ДВ! лучше- таки покупать в магазине(и дешевле кстати)--там гарантию дают!!! :idea:
  • -1

#492
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Вопрос такой - где можно подробнее прочитать правила перевозки багажа - что можно перевозить, что нельзя, что в багаж, что в ручную кладь, ну и так далее

На сайте авиаперевозчика

Блин, а я по турецки не понимаю, а переводчик как всегда такое выдает :faceoff: думала можно где-то на русском почитать

ну почитайте у эйрастаны, правила то у всех практически одинаковые
  • 0

#493
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Я вообще на барахолке купила за 1500 тг, тут фотку выкладывали - такой маленький со складной ручкой, места совсем мало занимает

ДВ! лучше- таки покупать в магазине(и дешевле кстати)--там гарантию дают!!! :idea:

В магазинах смотрела - самый дешевый в Технодоме 2200 кажется, а в других местах от 3000 и выше. И они все были не слишком то компактные. Я взяла именно очччень маленький, складной. Специально не искала - попался просто. Ну и "гарантию" мне тоже дали :D , типа - сломается принесете, поменяем.

Насчет отеля Махх Роял - посмотрели фильм Няньки, так вот он по ходу чисто рекламный - реклама этого самого отеля
  • 0

#494
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

ну почитайте у эйрастаны, правила то у всех практически одинаковые


Да там читала, но там все обобщенно. Просто слыщала есть сайт, где подроооообно описано что, как и в каких количествах можно ввозить/вывозить в ту или иную страну. В какую то например страну есть пошлина на ввоз сигарет- причем за КАЖДУЮ сигарету - хошь плати, не хошь - на таможне выложи. Вот как-то хочется без сурпризов ))).

Сегодня например меня ошаращили тем, что НЕЛЬЗЯ взять с собой в самолет бутылку воды. А я с ребенком, и как я ему объясню, что надо ждать пока воду начнут раздавать, если ему пить захочется? или затошнит? Еще читала, что нельзя провозить с собой игрушечные пистолеты. А ребенок собирается водный пистолет брать - так можно или отберут? Опять же колюще-режущие...ну про маникюрные ножнички мне вроде понятно. а с бритвой как? можно везти?
  • 0

#495
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Сегодня например меня ошаращили тем, что НЕЛЬЗЯ взять с собой в самолет бутылку воды. А я с ребенком, и как я ему объясню, что надо ждать пока воду начнут раздавать, если ему пить захочется? или затошнит? Еще читала, что нельзя провозить с собой игрушечные пистолеты. А ребенок собирается водный пистолет брать - так можно или отберут? Опять же колюще-режущие...ну про маникюрные ножнички мне вроде понятно. а с бритвой как? можно везти?

все что с собой нельзя брать, колюще-режущие предметы, пистолетики и т.д., кладите в чемодан, и будет вам щастье.
а с водой без проблем летали в прошлом году, был турецкий авиаперевозчик. не понравился их сервис и условия. в этом году выбрали нашего национального авиаперевозчика.
  • 0

#496
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Сегодня например меня ошаращили тем, что НЕЛЬЗЯ взять с собой в самолет бутылку воды. А я с ребенком, и как я ему объясню, что надо ждать пока воду начнут раздавать, если ему пить захочется? или затошнит? Еще читала, что нельзя провозить с собой игрушечные пистолеты. А ребенок собирается водный пистолет брать - так можно или отберут? Опять же колюще-режущие...ну про маникюрные ножнички мне вроде понятно. а с бритвой как? можно везти?

В нашем порту уже года два воду не отбирают(правда летали только ЭА)..а вот в Анталии по отлету--могут все забрать жидкое(зависит от их настроения... :faceoff: )...
  • -1

#497
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Кислинка, особо не парьтесь, вы же едете в первый раз и вам все понравится, какой бы отель вы не выбрали, я уверена ;)

Спасибо за поддержку))))Да, уже все выкупила...теперь вот жду 19 число....люди может кто подскажет по поводу дискотеки, как нам сказали мирового масштаба Аура называется...сколько туда вход стоит и где именно она находиться в Кемере???
  • 0

#498
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Сегодня наш друг из отеля в Белеке звонил, сказал погода отличная, настоящее лето, они вовсю купаются!!!)))

здорово! они с детишками? мне интересно для детей уже в море не холодно?

Нет, он без детишек. С мужиками)))
  • 0

#499
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Сегодня например меня ошаращили тем, что НЕЛЬЗЯ взять с собой в самолет бутылку воды. А я с ребенком, и как я ему объясню, что надо ждать пока воду начнут раздавать, если ему пить захочется? или затошнит? Еще читала, что нельзя провозить с собой игрушечные пистолеты. А ребенок собирается водный пистолет брать - так можно или отберут? Опять же колюще-режущие...ну про маникюрные ножнички мне вроде понятно. а с бритвой как? можно везти?

В нашем порту уже года два воду не отбирают(правда летали только ЭА)..а вот в Анталии по отлету--могут все забрать жидкое(зависит от их настроения... :faceoff: )...


Мы и сок детский проносили и воду. А вот пистолет точно отберут. Бритвы, ножницы в ручной клади не пропустят, в чемодан запакуйте.
  • 0

#500
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Сегодня например меня ошаращили тем, что НЕЛЬЗЯ взять с собой в самолет бутылку воды. А я с ребенком, и как я ему объясню, что надо ждать пока воду начнут раздавать, если ему пить захочется? или затошнит?

Да, по правилам запрещено. НО вы всегда можете взять например одноразовый стаканчик и дать попробовать человеку который будет требовать выкинуть. Либо есть второй вариант - купить в Дьюти-фри питьевую воду без газа, или при входе в самолет - сразу обратиться к стюардессе, и попросить воду.

Единственный минус - вода скорее всего будет не теплой, а комнатной температуры, но вам же попить... Потом уже когда взлетите будет горячая.

Колющие-режущие, ножики-режики и пистолеты - все в багаж. Проносить нельзя все это в салон самолета в ручной клади. Это все в целях соблюдения техники безопасности - ножик, пилка - зарезать окружающих, жидкости - попытка сделать бомбу в салоне самолета или горючую жидкость. Это все не блажь, а безопасность вас и вашего ребенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.