Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#461
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

привет всем, кто собирается в кемер , сообщаю: погода +28, 29, температура воды + 20, купатся можно и нужно. так как бодрит. если предложат поехать в спа-салон, тот что в кемере называется оттоман, не советую, такое г....но. во первых нет приватности. настоящий конвейр, да еще плюс к вашему пакету который выбрали, впаривают там , уже в спа салоне еще массажи разные. и далее. уже когда лежишь на кушетке весь расслабленный врывается русскоговорящий гид и опять же впаривает массаж, если в первый раз отказался, ну чтоб наверняка, одно раздражение. и еще, бегаешь по этажам с одной процедуры на другую, фу, позор. единственное что понравилось - хамам. ну вот высказалась и полегчало. а в остальном отдых понравился

добрый день, а в каком отеле вы были? мы выбрали L'oceanica Beach Resort Hotel 5*
на рафтинге побывали? в дельфинарии?
мы собираемся в середине июня, вот продумываем программу....

Сообщение отредактировал Охара: 11.05.2012, 16:22:13

  • 0

#462
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


привет всем, кто собирается в кемер , сообщаю: погода +28, 29, температура воды + 20, купатся можно и нужно. так как бодрит. если предложат поехать в спа-салон, тот что в кемере называется оттоман, не советую, такое г....но. во первых нет приватности. настоящий конвейр, да еще плюс к вашему пакету который выбрали, впаривают там , уже в спа салоне еще массажи разные. и далее. уже когда лежишь на кушетке весь расслабленный врывается русскоговорящий гид и опять же впаривает массаж, если в первый раз отказался, ну чтоб наверняка, одно раздражение. и еще, бегаешь по этажам с одной процедуры на другую, фу, позор. единственное что понравилось - хамам. ну вот высказалась и полегчало. а в остальном отдых понравился

добрый день, а в каком отеле вы были? мы выбрали L'oceanica Beach Resort Hotel 5*
на рафтинге побывали? в дельфинарии?
мы собираемся в середине июня, вот продумываем программу....

отдыхали в лимак лимра, были только на памуккале, там очень понравилось, очень повезло что нас было 4 человека, и ни на какие фабрики типа текстиль и тд мы не останавливались, время не теряли,
  • 0

#463
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
правда туда дорога в один конец 3,5 часа
  • 0

#464
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

отдыхали в лимак лимра, были только на памуккале, там очень понравилось, очень повезло что нас было 4 человека, и ни на какие фабрики типа текстиль и тд мы не останавливались, время не теряли,

класс!, Клеопатра знала где нужно время проводить :D
в Мигросе были?
  • 0

#465
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

отдыхали в лимак лимра, были только на памуккале, там очень понравилось, очень повезло что нас было 4 человека, и ни на какие фабрики типа текстиль и тд мы не останавливались, время не теряли,


напишите пожста про отель, едим туда семьей в июне
  • 0

#466
Серьезная женщина

Серьезная женщина
  • Гость
  • 38 сообщений
Ребят,а как в Сиде?В Воскресенье улетаем,что-то говорят дожди?
  • 0

#467
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Сегодня наш друг из отеля в Белеке звонил, сказал погода отличная, настоящее лето, они вовсю купаются!!!)))
  • 0

#468
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Sabina_1234, коллективный отдых самый тяжелый. У все разный бюджет и выбрать что-то, чтобы всем нравилось и было по карману тяжело.


Вот-вот. Им дороговато выходит нами предложенный отель. Может и подберем :smoke:

мы в этом году тоже собрались с друзьями, человек 10 и детей 4....хорошо что сошлись во вкусах и остановились на одном отеле, правда одна пара согласилась на отель даже не взглянув на него :D
  • 0

#469
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Jane2008, Shaundakul, cпасибо за ответы. А wi-fi сколько там стоит, не в курсе? Я, конечно, не за интернетом туда лечу, но все же..

Была в Турции 2 раза, оба раза интернет был бесплатный. Просто на ресепшине спросите пароль (иногда он совпадает либо с номером комнаты, либо с номером паспорта), но могут быть, варианты :) В некоторых отелях есть компы, за которыми вы можете посидеть в инете (если дождетесь своей очереди :D ).
Насчет интернета в номерах - не в курсе, не разу не пользовались. Обычно в районе респешен только ловит, ну, мы всегда со своим ноутом ездили, так что без проблем. Но вот скорость инета в разных отелях разная. Где-то только мейл-ру еле-еле открывался, а где-то и "тяжелые" сайты с фотками и видео влегкую грузились.
  • 0

#470
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

А как быть с чаевыми? Кому, сколько и как часто?

Мы поначалу оставляли чаевые горничной (1 долл. за уборку, просто оставляли на кровати перед уходом из номера). Но поскольку на качестве уборки это никак не сказывалось - перестали. Всегда давали чаевые тоже по 1 долл. мальчику, который увозит-привозит багаж в номер. Нам всегда попадались очень милые :) После экскурсий водителю, на очень длинные маршруты (типа Памуккале, когда в одну сторону 3,5 часа) давали 3-5 долл водителю и экскурсоводу (просто умнички попались). А вообще, я думаю - что чаевые - дело добровольное :) Если вы почуствовали к себе особое отношение - можно отблагодарить человек улыбкой (и, если есть возможность и желание - дать чаевые). ИМХО :)

Сообщение отредактировал Let-romashka: 11.05.2012, 23:06:54

  • 0

#471
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

добрый день, а в каком отеле вы были? мы выбрали L'oceanica Beach Resort Hotel 5*
на рафтинге побывали? в дельфинарии?
мы собираемся в середине июня, вот продумываем программу....


Что-то тяга к писательству появилась на ночь глядя :)
Отвечу про рафтинг. С точки зрения эмоций - мега-классно! Сами не ездили, но те туристы, которые с нами отдыхали и ездили на рафтинг - все в восторге (молодежь только, взрослые дяденьки и тетеньки не решились). Меня лично остановило только одно что там капец какая холодная вода. Для девушки это может быть очень не полезно :faceoff:

Поэтому вместо рафтинга можно либо дайвинг (конечно, это не Красное море), но для первого дайвинга в жизни - вариант неплохой :)
Либо квадроциклы, будете вот такие :D

Изображение

шутка :) Будете примерно вот такие (если приглядитесь, то увидите, что одежда вся в пыли и песке):

Изображение

это часть нашей группы, которая не пошла купаться в озере:

Изображение

Озеро было в середине пути. И вот когда мы смыли всю пыль, и думали, что теперь мы чистые и красивые поедем домой по прямой дорожке, нас снова повезли по такому же бездорожью :lol: Так что совет тем, кто хочет кататься на квадроциклах: забудьте про белые футболки и шорты, если надеетесь в них еще выйти "в люди" :)

Сообщение отредактировал Let-romashka: 12.05.2012, 00:00:12

  • 0

#472
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Друзья, кто просил меня отписываться по инфотуру, я буду делать это в блоге, так как с нашим режимом работы отслеживать вопросы в теме очень сложно. Рассказать уже есть о чем.

Я просила. Будем читать. :)
  • 0

#473
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

привет всем, кто собирается в кемер , сообщаю: погода +28, 29, температура воды + 20, купатся можно и нужно. так как бодрит.

Порадовали. Дождей нет? Вечер тоже бодрит?
  • 1

#474
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Сегодня наш друг из отеля в Белеке звонил, сказал погода отличная, настоящее лето, они вовсю купаются!!!)))

здорово! они с детишками? мне интересно для детей уже в море не холодно?
  • 0

#475
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


Друзья, кто просил меня отписываться по инфотуру, я буду делать это в блоге, так как с нашим режимом работы отслеживать вопросы в теме очень сложно. Рассказать уже есть о чем.

Я просила. Будем читать. :)

я тоже обрадовалась, но черновики читать не дает(( пишет что нет прав
  • 0

#476
Лайли

Лайли
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Есть кто-нить кто из Бодрума прилетел? Подруга зовет на следующей неделе, но что-то мне кажется там еще холодновато(((
  • 0

#477
Лайли

Лайли
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А как быть с чаевыми? Кому, сколько и как часто?


Мы тоже всегда оставляли 1$ горничной, 1-2$ на баре ну и в ресторане 5-10$ (официант уж очень старался)))
На мой взгляд чаевые + улыбка + пара турецких фраз сильно меняют отношение к Вам)))
  • 0

#478
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Друзья, кто просил меня отписываться по инфотуру, я буду делать это в блоге, так как с нашим режимом работы отслеживать вопросы в теме очень сложно. Рассказать уже есть о чем.

Я просила. Будем читать. :)

я тоже обрадовалась, но черновики читать не дает(( пишет что нет прав

Пишу с галакси ноут, а он под мобильной версией зашел и такой в черновики постит. Зашла под полной версией и поправила. Добро пожаловать.
  • 0

#479
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Есть кто-нить кто из Бодрума прилетел? Подруга зовет на следующей неделе, но что-то мне кажется там еще холодновато(((

А как лететь то зовет?
  • 0

#480
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
мы летим 28 мая в Кемер, очень надеюсь что потеплеет море, говорят холодная зима была в этом году в Турции., в 2010 году было очень жарко в Белеке 25 мая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.