Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#441
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Друзья подскажите какую купить в анталии сотовую связь ? чтобы интернет был не дорогой :)

???

зачем? в Турции есть одна такая особенность, что когда вы покупаете местную симку, через 10 дней ваша сотка блокируется... там в отелях есть WiFi... где-то платный, где-то бесплатный, где-то в номерах, где-то только в фойе...
  • 0

#442
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Jane2008, Shaundakul, cпасибо за ответы. А wi-fi сколько там стоит, не в курсе? Я, конечно, не за интернетом туда лечу, но все же..

Сообщение отредактировал Триумфатор: 11.05.2012, 09:31:04

  • 0

#443
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Т.е. смотрите сами, что для вас действительно неприемлемо, а что мелочи которые для вас лично не важны.....


Спасибо! так и поступлю наверное....не буду сидеть ломать голову, сама выискивая что-то в нете! ;)
  • 0

#444
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Посмотрела фотографии отеля, обычная 3-ка. Это же бюджетный отель (по звёздности). Постельное бельё, вроде, белое. Плитка откололась в душе, ну, так влажность там какая, мусор в тех же кабинках, ну, это тоже работа бюджетных туристов. Я не заступаюсь за персонал в отелях, но лететь за тридевять земель, жить там 10 дней (как правило с завтраком и ужином) и за всё платить плюс-минус 500 долларов... Я не о жадности, я о здравом рассудке, если что. В такие отели едут студенты, пенсионеры, путешественники, которые не живут в отеле всё время, а передвигаются по экскурсиям.
В переходе подземном тоже видно, что после дождя, всё-таки май месяц, судя по фотографиям. Мы были на Бали, в последний день ливень был тропический, океан поднялся, что до нашего отеля, что до пятизвёздночного - напротив, гости по дороге шли по колено в воде. Машины не ехали. Ну, и к кому здесь претензии?

Жесть, а не отель. Я отдыхала тоже в 3-х звездочном отеле. Это небо и земля. Он был прекрасен! Я бы с удовольствием еще бы раз в него вернулась, но с ребенком уже не туда. И платила то всего 600 долларов.
  • 0

#445
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь может что-то сказать о встречающей турецкой стороне CIP travel?
  • 0

#446
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


А про питание и сервиз я вообще молчу.

Извиняюсь конечно, вы ожидали, что еду будут подавать в столовых сервизах? :faceoff:

язва вы ))))))

В этом году скорее всего поедим не одни семьей в Турцию, с нами друзья семьями хотят. Классно с одной стороны - веселее. Так вот теперь отель выбирать придеться совместно, то что предложили мы изначально, пока молчат, просят другие посмотреть. дали некоторые списки по отелям в Белеке и Кемере, что им предложили в их турагенстве. Сейчас вот сижу и читаю отзывы некоторых из отелей, уже в шоке сижу, ехать уже никуда не хочеться :fie: честно.

это тяжело, надо изначально понять бюджет, если он кардинально не совпадает, то это только мучение.
мы отдыхаем своим составом, наш бюджет минимум 10тыс. и выше., можно отдыхать таким же составом, но тыс. за 6-8, как бы и разница не очень большая, а на качестве отдыха сказывается очень сильно.
лично мы не поедем только из-за компании, потому что мой муж любит комфорт по максимуму, и даже 6тыс. отдать это ведь тоже деньги, которые мы не печатаем.
поэтому ехать и мириться с тем, что многое не устраивает - для нас неприемлемо.
лучше доплатить и отдохнуть как хочется и как лично нам комфортно.
  • 0

#447
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Jane2008, Shaundakul, cпасибо за ответы. А wi-fi сколько там стоит, не в курсе? Я, конечно, не за интернетом туда лечу, но все же..

в отелях он бесплатный
да и в номера дают кабель, чаще всего бесплатно, но на это лучше не рассчитывать ))
меня в прошлом году убила цена за кабель в номер, было 20 евро в сутки.
при том что инет мне нужен на два часа перед сном....

Всем привет! Кто-нибудь может что-то сказать о встречающей турецкой стороне CIP travel?

отличная встречающая сторона, два года нас встречали, цветы, шампанское, персональное авто, все на уровне
  • 0

#448
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



типа этого?))))
http://www.tophotels...4&number=333163
тут и отзывов не надо :faceoff:

Как жалко, что такие ужасные отели((( Туристов реально жаль... :cry:

а что за мешки, я так и не поняла..

Так это вроде уборщица собрала в мешки мусор с номера. Да,туристы могут любое сфотать и представить,как им удобно.
  • 0

#449
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Sabina_1234, коллективный отдых самый тяжелый. У все разный бюджет и выбрать что-то, чтобы всем нравилось и было по карману тяжело.

согласна, тут обязательно нужно будет подстраиваться друг под друга, и не только в плане бюджета..кому то хочется в это время на пляже повалятся, кому то поехать куда то, кому то поквасить у бара ну и т.д.

Но муж не хочет отказывать в совместном отдыхе и считает - хороший способ отдыха впервую очередь для себя - напарника. Типа мы сами по себе, а вы с детьми сами... :D

если вас это устраивает, то можно соглашаться.
но меня бы это не устроило. это ведь семейный отдых, а с друзьями он и здесь в барах или на рыбалке может потусить.
а так, основная нагрузка с детьми ляжет на вас, т.к. он будет с напарником.
  • 0

#450
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Друзья, кто просил меня отписываться по инфотуру, я буду делать это в блоге, так как с нашим режимом работы отслеживать вопросы в теме очень сложно. Рассказать уже есть о чем.
  • 0

#451
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

у нас как-то родственники с друзьями ездили в Турцию, их семей 7 было. Насколько я помню, им просто озвучили отель и никаких мучений с выбором)))

ты не про меня случайно?))))))))
мы летом третий раз так поедем
восемь пар и 15 детей и еще кажется бабушка одна

мы тупо отдаем деньги и документы, а название отеля узнаем ближе к отлету
  • 0

#452
Lina'

Lina'
  • Гость
  • 31 сообщений

Еду в конце мая отдыхать в Турцию, Белек, отель Агора.
Подскажите пожалуйста, какую валюту с собой брать, в каком виде и сколько (бар на вечеринках, водные мотоциклы, прогулки на велике, одежды прикупить). Отдыхаю 10 дней.

Удобнее всего в долл. В прошлом году в белеке были такие расценки: катание на парашюте 50 долл, за диск с вашими фото отдельная цена. Групповые экскурсии типа на квадроциклах и рыбалки стоимость варьируется от 30 до 70 долл. Бар полностью бесплатный. Ну и шоппинг прибавьте.
  • 0

#453
Lina'

Lina'
  • Гость
  • 31 сообщений


Еду в конце мая отдыхать в Турцию, Белек, отель Агора.
Подскажите пожалуйста, какую валюту с собой брать, в каком виде и сколько (бар на вечеринках, водные мотоциклы, прогулки на велике, одежды прикупить). Отдыхаю 10 дней.

Удобнее всего в долл. В прошлом году в белеке были такие расценки: катание на парашюте 50 долл, за диск с вашими фото отдельная цена. Групповые экскурсии типа на квадроциклах и рыбалки стоимость варьируется от 30 до 70 долл. Бар полностью бесплатный. Ну и шоппинг прибавьте.

А еще поездка на яхте по ночной Антальи с дискотекой где то 50 долл. В итоге у нас на 2их вышло 1500 (ну это с маленькими покупками)
  • 0

#454
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

ты не про меня случайно?))))))))
мы летом третий раз так поедем
восемь пар и 15 детей и еще кажется бабушка одна

мы тупо отдаем деньги и документы, а название отеля узнаем ближе к отлету

Заяц, ты не единственный мой родственник)))
вот я о том же ниже писала, что проще не выбирать уж тогда отель, а ехать в то, что предложили со стороны. Ну типа, я была в таком-то отеле, он мне понравился, при этом он не люкс (люкс и сами выбрать могут, если у всех деньги есть), поэтому не сильно дорогой. Все заплатили, взяли путевки и чухнули наслаждаться отдыхом
  • 0

#455
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
А как быть с чаевыми? Кому, сколько и как часто?
  • 0

#456
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений




А что бы вам ответили турагенты? соврать. что все супер-совесть не позволяет, сказать все честно-нафиг надо, кому то ведь по бюджету подходит.

по мне - так было бы честнее ))
потому что потратив даже малый бюджет, люди тратятся , и для кого-то это немалые деньги. А приехать и понять что отель ужасный - вдвойне обидно. Может лучше отобижаться на берегу.

Консультация на форуме? А когда чел вернётся и скажет: - Мне не понравилось. Мне что ему ответить? Типа я был и мне там всё супер?
Поездка складывается из многих факторов - цена вопроса, регион, даты, отельные мелочи... Я за свои консультации ответственность несу только если они проводились в офисе. Всё остальное - ни к чему не обязывающая полемика.
А ждать, что та же Нагваль скажет - да езжайте, там круто, как в Макс Ройяле - я думаю ошибочно.
ps - Хотя понимаю, что многие ждут на форуме слова поддержки в правильности выбора. В таком случае скажу - нормальный отельчик Гранд Ринг. Для своей ценовой категории. Звёзд с неба не хватает, но и не ужас какой. В плепорцию.


Ой, надо же вы прям как психолог мысли читаете)))) да, конечно ждала слова поддтверждения что отель хороший, когда есть выбор всегда тааааааааааааак тяжело. Из компании в 10 человек, котороые едут я сама вызвалась все найти узнать и разузнать, не могу спокойно сидеть и от кого то, что то ждать!!! Вообщем всем понравился этот Гранд Ринг, едем в этот отель, если кому интересно потом отпишусь и покажу фото :)


Кислинка, особо не парьтесь, вы же едете в первый раз и вам все понравится, какой бы отель вы не выбрали, я уверена ;)

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 20:10:56

  • 0

#457
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

А как быть с чаевыми? Кому, сколько и как часто?

я всегда оставляю уборщице 1 доллар. при индивидуальном трансфере водителю десятку, на турецких лепешках женщине доллар( так старается), если хотите индивидуального официанта-тоже на ужин доллар. будете желанным клиентом
  • 0

#458
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

я всегда оставляю уборщице 1 доллар. при индивидуальном трансфере водителю десятку, на турецких лепешках женщине доллар( так старается), если хотите индивидуального официанта-тоже на ужин доллар. будете желанным клиентом

незнаю, может я такая скряга :D , но я не разбрасываюсь чаевыми. менталитет наверно еще.
обычно я улыбаюсь и одариваю щедрым "тещеккюрлер" :bow:
а если даю, то в основном только уборщице и носильщику.
  • 0

#459
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
привет всем, кто собирается в кемер , сообщаю: погода +28, 29, температура воды + 20, купатся можно и нужно. так как бодрит. если предложат поехать в спа-салон, тот что в кемере называется оттоман, не советую, такое г....но. во первых нет приватности. настоящий конвейр, да еще плюс к вашему пакету который выбрали, впаривают там , уже в спа салоне еще массажи разные. и далее. уже когда лежишь на кушетке весь расслабленный врывается русскоговорящий гид и опять же впаривает массаж, если в первый раз отказался, ну чтоб наверняка, одно раздражение. и еще, бегаешь по этажам с одной процедуры на другую, фу, позор. единственное что понравилось - хамам. ну вот высказалась и полегчало. а в остальном отдых понравился
  • 0

#460
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
спа-салоны теперь буду посещать только в тайланде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.