Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#421
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Посмотрела фотографии отеля, обычная 3-ка. Это же бюджетный отель (по звёздности). Постельное бельё, вроде, белое. Плитка откололась в душе, ну, так влажность там какая, мусор в тех же кабинках, ну, это тоже работа бюджетных туристов. Я не заступаюсь за персонал в отелях, но лететь за тридевять земель, жить там 10 дней (как правило с завтраком и ужином) и за всё платить плюс-минус 500 долларов... Я не о жадности, я о здравом рассудке, если что. В такие отели едут студенты, пенсионеры, путешественники, которые не живут в отеле всё время, а передвигаются по экскурсиям.
В переходе подземном тоже видно, что после дождя, всё-таки май месяц, судя по фотографиям. Мы были на Бали, в последний день ливень был тропический, океан поднялся, что до нашего отеля, что до пятизвёздночного - напротив, гости по дороге шли по колено в воде. Машины не ехали. Ну, и к кому здесь претензии?
  • 2

#422
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

как можно отелю, с такой территорией, дать 3 зведы..прям испытательный полигон какой то....единственное, что красит все это дело, так это море!
извиняюсь за драматизм.

более того ему присвоили 4-ю звезду! :faceoff: в поиске туров он уже выходит как 4-х звездочный
ужас
  • 0

#423
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Сложное сравнение: местной речки и Средиземного моря...
  • 2

#424
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
видать тройка тройке рознь
жила я в Стамбуле в 3-х зв-м, тоже переночевать надо было, но такого ужаса там не было
все грязно, разломано, трубы торчат, подземка похожа на катакомбы.... А это ведь курортный район, в отличае от Стамбула, куда все шопица едут

ну это мое мнение, может студентам конечно и все равно, может я просто давно пережила этот возраст и теперь не понимаю
  • 0

#425
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

видать тройка тройке рознь
жила я в Стамбуле в 3-х зв-м, тоже переночевать надо было, но такого ужаса там не было
все грязно, разломано, трубы торчат, подземка похожа на катакомбы.... А это ведь курортный район, в отличае от Стамбула, куда все шопица едут

ну это мое мнение, может студентам конечно и все равно, может я просто давно пережила этот возраст и теперь не понимаю

Да, обидно вообще. На фото не туристов, а тех отельных - почти многие отели выглядят "сказочно". А когда приедишь, то бывают и такие вот "сюрпризы", как на фото туристов. Может люди, ехавшие туда также не знали, что будет именно так :fie:
  • 0

#426
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Еду в конце мая отдыхать в Турцию, Белек, отель Агора.
Подскажите пожалуйста, какую валюту с собой брать, в каком виде и сколько (бар на вечеринках, водные мотоциклы, прогулки на велике, одежды прикупить). Отдыхаю 10 дней.

не знаток, но пытаюсь им стать )).
валюту можно брать с собой любую - доллары, евро, лиры. там это все и везде принимают. а сколько брать, это уже сложный вопрос. ответ - чем больше, тем лучше. и смотря сколько человек едут.
  • 0

#427
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
5-ка 5-ке тоже рознь, как видно.
Мы вот в прошлом году тоже наткнулись на "сюрпризы" в отеле, который нам порекомендовали в агенстве!
Отдых начался тогда для нас с мужем не самым хорошим образом, хоть я и пыталась как-то подбодрить мужа и говорить, что главное море и воздух, правда сосен, о которых изначально я слышала - почти не было, соответственно и воздух... Да и номер маленький, семья пополнилась, а номер оказался меньше всех, из ранее отдыхавших, когда было трое в семье :faceoff: Шум от дискотек и вечерних шоу - до 2 ночи стабильно, спать было тяжело с грудным ребенком. Мы из номера повытаскивали все, что можно (стул, кресло, столик), чтобы хоть как-то посвободнее было))) А про питание и сервиз я вообще молчу.
  • 0

#428
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Еду в конце мая отдыхать в Турцию, Белек, отель Агора.
Подскажите пожалуйста, какую валюту с собой брать, в каком виде и сколько (бар на вечеринках, водные мотоциклы, прогулки на велике, одежды прикупить). Отдыхаю 10 дней.

наверное, все таки Adora Golf Resort ? уверяю вас, что за бар на вечеринках в отеле вы платить не будете, если только не пьете элитные напитки. Аренда велика 3-10 евро в день как договоритесь, водные мотоциклы как и везде около 25-30 евро, ну одежды прикупить это уж сами решайте. Берите валюту с собой ту, какая имеется в наличии, если доллары значит их, если евро значит евро.
  • 0

#429
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
В этом году скорее всего поедим не одни семьей в Турцию, с нами друзья семьями хотят. Классно с одной стороны - веселее. Так вот теперь отель выбирать придеться совместно, то что предложили мы изначально, пока молчат, просят другие посмотреть. дали некоторые списки по отелям в Белеке и Кемере, что им предложили в их турагенстве. Сейчас вот сижу и читаю отзывы некоторых из отелей, уже в шоке сижу, ехать уже никуда не хочеться :fie: честно.
  • 0

#430
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А про питание и сервиз я вообще молчу.

Извиняюсь конечно, вы ожидали, что еду будут подавать в столовых сервизах? :faceoff:
  • 0

#431
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


А про питание и сервиз я вообще молчу.

Извиняюсь конечно, вы ожидали, что еду будут подавать в столовых сервизах? :faceoff:

сервиС
опечатка всего лишь)))
  • 0

#432
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Sabina_1234, коллективный отдых самый тяжелый. У все разный бюджет и выбрать что-то, чтобы всем нравилось и было по карману тяжело.
  • 2

#433
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



А про питание и сервиз я вообще молчу.

Извиняюсь конечно, вы ожидали, что еду будут подавать в столовых сервизах? :faceoff:

сервиС
опечатка всего лишь)))

Спасибо, что правильно поняли)))
  • 0

#434
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Sabina_1234, коллективный отдых самый тяжелый. У все разный бюджет и выбрать что-то, чтобы всем нравилось и было по карману тяжело.


Вот-вот. Им дороговато выходит нами предложенный отель. Может и подберем :smoke:
  • 0

#435
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

В этом году скорее всего поедим не одни семьей в Турцию, с нами друзья семьями хотят. Классно с одной стороны - веселее. Так вот теперь отель выбирать придеться совместно, то что предложили мы изначально, пока молчат, просят другие посмотреть. дали некоторые списки по отелям в Белеке и Кемере, что им предложили в их турагенстве. Сейчас вот сижу и читаю отзывы некоторых из отелей, уже в шоке сижу, ехать уже никуда не хочеться :fie: честно.

Мы в прошлом году тоже собирались с друзьями вместе поехать отдыхать, но не сошлись во вкусах - они хотели только в Белек, мы в Кемер; предложенные ими отели мне не понравились, а они не захотели в наш. В итоге, отдыхали порознь. И каждая сторона осталась довольна!!
Все-таки отдых семьей это такое дело, к которому подходишь серьезно и очень щепетильно. Хочется отдохнуть именно там и именно так, как хочешь и привык!! А компромиссы в ущерб качеству и не только, но зато за компанию, для меня, не допустимы.
  • 0

#436
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Всем привет.
Кто-нибудь собирается в этом году в Кушадасы? Если да, то к каким отелям присматриваетесь?
  • 0

#437
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Первый раз в Турцию в 2008г мы поехали совместно с семейной парой - у них тогда тоже был 1 ре, ровесница нашей дочери. Было все классно и весело. Мы благодаря этому впечатлению наверное и полубили Турцию, что стали ездить каждый год.
А в 2010г отдыхали с друзьми (тоже семейные пары) совместно. Опыт - мы подустали друг от друга и от наших деток тоже, Сами понимаете, когда все вместе - для детей праздник бесконечный и моторчик их не утихает практически :lol:
Но муж не хочет отказывать в совместном отдыхе и считает - хороший способ отдыха впервую очередь для себя - напарника. Типа мы сами по себе, а вы с детьми сами... :D
  • 0

#438
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
В 2010 ездили отдыхать в Кемер. Было нас 19 чел. Мы со своей семьей ( ре 5 лет ) и много друзей. Отдыхали в Кемер Резорте. Классный отель.
В прошлом году ездили в Кристал Флора, намного хуже. Территория супер, сосны, цветы. А вот номера не очень. Ну нам было все равно,т.к. в номере проводили минимум времени.
  • 0

#439
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
у нас как-то родственники с друзьями ездили в Турцию, их семей 7 было. Насколько я помню, им просто озвучили отель и никаких мучений с выбором)))
  • 0

#440
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Друзья подскажите какую купить в анталии сотовую связь ? чтобы интернет был не дорогой :)

???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.