Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#401
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

..человек же просит общие отзывы по отелю, его преимущества и недостатки на уровне самого отеля, а не в сравнение с "лексусами" , то бишь с люксовыми отелями...в коих Вы привыкли отдыхать.

Мне показалось или в последних словах просквозила какая то пролетарская язвительность?)) Мне, наверное, придется если писать, то предельно упрощать свои фразы. Весь тон моего поста сводился к тому, что, как правильно заметил Алекс, давать общие рекомендации, особенно по бюджетным отелям, крайне неблагодарное дело. И, возможно, я слегка витиевато привел аналогии, но смысл был в том, что профессионалы в подобных случаях могут выразить свое мнение только с учетом кучи факторов, не буду повторяться. Могу ошибиться, но реплика

... Кислинка,не ждите ответа вам скорей всего не ответят. Тут в последнее время не отвечают по отелям,хоть трижды спросишь. Есть темы по важней.

намекала в первую очередь на профессиональных турагентов?
P.S. Jane2008. в люксовых отелях мы живем в командировках, ну так уж получается. А отдыхаем как раз таки в простых и милых отельчиках )))
Знаю одного шашлычника, он вынужденный вегетарианец )))))
  • 1

#402
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

еще немного я и куплю утюг :D

Кислинка, в данных отелях не была, но могу написать общее (была как-то в недорогом отеле по гор. туру)
ожидайте что он будет не совсем чистый, ну вы конечно же не будете жить в грязи, это нет, но несвежесть ремонта, сколотая посуда в общем ресторане, уставший санузел в номерах, ужасные туалеты в районе пляжа (вонючие жутко) и тому подобные мелочи ВОЗМОЖНО вам встретятся
на них просто можно закрыть глаза

меню будет не разнообразным, но голодно в Турции я НИКОГДА не ходила. Тут уж дело вкуса или принципа, не знаю как точнее. Овощей будет много, маринадов, но вот с мясными блюдами будет поскромнее, но они будут

ресторан как правило маловат и если хотите покушать вовремя, то нужно не опаздывать, иначе все места займут и будете ждать пока что-то не освободится

водных горок будет буквально парочка (для меня это вообще не напряг), бассейн буквально один и не шикарный. В целом все будет просто, но оно будет, а это главное.

ну и контингент в таком отеле может попасться разный. У нас отдыха такоооооооой "тагил" :faceoff: перепугал мне ребенка двухлетнего.... лучше держаться от них подальше, в общем


Я вот за контингент больше всего и переживаю, хотелось бы отдыхать спокойно, а не напрягаться из-за не понятных людей)))


По поводу еды, я за фруктыыыыыыы, намного полезнее, чем мясо....хотя с нами едут парни им наверное как раз такие наоборот мяса побольше надо будет! Но в основном пишут что с Турции приезжают с лишними кг :D . Я в принципе не очень требовательная и привиредливая и на что-то глаза закрою)))
  • 0

#403
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


...да, конечно ждала слова поддтверждения что отель хороший, когда есть выбор всегда тааааааааааааак тяжело. Из компании в 10 человек, котороые едут я сама вызвалась все найти узнать и разузнать, не могу спокойно сидеть и от кого то, что то ждать!!! Вообщем всем понравился этот Гранд Ринг, едем в этот отель, если кому интересно потом отпишусь и покажу фото :)

Смею предположить, что вы едете в 1 раз в Турцию, и скорее всего по каким нибудь скидочным или горящим путевкам, думаю вряд ли платите больше 700-800 долларов за чел на 10 дней ? За эти деньги, это очень хороший выбор, все что вам Trina написала, в той или иной мере конечно будет присутствовать, ну плюс-минус. Вас же компания? Чистая кровать есть, Еда есть, выпивка есть, море есть, а все остальное второстепенное ;)


В Турцию в первый раз, и считаю что платить за нее от 1000 и выше нет смысла, т.к можно съездить за эти же деньги в другую страну))) Дааааа....нас большая компания из 10 человек....и кто то принципиально больше 800 выкладывать не хочет!!! Покупаем по такой цене, потому что знакомая в тур фирме....делает все по себестоимости без всяких накруток....не знаю можно это назвать горящий или скидочный тур)))
  • 0

#404
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
По себестоимости? Ваша знакомая альтруист... А налоги то она хоть платит?
  • 0

#405
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

По себестоимости? Ваша знакомая альтруист... А налоги то она хоть платит?


Может в нешей стоимости и есть какая то доля накрутки, но сказала все без накруток))) Платит...ну наверное, хотя не уточняла, если честно :D
  • 0

#406
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мне показалось или в последних словах просквозила какая то пролетарская язвительность?))

P.S. Jane2008. в люксовых отелях мы живем в командировках, ну так уж получается. А отдыхаем как раз таки в простых и милых отельчиках )))
Знаю одного шашлычника, он вынужденный вегетарианец )))))

нет, не язвительность...хотя поязвить я люблю тоже :D
просто немного обидно за других людей, они спрашивают в надежде...а люди некоторые, скажем условно - дальше Мардана ничего не видят и не обсуждают.
я бы, к примеру, тоже могла выбрать что-нибудь пупер делюксовое, но я знаю, что мне это будет лишним, я лучше эти бакинские буду инвестировать в другое дело )).

p.s. кислинка, научитесь правильно цитировать, а то плюсики получите ;)

Сообщение отредактировал Jane2008: 10.05.2012, 14:51:54

  • 0

#407
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
всем привет! прилетели вчера, впечатления только положительные. Белек очень понравился, трава, зелень, сосновые леса, песчаный вход в море.
Погода радовало, было не жарко, тепло, вода +24, бассейны молоко.
Отель Маритим Пайн Бич Ресорт 5* UAI, даже не знаю что еще можно добавить к сервису который там был!
Летели семьей 4 человека через Азимут Трэвел (Т/O Тезтур). Отдельное спасибо директору Азимута Наталье Шатогиной!
Не реклама!
  • 0

#408
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

p.s. кислинка, научитесь правильно цитировать, а то плюсики получите


Даааааааааа...вроде получилось.....я если честно, не знаю еще до конца, как тут все делаеться, и подсказать было не кому :)
  • 0

#409
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ну,есть же описания без эмоций,по факту,к-ые за годы никуда не денутся. К примеру,
3 корпуса стоят перпендикулярно морю соответственно прямого вида на море не у одного корпуса не будет.
или галька огромная
или расположение в степи,т.е. емкие формулировки без эмоций личностных. Например, "не знаю ,что,но что-то не понравилось и в этот отель больше не поеду".
  • 1

#410
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А где-то можно посмотреть кто будет гастролировать в конце мая в Кемере?
  • 0

#411
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Ну,есть же описания без эмоций,по факту,к-ые за годы никуда не денутся. К примеру,
3 корпуса стоят перпендикулярно морю соответственно прямого вида на море не у одного корпуса не будет.
или галька огромная
или расположение в степи,т.е. емкие формулировки без эмоций личностных. Например, "не знаю ,что,но что-то не понравилось и в этот отель больше не поеду".

типа этого?))))
http://www.tophotels...4&number=333163
тут и отзывов не надо :faceoff:
  • 0

#412
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

типа этого?))))
http://www.tophotels...4&number=333163
тут и отзывов не надо :faceoff:


Как жалко, что такие ужасные отели((( Туристов реально жаль... :cry:
  • 0

#413
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
какой курс доллара в Турции?
  • 0

#414
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

В Турцию в первый раз, и считаю что платить за нее от 1000 и выше нет смысла

Кислинка, если вы все организовываете, то возьмите у знакомой список отлей, которые она может предложить по нужным вам ценам, и вбиваете название в поиск и смотрите на tr.otzyv.ru, tripadvisor.com, booking.com , tophotels.ru, и turpravda.com. Смотреть надо свежие отзывы, т.е. август-сентябрь прошлого года и этот год. Я обычно стараюсь выбирать отзывы с низким рейтингом, и читаю в основном минусы. Очень часто минусами называют - гальку (ехать в Кемер и возмущаться галькой - немного странно), семейный отель, или наоборот дискотеки до утра (т.е что для одних минус, для других плюс), размеры отеля большой отель - далеко ходить в ресторан, или наоборот маленький и погулять после ужина негде, близко к городу - шум машин, далеко от города - магазинов рядом нет и некуда сходить и т.д. Т.е надо отличать минусы и особенности отеля.

Для меня основные минусы, из-за которых я точно не выберу отель - маленькие номера (меньше 10 кв м), грязно, и конкретные фото грязи, а то бывает залезут за кресло пылинку найдут - "грязно", клопы (без комментариев), грязный бассейн (тоже).

Т.е. смотрите сами, что для вас действительно неприемлемо, а что мелочи которые для вас лично не важны.....
  • 2

#415
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

всем привет! прилетели вчера, впечатления только положительные. Белек очень понравился, трава, зелень, сосновые леса, песчаный вход в море.
Погода радовало, было не жарко, тепло, вода +24, бассейны молоко.
Отель Маритим Пайн Бич Ресорт 5* UAI, даже не знаю что еще можно добавить к сервису который там был!
Летели семьей 4 человека через Азимут Трэвел (Т/O Тезтур). Отдельное спасибо директору Азимута Наталье Шатогиной!
Не реклама!

Ну прямо обнадежили, а то прогноз погоды совсем грустную температуру показывает. Надеюсь в Кемере будет не намного холодней :dandy: Вылетаем 14 мая
  • 0

#416
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

я точно не выберу отель - маленькие номера (меньше 10 кв м),

Что-то не встречала номера 10 метров...
  • 0

#417
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Что-то не встречала номера 10 метров...

А я встречала, правда не в Турции, в Малайзии, слава Богу номер был на одну ночевку, но в него помещалась ТОЛЬКО двуспальная кровать, оставшееся место от спинки кровати до стенки 50 см, плюс конечно ванная и туалет, но номер был реально маленький. Я по глупости не обратила внимание на слова "очень маленький номер". Это мне урок на будущее. .
  • 0

#418
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


типа этого?))))
http://www.tophotels...4&number=333163
тут и отзывов не надо :faceoff:

Как жалко, что такие ужасные отели((( Туристов реально жаль... :cry:

мне тоже стало жаль..но не туристов, а детей, которых туда возят..
хотя, это чуть получше нашего Капчагая, который когда то, в далеком прошлом, казался мне сказкой )).
а что за мешки, я так и не поняла..
как можно отелю, с такой территорией, дать 3 зведы..прям испытательный полигон какой то....единственное, что красит все это дело, так это море!
извиняюсь за драматизм.

Сообщение отредактировал Jane2008: 10.05.2012, 22:32:31

  • 0

#419
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Еду в конце мая отдыхать в Турцию, Белек, отель Агора.
Подскажите пожалуйста, какую валюту с собой брать, в каком виде и сколько (бар на вечеринках, водные мотоциклы, прогулки на велике, одежды прикупить). Отдыхаю 10 дней.
  • 0

#420
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
жуткий отель, не понимаю, в каких условиях нужно жить дома, чтобы на отдых ехать вот туда?
на ближайшую речку искупаться сходить - и то приятнее должно быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.