Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#361
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

групповые инфотуры как правило проходят 10 ночей по программе, составленной туроператором, а не по выбору агента.

Нагваль,вы же помнится должны были поехать в инфотур вроде в конце апреля,то ли в начале мая? Отпишитесь тут по отелям.
  • 0

#362
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


групповые инфотуры как правило проходят 10 ночей по программе, составленной туроператором, а не по выбору агента.

Нагваль,вы же помнится должны были поехать в инфотур вроде в конце апреля,то ли в начале мая? Отпишитесь тут по отелям.

Я буду с 10 мая в инфо у меня тольку Кушадасы, Бодрум и Фетие. Антальи в этот раз не будет.
  • 0

#363
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



групповые инфотуры как правило проходят 10 ночей по программе, составленной туроператором, а не по выбору агента.

Нагваль,вы же помнится должны были поехать в инфотур вроде в конце апреля,то ли в начале мая? Отпишитесь тут по отелям.

Я буду с 10 мая в инфо у меня тольку Кушадасы, Бодрум и Фетие. Антальи в этот раз не будет.

Да,да,я помню,что не будет. Хоть эти направления не так популярны,я думаю людям было бы интересно почитать. Может кто и надумает.
  • 0

#364
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

....вам действительно нравятся женщины на пляже с вечерним макияжем? или это было к слову?
хочу знать мнение мужчины

Специально выждал паузу, чтобы сбить накал ваших страстей( ваших в данном случае-это воинствующего женского клуба "нелюбителейпоходныхутюгов"))))) :D
Тут Наяна занялась уже и психоанализом моей половой принадлежности, походя пройдясь по латентному метросексуализму( где же это видно, чтоб мужчина рассуждал о косметике и утюгах !)) :faceoff:
Ортус, вытащив особо позабавивший ее мазок про модные очки, на все лады просмаковала этот образ )))))) Короче, женский клуб поиздевался как мог)))) :rotate:
Trina, отвечаю на ваш вопрос. Цитата


.. и знаете никто там не ходит наглаженный и при полном параде... ну разве что хохлушки и россиняки, которые и на пляж идут в полной боевой готовности

Охо-хо, милые женщины. а что плохого то в стремлении в любой ситуации выглядеть на все 100? ... лично я горжусь как выглядят наши женщины)) маникюр-педикюр, уложенные волосы,ухоженная кожа, дорогой купальник, модные очки, правильный загар спасают даже не модельные фигуры.

Как вы и другие видите, я ни словом ни полсловом не упоминал макияж, тем более вечерний. "Полную боевую готовность" ведь можно расценивать по разному, я в данном случае имел ввиду образ женщины, стремящейся отлично выглядеть и ,не секрет -" понравиться мужчинам ". Внимательно прочтите выделенные мною слова.Это штрихи-зарисовки тех женщин, которых я видел в турецких отелях высоких категорий. Просто фигуры, и то, что не скрывают эти полоски, называемыми купальниками, в основном разглядывают юнцы, пуская слюни. Взрослые мужчины сканируют образ в целом,не отдавая себе отчет, какие именно мелочи отталкивают, либо притягивают. Уверяю вас, что отличная фигурка не спасет ужасный купальник, небритые ноги, наросшие пятки, слоящиеся ногти,секущиеся волосы, акме на лице, сутулость, либо скорбное одиночество в походке.И о, да ! женщина с красивой фигурой, но в китайских очках "глаза стрекозы", привлечет мое внимание не более той обалденной пальмы на аллее.
И самое главное, если бы я был неправ, у многих женщин, не вписывающихся в глянцевые стандарты фигур, не было бы никаких шансов. А они есть, и ого-гог-го какие!
  • 3

#365
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Shaundakul-!!! :hi: нет слов...мой вам респект! :bow:
  • -1

#366
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Просто фигуры, и то, что не скрывают эти полоски, называемыми купальниками, в основном разглядывают юнцы, пуская слюни. Взрослые мужчины сканируют образ в целом,не отдавая себе отчет, какие именно мелочи отталкивают, либо притягивают. Уверяю вас, что отличная фигурка не спасет ужасный купальник, небритые ноги, наросшие пятки, слоящиеся ногти,секущиеся волосы, акме на лице, сутулость, либо скорбное одиночество в походке.И о, да ! женщина с красивой фигурой, но в китайских очках "глаза стрекозы", привлечет мое внимание не более той обалденной пальмы на аллее.
И самое главное, если бы я был неправ, у многих женщин, не вписывающихся в глянцевые стандарты фигур, не было бы никаких шансов. А они есть, и ого-гог-го какие!


ну вы просто уже очень далеко углубились от темы злободневного утюга :D
если человек не везет с собой утюг, это не аксиома что она едет с небритиыми ногами, без маникюра-педикюра, сутулой фигурой и грустным взглядом побитой собаки, а, еще очки стрекоза )))
правда же?
или для вас это знак равно?
нет в чемодане утюга = вот такой плачевный вид как вы описАли?
а что тогда с вами будет, если увидева шикарную женщину на пляже, при всех вышеперечисленных достоинствах, вы вдруг узнаете что утюга-то нет! она упадет в ваших глазах? :D

пысы, никто не отрицает что ухоженной нужно быть всегда и это не обсуждается, просто есть ухоженные женщины с утюгом, а есть не менее ухоженные, но без него.

а то вы сейчас тут всех нас, безутюжных, скомпоновали в клуб " ужасный купальник, небритые ноги, наросшие пятки, слоящиеся ногти,секущиеся волосы, акме на лице, сутулость, либо скорбное одиночество в походке."
  • 0

#367
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Всем привет!!! Сейчас определиться не могу между двумя отелями, подскажите может кто был в одном из них отзывы интересно наших почитать)))


Grand Ring 5* и Kemer Reach 5*...я склоняюсь к первому правда больше)))
  • 0

#368
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Что-то вы так резки в своих высказываниях. Я летала в положение на 5мес беременности в Турцию и родила своего ребенка доношенным в срок! А едим отдыхать на море не жариться на солнце, а получать витаним Д, красивый загар и море позитива! Кому что видимо)))


Я тоже летала в положение в Турцию, срок был 6 месяцев. Тоже ТТТ нормально все. Беременным тоже отдыхать хочется, если нет противопоказаний - угроз, то почему бы и нет?


Да само собой - это личное дело каждой женщины, я собственно имела ввиду, что вопрос о возможности лететь нужно задавать врачу в первую очередь - а не здесь на форуме. Рада что у всех все так хорошо прошло, у моей знакомой вот к сожалению в Турции выкидыш случился, что естественно наложило отпечаток на мое отношение к этому вопросу
  • 0

#369
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Shaundakul-!!! :hi: нет слов...мой вам респект! :bow:

После всего прочитанного (не заходила неск.дней в тему) - не могу не согласиться!!! :hi: Shaundakul, мы с Вами мыслим на одной волне (в этом вопросе по крайней мере)

В очередной раз поразилась - какую полемику ( с переходом на личности от некоторых) способен вызвать простой вопрос об утюге :faceoff: . Я ведь даже не спрашивала советов - нужен ли он там, а всего лишь конкретное - есть в отелях или нет? Утюжок кстати дорожный приобрела - классная вещь!

Насчет беременных - возможно кому-то мое высказывание показалось излишне резким (я немного пояснила причины выше), НО у меня в жизни не повернулся бы язык назвать женщину в положении "беременным поросенком"! И это ведь женщина пишет! :dont:

Пока весь этот бред перечитала чуть не забыла зачем зашла. Вопрос такой - где можно подробнее прочитать правила перевозки багажа - что можно перевозить, что нельзя, что в багаж, что в ручную кладь, ну и так далее
  • 0

#370
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Специально выждал паузу, чтобы сбить накал ваших страстей( ваших в данном случае-это воинствующего женского клуба "нелюбителейпоходныхутюгов"))))) :D

извините, вы ошиблись, я не в этом клубе))))))) я пользуюсь утюгом и прачечной отеля, если возникает необходимость. Я в клубе "бзык на правилах ТБ")))))
а выжидали вы паузу, чтобы спровоцировать новую волну? у нас тут как раз все утихло и все стали друг друга любить))

Ладно, речь не о том, позиция ваша понятна, спасибо за разъяснения. Пошла сгрызать копыта на пятках)))
  • 0

#371
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Да само собой - это личное дело каждой женщины, я собственно имела ввиду, что вопрос о возможности лететь нужно задавать врачу в первую очередь - а не здесь на форуме. Рада что у всех все так хорошо прошло, у моей знакомой вот к сожалению в Турции выкидыш случился, что естественно наложило отпечаток на мое отношение к этому вопросу

Именно врач не дает справку мотивируя тем , что первая беременность и возраст 34 года . Типа перемена климата может сильно повлиять , хотя в Кемере в мае не так уж и жарко , беременность протекает нормально и срок небольшой. Тур подарен в качестве подарка на свадьбу и молодоженам естественно хочется съездить отдохнуть )))
Форум существует для того , чтобы задавать вопросы .
  • 0

#372
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Именно врач не дает справку мотивируя тем , что первая беременность и возраст 34 года . Типа перемена климата может сильно повлиять , хотя в Кемере в мае не так уж и жарко , беременность протекает нормально и срок небольшой. Тур подарен в качестве подарка на свадьбу и молодоженам естественно хочется съездить отдохнуть )))
Форум существует для того , чтобы задавать вопросы .

ну самый опасный период это первый триместр, второй - самый благоприятный, минимум рисков, но если у врача есть веские основания для отказа, то конечно лучше поберечься.
тут уж только решать самим родителям будущим, совместно с грамотным врачем
  • 0

#373
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Да само собой - это личное дело каждой женщины, я собственно имела ввиду, что вопрос о возможности лететь нужно задавать врачу в первую очередь - а не здесь на форуме. Рада что у всех все так хорошо прошло, у моей знакомой вот к сожалению в Турции выкидыш случился, что естественно наложило отпечаток на мое отношение к этому вопросу

Именно врач не дает справку мотивируя тем , что первая беременность и возраст 34 года . Типа перемена климата может сильно повлиять , хотя в Кемере в мае не так уж и жарко , беременность протекает нормально и срок небольшой. Тур подарен в качестве подарка на свадьбу и молодоженам естественно хочется съездить отдохнуть )))
Форум существует для того , чтобы задавать вопросы .

Перемена климата может и не так существенна, а вот авиаперелет - довольно ощутимая нагрузка на огранизм. Мне именно самолет в свое время запретили - и мы поехали все таки отдыхать, но не так далеко - и на автобусе.
Я ни в коем случае не хочу Вас пугать или отговаривать!!! - решать конечно же Вам, просто очень хорошо все обдумайте и взвесьте все За и Против. Беременность такая сложная штука....лучше перебдеть ;) (ИМХО) , в любом случае - удачи Вам!!!
  • 0

#374
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Капкарашка, если бы мне было 34 и ребенок был бы долгожданным, я б не полетела
В остальных случаях полетела бы. Собственно говоря, я в 30 недель со второй беременностью перенесла перелет в 24 часа с бешенной сменой часовых поясов, стыковкой, дозаправкой и пересадкой. Но меня ничего не беспокоило и врач лететь разрешила.
  • 0

#375
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Спасибо, просто сестра у меня по жизни мнительная, если бы я была на ее месте , то не ограничивалась консультацией одного врача , благо грамотных врачей сейчас немало.
  • 0

#376
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Спасибо, просто сестра у меня по жизни мнительная, если бы я была на ее месте , то не ограничивалась консультацией одного врача , благо грамотных врачей сейчас немало.

А я не консультировалась и полетела. Тут важно ,как сам себя ощущаешь. Другое дело на борт могут не пропустить...
  • 0

#377
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вопрос такой - где можно подробнее прочитать правила перевозки багажа - что можно перевозить, что нельзя, что в багаж, что в ручную кладь, ну и так далее

На сайте авиаперевозчика
  • 0

#378
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Да само собой - это личное дело каждой женщины, я собственно имела ввиду, что вопрос о возможности лететь нужно задавать врачу в первую очередь - а не здесь на форуме. Рада что у всех все так хорошо прошло, у моей знакомой вот к сожалению в Турции выкидыш случился, что естественно наложило отпечаток на мое отношение к этому вопросу

Такие печальные случаи случаются и дома, без всяких перелетов, но тогда, по крайней мере, никто не обвинит и так несчастную женщину, что это она виновата, т.к. полетела
  • 0

#379
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всем привет!!! Сейчас определиться не могу между двумя отелями, подскажите может кто был в одном из них отзывы интересно наших почитать)))


Grand Ring 5* и Kemer Reach 5*...я склоняюсь к первому правда больше)))

Кислинка,не ждите ответа вам скорей всего не ответят. Тут в последнее время не отвечают по отелям,хоть трижды спросишь. Есть темы по важней.
Кемер Рич,на мой взгляд хорош тем,что в центре Кемера и славится анимацией. Я тут уже писала,что в том году на обратной дороге,когда заехали в этот отель зашли 2 девушки и одна из них была мягко говоря расстроена и порывалась вернуться назад и устроится аниматором. Про Ринг ничего сказать не могу.
  • -1

#380
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Всем привет!!! Сейчас определиться не могу между двумя отелями, подскажите может кто был в одном из них отзывы интересно наших почитать)))


Grand Ring 5* и Kemer Reach 5*...я склоняюсь к первому правда больше)))

Кислинка,не ждите ответа вам скорей всего не ответят. Тут в последнее время не отвечают по отелям,хоть трижды спросишь. Есть темы по важней.
Кемер Рич,на мой взгляд хорош тем,что в центре Кемера и славится анимацией. Я тут уже писала,что в том году на обратной дороге,когда заехали в этот отель зашли 2 девушки и одна из них была мягко говоря расстроена и порывалась вернуться назад и устроится аниматором. Про Ринг ничего сказать не могу.


Спасибо))) я и думаю....вроде про Турцию тема, а никто не посоветует, а у меня голова кругом уже идет от выбора отелей)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.