Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#341
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

что инфотуры предоставляют турагенствам

турагенствам и их сотрудникам. ознакомительный тур по выбранным отелям или, не буду врать, по предоставленным в данном туре. не могу точно сказать. инфотур обычно короткий - от трех-четырех дней до недели максимум. но, может, меня поправят, если не точно дала инфу.
  • 0

#342
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Trina :hi: Ortus :hi: --спасибо!!! хорошего всем отдыха!
  • 0

#343
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Так и есть. В поиске он есть, но забронировать его может только турагент.

эх, жаль
я бы поехала с удовольствием по инфотуру
  • 0

#344
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


что инфотуры предоставляют турагенствам

турагенствам и их сотрудникам. ознакомительный тур по выбранным отелям или, не буду врать, по предоставленным в данном туре. не могу точно сказать. инфотур обычно короткий - от трех-четырех дней до недели максимум. но, может, меня поправят, если не точно дала инфу.

групповые инфотуры как правило проходят 10 ночей по программе, составленной туроператором, а не по выбору агента.
  • 0

#345
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

тут правда не все дети в сборе, одной не хватает, но она тоже была "в цвете" ))))))
чик-чик ))

Анжелика, а хде фото? так не честно!
  • 0

#346
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

составленной туроператором

ну значит, по предоставленным в этом инфотуре отелям, а то я запамятовала )))
  • 0

#347
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Всем дд! Просветите невежду, где выгодней купить Турецкие лиры в Казахстане за тенге или в самой Турции по отношению к доллару?
Спасибо!
  • 0

#348
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всем дд! Просветите невежду, где выгодней купить Турецкие лиры в Казахстане за тенге или в самой Турции по отношению к доллару?
Спасибо!

Можно не менять, в Турции доллары везде принимают, причем официально.
  • 0

#349
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Всем дд! Просветите невежду, где выгодней купить Турецкие лиры в Казахстане за тенге или в самой Турции по отношению к доллару?
Спасибо!

а зачем они Вам?
там и евро и доллары в ходу спокойно
даже рубли принимают, может скоро и тенге начнут )))
  • 0

#350
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а зачем они Вам?
там и евро и доллары в ходу спокойно
даже рубли принимают, может скоро и тенге начнут )))

уже начали. я в прошлом году в тенге расплачивалась,
правда только в небольшом торговом центре.
  • 0

#351
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Ната71, фотки классные. Детки прелесть, ТТТ. На Анжелины не успела.

Как много всего понаписали целые дебаты об утюгах и вещах)))

ПыСы с отелем вроде определились. Теперь с датами пока не решили.
  • 1

#352
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

уже начали. я в прошлом году в тенге расплачивалась,
правда только в небольшом торговом центре.

ооо, ничего себе )))
мы в том году никуда не выползали с отеля, мелкой 2 месяца было, так что не дергались на прогулки никакие

пысы, эх, фото уже удалила )) да там детки мои с мужем были
  • 0

#353
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
подскажите один нюанс, по поводу чаевых
если у вас индив. трансфер, вы оставляете им еще чаевые? если да, то сколько примерно?
  • 0

#354
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Всем дд! Просветите невежду, где выгодней купить Турецкие лиры в Казахстане за тенге или в самой Турции по отношению к доллару?
Спасибо!

Мы всегда доллары и евро берем. В магазинах берут спокойно, в некоторых сдачу нам давали в лирах.
  • 0

#355
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

подскажите один нюанс, по поводу чаевых
если у вас индив. трансфер, вы оставляете им еще чаевые? если да, то сколько примерно?

у нас всегда индивид.трансфер
когда встречают и привозят в отель я оставляю 10дол.
если ездим на экскурсии, или я могу сама сказать маршрут куда мне нужно, то присылают машину, могут и с гидом прислать, если он мне нужен, тогда тоже за каждую поездку оставляю 15-20дол. водителю.
ну и когда уезжаем, гиду и водителю по 20дол. обычно ставляю

Сообщение отредактировал Ortus: 07.05.2012, 19:30:47

  • 0

#356
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Оrtus, вы в прошлом году ведь в Гурале премьер были в Кемере? Как Вам и деткам понравился отель?
  • 0

#357
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
понравился, шикарный аквапарк, красивые и просторные номера, огромная территория, помпезные строения ))
уборка идет практически круглосуточно, что в номерах, что на территории

для меня из минсуов было питание, как-то вот всего ОЧЕНЬ много, а все равно выбрать нам было сложно, но это на вкус и цвет, голодных людей там точно не было.

рыба всякая, шикарные гала-ужины, это плюсы ))

ну вообще построен конечно на широкую ногу, но на пляже нет никакого сервиса, в Белеке и на пляже бары, аниматоры и проч. тут тихо спокойно, вокруг никого )))

ну и бассейны на территории не очень уютные, два больших и мелкий лягушатник, но то ли расположены как-то не так, то ли что, но там купаются только те кто первые дни отдыхает, потом все окончательно переползают в аквапарк и тусят там )) там вам и веселье и танцы, и бары и все что хотите.
Бассейны служат декорациями для фотосессий, коих там проводится несметное множество ))

вот что еще из плюсов, совершенно ненавязчивые фотографы, ни к кому не пристают и в нахалку не фотают, только по желанию, ну а фотки дорогие как и везде

Детский клуб тоже хороший, аниматоры молодцы.

Но в этом году поедем скорее всего в Макс Роял, еще посмотрю с каким отзывами будут приезжать отдохнувшие ))
  • 0

#358
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Оrtus, спасибо за ответ. Я вот теперь хочу туда поехать в этом году. Думаю, старшей интересно будет, а малой - все равно пока еще, лишь бы мы рядом были)))
  • 0

#359
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Но в этом году поедем скорее всего в Макс Роял, еще посмотрю с каким отзывами будут приезжать отдохнувшие ))

на след. неделе уже первый заезд будет
  • 0

#360
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Прикинула примерный список вещей ( самых практичных и не мнущихся ) уже поняла, что трудом все вместится в два больших чемодана. А если еще в этот список включить вечерние наряды и туфли на троих деток и себя с мужем, то нам даже из дома думаю не выйти.
Сейчас больше переживаю за погоду. Вылетаем 12 го, а в Белеке по прогнозу дожди и грозы. Там уже не до утюга боюсь нам будет(

Для тренажерных залов берем еще спортивную обувь, т.к. там где были без нее не пускали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.